Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот зачем люди порожняком бегают? Брали бы рюкзаки по 100 л и таскали с места на место что-нибудь полезное. И не только бегунов касается - какой смысл биатлонисту по мишенькам стрелять, пусть мех в лесах добывает!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Мордератору капут!

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Edmon писал(а):
Мордератору капут!


Модератор рассуждает трезво, хоть и не пил :run:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Дагестан только что бежал чувак с рюкзаком Яндекс-еды :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
А во лбу звезда горит!
Красавица!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка писал(а):
Дагестан только что бежал чувак с рюкзаком Яндекс-еды :D



Так это вероятно для рекламы.
Так подумал: 100 км с рюкзаком по горам Хорватии - это же почти горный поход 1 к.с. (120 км вроде так по нормам?), разве что рюкзак легче.
Вы там не похудели от таких нагрузок кг может на 2?
Снимают/снимали ли на трассе участников за что либо? Хотя, за что там снимать, если человека выпустили - трасса ведь линейная, не срежешь.
Смотрю Вестерн стейтс 100 миль - там одну жещину вроде как сняли, да уже на середине трейла, она в плач, за что, не понятно.
Ещё там на ПП (и т.п.) - медики везде стригут на пальцах мозоли, измеряют давление и т.д.
А ещё странно, зачем они всех там заставляют взвешиваться?? Или по выбору, кто как выглядит. Ну просто всех взвешивают на каком-то ПП:

Изображение

Если сильно похудел (скажем к середине трейла) - дальше не пускают?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
По-моему не реклама, а просто прикололся :)

Чтоб поход был 1й категории, мало 100 км длины, нужно еще минимум 6 дней продолжительность. А то, что я делаю - это называется "поход выходного дня" - длина маршрута не оговаривается. :D

На самом деле в классификации занятий на природе, то, что я делаю, не называется "бегом" или даже "трейлраннингом". Можно бы было назвать "speedhiking", но я боюсь, в моем случае он недостаточно скоростной :) Так что просто hiking, пешеходство обычное.

К сожалению, не похудела я ни на грамм :) Я в последнее время, за зиму, несмотря на стабильные бего-объемы, наела несколько кг. Надо начинать серьезно худеть, бегать тяжко.
А большая потеря веса в течение дистанции - это признак серьезного обезвоживания. Но странно было бы снимать без других симптомов. Может чел на старте литр воды выпил?

На Истрии народ сам сходил из-за холода или травм. Вот рядом со мной чувак с опухшим голеностопом в Бузете сошел. Ему там медики эластичный бинт накладывали.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Дагестан только что бежал чувак с рюкзаком Яндекс-еды :D
Не добежал, сошел на 62-м. Но ладно этот Янлекс-ящик, он был в шлепанцах!

Черепашка писал(а):
А большая потеря веса в течение дистанции - это признак серьезного обезвоживания. Но странно было бы снимать без других симптомов. Может чел на старте литр воды выпил?

Я в Дагестане потерял 5 кг, никогда со мной такого не бывало. Но это явно не вода, чувствовал себя замечательно, и сейчас прошло уже 4 дня, а я только 3 кг обратно наел. Неужели во мне было столько жира?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Подумалось, что это про нас... :D

Изображение

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 26 апр 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Они там на Вестерн Стейтс и Джурека взвешивали тоже. Его то что взвешивать - он здоров.
А некоторых исключали, в т.ч. ту даму - наверно просто контрольное время на ПП кончилось, скорее всего не успели они туда - не от того, что они обезвожены и их вес критичен стал.
Да, потом срезали у них на руке какой-то белый ремешок.
На финише вот что происходит в т.ч.:


Изображение

А этот бегун - я то думал это парень - а это оказывается мадам, да не просто так - а многократная (15 раз) победительница того забега - Эн Терренс, чемпионка мира в суточном беге; и 100 км за 7 часов:

Изображение

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Подумалось, что это про нас... :D

Мы не энтузиасты, мы романтики. Для нас еще шоссе не придумали.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Понравилось про энтузиастов. :happygirl:
У романтиков там сердце разорвётся. Им надо сесть с гитарой и спеть, прежде, чем дальше идти.
Хотя история знает одного суточника-романтика. Это, конечно же, Наш Бульбаш. Но таких уникальных личностей немного.
Бессмертное http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=2613

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Спасибо за шикарный отчет! Кое в чем даже меня задуматься заставил, хотя где пока я, а где - не то что горы, а просто трейлы. :blondinko:

Тема сна - штука непростая. Некоторые исследователи, к примеру, и вовсе сомневаются в его безусловной необходимости:

Скрытый текст: показать
(Из воспоминаний специального агента ФБР Дейла Купера)

27 декабря, 11 часов вечера
Я решил, что, пока я дома и у меня есть свободное время, нужно провести его с пользой и попробовать кое в чем ограничить свои физические потребности - первым делом те, которые причиняют мне максимум неудобств. Прежде всего я решил заняться проблемой сна. Ведь мы проводим почти полжизни, уединившись в спальне и погрузившись в мирную дремоту! Да, конечно, сны, которые мы видим, и физический отдых - это безусловные плюсы, но я не понимаю, почему этого нельзя достичь другим путем, не тратя попусту столько времени? А раз так, то я попытаюсь прежде всего выяснить два обстоятельства. Во-первых, как долго мой организм в состоянии эффективно функционировать без сна? И во-вторых, какой минимальный отдых мне необходим, если я хочу быть энергичным, деятельным человеком? Я решил каждый час делать магнитофонные записи, сообщая о ходе моих исследований.
28 декабря, 12 часов дня
Самочувствие нормальное. Показатели умственной деятельности высокие. Двигательные способности нисколько не нарушены. Час ночи Пожалуй, самой сложной проблемой, с которой мне предстоит столкнуться в недалеком будущем, будет прекращение притока кофеина в мой организм. Однако употребление стимулирующих средств обесценит результаты эксперимента, так что я решил провести чистый эксперимент и исключить кофе из своего рациона. Вряд ли кто шел когда-либо на большие жертвы во имя науки. Должен заметить, что чувствую я себя хорошо и могу, как и прежде, тасовать сразу две колоды карт: одной рукой одну, а другой - другую. 2 часа ночи Я силен и бодр. 3 часа ночи Что случилось с Рональдом Колманом? И как звали пятого брата Маркса? Я по-прежнему силен. Умственная деятельность на высоком уровне.
4 часа утра
Если прочесть "Марс" наоборот, получится "срам". По-моему, эта игра, которую так любят на телевидении, прочищает мозги не хуже, чем тибетское "колесо молитв". Недавно сделал зарядку: за минуту пятьдесят раз отжался от пола. Веки немного отяжелели, но в остальном все тип-топ.
5 часов утра
На горизонте появляются первые голубые проблески, намекающие на приближающийся восход солнца. Квартет парикмахеров только что пропел по телевизору американский гимн. Я преспокойно подпел, не забыв ни одного слова.
6 часов утра
Восход солнца. Все хорошо.
7 часов утра
С восходом солнца я почувствовал прилив сил. Совершенно уверен: нам вовсе не нужно тратить на сон столько времени, сколько мы обычно тратим. Еще у меня такое впечатление, что зря арахисовое масло и ветчина не пользуются у нас спросом, это прекрасная пища, особенно если есть их вместе.
8 часов утра
Я сижу за рулем нашей с папой машины. Веду я ее прекрасно, а вот многие из тех, кто едет по шоссе рядом со мной, похоже, утратили навыки вождения.
9 часов утра
Ученый мир явно озабочен другими проблемами и не в состоянии оценить величайшее достижение современности: горячие пончики. До чего ж совершенный дизайн: пухлое колечко, а внутри еще одно! Мало какие изобретения нынешнего века могут сравниться с этим творением гения, я не знаю более емкого и точного символа брака. Следует отметить, что и на вкус пончики чертовски хороши!
10 часов утра
Я бодр, силен и здоров. Начинаю думать, что значение сна сильно преувеличено.
11 часов утра
На некоторое время мне показалось, что в моей гардеробной прячется какой-то мужчина. Осмотр, правда, ничего не дал. Наверно, он улизнул в окно, когда я рылся в вещах.
12 часов дня
Все пока что о'кей. Оказалось, что голос, который я слышал в гардеробной, вовсе даже и не голос, а так... отголосок моего собственного пения. Час дня Но что же все-таки случилось с Рональдом Колма-ном?
2 часа дня
Первые признаки нарушения моей моторики. Я попытался обвязать веревкой арбуз и подвесить его к люстре. Однако веревка соскочила, и арбуз наткнулся прямо на столбик кровати. Тем не менее, мои умственные способности пока не пострадали, и это радует.
3 часа дня
Следует отметить, что недосып совершенно не повлиял на мою потенцию. Стоило мне всего семнадцать секунд посмотреть на королеву красоты этого месяца - и уже стоит!
4 часа дня
Пожалуй, я совершил страшную ошибку, поступив в колледж. Переквалифицируюсь-ка я в пастухи и буду до конца своих дней пасти коз.
5 часов дня
Я не уверен, но у меня возникло странное ощущение будто последний час выпал из моей жизни... вернее, у меня его позаимствовал какой-то животновод.
6 часов вечера
Темнеет. Я бодр и силен и духовно и физически. Только что проверил все гардеробные в доме: хотел убедиться, что там не прячутся гномики.
7 часов вечера
Обнаружил арбуз, насаженный на столбик кровати. Папа за меня беспокоится, но я сказал ему, что все нормально. Просто Дэйл проводит небольшой эксперимент, но скоро все уже закончится.
8 часов вечера
Имя "Дэйл" мне никогда не нравилось. Я всю жизнь мечтал быть индейцем-апачем и называться "Десять палок". Сам не знаю почему...
9 часов вечера
Насчитал на небе восемьдесят три звезды, но потом они вдруг начали прыгать и прятаться за месяц. Еще три часа - и я докажу миру, что сон отнюдь не является необходимой составной частью полноценной, размеренной .жизни... если, конечно, все гардеробные будут закрыты.
10 часов вечера
Я нарисовал автопортрет. По-моему, он отличается твердостью и смелостью линий. В этом рисунке отражена моя внутренняя сущность, которую я сейчас только начинаю постигать.
11 часов вечера
На стене девяносто девять бутылок пива... девяносто девять бутылок пива. Все круглое, как колесо... а, ладно! Терпеть не могу больших крылатых жуков. 30 декабря, 12 часов дня Я уже не сплю двое суток. В голове ясно. Теперь я совершенно уверен, что Ли Харви Освальд действовал в Далласе не в одиночку. Подозреваю, что мужчина, стоявший на тротуаре, возле клумбы, засаженной травой, и державший в руках зонтик, на самом деле держал замаскированную винтовку. А еще мне вдруг открылось в сей поздний час, что между смертью Мерилин Монро и гибелью президента явно существует тайная связь. Завершая свой эксперимент, я чувствую, что прекрасно владею собой. И понимаю, что необходимость сна для человека сильно преувеличена.

30 декабря, 3 часа дня
Закончил прослушивание записей, сделанных за последние дни. Они говорят сами за себя. Проведя сорок четыре часа без сна, я стал представлять собой угрозу для здравоохранения. Следует также заметить, что, когда я наконец заснул и мое сознание отключилось, в подсознание ворвались самые невероятные живые образы, такого со мной еще никогда не было. Я, правда, почти ничего не запомнил, но проснувшись, обнаружил, что арбуз съеден, а все семечки почему-то лежат в моей наволочке.

https://royallib.com/read/skott_frost/v ... _piks.html

чтиво в принципе забавное, редкий случай для франшизной лит-ры)


Лично сам я в годы безумной юности, когда хотелось наибольшим числом странных способов перепробовать свой организм на прочность (исключая, естественно, спорт), однажды продержался часов 50 или даже больше. До проверки гардеробов дело не дошло, но в последнюю ночь свет держал зажженным по всей квартире)

Черепашка писал(а):
Черепашка писал(а):
просто финишировать сотку может любой. И половина, кто помоложе и здоровее, может с дивана.

Та блин! Я же не утверждаю, что 220 км любой обязан в сутки вместить. Я говорю, что любой может и 220 преодолеть. Без учета времени.

Ну вот и вас наконец-то можно поздравить с бегодеформацией. :champ:

Гиподинамитам "с дивана", как минимум, не обойтись без мозолей, слишком нежная у них кожа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
crawler писал(а):
Лично сам я в годы безумной юности, когда хотелось наибольшим числом странных способов перепробовать свой организм на прочность (исключая, естественно, спорт), однажды продержался часов 50 или даже больше. До проверки гардеробов дело не дошло, но в последнюю ночь свет держал зажженным по всей квартире)


Отчет не уместил всего разнообразия глюков, которые я словила на последнем отрезке пути. Иногда мне показывали дорогу попутчики, я следовала за ними, они быстро отрывались и уходили вперед. А я оставалась одна и в сомнениях: "А был ли мальчик?" А мне точно другие бегуны дорогу показали? Дядька с бородой, он мне не приснился? Точно?

Зрение боковое отключалось, я видела пучок света перед собою и черноту по бокам. Понятное дело, это черная оправа очков. Блин, я же в линзах! На мне нет очков! А почему я не вижу ничего? ААА!!! Эти очки я пыталась протереть раз 10, чтоб лучше видно было.

Одна оптическая иллюзия была вообще крышесносной. Иду и вижу впереди киноэкран, а на нем показывают черно-белую военную хронику. Классно, фильм можно посмотреть по пути! ААА!! Какой фильм! Я же в полях! Откуда тут экран!??? :? Но четко видно движущиеся черно-белые фигуры, резкие движения. Я в панике, этого не может быть, но я это вижу. Следовательно, я галлюцинирую. Почему я это поняла, и все еще галлюцинирую??? Почему я не могу проснуться силой воли? :o
Потом до меня доходит, что это в воздухе на фоне влажного тумана в свете чьего-то мощного фонаря проецируются фигуры впереди идущих трейлраннеров. И я вижу эту картинку на самом деле. Но мозг ее переработал в знакомую визуальную ассоциацию.

Весело вспоминать теперь :D

crawler писал(а):
Ну вот и вас наконец-то можно поздравить с бегодеформацией.

Гиподинамитам "с дивана", как минимум, не обойтись без мозолей, слишком нежная у них кожа.


Да нету у меня никакой деформации. Во-первых, я тоже нежная и мозоль заработала. А во-вторых, только сегодня это обсуждали у Сергея smz в гармин-коннекте. Как он правильно заметил, для того, чтоб финишировать длинный трейл, не нужно иметь физическую подготовку выше средней. И ниже средней вполне сгодится. Просто неопытные люди не знают каких-то простых вещей и приемов, которые бегунам очевидны.

Например, мало кто из "гражданских" задумывается о расходе запасов глюкозы и о том, что нужно есть быстрые углеводы регулярно. Или, как я писала в отчете - как бы ты ни двигался, часа через 3, максимум 4 истощается гликоген мышц, и в этот момент кажется непосвященному, что "ну нимагу больше!!!" А на самом деле вполне можешь, и никакого секрета тут нет, двигай ногами и двигай. Неопытный не знает, что не надо на подъеме рвать, задыхаться, и кушать ложками лактат. Собственно, знать свой темп, уметь раскладывать силы и кушать регулярно - вот и все. И ничего тут нет "суперменского".

(В моей подписи цитата одного из критиков: ультрамарафонцы-черерепахи гонятся за незаслуженным статусом. Да нет никакого статуса, просто нравится такое времяпровождение.)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Черепашка писал(а):
Весело вспоминать теперь :D

Да, по сравнению с душной и скучной домашней лабораторией там у вас, с одной стороны, бездна кислорода (если низкогорье), а с другой - сенсорное и физическое истощение. Мозг, наверное, сначала просто радостно захлебывается, а потом начинает хихикать и грызть ногти) :happygirl: :ban:
Цитата:
Во-первых, я тоже нежная и мозоль заработала.

У вас есть набеганный годами "панцирь", для вас это преодолимо. А диванщик - он словно моллюск без раковины, будет весь - сплошной мозоль.
Цитата:
Просто неопытные люди не знают каких-то простых вещей и приемов, которые бегунам очевидны.

Даже если рядом с таким моллюском будет бежать опытный ангел-хранитель с аптечкой и чемоданом инвентаря и жратвы, он все равно не справится. У человека, который и по магазинам никогда не ходил больше, скажем, 15 км за раз - на таком трейле либо ОДА, либо психика встанут часов через несколько. Сугубо имхо, естественно.
Цитата:
(В моей подписи цитата одного из критиков: ультрамарафонцы-черерепахи гонятся за незаслуженным статусом. Да нет никакого статуса, просто нравится такое времяпровождение.)

Ну так я и читал всегда вашу подпись как "за несуществующим страусом". :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
crawler писал(а):
Даже если рядом с таким моллюском будет бежать опытный ангел-хранитель с аптечкой и чемоданом инвентаря и жратвы, он все равно не справится. У человека, который и по магазинам никогда не ходил больше, скажем, 15 км за раз - на таком трейле либо ОДА, либо психика встанут часов через несколько.

Да кто ж говорит о человеке с дивана? Какая-никакая набеганность нужна, конечно. Просто в беговом сообществе распространено заблуждение о какой-то важной границе, о рубеже между марафоном и тем, что длиннее. Заблуждение это подкрепляется и на языковом уровне - ультра, супер, сверх... На самом деле, этой границы нет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Кажется, тенденция наметилась у всех эти wild'ов и mad'ов.Скоро они станут нормальными мухоморными хожениями за три леса. :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну и о диване: ОДА ломают не соревновательной дистанцией. ОДА ломают подготовкой к этой дистанции. Средний здоровый чел с дивана вполне способен прошагать куеву тучу километров. Просто мало кто пробует, собственно к лучшему. Да, будет на следующий день у него ацкая крепатура и опухшие суставы. И будет его мутить от продуктов распада разрушенных мышц, лихорадить от общего воспаления, иммунитет грохнется. Потому, что организм не привык переваривать нагрузку и восстанавливаться. Но то ж на следующий день ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Не-не-не, даже не уговаривай!
Я тут буду на чужих (хотя какой же он чужой) ошибках А-Р-а учиться.
Вот сказал он "это не мое", а я запомнил, как свое!
Он же мне как брат!!! :D
Хотя если бы это все у нас появилось лет 10 хотя бы назад... (про одесский пробег-переход не напоминайте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Прочитал поэму Бульбаша.
Шедевр!!!
Черноземный Пушкин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB