Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
БН что-то чуть меньше, чем 5:08. Подробный рассказ будет.

А картинка для привлечения внимания :) Это футболка такая, и я ее хочу!
Изображение

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:41 
ээ, так это лучше чем в прошлом году! Поздравляю !!!

Всё не напрасно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Личнег, йо! :D

Очень неидеально все это получилось. Но да, не напрасно. Расскажу. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Итак, :)

Рега на Белые Ночи у меня была еще с зимы. Все не знала, что с ней делать - отдать кому-нибудь? Нет у меня сейчас обьемов для марафона, и набрать не успевала. Но с другой стороны - длинные все равно надо бегать перед Суздалем. Почему бы не рвануть в Питер, заодно увижу друзей и коллег. И в оперу сходила. :blondinko:

Идея была пробежать, как тренировку. Встать на пульс 140 и чесать медленно до стеночки. Думала, минимум километров 30 надо. Лучше 35. А дальше по настроению. Можно сойти, можно пешком дойти. Нормальная тренировка получится.

Утром заклеилась тейпом вся :blondinko: голеностопы, колени, все слабые места - лишь бы не травмироваться еще больше. А еще я, как опытный турист, знаю, что за 5-6 часов даже под таким пасмурным небом можно обгореть. Коварный ультрафиолет проникает и через облака. Поэтому намазала лицо, руки, плечи, шею кремом от загара. Ноги решила не мазать, на них меньше света падает.

На старте увидела БУРЛЕВ-а пейсером на 4:45. Нее, я с вами не побегу. Это по 6:45 - быстро. У меня получалось по 7 минут почти ровно. Так я и шкандыбала ровненько километра до 25го. Много не ела, пару кусочков банана. Пила воду. Кстати, тут хорошо кормят! :blondinko:

На 25м км начинаю гели есть - на экспо ж набрала. :) Первый раз я гелями питаюсь. Этакая гадость, скажу я вам, как опытный кулинар. Это не еда, это топливо. Топливо отличное, очень эффективное на единицу массы. Главное - не смотреть на то, что выдавливаешь из упаковки, и не думать об этом. Глотай и все. :blondinko:

На 30м км 2 куска сахара. Трасса после 30 км выходит на Невский, и сразу болельщиков становится больше. Я старательно улыбаюсь всю дорогу и раздаю пятюни. И позирую фотографам. Я в желтой юбочке, красявая такая. :blondinko: И бегу я немного резвее, чем в начале. Пульс около 145 болтается. И у меня уже закрадывается мыслишка: а чо, может я вот так до конца? Может смогу? :happydance:

Не сможешь. Узнаю один знакомый голос в голове. Пока его игнорирую. У меня с собой еще один гель, я собиралась его на 35м километре съесть. Но уже на 33м становится тяжеловато. Бегу, улыбаюсь, говорю спасибо волонтерам. Женщина с маркером 33км желает мне сил. Спасибо, они черт побери, понадобятся.

На 34м километре меня вырубает. Не совсем, просто что-то ноги не бегут больше. Ну я знаю, что будет дальше: скорость упадет, тошнота, озноб... здравствуй, стеночка, вот и ты. :)
Веду диалог с собой: план выполнен, а вот понты не удались. Имею ли я моральное право пойти пешком уже? :oops:

Иду пешком до ПП. Он оказался в самом конце 35го км. Около километра ходьбы. Скорость ок 10 мин/км. Ну жить можно. Если я так буду ходить в изможденном состоянии, то 50к за 8 часов финиширую.

На пп съела второй и последний гель, и жить сразу стало веселее. И я перешла обратно на трусцу, уже теперь до финиша без остановок (кроме колы хлебнуть на 40 км). Но чуток медленнее.

У финиша болельщики встречают апплодисментами и криками. Очень позитивненько! Оказывается, я звезда со своей новенькой желтой юбочкой. :D Какие-то южные молодые люди: "Маладэц, давай красавыца!" Женщина кричит: "Я Вас на 30 км видела!" Два мужика на обочине: "Вот мы тебя и дождались!" Ааа, кто эти люди?!!! Я там столько ладошек перехлопала!

В финишном коридоре так кричат и хлопают, что я в ответ начинаю махать руками над головой и прыгать вприпрыжку. Исполняю что-то вроде танца: БУ! РА! ТИ! НО! :D Так и финиширую.

В целом, интересный опыт получился. Колени не беспокоили. Недо-зажившую правую голень я немного настукала, но вроде не очень сильно... завтра будет видно.
Конечно, тренироваться нужно больше. А если уж не тренировался - то нехрен выделываться, еды нужно больше, а темп - ниже.

Но зато я теперь знаю, что и по другую сторону стеночки есть жизнь. Главное, вовремя ее увидеть и не лезть на нее.

А еще у меня все таки загорели коленки и ППБ. И теперь у меня на коленках загорелая кожа и белые полосы от тейпа. Красота - страшная сила. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:58 
Цитата:
по другую сторону стеночки есть жизнь. Главное, вовремя ее увидеть и не лезть на нее.

да, если время позволяет, то часа за 2 за стенку можно переползти и начать жить заново.
Главное избегать лихорадки, думая что щас поднажму и силы появятся.
Не появятся, наоборот при нажатии последние исчезнут.

Но конечно это переползанию надо учиться. Помогают сдвоенные длительные. В конце первой думаешь, шайссе, завтра же опять столько же.
Но завтра начинаешь очень очень медленно, спешить ведь некуда, весь день впереди.
Первый час второй сдвоенной трудно, а концу 2го часа понимаешь что у тебя получится, и никакой лихорадки. Если хочется лихорадить, то надо это делать в первый день. Или на самых последних 3-5км, но тогда это эйфория а не лихорадка


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
5:05:39 по чипу.

Вот не гуляла бы пешком, было б из 5. А так придется в U66 посидеть пока. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Итак, :)
Но зато я теперь знаю, что и по другую сторону стеночки есть жизнь. Главное, вовремя ее увидеть и не лезть на нее.

Ага, зачётное просветление. :D Тут не сухие слова отлитые в граните, тут Вам изысканные для смакования и воздушные для ума "извороты речи".

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
ГЕРОИНЯ выполнила 3 взрослый разряд (даже по мужской таблице)- а наша система ей даст всего 0.5 балла . Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!! . Даже большинство из нас боится бежать марафон на соревнованиях . Татьяна - МОЛОДЕЦ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Геройство - это бежать марафон соревновательно. Вот это поход по узкой тропинке на краю пропасти. А так как я - это не страшно совсем и не большое достижение.

Я однако пробегу его когда-нибудь в полную силу. Но боюсь заранее. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
опять отчаянная Черепашэнцыя отчебучила - ну на то она и отчаянная и домохозяйская в желтой йубочке к томуже... :blondinko:

поздравляю кстати...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЕЦ! БОЛЕЛА ЗА ТЕБЯ!
все сделала правильно. главное,не убилась.добыла бесценный опыт. надо может еще до Суздаля где нибудь полумарафон потихоньку сползать- предлагаю свою компанию). Юбочка тебе очень к лицу. :) Ну,и по фигуре- отлично смотришься! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
ГЕРОИНЯ выполнила 3 взрослый разряд (даже по мужской таблице)- а наша система ей даст всего 0.5 балла . Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!! . Даже большинство из нас боится бежать марафон на соревнованиях . Татьяна - МОЛОДЕЦ !!!
Черепашка - молодец! Марафон преодолеть - это реально круто! А у нее еще и личник! :happydance:

Но посетителей данного форума преодолением не удивишь, сам знаешь, какая там есть приставка в названии. )))

СЮр писал(а):
опять отчаянная Черепашэнцыя отчебучила - ну на то она и отчаянная и домохозяйская в желтой йубочке к томуже... :blondinko:

поздравляю кстати...
За желтую йубочку пару очков можно и добавить. Смотря как на фотке поучилось, конечно. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
опять отчаянная Черепашэнцыя отчебучила - ну на то она и отчаянная и домохозяйская в желтой йубочке к томуже... :blondinko:

поздравляю кстати...
За желтую йубочку пару очков можно и добавить. Смотря как на фотке поучилось, конечно. )))


А по какому каналу черепашек без юбочек показываЮть :blondinko: Я что то пропустил :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
опять отчаянная Черепашэнцыя отчебучила - ну на то она и отчаянная и домохозяйская в желтой йубочке к томуже... :blondinko:

поздравляю кстати...
За желтую йубочку пару очков можно и добавить. Смотря как на фотке поучилось, конечно. )))


А по какому каналу черепашек без юбочек показываЮть :blondinko: Я что то пропустил :in_hysterics:

Да СЮр где-то прямо в он-лайн смотрел извращенец, а у нас походу защита от детей стоит. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Спасибо :) Но поздравлять действительно нет особо с чем, спортивных целей не было. Рабочий момент: потренироваться... ну и отжечь в процессе. :blondinko:

А вот с тем, что у меня наутро ни одна мышца не болит - вот с этим можно и поздравить, я так думаю (плюнув три раза через левое плечо) ;)

В онлайне меня не показывали, я в хвосте забега с бабушками, дедушками, и пешеходами. Жутко меня злило: со мною на тридцатых километрах бежал мужик. Ну как бежал: пробежится немного... пешком пойдет... пробежится... пешком пойдет. А я так ровненько бодренько бегу 6:45 на км - это для меня хороший такой темп, почти соревновательно-марафонский. И с этим пешеходом мы в среднем движемся с одной скоростью, аж зло берет.

Я на марафон-фото должна быть в большом количестве, меня фоткали много. Загрузят - покажу конечно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Таукер, не надо песен, сам извратил весь первоначальный смысел, ещщо и обзывается...
а смотрят тут http://wnmarathon.ru/ и сейчас тоже можно, но Черепашков я не видел, мене воображения хватает... :)

Черепашка писал(а):
Жутко меня злило: со мною на тридцатых километрах бежал мужик. Ну как бежал: пробежится немного... пешком пойдет... пробежится... пешком пойдет. А я так ровненько бодренько бегу 6:45 на км - это для меня хороший такой темп, почти соревновательно-марафонский. И с этим пешеходом мы в среднем движемся с одной скоростью, аж зло берет.



"Щифер стал на хитрости пускацца - встанет , пробежится и опять,предложил турами поменяться..." :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Да это Панматрос виноват, увел тему на Черепашку без юбочки, я и не смог удержаться, чтобы на сострить. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну вы Черепашку в йубочке сюда не забудьте закинуть! А то прям заинтриговали. Что личник, кого тут им удивишь! А вот желтая юбочка на Черепашке (или Черепашка внутри нее) - совсем другой коленкор! :blondinko: Социальное одобрение просто зашкалит, особо у сильной половины человечества!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Да это Панматрос виноват, увел тему на Черепашку без юбочки, я и не смог удержаться, чтобы на сострить. :D


Дресс-код сестрёнки Черепашки, это наше внутреннее, практически семейное дело :manual: Вам поржать/сострить, а мы, ежели СЮр передумает, можем не усыновлённо/удочерёнными остаться :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Таукер, не надо песен, сам извратил весь первоначальный смысел, ещщо и обзывается...
а смотрят тут http://wnmarathon.ru/ и сейчас тоже можно, но Черепашков я не видел, мене воображения хватает... :)


В этой трансляции запечатлен ее исторический финиш, где она играючи пару хромых конкурентов обогнала! )))

Изображение


Последний раз редактировалось tauker 10 июл 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB