Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Кормёжка на Хардроке-100:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
С.Петрович писал(а):
Черепашка писал(а):
Вот примерно о таком, нашла картинку
:D

Хорошая картинка. Но меня опечалили "передний шаг и задний шаг".
Очень тяжело понять мне такую высшую математику :?



Очень вредная, для начинающих, картинка...
Именно от таких картинок и складывается не правильное представление о технике бега, и потом бывает мучительно больно... :(

Именно от попытки повторить позу "передняя опора", тело бегуна получает встречный удар в момент контакта с дорожкой, который и является причиной последующих проблем с голеностопом, ахиллом, коленями, тазобедренным суставом и позвоночником (спиной)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Лёд-то достаточно крепкий? Первые шипами размолотят, как бы хвосту купаться не пришлось. :cry:
В Ростове стадион отличный. Вход всего 20 рублей и бегай сколько хочешь и гостиница рядом, и Кремль.
В Кремле, там где прудик, слева от выхода внутри отличный ресторан. Похоже на помещение, где Иван Васильевич трапезничал.
Стоит там уху попробовать! Наваристая, лук не помню, но рыбы много разной и картошка.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Трассу поменяли, озёра не будет.

Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Тогда будем спать спокойно. :sleep:
Хорошей погоды! :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Бывалый писал(а):
С.Петрович писал(а):
Черепашка писал(а):
Вот примерно о таком, нашла картинку
:D

Хорошая картинка. Но меня опечалили "передний шаг и задний шаг".
Очень тяжело понять мне такую высшую математику :?



Очень вредная, для начинающих, картинка...
Именно от таких картинок и складывается не правильное представление о технике бега, и потом бывает мучительно больно... :(

Именно от попытки повторить позу "передняя опора", тело бегуна получает встречный удар в момент контакта с дорожкой, который и является причиной последующих проблем с голеностопом, ахиллом, коленями, тазобедренным суставом и позвоночником (спиной)...

Картинка, если интернет не врет, из учебника какого-то старого по ЛА. :D

Ну не стоит старые картинки понимать буквально. Их тогда руками рисовали, как умели. Надо ее считать примерной схемой, и еще не понятно схемой ЧЕГО именно (контекст же важен).

Ладно, продолжаю онлайн.

Брифинг в отеле прошел без Миши Долгого. Миша где-то в лесах в это время на квадроцикле размечал трассу. Отвечал на вопросы бегунов по телефону.
Краткое содержание брифинга:
- бродов нет, но кое-где мягкий грунт (читай: болото не замерзло, увязнете!)
- мы немного поменяли трассу, но там будет маршал, вы точно не заблудитесь, зуб даю (читай: трек в часы скачали, наивные? :D )
- на К30 везде будет разметка (дада, мы знаем :D )

В мужской монастырь ночевать я пошла пешком. Вроде недалеко, 3 км. Хаха. Через 1 км город кончился. Иду я одна вдоль федеральной трассы М8 по обочине по щиколодку в грязи. Трейлраннинг начался раньше обещанного. Но люди тут отзывчивые. Мужик на легковухе останавливается: "Ну чо, в Москву поедем? Садись, отвезу!" :in_hysterics:

На последнем километре уже на пустой проселочной дороге увидела еще одного пешехода. Оказался турком. Зовут Мустафа. Живет в Мск, учит русский язык. С ним и пришли.

Поселили меня с 3мя веселыми девушками-бегуньями. К нам уже монахи стучатся, сахарку просят. Тут вообще весело. :blondinko:

Всем спасибо за пожелания! Я спать. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Тогда тоже. До свидания).

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Танюша, удачи! Будет тяжело (обязательно), помни, мы с тобой. :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Hals- und Beinbruch!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
А где отчет о еде на трассе? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спасибо всем за пожелания и за то, что болели! Я вспоминала вас, правда, вот ровно когда трудно стало :)

Итак, отчет. :) Начну с предстартового селфи в зеркале.
Изображение

Mad fox ultra, моя дистанция не ультра, а К30. Называется 30-ткой. Обещано изначально было 34км по озеру. Пришлось бежать резервный трек, минуя незамерзшее озеро, который был то ли 34, то ли 35 км. Резервный трек Михаил Долгий сотоварищи еще раз изменили в предпоследний день, пообещав 36 км. По факту оказалось 40. :D Это по гармину. При этом там поворотов и извилистых троп полным-полно, так что фактическая дистанция и за 40 может оказаться. Но об изменениях дистанции позже.

Спортивных задач у меня не было. Я два месяца не тренировалась фактически. Ни одной пробежки длиннее 7 км за последний месяц. Процессы все распущены, то есть запущены, но не в хорошем смысле. Прыгать на незажившей ноге все равно нельзя. Поэтому я собиралась преодолеть дистанцию в режиме туриста, медленной трусцою, фотографируя по дороге, и если хочется – то пешком. Задача – в лимит уложиться, 6 часов же достаточно? Наивная Черепашка.

Не очень хорошая погода была для фотографий. Плотные облака висели, и зимний день, казалось, так и не наступил. Утренние сумерки плавно перешли в вечерние. Было тепло, и с утра висел туман. Все монохромное на вид, а тем более на камере.
Старт задержали. По какой-то причине автобусы на старт 70к не выехали вовремя. Мы тоже ждали лишний час. Потом 1000 человек набилось в автобусы, сидячих мест всем не хватило. Но ничего.

В Годеново у места старта Никольский монастырь и церковь. В ней Животворящий Крест знаменитый. Рядом памятник Серафиму Саровскому. Он там молился на коленях. Успела зайти в церковь перед стартом.
Старт. Конфетти, музыка, 1000 человек. Через 30 метров толпа мертво встает очередью на узкой тропе. Ну тут для фанатов есть возможность обгона по снежной целине. Я не тороплюсь.
На 2м километре речка, через нее кинуты мостки – две широкие доски. Пропускная способность 1 человек за раз. И эта тыща человек встает перед этими фермопилами в такую натуральную советскую очередь вида “толпа”. Народ, конечно, юмора не теряет. Много шуток. Некоторые матерные.
Изображение

Вся часть дистанции от мостков до деревни Климатино – замечательная. Вот ради этого кусочка стоило ехать. Маршрут идет через поля, леса и перелески, мимо исчезнувших деревень. Пробегаешь и видишь, что от деревни не осталось ничего – деревянные дома сгнили без следа. От деревни Осоево осталась только разрушающаяся церковь на самом высоком пригорке. Кирпичная кладка старая разрушается, следы полусмывшейся побелки делают ее белёсой. А рядом березы, и на ветках их тоже лег иней. И березняк издалека выглядит седым. И церковь в руинах – седой. И зима вокруг, снег нетронутый и тишина (кроме разноцветных трейлраннеров, конечно). Новое и старое. Жизнь, которой нет уже, и современная непонятная суета в одно время, в одном месте. Разве я бы когда-нибудь побывала бы там, если бы не?
Изображение

Изображение

В лесу на ветках лежит снег, пахнет хвоей, и очень уютно было. Тепло и безветренно. Я даже хотела раздеться, снять ветрозащитные штаны. По факту оказались совсем не лишними уже километров через 5.
Изображение

На КП 1 на отметке 16.5 км я была через 2:20. Напилась там чаю от души, поболтала со всеми весело. Девушки угостили конфетами. Не пробег, а тусовочка. Времени хватает пока.

Изображение

Заброшенные церкви попадались на всем пути. В селе Поречье-Рыбное очень красивая полуразрушенная колокольня. Высокая, стройная, воздушная, выше колокольни Иоанна Великого в Кремле! Я остановилась перед нею и заговорила с местным жителем. Отреставрировать бы ее. Видно, что нижние несущие колонны разрушаются, долго не выдержат. Мужчина говорит: “Да вот все и приезжают, охают. А кто сделает? В 70е годы хотели вроде чинить, а сняли золото с креста, краской покрасили, и все...”

Изображение

Я хотела в качестве цели-максимум, чтоб Антон Головин догнал меня не раньше 1го КП. Ну вот где-то тут, в Поречье-Рыбном между первым и вторым КП он меня и догнал.
И тут же и трасса испортилась и стала похожа на ГРУТ: нас увели в поля по узким тропинкам с кочками и проталинами. Поле – это ветер, зимою неприятно. Ну и бежать стало тяжеловато, да и ноги жалко. Я на первой половине дважды ногу подворачивала, засмотревшись на окрестности. Но, слава богу, не до травмы. Поэтому осторожничаю и перехожу на шаг часто. Да и устала уже к тому времени, если честно.
Но тем не менее на 26м км на КП я была в 3:55 от старта. Сколько еще? 11 км, говорят волонтеры. Нормально, у меня в запасе 2 часа, я отлично успеваю даже пешком… (Наивная Черепашка, дубль два) Продолжаю тусоваться у чая и делать фоточки. А там впереди 15 км ацкой мешанины. Но я еще об этом не знаю…

Изображение

Остаток трассы от этого места и дальше будет ГРУТ-вторая-серия. Изначально планировали после КП бежать вдоль автотрассы прямиком до Ростова. Но Мише Долгому это не нравилось. Некрасиво. Так мы и узнали прямо на месте, что трасса изменена в последний момент. Мы бежим не по трассе, а огибая деревни задами по полям. Зады деревень – это примыкающие к озеру заболоченные луга. Они немного подмерзли, но тысяча ног превратили тропу в ледяную кашу из снега и грязи, в которой иногда встречаются лужи по колено.
Итак, измененная трасса из прямой становится 1) извилистой – больше километров, 2) покрытие – снежное болото, прямо как ГРУТ-2017, только холодно. Бежать там можно … кое-где…

Вдалеке показывается уже Ростов. На мысу над озером завис Дмитриев монастырь в дымке, а на переднем плане трейлраннеры копошатся в ледяной грязекаше.
Изображение

Бежим/идем/плывем мы дальше, но почему-то все никак не выходим на шоссе. Но я не волнуюсь, гармин показывает, что километры идут. Скоро город. И тут навстречу идет бегун с медалью – он уже финишировал и встречает свою девушку. И объявляет нам: 6.5 километров осталось.
Как 6.5? Должно быть около трех. У нас 40 минут осталось!!! А скорость тут никакая. Где асфальт???

Тут я вспомнила много разных слов. И заорала, грозя кулаком в небо: “Когда Миша Долгий помрет и черти его утащат в ад, он там будет бегать свои трейлы! И ему всегда! всегда! будет 6.5 километров до финиша! И эти 6.5 километров никогда не кончатся!” :in_hysterics:

На самом деле пусть Миша делает свои безумные трейлы. Пусть там будет ацкое адище. Пусть там надо плыть, ползти, карабкаться по болоту. Больше жести! Миша, жги! Жги напалмом! Болот мало, завози еще австралийских крокодилов туда! Дай бог тебе здоровьичка, сумасшедший ты человек. Лимит времени только не надо очень жесткий ;) Ну и предупреждай заранее, конечно.

Засада еще и в том, что у меня рюкзак надет под ветровкой. Я хотела, чтоб еда и вода были теплыми. А еду я распределила так: нужное кол-во сахара (гели-батончики) по карманам, чтоб можно было легко достать. А стратегический запас на случай травмы или задержки, 1500ккал всего, как по положению требовалось, у меня в основном отделении рюкзака. Чтоб их достать, нужно раздеться под ветром в поле, снять рюкзак и подставить ветру мокрую спину. А у меня в организьме сахар на исходе, я ж на 35км расчитывала. Плюнула на это. Все равно в лимит не помещаюсь, быстро беги или медленно. А пешком я и без еды дойду.
Вот этот последний кусок я преодолевала перебежками и бодрой ходьбой, не геройствуя особо. Но хожу я неплохо даже голодная. Другие ходоки меня не обгоняли.

В моем тогдашнем состоянии измененного сознания мне почему-то показалось важным сфотографировать этот дорожный знак. Тут тропа выходит на асфальт и остается 4 км до финиша.
Изображение

Неприятные были последние 4км. Ветер к вечеру поднялся с озера, холодно было. Я то бежала, чтоб согреться, то шла спортивным шагом, уставая. Но шаг имеет ненулевую длину, а любая дистанция конечна. Вот и сказочке конец ;)
В 6:00 часов со старта я была на отметке 38 км. Финиш – 39.9 км по гармину. Не вписалась я в 6-часовой лимит на 16 минут. Можно было? Можно, конечно. Страва пишет, что у меня время в движении 5:44. Остальное – это очередь на мостки, преодоление ручьев, речек, луж, чаепития на кп, разговоры с местными жителями, фотографии по дороге. Наверное, можно было б найти тут еще 16 минут, если не останавливаться лишний раз. Но если не останавливаться, не любоваться природой, не фотографировать, не общаться, то тогда зачем вообще вот это все? ;)

В сухом остатке все ок. Нога больная не болит. Легкая крепатура в бедрах, как обычно, когда козликом скачешь по болоту – но это нормально, хорошее «тренировочное» ощущение. Голеностопы чувствуют себя гораздо лучше, чем после ГРУТа. Только вспоминаю с содроганием пронизывающий ветер на берегу озера Неро, от которого даже ветровка не спасала. Что-то пока не тянет на зимние пробежки выходить. Но меня отпустит через пару дней, так всегда бывает. :blondinko:

Про экипировку и одежду:
Я не владею искусством одеваться на зимние пробежки так, чтоб не потеть. Кто умеет - научите? На мне вчера была футболка, лонгслив, и ветровка легкая. Я по лесу при температуре -1 градус Цельсия бежала без ветровки и с голой головой, и у меня с волос пот капал. Бафф на голову надела, как повязку на брови - мокрый был насквозь. Одежда - так же. Я ветрозащитный слой сверху надела, с намерением его надевать-снимать. Как только мы вышли в поля, надеть его пришлось. Но все равно засада, когда тебя мокрого обдувает - даже если от ветра тело защищено, работает эффект холодильника.

Жилетко-рюкзак с алиэкспресса отлично сидит. На бегущем теле не болтается настолько, насколько в принципе возможно по законам физики. Карманчиков много разных, удобно. Но тем не менее, при возможности в будущем буду брать пояс. Под рюкзаком спина мокрая.

Гамаши оттуда же оказались почти ненужными. Когда ты в хвосте забега, тропу перед тобою уже вытоптали. Но по снежной целине удобно, защищают от снега в кроссовках.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 11 дек 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Спасибо за отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:02 
Хороший отчет и правильное настроение на трейл - не спешить, всё равно к концу никаких сил не будет.
Правда стоять по пустому на чекпойнтах тоже не следует.
Не помню случая чтобы оценки темпа на трассе к концу совпадали с реальностью, всегда +15-30 мин к оценке сделанной за 2-3 часа до финиша.
Рассчитывать надо как при поездке в аэропорт: за 2.5-3 часа, хотя при нормальных обстоятельствах 1.5 с лихвой хватает. Но кто много летал, тот знает.

Фотографии понравились. Девушка с палками у снеговика очень мила. Главная черепашка на первом фото совсем не выглядит новичком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Хороший отчет и правильное настроение на трейл - не спешить, всё равно к концу никаких сил не будет.
Правда стоять по пустому на чекпойнтах тоже не следует.
Не помню случая чтобы оценки темпа на трассе к концу совпадали с реальностью, всегда +15-30 мин к оценке сделанной за 2-3 часа до финиша.
Рассчитывать надо как при поездке в аэропорт: за 2.5-3 часа, хотя при нормальных обстоятельствах 1.5 с лихвой хватает. Но кто много летал, тот знает.

Фотографии понравились. Девушка с палками у снеговика очень мила. Главная черепашка на первом фото совсем не выглядит новичком.


Все верно, но нам обещали в конце шоссейную 10ку. Ну за 2 часа 10 км по шоссе я дойду пешком в любом состоянии. Ну кто ж знал... :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Изображение

Заброшенные церкви попадались на всем пути. В селе Поречье-Рыбное очень красивая полуразрушенная колокольня. Высокая, стройная, воздушная, выше колокольни Иоанна Великого в Кремле!

Изображение


Растеребила воспоминания :in_hysterics: Ничего не меняется, как стояли церкви заброшенные и никому не нужные, так и стоят. А местные всё ждут, что барин кто-то приедет и восстановит. Мы эти церкви и колокольни излазали вдоль и поперёк, когда за неимением гор и пригорков отрабатывали скалолазную технику. Это я сейчас понимаю что кощунство, а тогда особо не задумывались.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
panmatros писал(а):
Растеребила воспоминания

Ух ты! Ты там вырос? :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
panmatros писал(а):
Растеребила воспоминания

Ух ты! Ты там вырос? :)


Я в тех краях богохульствовал по церквям и колокольням лазил, когда меня от церкви беговой дорожки отлучили :happygirl:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Таня, спасибо!
Вот зачем бегать, если ты все расскажешь и покажешь!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
В прошлый вторник что-то похожее у меня было. Из Обнинска (через весь город: в севера на юг) в Протву и обратно (37 км за 6.5 часов), тоже по полям, правда там дороги тоже грунтовые в снегу и по дачным дорогам, далее, вместо церквей - 2 кладбища и 3-е в деревне Любицы.
Зимой одевайте куртку полартек, у меня такая с 1993 года, 300 толщина, на неё продуваемую рубашку и сверху тонкий шерст. свитер с горлом.
Полартек (не флиску) - он и дышит, и не мокнет при беге - хотя, конечно, спина влажная, но не так уж сильно - дышит, и т.к. заместо рюкзака - лыжная большая сумка на поясе. Не знаю, сколько в неё должно уместиться - у меня там ключи от квартиры, фляжка 300 мл воды и ещё такая же с питанием, плюс кусковой сахар (пока что, купил того желатина, попробую теперь - 1500 р за кг, ужас). Если надо что достать, то просто рукой за спину - шасть в сумку и достаёшь; обратно также - закрывается на липучке - 2 вертик-е полоски. Карман на брюках беговых ориентировочных же есть, плюс на куртке тоже 2. Молнии если нет, можно вшить. Эта сумка сзади на пояснице - она на полартековой куртке (на голое тело) - её сверху закрывают ещё две: рубашка и тонкий свитер шерстяной, плюс ещё скручиваю ещё спортивную куртку (на всякий случай - если холодно одеваю и в ней бегу/иду тоже) тоже сзади завязываю её на пояснице узлом.
От этого вода в течение забега остаётся приемлемо тёплой.
На голове шерст. тонкая белая, как у того товарища на фото, ещё капюшон на куртке, если будет холодно.
Спасибо за фото. У нас тоже есть такие деревни / церкви, правда, похоже это ближе к Москве и они уже понемногу застраиваются москвичами).

В Малоярославце в ноябре, вроде так, проводится Кутузовский трейл (когда была там битва с Наполеоном) - в этом году была дистанция 60-т км, а так это 30 - кругами по 10-15 км. Так там завалы из деревьев на заросших брошеных просеках, высотой по 2-3 метра - приходится их перелезать - кругом чаща мелкоёлочная.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Спасибо за отчет,очень интересно!!!

Меня убивают эти стояния в очередях,тренируешься,тренируешься,а тут раз и пол часика в очереди потерял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB