Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
tauker писал(а):
С тебя же как с гуся вода. Чувствуешь себя героем. Хотя как спортсмен ты - никто, и из всех талантов тебе в жизни достался один - бессовестность.

Черепашка писал(а):

Завтра мое реальное тело будет бежать 10 км на соревнованиях с фонариком во лбу. Результаты расскажу. :)

Татьяна, а вам удачи на ночном забеге завтра! :happydance:

Эх Валерка, Валерка, Ну кто кроме тебя Таню Гансом обзывал, а, я что ли?
Ну как можно так облажаться, притом обвинить меня в бессовестности и пожелать "Гансу" удачи на побегушках.
Эх таукер, рождённый ползать взлететь не сможет, не мне тебя судить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
На правах хозяйки топика:

Gans, Господин тролль. Я люблю шутки и приколы, и шутникам рада. Я их кормлю даже :) В этом топике можно троллить меня.

Но если Вы будете задираться к моим гостям тут, я намну Вам бока сковородкой. :manual:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):
На правах хозяйки топика:

Gans, Господин тролль. Я люблю шутки и приколы, и шутникам рада. Я их кормлю даже :) В этом топике можно троллить меня.

Но если Вы будете задираться к моим гостям тут, я намну Вам бока сковородкой. :manual:

Я привык троллить женщин в других местах и несколько иначе :wink:
В остальном всё понял, больше :oops: нибуду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну дык 1:03:57 :happydance: В принципе норм, я считаю :)

трек такой

1 6'11"
2 6'06"
3 6'17"
4 6'25"
5 6'49"
6 6'27"
7 6'32"
8 6'38"
9 6'45"
0.91 6'57"
После 7 км появились мысли, кто я такая, с какого района, и что я тут делаю вообще :D видно по времени.

На пятом км глюк GPS - там поворот на 180 градусов срезался. Первый и последний км записаны чуть медленнее, чем на самом деле, т.к. трекер включала перед стартом и выключала после финиша.

Похоже, что мой телефон мне дистанцию недо-измеряет каждый раз. Может я на самом деле чуток быстрее бегаю, чем думала?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Присоединюсь к теме домозяев.
Вопрос от домохозяина (всё пугают сахаром - и варенье теперь, оказывается, нельзя есть) - так сколько ж бегуну его надо есть?
Вот в пачке 195 кусков - это почти 4000 (на пачке указано) кккал, т.е. - в одном куске 20 ккал выходит.
Сколько бегун в день тратит на бег и всё остальное - 2000 кккал?, или может сколько? больше.
Так получается, что ему (ей) надо бы съедать аж 100 кусков сахара в день? Я ещё кг изюма где-то с неделю трескаю. Больше сладкого, калорийного, не ем.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Edmon писал(а):
Сколько бегун в день тратит на бег и всё остальное - 2000 кккал?, или может сколько? больше.
Так получается, что ему (ей) надо бы съедать аж 100 кусков сахара в день? Я ещё кг изюма где-то с неделю трескаю. Больше сладкого, калорийного, не ем.


Если бегун покрывает свои энергозатраты исключительно сахаром, то мне кажется он вышел на такой уровень просветления, что советы простых смертных ему уже не помогут... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Ну не исключительно, конечно, сахаром; он ещё и мясцо, сыр, яйца, каши кушает.
Вопрос о сахаре кусковом: сколько его надо (можно) съедать.
Почитал, что час бега - это что-то 500 ккал. Т.е., я час бегаю - 500 ккал, добавим ещё 500 на вечерний 2-х часовой бадминтон - выходит 1000 кккал. Туда-сюда на бадминтон и обратно пешком: 4 км в одну сторону - это сколько ккал в 8 км ещё?? - тоже 1000??
Тогда, как бы тратится 3000 в день? - это почти 150 кусков сахара, если только его одного.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
(потрындеть :) )

А зачем пугают сахаром? Нормальный себе продукт, если не злоупотреблять...

Проблема в том, что в современных готовых продуктах и напитках его и так много. Вот прям сейчас залезла в шкаф: в банке зеленого горошка - 2 куска рафинада, в соусе сацибели - на 300 граммов - еще два. Если не бегать, то сахар дополнительно есть вообще нельзя. Буду толстая и некрасивая. :)

С другой стороны, если бегать и не есть сладкого - то интересные ощущения иногда испытываешь... Вот пришла я как-то с одной из первых пробежек на 15 км. И мне как-то вот... плохо. Давление меряю - норм. Пульс - норм. Но вот сижу на диване, как каток по мне проехал, и не могу в себя прийти...
А потом от отчаяния отламываю кусок шоколадки... и в течении 5 минут как будто рубильник включается, и мир наполняется красками. :)
О сколько нам открытий чудных готовит слабоумие и отвага. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Edmon писал(а):
Ну не исключительно, конечно, сахаром; он ещё и мясцо, сыр, яйца, каши кушает.
Вопрос о сахаре кусковом: сколько его надо (можно) съедать.
Почитал, что час бега - это что-то 500 ккал. Т.е., я час бегаю - 500 ккал, добавим ещё 500 на вечерний 2-х часовой бадминтон - выходит 1000 кккал. Туда-сюда на бадминтон и обратно пешком: 4 км в одну сторону - это сколько ккал в 8 км ещё?? - тоже 1000??
Тогда, как бы тратится 3000 в день? - это почти 150 кусков сахара, если только его одного.


Если действительно хочешь получить конкретный ответ, то так же конкретно формулируй вопрос, не разбавляя его лирическими отступлениями и собственными версиями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Edmon писал(а):
Почитал, что час бега - это что-то 500 ккал. Т.е., я час бегаю - 500 ккал, добавим ещё 500 на вечерний 2-х часовой бадминтон - выходит 1000 кккал. Туда-сюда на бадминтон и обратно пешком: 4 км в одну сторону - это сколько ккал в 8 км ещё?? - тоже 1000??
Тогда, как бы тратится 3000 в день? - это почти 150 кусков сахара, если только его одного.


та не берите в голову сильно, три булочки с повидлом уже под тысячу ккал, а там еще борщ с салом и пампушками, котлеты, хлеб с маслом, фрукты, овощи, молоко, кефир.
в общем от 150 кусков может, 10 и останется))) :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка :windows:

Так говорят и в сосисках есть сахар. Он - быстрые углеводы и если его много ешь, то плохо - жир накапливается и т.д., толстеешь. Ну, я то предположим не потолстею, но жир тоже не хочется лишний иметь, или что там вредного в сахаре - белая смерть, есть?
Я не ем всякие там напитки сладкие и т.д., булочки, что вы пишите. Поэтому мне интересно: сколько можно этого сахара есть, в день, скажем.
Я то сладкоежка - в советском сладком детстве лёжа на диване и запивая простой холодной водой съедал за раз присест до 1 кг шоколадных конфет - они тогда дешёвые были (рубля 2 кг стоил) - обычно Белочку с орешками в шоколаде, или пивденну ничь (южная ночь с мармеладом внутри, ещё чародейка была хороша, мишка на севере, Петушок, Красная шапочка).
А сейчас говорят - всё сладкое давай ограничивай - да я и сам чувствую, что если ешь кусок сахара, то он там резями по кишкм ползёт).
В горах помню на эмалир кружку по 12 кусков вечером бывало кидали - так это после тяжёлого перевала и т.п. целый день на ногах с 30-ти г рюкзаком. А тут вроде и нагрузок то нет кроме этого бега.
Говорите 10 кусков в день достаточно будет? - у меня сейчас меньше уходит - кусков 5-6, правда я изюм (1 кг в неделю; иногда маленькую алёнку - за 15 р. беру, когда также перебегаю, как у вас) трескаю.
:wall:

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Edmon, :)

Изложу, как я понимаю. Если кто из читателей возражает или лучше знает - поправьте.

1) Что быстрые углеводы, что медленные, в конце концов в организме превращаются в глюкозу. Разница только в том, что быстрые углеводы (сахар) превращаются быстро, а медленные - медленнее (сладкие фрукты перевариваются медленнее чистого сахара, макароны - медленнее фруктов, итд...)

2) Организму в принципе все равно, откуда получилась нужная ему глюкоза. Если ее больше, чем нужно для жизнедеятельности, то организм будет делать запасы - накапливать жир.

3) Быстрые углеводы вреднее только потому, что а) вместе с ними не получаешь других полезных веществ: клечатки, и тому подобного, нужного для пищеварения, например; и б) потому, что на единицу объема выход глюкозы выше, и очень легко съесть лишнего.
Если пообедать макаронами, сыт будешь несколько часов. А если выпить стакан чая с 12 кусками сахара, то через час опять есть захочется. Потому, что с одной стороны, желудок переваривает сахар быстро, и опять пустой. А с другой стороны, после сладкого подскакивает сахар в крови, а потом резко падает - и это опять стимулирует чувство голода.

Короче, по моему мнению, если "белой смерти" есть не больше, чем человеку нужно, то вреда от нее нет. Но однако это сложно, потому, что сахар - как наркотик. К нему тяга есть.

Сколько можно съесть? Ну... подсчитать надо аккуратно белки-жиры-углеводы-калории и затраты калорий с учетом образа жизни. Ну и
(Кстати, 1 кг изюма = чуть меньше, чем 1 кг чистого сахара)

Что до физ. нагрузок: вот например, даме моих габаритов - работнику умственного труда - после 40 лет нужно около 1300 ккал в день, чтоб баланс в ноль сходился. Всего-то... Если есть два раза в день: обычный обед из 3 блюд и ужин из 2х, то завтракать уже не надо, получается... И никаких конфет, ну вообще.

Ну допустим еще и бег по часу в день и каждый день(!)... и на работу пешком. 2000 ккал. Это значит, три раза поесть можно... Или 2,5 раза + 5-6 кусков сахара. Вот такая арифметика :)

Конечно, это все индивидуально. У всех людей метаболизм разный. И я подозреваю, что на этом форуме в среднем люди с быстрым метаболизмом живут. Так что, среднему местному форумчанину можно немного больше.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Edmon, :)

Изложу, как я понимаю. Если кто из читателей возражает или лучше знает - поправьте.



Татьяна, не перестаете удивлять. Это ж надо так хорошо разобраться в хитросплетениях всей этой фитнес-диетической мифологии. Поправлять даже нечего. Плюсую!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
Черепашка писал(а):
Edmon, :)

Изложу, как я понимаю. Если кто из читателей возражает или лучше знает - поправьте.



Татьяна, не перестаете удивлять. Это ж надо так хорошо разобраться в хитросплетениях всей этой фитнес-диетической мифологии. Поправлять даже нечего. Плюсую!

Забыла только, что сахаром фигачешь инсулин туда сюда и както дофигачешься, плюс возрастным дядькам глюкоза делает дыры в артериях, которые требуют потом от мозга затычки в эти места и он лепит туда бляшки.. :bravo:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
rrs05 писал(а):
tauker писал(а):
Черепашка писал(а):
Edmon, :)

Изложу, как я понимаю. Если кто из читателей возражает или лучше знает - поправьте.


что сахаром фигачешь инсулин туда сюда и както дофигачешься, плюс возрастным дядькам глюкоза делает дыры в артериях, которые требуют потом от мозга затычки в эти места и он лепит туда бляшки.. :bravo:


Ага! Значит чистый сахар всё же есть вредно - а если его обработать как-то - разбавить водой, обжарить в духовке, или как ещё.
Ведь в этих сосисках, булочках, пирожных заварных и т.п. - сахар обрабатывается высокой т-рой и всё вредное из него пропадает??
Я как-то, лет 10-ть назад, переписывался с Стутишилой - Лебедевым, который бегает (или уже бросил?) эти 5000 км забеги в Н.-Йорке - так он писал, что сахар не ест в прямом его виде, а что сладкое он ест или нет, как - я от него так и не добился.
Ну),l вот ещё - крестьяне-дачники всё варенье делают - так там же столько этого сахара - ужас. :idea:

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Употребляю сахар всю сознательную жизнь без ограничений, родители прошедшие голод войны приучили с детства. Можно сказать, что есть от него зависимость. Но и спортом занимаюсь с семи лет, то есть всю жизнь дозированные физические нагрузки. Сахар и продукты с высоким гликемическим индексом употребляю постоянно, без них дискомфорт в питании. За сахаром крови, сахарной нагрузкой итд следит мой доктор и говорит, что все пока в норме, беспокойства для возникновения СД нет. В весе не прибываю, бегаю много. Пробовал перейти на продукты без сахара, сухофрукты, фрукты, резкое ограничение употребление обычного сахара и испытал огромный дискомфорт, не смог бросить кушать сладкое, а вроде человек волевой. Думаю, фиг с ним с ограничением сладкого, главное за биохимией следить чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А что с холестерином? Говорят, что именно сахар, а не жиры - первая и основная причина повышенного холестерина. Это из хорошо забытых изысканий 70-ых годов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Про холестерин говорят темный лес :blondinko: или как говорится кто в лес кто по дрова..
То, что от сильно насыщенных жиров следует отказаться, то вот здесь полное единодушие :blondinko:
Про статины нарот вообще разделился на 2 лагеря, одни говорят без них рано помрешь, а с ними почки отвалятся и глаза ослепнут :mrgreen:
Но оказывается высокий холестерин не всегда прчина бляшек, а лишь ответ мозга на какойто дефект, типа латает дыры. Высокое же содержание глюкозы разъедает стенки сосудов и мозг штукатурит повреждения бляшками, вроде тут еще закисляющие кровь свойства чистой глюкозы, хотя есть продукты антиокислители или защелачиватели, например изюм, смородина, черника. На мой взгляд вот откуда надо брать глюкозу, а не от колы и сахара...
Но вот все чаще раздаются разумные голоса, что удар может быть из за угла, то есть то о чем почти не говорят... это густая кровь с возрастом..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Последний раз редактировалось rrs05 18 июл 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
С.Петрович писал(а):
А что с холестерином? Говорят, что именно сахар, а не жиры - первая и основная причина повышенного холестерина. Это из хорошо забытых изысканий 70-ых годов.


С холестерином все в порядке. Доктор сказал, что результаты всего обследования говорят, что в организме все нормально, вроде как не старик обследовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
арсен писал(а):
С.Петрович писал(а):
А что с холестерином? Говорят, что именно сахар, а не жиры - первая и основная причина повышенного холестерина. Это из хорошо забытых изысканий 70-ых годов.


С холестерином все в порядке. Доктор сказал, что результаты всего обследования говорят, что в организме все нормально, вроде как не старик обследовался.

По любасу возрастным надо смотреть все магистральные артерии идущие в мозг на предмет бляшек, УЗИ.
У меня холестерин повышен, но артерии пока чистые, в т.ч и аорта..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB