Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Кричу ура и хлопаю в ладоши!
:bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Полазила там-сям 14 часов, а потом решила пробежаться пятнашечку. Типа не налазилась. Нормально, чо...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Черепашка писал(а):

Первая в категории я автоматически: я там одна старше 40, в таком возрасте долбанутых так просто не найдешь. :D

Молодец!! Ты выиграла в любом случае! Ты лучшая!! :champ: :happygirl: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Цитата:
Не хотелось до темна "возвращаться домой", вот и пробежалась.
:D :run:
Здорово. Ждём отчёта из 12 - 7 это круто.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:D На самом деле я сама удивилась, как легко и в удовольствие побежалось после 14-часовой прогулки. Все же ходьба по рельефу и бег разные мышцы и связки нагружают. Это оказалось и физически не трудно, и психологически отдых. Начать сложновато, но через километр ты уже получаешь эйфорию и летишь. К тому же там была нормальная проселочная дорога с небольшим уклоном вниз. Красота.

Но этот кайф кончился быстро. Километров через 7 начались овраги, маршрут уходил с дороги на тропы, потом затяжной подъем, а потом серпантин - спуск к Верхнему Баксану. Этот серпантин - это что-то... дорога крутая, неровная и засыпана камнями величиной с кулак или больше. Я не знаю, на каком джипе там можно проехать. Идти там небезопасно даже днем, не говоря уж о беге, тем более ночью. Я по этой дороге ковыляла последние километров 6 в кромешной темноте и тумане одна, проклиная дорогу и себя за медлительность на трассе. Могла б успеть до заката. :)

Я вчера поторопилась сказать, что я последняя. Еще две девушки (и несколько мужчин) финишировали ночью. Я их даже не видела сзади, думала они сошли. Молодцы!

Мои отставшие спутники тоже добрались благополучно :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 114
Можно трек маршрута? Я прекрасно знаю соседнее чегемское ущелье. С баксанским знаком слабо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Молодец,поздравляю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Первая в категории я автоматически: я там одна старше 40, в таком возрасте долбанутых так просто не найдешь. :D

А кто забоялся и не пришел - тот сам себе буратино :D
На самом деле они знали, что в такой конкуренции им ничего не светит :bravo: Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спасибо всем за поздравления! Я не очень довольна результатом, но он не главное. ;)

Elbrus World Race. Дистанция Ultra, 59 км. Мое время 17:09:33. Я в итоге 7 из 10 женщин (еще одна финишировала с тех пор, как я написала последнее сообщение, а я думала все сошли), 39 из 49 в абсолюте.

Кстати, победительница на дистанции, Ирина Рачинская, выдала какое-то фантастическое время: 9:00:31. Она вторая в абсолюте вслед за Дмитрием Брегедой!!! Я от нее ожидала чего-то подобного, когда увидела в стартовом протоколе - судя по тому, как она на херасе-трейле отожгла. :bravo:

Итак, отчет:

В сети миллион отчетов в жанре "как я героически преодолевал(а)". Чтобы этот не стал очередным, я попытаюсь сделать его полезным будущим участникам. Это будет хоть какое-то оправдание всей этой графомании. :D :type:

Вот карта дистанции. Она состоит из трех "петель". Антонио спрашивал про трек. Сводную карту всех дистанций орги положили тут. Свою 59км Ultra я вывешивала тут чуть раньше:
Изображение Мой трек на страве в двух частях тут и

Я мало что знала про трассу, когда выходила на старт. Да, высотный профиль и карта известны. Известны некоторые подробности рельефа на петле, по которой проходит дистанция 34 км: на эту дистанцию чаще регистрируются новички и пишут потом эмоциональные комментарии. Участники Ultra суровы и немногословны. Были... До сих пор... Кроме меня... :D Поэтому про петлю-ультра почти нет отзывов в сети. Исправлю.

Описание трассы по километрам (километраж примерный, по моему гармину, в горах GPS может гулять сильно), без эмоций, только факты:
1 - дорога по поселку Верхний Баксан и выход на проселочную дорогу-серпантин. Асфальт.
2-6 - грунтовка-серпантин по горе и по лесу. Набор высоты. Я не знаю про лидеров, но хвост начиная отсюда и до 14 км идет шагом.
7-10 - подъем становится техничнее и круче, приходится прыгать по камням, через ручьи. Грязь, валуны, сыпуха.
11 - чуть-чуть положе, тут озеро Сылтранкель и раньше был финиш вертикальных 11 км. Общий набор до этой точки около 1800м.
12 - подъем от озера на перевал Сылтран еще +200 вертикальных метров. По камням, как по лесенке, немного сыпухи. Тут отличный ручей вдоль подъема, где удобно запасы воды пополнить.
13 - спуск с перевала Сылтран. Довольно крутой и по сыпухе, тропка идет серпантинчиком, чтоб можно было тормозить.
14 - спуск становится положе, под ногами тропа и трава, тут можно местами бежать, но остерегайтесь камней на земле.
15 - на этом километре есть вертикальная "стена" - резкий обрыв, тропка с которого спускается серпантином. Тропка сыпучая. Потеря высоты метров 60 на ... не знаю на сколько линейных, стена почти вертикальная. Дальше опять беговая тропа с попадающимися камнями
16-18 - беговая тропа с камнями и изредка переход ручьев и мелких препятствий. Переход через реку и ПП1, он же КП1.
19-22 - после ПП1 подъем по травянистому склону, очень резко вверх. Потом выход на проселочную дорогу. Дорога плохая, усыпана камнями, на бегу можно подвернуть ногу, осторожнее.
23-24 - ушли с дороги на тропы по травянистому склону. Тропа узкая, местами в одну ступню шириной. Резкий спуск к реке по травяному склону. Брод через р. Субаши, глубиной выше колена (зависит от погоды). Орги натягивают канат поперек реки, чтоб вас не сбило с ног течением.
25-28 - Еще один брод через более мелкий ручей. Можно перепрыгнуть по камням, но по щиколодку намокнешь. Потом подъем на перевал Чаткара. Как всегда, начинаем по траве, кончаем по сыпухе, камням, курумнику. Уклон до 27%.
29 - На перевале Чаткара КП2. Орг сидит в палатке и сканирует номера проходящих. На перевале всегда будет сильный холодный ветер. Отсюда вид на ледяное плато Джикаугенкез. После перевала тропа уйдет наверх, на гребень горы и по гребню спустится на перевал Джикаугенкез. Подъем по курумнику, осторожно, камни подвижны. Сильный ветер, идти надо мимо резкого обрыва на 250м вниз. Если боитесь высоты - осторожнее. В двух местах придется применить все 4 конечности, чуть-чуть несложного почти-скалолазания.
30 - спуск с перевала по сыпухе.
31-33 - плавный спуск по грунтовой дороге. Бег осложнен камнями.
34 - спуск по травяным тропам, местами резкий по склону. В конце ПП2.
35-36 - подъем на Суарыкауш. Как обычно, по порядку: трава, камни, сыпуха, курумник. Уклон более 30%. Подъем идет до точки выше ближайшего перевала, но ниже вершины.
37 - проход по Суарыкаушу и резкий спуск с него. Курумник подвижный. На спуске можно даже потерять разметку, т.к. спускающиеся трейлраннеры посдвигали все камни.
38 - продолжение спуска по более удобной поверхности, сначала все еще резко, потом становится положе
39-42 - спуск по траве и земле. Тропа почти везде беговая, за исключением неровностей и периодических резких спусков. По дороге на 40км КП3, на 43 км по проселочной дороге с камнями опять приходим на ПП1.
44-52 - самое лучшее место для бега на всей трассе. Более-менее ровная проселочная дорога почти без камней и с уклоном вниз 30-60 метров на км. Тут я бежала. В конце будет пешеходный овраг, потом переход на тропу.
53 - выход на дорогу обратно и подъем по дороге на 60-70 метров.
54-58 - серпантин, спуск в Верхний Баксан. Дорога жуткая, усыпана крупными камнями, спуск резкий. Чтоб вы поняли: на Яндекс-картах этой дороги нет, т.е. пользоваться по назначению ей нельзя. Бежать можно по ровным местам (где они есть) или по бровке (где она есть). Но страшно поломать ноги.
59 - по поселку, асфальт.

Вот так. Очень мало тут беговых мест. Камни, камни, камни... Нужны навыки быстрой ходьбы по разного вида рельефу и покрытию. Палки спасают, они нужны. И это не легкая атлетика, а скорее скоростной туризм (в моем случае не очень-то и скоростной :D )

Теперь про мои приключения: ;)

В 2 часа ночи сажусь в трансферный автобус. Он заполняется участниками по остановкам. Сижу, смотрю на попутчиков. Все такие высокие, крепкие мужчины. Плечи - во! Ноги, как столбы, квадры рельефные. Ягодицы, как стальные шары (простите, я в автобусе сидела, а многие из них стояли... :oops:). А я тут в уголке сижу такая тетенька небольшого размера, мягенькая на ощупь... :blondinko: Господи, куда я лезу! :D

Признаюсь, хотела из 16 часов. Втайне мечтала про из 14, если вдруг попрет, но на это шансов было мало. Километре на 5м стало понятно, что не попрет. Не могу я такую скорость держать на сплошном подъеме, при том, что впереди столько часов и километров. Замедлилась. В итоге участок до озера я прошла за 3:20, а на первом перевале я была в 8 утра, 4 часа после старта. Но и это неплохо, на прошлогодней гонке на 11 км я была бы в топ-20% с таким результатом.

Утро, примерно 7км:
Изображение

Озеро Сылтранкель. Туристы там стоят с палатками.
Изображение

А это уже за перевалом Сылтран. Погода в день старта была дождливая и прохладная. Тут туман висел.
Изображение

А это там же, но чуть ниже. Пример хорошей тропы. Вид назад, на долину реки Мкяра, которая потом впадет в Кыртык. Мкяра по центру, слева видна "стена", с которой мы спускались.
Изображение

Андрей Akela пугал меня лимитом времени на ПП2 (34 км). Орги вообще писали разные вещи про лимиты времени. В одном месте - 12 часов на 34км. В другом - на 22 км (но на 22 км вообще никого и ничего на трассе не было). Я думала, что в итоге они отсекали 12-часовым лимитом на 28км, на КП2 на перевале. Но теперь вижу, что у последних финишировавших эта точка больше 12 часов. По факту, выходит, никакого 12-часового лимита не было вообще. Но тогда я об этом не знала, и рассчитывала прийти на ПП1-КП1 максимум за 6 часов. Это было не сложно, у меня 5:30 получилось, при том, что я почти не бежала даже по беговым местам.

(У меня созрела телега про лимиты на забегах. Но это пока оффтопик тут, через пару дней напишу)

На ПП волонтерил Akela и дежурила замечательная Мадина - врач-травматолог (она до старта читала лекцию про ЧП в горах и первую помощь). Очень рада была их там увидеть. Накормили меня бананами и печеньем курабье. Курабье в Кабардино-Балкарии делают величиной с ладонь. Я в карман две курабь-ины напихала, больше не помещалось. Akela нас с попутчиком Андреем все выгонял на дистанцию: "Лимит не ждет!" Я еще тогда не знала, что впереди. Думала, самый трудный и долгий подъем уже пройден.

Вид на долину реки Субаши. В конце будет подъем на перевал Чаткара.
Изображение

Дальше фоток нет, дальше были суровые часы. Сначала мы как следует намочили ноги в холодной воде бродов, а потом набежали тучи и пошел дождь. Одевались потихоньку и ползли вверх, на перевал. На высоте около 3400 дождь превратился в ледяную крупку. Укутайся во всю одежду, что есть и топай. С мокрыми ногами.

С перевала Чаткара открывается вид на ледовое поле Джикаугенкез. Я регистрировалась на 59 км, чтобы побывать там и увидеть его. Вид впечатляет.
Ледник не красив. Он грязный, серый, с разводами. Но он огромен. Он давит тебя своей равнодушной суровостью. На перевале всегда холодный ветер, даже в солнечную погоду. Ветер тянет с ледника и Эльбруса, что за ним. Вокруг вершины окрестных гор, на которых не видно ничего живого. Еще и погода в день гонки добавила впечатления: низкие серые тучи и дождь, и все вокруг серо и мертво, заморожено ледяным дыханием. Эльбрус был в облаках, не показался. Ему не до нас.
Изображение

На перевале сидит маршал в палатке, отмечает проходящих и помогает фотографироваться. Мы пройдем и уйдем в долину греться, а ему сидеть и сидеть.
Изображение

Подъем на гребень после перевала я восприняла, как издевательство. Вперед, опять вверх, ветер с ледяной крупкой в харю, по курумнику, который иногда ползет. Скользко. Мокро. Высота почти 3700. Тут даже акклиматизированным уже трудно дышать. На подъеме на таких высотах останавливаешься периодически. Но любой подъем рано или поздно заканчивается, если делать шаги длиною больше нуля. :) Я утешала себя двумя огромными курабье в кармане: "Вот спущусь, и съем их". Самые вкусные печеньки в моей жизни.

Дорогие участники, на EWR есть список обязательного снаряжения. Берите все! Все, что кажется лишним и нелепым, пригодится. У одного из моих попутчиков не было перчаток. Как ему было идти под холодным ветром и ледяным дождем с палками, а потом карабкаться по скале, цепляясь онемевшими пальцами? Представили? :)

Спуск и возвращение по петле. В конце ПП2, где я ожидала контроль по лимиту времени. Я вписываюсь без проблем с запасом в час. Но не торможу. Прибегаю: "Отметьте меня!"
Дежурный на ПП балагур ориентировщик Максим, в прошлом победитель на длинных дистанциях EWR. "Какой еще лимит?" :D
Долго я и мои трое попутчиков, пришедшие за мной в 5-10 минутах, рассказывали друг другу и Максиму разные байки. Какие-то безумные темы обсуждали. Мы четверо на адреналине, Максим от скуки, однако не забывал оценить нашу психическую адекватность. Все-таки уже 11+ часов на дистанции. Надо идти. Впереди последний подъем на Суарыкауш, самый крутой.

Про последний подъем рассказать нечего, просто ползешь в него. И он когда-нибудь кончится. Главное - распределить силы, чтоб раньше подъема не кончился ты. И надо делать шаги вверх. "Вверх!", говорит мне внутренний голос: "а не вбок, как ты сейчас шагнула, будто так и надо, халявщица" :D

Это вид на "дальний угол" - ущелье, окруженное высотами, в которое мы спустились с Суарыкауша. Тут исток реки Уллусенчи, вдоль которой пойдет маршрут до ее впадения в Кыртык.
Изображение

Еще пару часов - и снова ПП1, снова Akela и Мадина, снова курабье. Андрей уговаривает меня одеться, холодает. Время 18:30, дело к вечеру. "Нет, не буду одеваться. Я побегу."
После ПП было 7 км беговой трассы. Кроме пары участков в метров 100- 200, это единственный кусок трассы, где я бежала. Как хорошо было побежать под горку! Сама удивилась легкости и удовольствию. Так соскучилась по бегу.

Последний участок по плохой дороге в темноте шла как можно быстрым шагом. Уже материлась писала про это. Умудрилась заблудиться уже в самом Верхнем Баксане: там темно, хоть глаз выколи. На финише муж встретил с телефоном, светил мне фонариком: "Сюда беги!" :D

Вот и вся история :)

Отдельно, про снаряжение:
1) Еще раз: берите все требуемое!
2) У меня был 10-литровый бего-рюкзак с алиэкспресса aonijie. Все влезло, сидит хорошо. На бегу ощущается, но минимально. Я к нему еще пришила две петли с защелками, чтоб палки закрепить. Хорошо быть домохозяйкой.
3) Тапки Саукони Перегрин. Нормально. И на поверхностях держат, и бежать удобно. Но ими легко воду черпаешь. Нужен запас пофигизма к мокрым ногам и хорошие толстые синтетические носки, которые греют даже мокрые.

Работа над ошибками, подготовка и прохождение

1) Если есть возможность, рассчитывайте финишировать засветло. Если бы я поторопилась на ПП2, не травила там байки полчаса, и если бы бежала после Суарыкауша, успела бы в 16 часов, как раз до темноты. Темнота сильно замедляет.

2) Для своего черепашьего уровня я неплохо хожу в подъемы. Чуть хуже я хожу спуски, тут меня догоняют черепахо-мужчины и от лидеров я отстаю сильнее. Но все же нормально. Хорошо, что я на Битцевскую горнолыжку регулярно ходила. Это было правильно.
Но я сливаю ровные беговые участки совсем. Нужно учиться бегать по неровной поверхности. И нужно привыкать к рваному темпу.
Асфальтовые бегуны (и я в их числе) тренируются держать нужный равномерный темп. А на трейле это не получится. Условия постоянно меняются, и оптимальная скорость все время разная. То ты идешь, то, когда покрытие позволяет, бежишь. То снова опять приходится переходить на шаг. Меня это и физически утомляло, и психологически. В итоге я чаще шла, где можно было бы и пробежаться: "Да ну его, сейчас стартанешь, а через 100 м опять идти". Надо это тренировать и привыкать вот к такому вынужденному фартлеку. И стопы закачивать.

3) Останавливаться на ПП надо обязательно на таких длинных дистанциях. Не зря туристы привалы делают. Отдохнуть хотя бы 5 минут сильно помогает в самочувствии. Опустить ЧСС, отдышаться, расслабить мышцы - все это нужно для работоспособности и для здоровья, наконец. Но затягивать не надо. Хотя я не жалею о времени на ПП, оно прошло отлично! Когда бы я с Акелой пообщалась бы? ;)

4) Трейл на такой высоте требует высотной акклиматизации. Если хочешь результата - акклиматизируйся. Если хочешь удовольствия, как я - тоже акклиматизируйся. Можно попробовать без нее, но не будет ни результата, ни удовольствия. "С колес" можно бежать короткую дистанцию, но на 59км тебя накроет, сто пудов. Акклиматизацию я сделала удачно. На высотах было труднее идти, но никаких неприятных ощущений или последствий для здоровья не было.

Итоги:
Хочу ли я это повторить? На дистанции я даже подумала, что возненавижу горы. :D Но трудности забываются быстро, остаются впечатления и опыт.
Два дня спустя думаю, что ту же самую дистанцию не побегу уже. Да, знать трассу - это большое преимущество, и можно улучшить свое время серьезно. Но мне в принципе пофиг на спортивный результат. А увидеть новые места хочется. Если в следующем году сделают новый маршрут, где я еще не была - попробую поучаствовать (если позволит расписание - все же меньше недели на EWR мало - акклиматизироваться нужно).
Очень рада, что на такое решилась :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 12 авг 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Отличный отчет!! Ирина Рачинская такой наверное не напишет. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 77
Черепашка, поздравляю вас!
как всегда супер отчет!
вопрос: помимо печенюх, чем питались на дистанции? наверное в горах надо рассчитывать не только на ПП, а иметь запас еды при себе на всякий случай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Кувшинка писал(а):
Черепашка, поздравляю вас!
как всегда супер отчет!
вопрос: помимо печенюх, чем питались на дистанции? наверное в горах надо рассчитывать не только на ПП, а иметь запас еды при себе на всякий случай?

Спасибо! По положению нужно иметь еды на сутки. Ну это условно, кому сколько на сутки надо :) Я брала гели и батончики, штук 12 всего. Ела гели на каждые 40-50 мин подъема, на спусках ела твердую еду: батончики или унесенные с ПП бананы и печенье. На спусках не реже, чем через 60-90 минут. В этом деле важна регулярность. ;) Были еще солевые таблетки и порошок изотоника один раз в воде развела. Изотоник чисто потратить хотела, его в стартовые пакеты кладут, завалялся.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Мда, тут вам не ГРУТ, все по-большому.
А как там с разметкой?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Разметка отличная. Каждые 10 м светящейся краской!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Таня, поздравляю! Эх, в болотах бегал, в степях бегал, пора в горах побегать, хотя как там бегать в такой красоте, заглядишься и прыг в пропасть. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:58 
Спасибо за отчет. В таких суровых условиях в одиночку пешком я ни разу не был. Под раскалённым солнцем в горах Троодоса и Пендадактилоса был, но чтобы "низкие серые тучи и дождь, заморожено ледяным дыханием" - ещё нет. (Однократный конный поход на Алтае более 10 лет назад не считается, там за нами ухаживали как за детьми). Фотографии передают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 77
Горы это такое уникальное место где можно одновременно замерзнуть и обгореть :).
живу у гор, но у нас по горам только 1 трейл, одна дистанция и очень сложные для меня критерии отбора. надо предварительно сбегать марафон довольно быстро или трейл длинный тоже довольно быстро.
буду теперь готовится, кто знает может Черепашка и к нам доберется и вместе почерепашим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Таня, молодец! Постаралась для читателей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:39 
Цитата:
Описание трассы по километрам (километраж примерный, по моему гармину, в горах GPS может гулять сильно), без эмоций, только факты:
Полезное подробное описание. Это ты всё запомнила и держала в голове ? Какой процент времени был с палками, в начале и конце? Насколько в конце чувствовалась разница если двигаться с палками и без?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В отношении промежуточных результатов на сайте myrace.info
Наш первый КП на 17-18-м км - был первым для всех дистанций, кроме Elbrus8.
На myrace.info он фигурирует как КП-1.
Через нас же пробегали второй раз и все длинные дистанции: Marathon - на 31-м км, Ultra - на 42-м км и 50Miles - на 62-м км.
И, судя по представленным в таблицах временам, отсечки именно с нашего КП (а не с 40-го км) фигурируют на myrace.info под именем КП-3.

В отношении лимитов. Они были установлены, но, как я понял, физически не применялись.
Участники 50Miles и Ultra в установленный лимит на КП-1 уложились все с запасом.
В отношении Marathon мне было дано указание после 17:00msk на вторую петлю никого не пускать, таковых тоже не оказалось, все кто хотел сойти, поворачивали сразу на финиш. Было скорее наоборот - в районе 14:00 msk пришлось почти уговаривать группу из троих испанцев, что они смогут пройти все 46 км, они совещались минут 15-20, в итоге все же пошли и смогли финишировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB