Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smile-ul писал(а):
Интересно, спина не болит от бега с данным аксессуаром? :D

Хороший вопрос. Ну начну с того, что у меня от бега спина не болит, а наоборот. Как бегать начала, так спина перестала болеть. А до того болела регулярно, но скорее от сидячей работы и сколиоза. Сколиоз у меня так и остался, но тьфу-тьфу не беспокоит.

А грудь - это лишний вес, конечно. И она спину и плечи тянет не только при беге, а вообще по жизни. У меня была приятельница, которая в возрасте 40+ сделала себе операцию по уменьшению. Говорила: "Это лучшее, что я сделала для себя за всю жизнь"

Спасает современная легкая промышленность. Спортивные женские топы работают, как хороший рюкзак. Прижимают выступающий вес к грудной клетке, тугой пояс снизу держит вес, а верх с лямками распределяет нагрузку максимально равномерно. Ну конечно дышать приходится в чем-то сдавливающем ребра. Но господь не обещал нам легкой жизни ;)

Я на Мэд Фокс побегала с максимально легким рюкзачком. Разница ощущается. После гонки слегка ныла середина спины, не сильно и не долго. Но после ГРУТа, который я с поясом бегала, такого не было вообще. Значит эффект от лишнего балласта на верхней части тела есть. Наверное к груди просто привыкаешь за всю жизнь - каждый день тренировка :)

А вот это интересно:
smile-ul писал(а):
У меня от объёмов, поясницу иногда прихватывает, когда начинаю забывать укреплящие офп для спины делать


У меня не получается делать ничего укрепляющего. Ну т.е. упражнения могу поделать. Крепатуру могу от этого получить. А укрепления никакого не происходит. :in_hysterics:
И вообще, лучший способ привыкнуть к какой-то нагрузке для меня - просто делать это, пока не привыкнешь. :wall:

Ну вот типа если родиться девочкой, носить бюстгальтеры и терпеть всю жизнь, то спина не болит после 40 уже. :D Наверное так...

Добавлено: вот пожалуюсь-ка я на жизнь... Третий год бегаю, и третий год болит гладкая мускулатура грудной клетки. Вот те мышцы, которые работают при дыхании и когда руками при беге взад-вперед водишь. Если бегаю регулярно - так и живу с постоянным ощущением "натруженности" в них. Если перерыв в беге из-за травмы, например - то это проходит.

Когда начинала, думала что привыкнут мышцы и болеть перестанут. За три года немного лучше стало, но не прошло.

Отжиматься пробовала. Ну грудные от этого больше болят, вот и весь эффект :)

Нормальные бегуны жалуются на ноги. А у меня все не как у людей... :?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
можно попробовать постоять в планке и другие йоговские упражнения типа собака мордой вниз. У меня была аналогичная проблема. Когда начала заниматься йогой стало гораздо лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну планка - это лайт-версия тех же отжиманий. Может и правда, мне нужно просто делать что-то лайтовое для начала. Спасибо, попробую!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Отжиматься пробовала. Ну грудные от этого больше болят, вот и весь эффект :)


поболят - перестанут. Отжимания самое важное упражнение, там же вся posterior chain (изините, не знаю как это сказать по русски) работает, не только ручки-плечки-грудь и пресс. Отжимания намного больше для здоровья чем подтягивания.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
поболят - перестанут. Отжимания самое важное упражнение, там же вся posterior chain (изините, не знаю как это сказать по русски) работает, не только ручки-плечки-грудь и пресс. Отжимания намного больше для здоровья чем подтягивания.


Ну вот почему от отжиманий болят только грудные мышцы, если работает все, от рук до posterior chain-а? :wall:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кстати, я вот, как ни странно, отжимаюсь довольно много, а приседаю мало. Так вот иногда, когда вдруг делаю на свежачка приседания (ну не 10-20 раз, а не меньше 100), то на след. день у меня как раз спина и болит! И это несмотря ни на какие отжимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Черепашка писал(а):
Отжиматься пробовала. Ну грудные от этого больше болят, вот и весь эффект :)?

Вдруг тебе это еще не попадалось? http://sportwiki.to/%D0%A3%D0%BF%D1%80% ... 0%B8%D0%BD

Правда, там среди прочего написано и такое: "В результате возрастных изменений женщины в возрасте после двадцати лет каждый год теряют в среднем 500 г мышечной массы, а количество жира в организме увеличивается на 1—2 килограмма". Может, имелось в виду не в среднем, а в особо неудачный год? А то так можно годам к 50 совсем на маргарин изойти.
Так или иначе, возможно, про упражнения они написали не так странно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
Вдруг тебе это еще не попадалось? http://sportwiki.to/%D0%A3%D0%BF%D1%80% ... 0%B8%D0%BD


Ну так это и есть отжимания лежа, сидя, стоя, жим себя, жим тяжестей, жим пружин на тренажерах. :)

Я наверное просто нетерпелива. Если мучить мышцу, она должна к этому привыкнуть рано или поздно. Просто как-то с ногами у меня все относительно хорошо, а с тем что от пояса и выше - все очень плохо. Если я бегаю и вижу отличный прогресс на ногах, то мне как-то обидно не видеть абсолютно никакого прогресса с верхним плечевым поясом.

Есть наверное какие-то мышцы, которые хорошо отзываются на нагрузку. А есть те, которые плохо. Зависит от генетики, подозреваю.

Ноги у меня стали крепче намного и выносливее, но мышечной массы, как таковой, в них тоже не прибавилось. А с руками-плечами ну ... я недавно на себе дельтовидную мышцу нашла. Оказывается, у меня они тоже есть :D А так с виду и не поймешь. О существовании грудных мышц я знаю только из анатомического атласа. На себе я их прощупать не могу, мне кажется там кожа, немного подкожного жира, а потом сразу ребра.

Цитата:
Правда, там среди прочего написано и такое: "В результате возрастных изменений женщины в возрасте после двадцати лет каждый год теряют в среднем 500 г мышечной массы, а количество жира в организме увеличивается на 1—2 килограмма". Может, имелось в виду не в среднем, а в особо неудачный год? А то так можно годам к 50 совсем на маргарин изойти.


Все ровно так и есть: за год -500 + 1000 = полкило веса, и все жыр. За 20 лет с 20 до 40 получишь плюс 10 кг в лучшем случае. Я все 15 кг набрала прежде чем спортом занялась серьезно.

Добавлено: и кстати, возрастные изменения еще и делают более сложным набор мышечной массы. У мужчин тоже, но у женщин особенно. А после 35 еще и плотность костной ткани начинает уменьшаться. Так что девушки, если кто читает ветку, не будьте как я. Занимайтесь силовыми и стройте мышцы пока вам еще 20+ лет. И бегайте, умеренные ударные нагрузки заставляют кости уплотняться. Это даст запас прочности в зрелом возрасте.
Ну если уже не 20+, то тоже не беда. Лучше позно, чем никогда ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
И кстати, раз Кононов был тут помянут, и раз женщины были помянуты, и мышцы были помянуты, давайте еще тут про это напишу и ссылку повешу, которая попалась.

Кононов вот тут на форуме Кисловодском писал http://www.na-kmv.ru/component/option,c ... /catid,37/ про подготовку женщин в беге на выносливость.
Идея такая (я пересказываю кратко для ленивых, надеюсь, что правильно):

У женщин организм настроен на сохранение жиров в большей степени, чем у мужчин (это физиологически оправдано для выживания и сохранения обычных функций). Поэтому при дефиците источников энергии при длинном беге женский организм легче разрушает мышцы, чем мужской. Поэтому не нужно бегать очень длинных тренировок, иначе мышцы свои убиваешь. На соревнованиях их придется убить, а заранее не нужно. Т.е. бегать длительные при подготовке нужно настолько, насколько хватает гликогена, т.е. до 3 часов.

Но надо понимать, что речь идет о подготовке к 100 км хорошо из 8 часов, и скорости там не черепашьи, и проблемы энергетического обеспечения острее. Это не бананами закусывать по дороге, стреляя глазками в фотографа, как я на ММ :)

От себя: наверное, теоретически, если хорошо кушать по дороге и не торопиться, то разрушения мышц можно и избежать?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Ученые исследовали реакцию мышц на силовые тренировки после сокращения аэробной нагрузки. Мышцы (не жировые накопления) начинают усиленно расти (гипертрофироваться) после прекращении выполнения больших объёмов аэробной работы и выполнении только силовых тренировок примерно через 6 месяцев. Даже не смотря на усиленное потребление дополнительного количества белка. Ученые сделали выводы, что, по их мнению, для снятия длительного «аэробного» эффекта с мышечной системы требуется от 4 до 8 месяцев. Но природные данные конечно же никто не отменял.
https://triskirun.ru/20160905-723/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
деревенский писал(а):
Ученые исследовали реакцию мышц на силовые тренировки после сокращения аэробной нагрузки. Мышцы (не жировые накопления) начинают усиленно расти (гипертрофироваться) после прекращении выполнения больших объёмов аэробной работы и выполнении только силовых тренировок примерно через 6 месяцев. Даже не смотря на усиленное потребление дополнительного количества белка. Ученые сделали выводы, что, по их мнению, для снятия длительного «аэробного» эффекта с мышечной системы требуется от 4 до 8 месяцев. Но природные данные конечно же никто не отменял.
https://triskirun.ru/20160905-723/

О да, спасибо! Это я тоже читала вчера и уже позабыла сегодня :)

Но вот опять, турбодедушка Сергей Иванов пишет "References: Charles R.Poliquin (2016)."
А полная ссылка где?
Я хочу проверить, чьи мышцы исследовали упомянутые ученые. Кому что, а меня половой вопрос интересует. :blondinko: Вот то, что ученые нашли, снижение тестостерона от длительных аэробных нагрузок, и восстановление после их отмены, оно у мужчин наблюдается или у обоих полов? (У женщин тестостерон обычно и снижать-то некуда уже)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
деревенский писал(а):
Ученые исследовали реакцию мышц на силовые тренировки после сокращения аэробной нагрузки. Мышцы (не жировые накопления) начинают усиленно расти (гипертрофироваться) после прекращении выполнения больших объёмов аэробной работы и выполнении только силовых тренировок примерно через 6 месяцев. Даже не смотря на усиленное потребление дополнительного количества белка. Ученые сделали выводы, что, по их мнению, для снятия длительного «аэробного» эффекта с мышечной системы требуется от 4 до 8 месяцев. Но природные данные конечно же никто не отменял.
https://triskirun.ru/20160905-723/

Карл Поликин (опять русская фамилия) не рискнул упомянуть британских, сослался (без ссыли) на всякий слч. на японских и финских ученых..

О, теперь знаем как подтягиваться! :happydance:
http://bartendaz.ru/training/charles_poliquin_routines/

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Черепашка писал(а):
...
От себя: наверное, теоретически, если хорошо кушать по дороге и не торопиться, то разрушения мышц можно и избежать?


Ну... Ударная (как и "рессорная") нагрузка по сравнению с быстрым бегом будет существенно ниже, энергетическая тоже, так что несмотря на бо́льшую длительность бега итог вполне может быть гораздо более щадящим.

А уж если в медленном длинном и частом беге поднатореть... Вон коллекционеры каждую неделю марафонят и норм, а профики раз-два и к сторонке...
Дохлые, короче, они, эти профики...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну есть две крайности. На одной человек выходит и бежит марафон на лучшей готовности и на лучший возможный личник. В процессе убивается, но остается довольным :) Такое можно делать 1-2 раза в году.

И есть вторая крайность: человек собирает рюкзачок и идет в турпоход. Шагает бодро часов 14, перекусывая по дороге. Потом спит, а на следующий день опять шагает... Такое можно делать месяцами ежедневно, если хорошо кушать и спать.

Ну а между этими крайностями есть куча способов преодолеть расстояние. Чем быстрее двигаешься, тем быстрее упашешься и остановишься. Вот и все, чего тут спорить кто круче. (Ну т.е. конечно круче тот, кто быстрее может, но какое это имеет значение-то? ;) )

-----
А обо мне, если кому интересны результаты безумных экспериментов, :) я в 2017 пробежала два марафона очень разными способами. Белые Ночи специально на голодном пайке, так что даже в "стенку" уперлась на 35м км. После этого неделю разбегивалась, ноги были ватные.

А на ММ я набрала гелей и ела их так часто, что у меня на финише глюкоза из ушей только не лезла. :) Время на 20 мин лучше. Через 2 дня я бегала по парку с обычной скоростью, а через неделю личники посыпались на 5К, потом на 1000м.

Эксперимент не совсем чистый, все таки перед ММ хоть какие-то объемы успела набегать, а БН почти сразу из травмы. Но все же...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Дак в этой теме нащщет крутизны спорить ваапче смертный грех. :o :D

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Странно как-то. Есть массы исследований на тему сочетания силовой и аэробной ("кардио") работ - в целом они сочетаются и не мешают росту мышц, до или после тренировки ли.

Да и по собственному опыту, масса нормально росла безо всяких "полгода", даже в сочетании с бегом, хотя конечно не теми объемами которыми увлекаются технические циклики, велосипедисты и лыжники.

Циклики боятся по настоящему силовых тренировок, но из опыта велосипедистов, которые тренируются зимой со с штангой растет в межсезон все нормально.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Карл Поликин (опять русская фамилия) не рискнул упомянуть британских, сослался (без ссыли) на всякий слч. на японских и финских ученых..

О, теперь знаем как подтягиваться! :happydance:
http://bartendaz.ru/training/charles_poliquin_routines/


Второй метод называется rest-pause. Ничего нового.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Черепашка писал(а):
Я хочу проверить, чьи мышцы исследовали упомянутые ученые. Кому что, а меня половой вопрос интересует. :blondinko: Вот то, что ученые нашли, снижение тестостерона от длительных аэробных нагрузок, и восстановление после их отмены, оно у мужчин наблюдается или у обоих полов? (У женщин тестостерон обычно и снижать-то некуда уже)

Думаю что у спортсменок высокого класса, особенно в скоростно-силовых видах спорта и в единоборствах, тестостерона побольше будет чем у некоторых мужчин (и соответственно, у них нет ничего лишнего, ни спереди, ни сзади, ни по бокам ...) :)
Конечно, длительные аэробные нагрузки несовместимы с ростом мышц (и силы) и высоким тестостероном... В моей практике был случай когда я успешно "качался" (развивал силу) со штангой и меня попросили пробежать 3км (без подготовки). Пробежал хорошо, а рост результатов со штангой вдруг прекратился - как отрезало!... :(
Но, уверен что после полного восстановления от длительной аэробной работы рост мышц и силы возможен и
неизбежен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
AVN писал(а):
Думаю что у спортсменок высокого класса, особенно в скоростно-силовых видах спорта и в единоборствах, тестостерона побольше будет чем у некоторых мужчин (и соответственно, у них нет ничего лишнего, ни спереди, ни сзади, ни по бокам ...) :) .

Протестую! Оно не лишнее! :in_hysterics: :D
Знаем мы таких "спортсменок"...
Изображение

AVN писал(а):
Конечно, длительные аэробные нагрузки несовместимы с ростом мышц (и силы) и высоким тестостероном... В моей практике был случай когда я успешно "качался" (развивал силу) со штангой и меня попросили пробежать 3км (без подготовки). Пробежал хорошо, а рост результатов со штангой вдруг прекратился - как отрезало!... :(
Но, уверен что после полного восстановления от длительной аэробной работы рост мышц и силы возможен и
неизбежен...

Не верю, как Станиславский! Не может от 3000м такой эффект быть. Совпадение или усталость накопилась

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Черепашка писал(а):
Не верю, как Станиславский! Не может от 3000м такой эффект быть. Совпадение или усталость накопилась

Точно, так все и было, я читал где-то: забились как-то Немирович с Данченко, один аэробил, а другой штангу тягал - кто, мол, круче выйдет. А Станиславский им такой: "Знаю я ваш фитнес, небось по пивным шарились, мерзавцы?". Не поверил, в общем.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB