Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Edmon писал(а):
Нормально: тропочка в лесу на фото, снег вроде пока не раскисший? Наверно первые протоптали, или организаторы сделали колею-тропу в снегу заранее?

В основном лидеры протаптывали, не меньше 700 чел передо мною было. черепашка всех смешит, потому, что не спешит :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:43 
Edmon писал(а):
Это где там в Германии снег? Наверно в горах где-нибудь.
В Тюрингии часто снег, 500 метров высота


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Напишу-ка я традиционное, про итоги года и про будущий год чуть подробнее.

:run: :crip: :run: :crip: :run: Встречала я этот год в травме, и провожаю его в травме. И полгода с травмами боролась. Вот такой год получился...

Между травмами успела сбегать 4 длинные дистанции (2 марафона, ГРУТ50 и МэдФокс-30). И на каждую была не готова. Ну перед Московским М успела тридцатку сбегать. А перед ГРУТом - Белые Ночи. В остальном: ни объемов, ни нужного количества длинных, все с наскока и нахалявку.
Вот когда-нибудь я все же нормально к марафону подготовлюсь. Ну должно же сложиться все хоть раз? Может быть в 2018 году? :D

В придуманную мною U55 вписалась. :blondinko: Одна я там сижу? Кажется, да.
Тыщу-из-пяти я буду вспоминать долго. Лет пять...

Но несмотря на травмы, перерывы и общее рас..яйство, я потихоньку в беге прогрессирую. Что радует. Хорошо быть черепашкою, прогрессировать я буду долго. Похудеть бы... но с моим аппетитом не вариант :blondinko:

Планы и желания на следующий год перенеслись из 2017. Я все так же хочу научиться марафоны бегать по-будничному уверенно.
И меня все так же тянет на путешествия и приключения. Хочу начать в горах трейлы бегать. Там красиво. А кроме гор есть еще пустыни, леса, степи и другие места несказанной красоты. Хочется побывать везде и всего попробовать. Успеть бы :)

На будущий год есть у меня регистрация на Эльтон на 82 км. Как всегда, по разгильдяйскому принципу "регистрироваться сначала, разберемся потом".
Это конец мая. У меня есть 5 месяцев. Травма ноги почти зажила, по крайней мере трусцой бегать не мешает. Можно начинать готовиться.

Это плоская и относительно легкая трасса. Но это (для ровного счета) два марафона подряд, и контрольное время 11 часов. Ночью.

Ночь, думаю, не фактор. Нужна привычка и хороший фонарь. Это даже хорошо: нет солнца и не жарко.
В остальном, мне нужно научиться трусить по 7 - 7.5 минут с ЧСС не выше 130. Выше ЧСС нельзя - не добегу. Сильно медленней бежать нельзя - не впишусь в лимит. При всех вариантах, пешком ходить нельзя, тусить долго на ПП нельзя, отдыхать некогда. У меня есть месяца 4, чтоб этому научиться.

Получится - поеду. Не получится (не пугайтесь ;) ) - не поеду, отдам регу.

Так что следующие 5 месяцев меня ждут увлекательные ме-е-е-едленные частые длинные пробежки по окрестностям. Чем дальше, тем длиннее. Если я опять что-нибудь не поломаю.

Зато, если получится все, потом марафончик должен хорошо пробежаться, если я что-то понимаю в собственном организме.

Давайте выпьем за успех нашего безнадежного дела! С наступающим! :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
Черепашка писал(а):
Lev писал(а):
А гармин как-нибудь предупреждает, что заряд кончается? Трек при этом не сохраняется?

Предупреждает. Дважды примерно за полчаса до полного отключения. Потом вырубается. А когда его обратно зарядить, заходит в режим тренировки и спрашивает, сохранить ли трек. Т.е. трек пишется постоянно на память и никуда не пропадает.

А как долго Ваш гармин может работать? И сколько ему лет?
Мой 220-й уже намекает, что батарейка скоро совсем сдохнет, а ему ещё и четырёх лет нет :(

Погуглил что сейчас в продаже и увидел скидки на 235-й в 55% (предлагают за 17790) - это действительно дёшево или тут подвох какой-то? (сам я с 2014-го часами не интересовался).





smile-ul писал(а):
Цитата:
Предупреждает. Дважды примерно за полчаса до полного отключения

Мне на час хватает, после предупреждения о севшей батарее,а потом всё,экран гаснет,но трек остаётся в часах.

А у Вас какие часы? И их всё ещё на час после предупреждения хватает или уже меньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
235й гармин у меня, чуть больше года ему. Покупали в Мск за 21к руб - это очень дешево было, т.к. серый импорт. Без гарантий и русской прошивки. 17К - это как-то совсем дешево. Но кто его знает, с тех пор новая старшая модель 735 вышла.

С батареей пока за год никаких изменений не произошло. Я сейчас, как заправский трейлраннер, выключила Глонасс и включила экономный режим. Так одной зарядки хватает на 12-13 часов в режиме тпенировки.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А у Вас какие часы? И их всё ещё на час после предупреждения хватает или уже меньше?

Я 230ые за 13ть без мср брал,тоже серые с байка,им сейчас полтора года,при зарядке меньше трети начинают мерзнуть на тренировке:бежишь себе спокойно,а они раз, после 3-4км ушли в себя и при этом, никаких сигналов не подают,после километровой отсечки выключаются и все.Правда я эту напасть сейчас победил,путем выключение автолапа. В данный момент это не особо напрягает,но думаю к следующей зиме придется заморочиться приобретением нового акб. Бегаю с максимальной уровнем отслеживания жпс+глонас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
18К это сейчас у официального дилера с дополнительным годом гарантии - я брал у них 220 в апреле 2014-го тоже за недорого (около 11К без ремня, но точно не помню) и в 2017-м стал замечать, что зарядка в процентах после пробежек стала всё меньше и меньше, а вот на днях стало сосем грустно - позавчера и сегодня батарея в часах дохла после часа бега :(
причем сегодня ещё и файл пробежки криво сохранился - в часах он есть, но не читается и не импортируется

вот теперь и думаю - брать тот же гармин (уже 235) или имеет смысл поискать более живучий девайс, если, конечно же, такие есть - где бы об этом узнать?

smile-ul писал(а):
к следующей зиме придется заморочиться приобретением нового акб

а это как делается? меня такой вариант полностью бы устроил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
а это как делается? меня такой вариант полностью бы устроил

Покупаем новый акб,разбираем часики,старую батарею выкидывем,а новую вставляем :champ:

Цитата:
с дополнительным годом гарантии

Только на акб гарантия не распространяется, снижение продолжительности работоспособности батареи является нормальным и т.д....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
smile-ul писал(а):
Покупаем новый акб,разбираем часики,старую батарею выкидывем,а новую вставляем :champ:

я это погуглил, но про 220-е ничего не нашёл - в гугле разбирают другие гармины, а как вскрыть мои я пока не понял - нет в них никаких болтов с откручивания которых наяинают разбор других часов.


Цитата:
Только на акб гарантия не распространяется, снижение продолжительности работоспособности батареи является нормальным и т.д....

гарантия (2 года) у меня давно уже закончилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
я это погуглил, но про 220-е ничего не нашёл - в гугле разбирают другие гармины, а как вскрыть мои я пока не понял - нет в них никаких болтов с откручивания которых наяинают разбор других часов.

Вот 630 разбирают,думаю 220 склеины аналогичным образом. https://www.youtube.com/watch?v=WdbPKmjUrKc
В любом случае: Бесплатное сервисное обслуживание не распространяется на:
Аккумуляторные батареи, элементы питания, внешние блоки питания и зарядные устройства;



омпания Garmin устанавливает следующие сроки службы устройств:

Автонавигаторы, включая проектор Garmin HUD, видеорегистраторы Dash cam и GDR 35 - 3 года; Спортивные часы, велокомпьютеры и экшн камера Virb - 3 года; Туристические навигаторы - 4 года; Морское оборудование - 5 лет.


Так что можно попросить поменять акб,но что-то подсказывает мне что у них как всегда не окажется чего-нибудь в наличии или заберут на пол года на тестирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
smile-ul писал(а):
Так что можно попросить поменять акб,но что-то подсказывает мне что у них как всегда не окажется чего-нибудь в наличии или заберут на пол года на тестирование.

позвоню дилеру по возвращении в Москву, а то в сети разное попадается, даже замена стрелок у гармина :) - Ремонт часов Garmin Forerunner-220


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
позвоню дилеру по возвращении в Москву, а то в сети разное попадается, даже замена стрелок у гармина :) - Ремонт часов Garmin Forerunner-220


Забавно.

Отпишите потом по результату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
smile-ul писал(а):
Цитата:
позвоню дилеру по возвращении в Москву, а то в сети разное попадается, даже замена стрелок у гармина :) - Ремонт часов Garmin Forerunner-220

Забавно.

Отпишите потом по результату.

ответ гармина:
Цитата:
Встроенный Литий - Ионный аккумулятор на этих часах не подлежит замене.
Для вас рекомендация произвести trade-in устройства в фирменных магазинах nuvi.ru/shops


может поэтому в сети
smile-ul писал(а):
Вот 630 разбирают,думаю 220 склеины аналогичным образом. https://www.youtube.com/watch?v=WdbPKmjUrKc
разбирают битые - Teardown video: Inside the Garmin Forerunner 220 fitness watch and chest-worn heart monitor


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Встроенный Литий - Ионный аккумулятор на этих часах не подлежит замене.
Для вас рекомендация произвести trade-in устройства в фирменных магазинах nuvi.ru/shops

Что ещё раз подтверждает бесполезность покупки у официалов в РФ.
Жаль,придётся или самому менять,найдя аналогичный по размерам акб,или покупать новые часы,как только умрет старая батарея.
Спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Поржать на кухоньке :)

Фейсбуком сегодня принесло прекрасное:
Цитата:
С 4м размером 3.30/км нереально. Ни одного исключения.

Цитата:
Только 2 как мах. Обычно 0-1


(речь о размере груди, если кто не догадался :oops: :blondinko: )

Прям кандидат на цитату в подпись, отлично же будет выглядеть рядом с "нетренированным мясцом" и "ненавистью интернета". :D

Но на самом деле тема антропометрии женской и бега - она сложная и неизученная толком. Потому, что никому нафиг не интересно было ее когда-либо изучать, подозреваю. Это все в придачу к методикам тренировок, которые почему-то для женщин и мужчин одинаковые... и прочей дремучести. Но я тут ничего умного сказать не могу. Специалисты толком ничего не знают, а я тем более.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Кононов знает, но он out of connection last time

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну у Кононова там ученицы сплошь чемпионки в ультрамарафоне. Мы тут в этой ветке немного на другом уровне работаем и с другим материалом :)

Ну в принципе конечно мне-то мудрить не нужно. Со мной можно делать что угодно, польза будет все равно. Бегай себе как хочешь, результаты будут расти просто от практики.

Но я бы не отказалась научиться как-то лучше толкаться и дальше лететь. И чаще ногами перебирать тоже неплохо было бы. А то Черепаха - птица гордая, не летит, как ни пинай. Но это все мышцы, а они, заразы не растут на мне, а только крепатурят, если их мучить.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
(речь о размере груди, если кто не догадался :oops: :blondinko: )


Формула расчета потенциального результата на марафоне - "размер + 1".

PS Сразу же на язык просится мысль в защиту паркранов - ну не женское это дело марафон!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Формула расчета потенциального результата на марафоне - "размер + 1".

Выбежала я из этого прогноза или не выбежала, вот в чем вопрос! :in_hysterics: :D :ban:
Оставим эту информацию неизвестной. Должна ж быть в женщине загадка. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
речь о размере груди, если кто не догадался :oops: :blondinko: )


Интересно, спина не болит от бега с данным аксессуаром? :D. У меня от объёмов, поясницу иногда прихватывает, когда начинаю забывать укреплящие офп для спины делать, а если ещё дополнительную нагрузку на груди повесить, наверно вообще не согнуть, не разогнусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB