Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черепашка писал(а):
Тяжелая дистанция, кашляла после финиша полдня. Бронхи болят, после финиша аж до спазмов. Ну его нафиг. Я лучше что-нибудь подлиннее 5К. А еще лучше - подлиннее 10К.

Поглядела потом в гармин-коннекте на раскладку мою. Ну начала за здравие почти по 4 мин, закончила по 5 с небольшим хвостиком. Все неправильно, как положено не спортсменкам, а домохозяйкам. Ощущения? Ну реально, я клянусь, через 400 м хотелось сойти. Уговаривала себя добежать так, как ни на каком марафоне уговаривать не приходилось. Через 600 метров ноги казались из ваты. Через 800 метров я уже хотела не сойти, я хотела, чтоб меня пристрелили там же.

Кажется я поняла сермяжную правду беговых соревнований. Если ты на финише клянешься, что больше никогда - значит хорошо пробежал. Если на финише у тебя мысли о суициде - значит ты отлично пробежал!

Как-то так... :write:

+100500
Пока бежал в мае тысячу, примерно так и думал.
Слабое оптимистическое утешение.
Если бежать тысячу за 4, то и терпеть только 4 минуты.. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ощущения? Ну реально, я клянусь, через 400 м хотелось сойти. Уговаривала себя добежать так, как ни на каком марафоне уговаривать не приходилось. Через 600 метров ноги казались из ваты. Через 800 метров я уже хотела не сойти, я хотела, чтоб меня пристрелили там же.


Так на средних дистанциях всегда так,без мазахизма никак :D .Когда тренировонность не много подрастет,для хорошего результата придётся так же терпеть на 5ке и 10ке,ну и на половинке тоже,на марафоне уже свой мазахизм,другого рода,тут нельзя слишком быстро начинать :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smile-ul писал(а):
Когда тренировонность не много подрастет,для хорошего результата придётся так же терпеть на 5ке и 10ке,ну и на половинке тоже


Я одна вижу в этом вопиющую несправедливость??? :in_hysterics:

Что-то расхотелось мне тренироваться, а то и дистанций приятных не останется. :D :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):
smile-ul писал(а):
Когда тренировонность не много подрастет,для хорошего результата придётся так же терпеть на 5ке и 10ке,ну и на половинке тоже


Я одна вижу в этом вопиющую несправедливость??? :in_hysterics:

Что-то расхотелось мне тренироваться, а то и дистанций приятных не останется. :D :blondinko:


100 км. Потом 100 миль )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Ну не знаю.. зачем себя мучить?я бежала ,например ,и бегаю всегда немного напрягаясь,но чтоб еще силы оставались- думаю,могла бы еще кружок пробежать после финиша..но нам с Таней в раздевалке дама- тренер объяснила что это не спортивно-надо бежать на все деньги :run: " и падать на финише" :crip: - и рыдать что- тебя кто- то обогнал- тогда ты спортсмен.У меня Гармин сломался. теперь бегу по ощущениям- когда неприятно- притормаживаю,сбрасываю малость.Получаю кайф от процесса бега и общения.От того что проиграла или выиграла пару секунд- минут кайфа или боли не испытываю.Наверное,это результат увлечения йогой в последнее время? :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Света, ты нашла дзен. А мы все еще не достигли того уровня просветления. :write:

Дама-тренер (мне ее девушкой хочется назвать, хотя она наверное нашего возраста!) говорила еще о том, что спортсмену должно быть важно, что он победил кого-то другого. Только тогда мотивация достаточная, чтоб показать свой лучший возможный результат.

А мне вот пофиг на других. Хорошо, что часы не сработали: если б я знала, что у меня был запас до цели в 5 минут, я бы замедлилась. Я себя гнала до предела только потому, что думала, что не вписываюсь.
Вот поэтому не спортсмены мы, а "домохозяйки". :blondinko: Видимо права она. Даже соревнование со своим предыдущим личником максимальной мотивации не дает.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
А я думал, что ты нас слышишь. Мы ж старались, орали. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
SergM писал(а):
А я думал, что ты нас слышишь. Мы ж старались, орали. :D

Я слышала! Вы мне кричали, что я молодец. Спасибо!! :byp:

А я бежала и думала: "Спасибо, но врут же, чтоб мне приятно было, чтоб мотивацию поднять. На самом деле никакая я не молодец, я плетусь, как черепаха, ноги ватные, и небось в несчастные 5 минут не успеваю. Вот мне ускориться надо, а я не могу, не могу... вот черт!! " :D

У меня наверное такое расстроенное лицо было после финиша? Только потом мне Света сказала, что вроде 4:40-с-чем-то, я еще и не поверила сразу.
А потом я на всех вас смотрела, и у всех были такие же расстроенные лица. По-моему на финише 1К всем казалось, что трудно было, что плохо пробежали. А потом оказывается, что все с личниками. :D :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
ты думала ,что бегая за 5мин - мучалась, но именно теперь с новым рекордом тебе всегда, мучатся, надо, будет!
добро пожаловать в ад, манеж ждет тебя :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Чтобы тебя не расслабить преждевременно, запас по времени от графика не говорил (ты ж непредсказуема, вдруг не так подействует). Молодец однозначно! А если СБУ поделать, попрыгать, отрезочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, ты там с СБУ-то потише, а то знающие люди тебя научат плохому! Нам-ветеринарам (ну ты хоть еще не совсем пока, но уверенный кандидат в них) с этим надо потише! И Толя Пахомов не даст соврать, и я сам на себе не раз убеждался. Мягше, мягше! :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да я-то давным-давно уже ветеринарша, да и сморщенная женщина еще давнее. :blondinko: :D

У меня колено до сих пор болит, когда я по лестнице вверх иду. Полтора месяца после гор уже. И бедро уже 4й месяц никак не заживет. Так что какие тут СБУ, я старая больная тетенька.
Ну и вчера опять голеностопы надергала. Саломоны ваши отлично держат подошву на любых поверхностях, но голеностоп не фиксируют совсем. Буду в них бегать по неровному раз в неделю, посмотрим, привыкну ли за зиму.

Только вот незадача - в Битцевском лесу вчера бегала, а сегодня узнала, что там опять маньяк объявился. Трупы находят :( https://www.facebook.com/groups/1851291 ... 247439499/

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Черепашка, ты там с СБУ-то потише, а то знающие люди тебя научат плохому! Нам-ветеринарам (ну ты хоть еще не совсем пока, но уверенный кандидат в них) с этим надо потише! И Толя Пахомов не даст соврать, и я сам на себе не раз убеждался. Мягше, мягше! :type:

Да, да ,да.Я хоть и не ветеран,но СБУ избегаю,на счет их пользы не знаю,но вот лечусь от них я уверенно :wall: Нет,СБУ наверно,хорошая штука и я как-то все не правильно делаю,но итог всегда один :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
вот да- насчет СБУ я согласна. наверное,надо специальные СБУ для ветеранов делать :crip: - я после 2-3 СБУ с адидасо- найковским молодняком месяц отхожу потом-все время ножки болят :( . Они там по асфальту скачут и по плиткам. дажев манеже надо потихоньку и немножко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Какие-то у вас СБУ страшные :? Я просто все упростил до высокого поднимания бедра, захлеста, подпрыгиваний и прыжков с ноги на ногу. На одной ноге уже не пытаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vetar писал(а):
вот да- насчет СБУ я согласна. наверное,надо специальные СБУ для ветеранов делать :crip: - я после 2-3 СБУ с адидасо- найковским молодняком месяц отхожу потом-все время ножки болят :( . Они там по асфальту скачут и по плиткам. дажев манеже надо потихоньку и немножко


Кстати, да! Смех смехом, но именно такой комплекс я и практикую аж... с 2010 г, когда возникла проблема с коленями! У меня часть тех же известных СБУ, только... без фазы полета! Т.е. как бы не СБУ, а СХУ. :D Не знаю как для бега, а для ветеринарских связок/суставов, полагаю, самое оно! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я как-то волею судеб СБУ не увлеклась (последний раз делала за 50 метров до финиша на "Белых Ночах" :D )

Но на мой дилетантский взгляд они не так уж и травматичны. Особенно если на мягкой ровной дорожке на стадионе прыгать.

По-моему побегать по грязи, оврагам и корням - куда страшнее, и куда больше себе можно поломать.

Сейчас подумала: сижу сейчас с двумя травмами, и обе не беговые. Бедро в качалке дернула, колено от гор. Неужели я бегать научилась? :o Кыш, мировой дух!! Интересно, что будет следующее, куда нелегкая занесет, и чего я себе порву/поломаю? :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Черепашка, все у тебя на месте - ничего не отломано. Не придумывай, лечись спокойно. За зиму окрепнешь, в след году!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да я расстраиваюсь из-за коленки.
Ходьба по пересеченной местности - это мой любимый вид физактивности. Я люблю бродить по свету больше, чем бегать. У меня никогда в жизни ничего от этого не болело.

И вот пожалуйста, ITBS. Но слава Богу, хотя бы бегать и ходить по ровному не мешает. Больно только при одном определенном движении: когда поставил ногу на ступеньку вверх, и начинаешь поднимать свое бренное тело на эту ступеньку, разгибая колено. Вот в этот момент включается какая-то экзотическая мышца во внешней стороне бедра, и дергает эту связку у колена сбоку.

Ну уже лучше, конечно. 1.5 месяца прошло. Я уже даже приседать могу, если стопа вертикально под центром тяжести - то норм. Но на любой лестнице все равно ощущается. И если бегать в крутую горку - то тоже.

И вот как это лечить? :wall: (вопрос риторический) Для любых бего-травм нет никакого лекарства и никакого лечения, на самом деле, кроме одного: снизь нагрузку и жди, пока заживет. А я плохо умею ждать :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
попробуй в бассейн походить и парную. мне помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB