Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
При проверке теоретической модели всегда возникает стандартная ситуация. Модель содержит много входных параметров, и немного выходных параметров доступных для измерения. Входные параметры надо проверить на чувствительность: как сильно изменится выходной параметр при варьировании входного. Есть крайние 2 ситуации: (1) неустойчивая, когда малые изменения на входе ведут к резкому изменению выхода и (2) ригидная, когда выходной параметр почти не изменяется при сильном варьировании входного.

Входные и выходные параметры известны с некой погрешностью, эта погрешность может иметь не меньшую величину чем область варьирования параметра при анализе чувствительности входных парамтеров.

В итоге при анализе совсем не очевидно что именно этот входной фактор, а не совокупность других факторов, является важным для выхода.

В отношении раскладки на длинной дистанции. Для марафона эмпирически найдено что превышение темпа от оптимального на 1 сек/км в начале марафона оборачивается десятикратным падением темпа, на 10 сек/км, в конце марафона. Например, если оптимальный темп на первой половине был 5:10, но первые 10 км марафонец шёл с темпом 5:00, т.е. его выигрыш был 100 секунд (меньше 2 минут), то в конце его темп может упасть на 1-1.5 минуты и потери составят 20 минут, что часто наблюдается у новичков, когда 2ая половина оказывается на 10-30 мин хуже первой половины, финишное время на марафоне 3:45-4:30.

Таким образом, первоначальный темп является ригидным в отношении улучшения финишного времени, и катастрофическим в отношении ухудшения финишного времени. Такая сиутация часто возникает при решении конвективной задачи. Для правильного решения конвективной задачи надо применять upwind schemes. ( https://en.wikipedia.org/wiki/Upwind_scheme ) На языке раскладки на марафоне это означает что правильная стратегия - всегда начинать медленно, а уж на второй половине жарить на все деньги.

"спортсмены часто рискуют, идут на победу или рекорд, а если гонка не идет, то сходят с дистанции" - означает что спортсмены сознательно жертвуют устойчивостью задачи в пользу выигрыша при оценке однократного прогона алгоритма. Это неинтересно. На знакомой задаче при многократном прогоне при одном и том же наборе параметров всегда можно подобрать такиие опции алгоритма, при которых именно с этим набором параметров именно эта задача будет решаться быстро, но не класс подобных задач. Интересно найти быстрое решение для класса задач. Для этого нужно определить класс, области чувствительности, допустимые погрешности и проч. Но это совсем другая работа, чем рискованное однократное прохождение, которое нельзя повторить, если параметры чуть-чуть изменились.


Меня муж после той реплики поправил: "Там не случайная величина, а случайный процесс". Совершенно верно, и задача оптимального управления очень многомерная: что-то пошло не так, и ты уже на дистанции можешь поменять тактику, уже другие управляющие параметры дадут оптимальную траекторию ex post, с того момента. И тут надо и сообразить, и применить догадку, и сделать это вовремя.

Короче, очень увлекательный вид спорта. А еще спрашивают некоторые: "А вам не скучно бежать?" :roll: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Меня муж после той реплики поправил: "Там не случайная величина, а случайный процесс". Совершенно верно, и задача оптимального управления очень многомерная: что-то пошло не так, и ты уже на дистанции можешь поменять тактику, уже другие управляющие параметры дадут оптимальную траекторию ex post, с того момента. И тут надо и сообразить, и применить догадку, и сделать это вовремя.

Короче, очень увлекательный вид спорта. А еще спрашивают некоторые: "А вам не скучно бежать?" :roll: :D


А ну понятно, при таких расчётах на бегу мозг жрет столько сахара, что на ноги не остается. Вот и разгадка Черепашьей скорости.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Только дошла домой с ПМ Лужники. 2:09:16. :blondinko:

Эх, жарко было. Погодка не для рекордов. Ну и ладно :)

Видела Андреев, Седина и Кулагина. :linux: Еще по пути догнала Володю Переседова, знакомого по трейлам. С ним поболтала немножко.

Не без приколов сегодняшняя гонка. :? Жарковато было и солнце пекло с самого старта. Орги поставили 4 ПП: на 5 км, на 12, на 16 и на 18. В принципе, наверное, правильно: почаще в конце, когда все уже обезвоженные и упарившиеся. Но мне и первые 5 км дались туго, я жару плохо переношу. На 5м км уже голова заболела, и так до финиша. На 12 км народ, дождавшийся воды, поливался, как мог. Не знаю, как для лидеров, а у нас на галерке были очереди за водой. Волонтеры бедные не успевали наливать, стаканчики кончались. Не успевали губки готовить - просто не хватало рук.

Но бегуны на последних километрах - они все немного панки. Поэтому технологии питья резко упростились. В тазик льется вода, тазик на стол. Подбираешь себе чей-то юзаный стаканчик - и чорт с ним - черпаешь из тазика, и пьешь, потом еще черпаешь, и еще пьешь. По-моему мы там уже без разбору пили и губки макали.

Бегу я на 17-18 километре. В лифчике губка торчит, на голове бандана мокрая. Да я на самом деле вся мокрая, до носков. Я лезла под все поливалки на дистанции.
Рядом со мною два парня, в руках у них лишние губки. Взяли, чтобы раздать другим, помочь собратьям по дистанции. Мне предлагают губку.
Я: Да спасибо! У меня видите - своя в лифчике торчит! :blondinko:
Парень достает мою губку прямо оттуда где она торчит, и дает мне свежую, холодненькую. А мою забирает себе. :o
Говорю ж, все становятся панками и происходит полное братание! :D Бегайте гонки в хвосте, будет интереснее.

Я пробежала на 3 минуты хуже личника. Но дома, посмотрев трек, вижу, что это из-за времени на ПП. Я лишних три минуты с копейками провела в очередях за водой. Да и фик с ним ;) Осенью надо будет нормально на результат пробежать.

Добавлено: а еще объясните мне прикол с кластерами. Почему я регистрируюсь, указываю диапазон результатов реальный 2:00-2:10, получаю кластер F, а потом пейсер на 2:09 оказывается в более быстром кластере, и я его пол-гонки догоняю?
Чтобы рядом с пейсом оказаться, надо всегда врать на один кластер вверх? Это все что-ли знают?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Черепашка писал(а):
Но бегуны на последних километрах - они все немного панки. Поэтому технологии питья резко упростились. В тазик льется вода, тазик на стол. Подбираешь себе чей-то юзаный стаканчик - и чорт с ним - черпаешь из тазика, и пьешь, потом еще черпаешь, и еще пьешь. По-моему мы там уже без разбору пили и губки макали.

После третьего предложения был готов прочитать, что пили прямо из тазика. Как говорила в детстве моя дочка - поросятками.

Цитата:
Парень достает мою губку прямо оттуда где она торчит, и дает мне свежую, холодненькую. А мою забирает себе. :o
Говорю ж, все становятся панками и происходит полное братание! :D Бегайте гонки в хвосте, будет интереснее.

А тут после второго предложения был готов прочитать, как он тебе суёт свежую туда, откуда забрал сухую. Но видишь - панк панком, а меру знает. На марафоне бы, наверное, уже не знал.

Цитата:
Добавлено: а еще объясните мне прикол с кластерами. Почему я регистрируюсь, указываю диапазон результатов реальный 2:00-2:10, получаю кластер F, а потом пейсер на 2:09 оказывается в более быстром кластере, и я его пол-гонки догоняю?
Чтобы рядом с пейсом оказаться, надо всегда врать на один кластер вверх? Это все что-ли знают?

Наверное, все-таки косяк какой-то - то ли пейсер заблудился, то ли... Не могу придумать другого объяснения. Во всяком случае, я такого ни разу не встречал.
А в вашем кластере вообще не было пейсера или уже следующий, на 2.19?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мне показалось, что в нашем вообще не было. А 2:19 да, встали в последний.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 15:50 
Пейсер накосячил. Отчет зачетный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Черепашка писал(а):
Мне показалось, что в нашем вообще не было. А 2:19 да, встали в последний.

Тогда да, без вариантов, пейсер виноват. Но по итогу - ты и сама себе отличный пейсер.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Только дошла домой с ПМ Лужники. 2:09:16. :blondinko:

Эх, жарко было. Погодка не для рекордов. Ну и ладно :)

Видела Андреев, Седина и Кулагина.

А я второй раз в жизни видел бегущую черепашку.
Первый раз это было давно, лет 20 назад, в Болгарии, на пробежке из Солнечного берега в сторону мыса Эмона на горном серпантине. Грунтовую дорогу прямо передо мной реально бегом пересекла небольшая черепаха. Не ползла, а именно бежала рысью с высоким клиренсом, практически "на стопе".
Второй раз пришелся на сегодня. Я задержался перед стартом и вместо E оказался в самом хвосте кластера F (в итоге для меня эта группа оказалась даже более правильной). Рядом неожиданно возникла Черепашка. С темпом 5:40-5:45/км поочередно меняясь позициями мы потихоньку пробирались через группы товарищей по кластеру. К 4-му км я понял, что после месяца фактического простоя этот темп для меня быстроват, а Черепашка плавненько ускакала вперед

Черепашка писал(а):
Добавлено: а еще объясните мне прикол с кластерами. Почему я регистрируюсь, указываю диапазон результатов реальный 2:00-2:10, получаю кластер F, а потом пейсер на 2:09 оказывается в более быстром кластере, и я его пол-гонки догоняю?
Чтобы рядом с пейсом оказаться, надо всегда врать на один кластер вверх? Это все что-ли знают?
Может быть Татьяне просто назначили ошибочный кластер? Я вроде бы (? не помню точно)такой же предполагаемый результат указывал, но мне достался кластер E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Akela писал(а):
Может быть Татьяне просто назначили ошибочный кластер? Я вроде бы (? не помню точно)такой же предполагаемый результат указывал, но мне достался кластер E

Если А - из 1.20, то F как раз и есть из 2.10. Так что вроде бы все правильно по кластерам.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
С темпом 5:40-5:45/км поочередно меняясь позициями мы потихоньку пробирались через группы товарищей по кластеру. К 4-му км я понял, что после месяца фактического простоя этот темп для меня быстроват, а Черепашка плавненько ускакала вперед


Да и для меня оказался быстроват. Я в итоге и по бего-темпу слилась на 6 минут, и на ПП застряла. Такой день. :wall:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Черепашка писал(а):
Да и для меня оказался быстроват. Я в итоге и по бего-темпу слилась на 6 минут, и на ПП застряла. Такой день. :wall:

Поздравляю, крута, там на асфальте все +32 были сегодня наверняка.
В такою погоду начинать по темпу личника на 10тке - безумие.
:D
Явно пруха после гор.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AlCh писал(а):
там на асфальте все +32 были сегодня наверняка.
Нет, по ощущениям - максимум +25. Жарковато, конечно, но в прошлом году на этой же гонке было жарче. Сегодня же после холодной ночи асфальт еще не успел раскалиться. И вдоль реки слабый ветерок гулял. А на 12-14 км даже тенёк от зданий присутствовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 18
Сообщения: 4
Черепашка писал(а):
Только дошла домой с ПМ Лужники. 2:09:16. :blondinko:

Добрый день. Татьяна, видела Вас сегодня на Лужниках, подойти постеснялась. Примерила на себя ситуацию и решила, что, наверное, могла бы не обрадоваться если бы ко мне незнакомые люди подходили. Поздравляю Вас с хорошим результатом. Было действительно жарко. В нашем кластере стаканов вроде всем хватало, из тазиков не черпали, или я такая "глазастая".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
AlCh писал(а):
В такою погоду начинать по темпу личника на 10тке - безумие.
:D
Явно пруха после гор.

Да я бегу и думаю себе: "На старте уже жарко, а дальше будет еще хуже. Хоть секунд нагоню, пока еще терпимо" :D
А пруха горная ушла уже, усё.

Рыжая писал(а):
Добрый день. Татьяна, видела Вас сегодня на Лужниках, подойти постеснялась. Примерила на себя ситуацию и решила, что, наверное, могла бы не обрадоваться если бы ко мне незнакомые люди подходили.


Ну и зря! Я радуюсь, когда незнакомые подходят. Они после этого становятся знакомыми, и это отлично! :blondinko: Ну как же так... эх, в следующий раз.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Терморегуляция!
Человека можно рассматривать как теплообменный контур
Но...
Есть вода в теле человека, есть сосуды/капиляры, в которых "течёт" кровь
Есть насос - четырёхклапанный
Есть кожа, через которую происходит испарение - а значит и охлаждение
Есть внешняя среда - давление, температура,
Есть вредные привычки - алкоголь, никотин...
Итак теплообмен)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Черепашка, вот что вы с людьми делаете, а? Теперь придется хоть что-то пробежать. Например, съездить в следующую субботу утром на воробьевы и попробовать выбежать там хотя бы на паркране хотя бы пятерку хотя бы из получаса. А мне работать надо.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Эх... работать всем надо. :( Особенно начиная с этой субботы :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Делаю оглавление этого топика:
Итак, в хронологическом порядке:

Лето 2016

1) Эта самая заглавная страница, на которой первым комментом мне и был дан ответ на все вопросы.

DroNN писал(а):
Черепашка писал(а):
Итак, вопрос:
Можно меня научить бегать быстрее? И как? ( И нужно ли? :D )

На мой пристрастный взгляд - нет. :) И не нужно.


ДроНН, черт побери, был краток, точен и прав. :byp: Все остальные 186 страниц - флуд.:D
Отчеты о забегах в оглавлении красным цветом, чтоб лучше видно было.

2) Стр 2-3 обсуждение питания, калорий, сахаров. Моя первая соревновательная десятка 1:04.
3) Стр 4. Обсуждаем пульс на десятке, ПАНО, ЧССмах, и как его определить Форум сомневается, что я женщина :D
4) Тест Конкони. График. Ничего не понятно.
5) Первый опыт забегания в гипогликемию и возникшее из него обсуждение еды на марафоне. Также там меня уговаривают марафон не бежать пока. (спойлер: я не послушалась) Разные эксперименты: калькулятор MARCO, очень медленный бег на низком пульсе и еда.
6) Ссылки на ролики про СБУ и про технику бега, которые мне кидали
7) 3 недели до первого марафона, что имеем: не готова была нифига. Меня опять отговаривают. Я опять не слушаюсь. "Марафон - это как секс для юной девушки"..., сделай уже это и не парь мозг! :D

Осень 2016
8 ) За два дня до старта Планы, как добежать до финиша первый марафон, если ты не готов. Советы форумчан, отчаявшихся меня отговорить от авантюры.
9) Отчет, как добежала 5:10
10) Обсуждение фазы полета на фотках разных бегунов С какой скоростью нужно бежать? :D
11) Тренер и дурной новичок, чего ожидать, нужно ли бояться, надо ли...? И про первый соревновательный ПМ в Измайлово, 2:12
12) Как я решила бегать длительные натощак Обсуждение плюсов и минусов.
13) О вечном споре бегунов, можно ли научить любого здорового человека бегать марафон за 3 часа? По результатам которого я легкомысленно заявила, что могу бегать 200 км в неделю. И поспорила с СЮр-ом об этом. Сейчас, через два года, продолжаю думать, что километраж-то могу, потенциально. Но это не так легко, как мне казалось тогда, к этому нужно долго готовиться, и у работающего человека времени не хватит. Меня, как водится, добрые форумчане отговаривают от авантюры, в ужасе.
14)Ссылки на старый форум, опыт karaul-а в марафонской подготовке, планах, итд.

Зима 2016-2017
15) Первая зимняя травма В итоге всю зиму буду в травмах постоянно.
16) Накладные шипы для зимы
17) Что делать, если ты травмирован?
18) Робинзон и его сломаная нога (Читайте все!!!)
19) Тест Конкони на бегодорожке, и вторая попытка. Опять не понятно, где там ПАНО и есть ли оно у меня.
20) Тест накладных шипов по льду и снегу
21) Сказка про зайца и Омут, чтоб не потерялась.
22) Травмы голеностопа на зимнем снегу, упражнения для восстановления
23) Это надкостница... Весь год ее буду лечить. Метод С.Петровича и мои соображения. Все мои соображения оказались ерундой.
24) Я зарегилась на первую ультру, Суздаль 50К летом 2017
25) Первый трейл на больной ноге, 15 км по снегу. Желчь против надкостницы нифига не помогает.
26) Опять травмы и надкостница, и что же с ними делать? Спойлер: ничего не помогает, надо переходить на ходьбу/трусцу и ждать, когда заживет нормально. Но опыт форумчан и ссылки кое-какие есть. Еще мои соображения, но все неправильно.
27) Каденс и его обсуждение
28) Планы на сезон лето-2017
29) Когда я совсем отчаялась вылечить надкостницу и стала читать англоязычное. Мне кажется, это правильная заметка. И обсуждение норм, комменты Runner61.
30) Обсуждение приседаний и их техники

Лето 2017
31) Обсуждение баланса солей, воды и как восполнять во время бега
32) Деградация формы после перерыва
33) Все еще заживают травмы, все еще бегаю мало, постепенное втягивание после надкостницы. Опять про марафон из трех и тренеров, которые обещают натаскать любого. Обсуждали "ошибку выжившего"
34) Готовлюсь к 50-км трейлу после травмы, времени мало, опять буду неготовая. Меня опять отговаривают.
35) Еще одна травма, с которой я долго буду возиться - синдром подвздошно-большеберцового тракта, начало
36) А karaul съел слона :)
37) Опять марафон, опять неготовая - "Белые Ночи", как длительная перед GRUT-50. Поймала стеночку.
38) Отчет о GRUT-50, еле в лимит времени вписалась. Успех, чо :)
39) Размышления про еду на ультра-дистанциях по результатам ГРУТа
40) Небеговое, про горный поход, в котором я убила колено (ITBS)

Осень-2017
41) Как бежать очередной марафон, если я опять к нему не готова? :in_hysterics: :D Там еще обсуждение энергообеспечения и питания.
42) Разбираемся, что такое ПАНО. А заодно меня опять уговаривают марафоны не бегать.
43) Про контроль темпа на быстрых отрезках А также меня опять уговаривают бегать поменьше.
44) Отчет о ММ-2017, пробежала все же, меньше недели после ОРЗ и опять не особо готовая
45) "Пруха", она же суперкомпенсация после марафона. Отчет о ПМ через неделю после М. Пруха есть, а куража уже нет. :(
46) 1000м 4:43 Как надо ее бежать и как тренироваться, чтоб нормально пробежать.
47) Опять надкостница, выясняем каденс, длину шага, итд

Зима 2017-2018
48) Наклон корпуса мешает втыкать ногу
49) Мэд Фокс 39 км, и я опять к старту не готовая, опять из-за травм.
50) Дорога Жизни, еще один марафон, к которому опять не готова. Это традиция.
51) Размышления об Эльтоне - за 2.5 месяца думаю, как в мае буду бежать 82км по степи.
52) 100 метров в манеже, авантюра ради УМных очков. 20.07 секунд

Весна-лето 2018
53) Как вписать ОФП в программу тренировок?
54) Эльтон. Планы и Реализация их, как вышло
55) Следующая авантюра: 59км на Elbrus world Race, тренировки к ней на горнолыжке в Узком, и как мы спорили о высоте холма
56) Херасе-трейл: планы, потом реализация (тренировочно перед Эльбрусом)
57) Перед Эльбрусом, состояние и планы, а потом отчет

Осень 2018
58) Как я ходила в лабораторию на функциональное тестирование искать свое ПАНО. И вот мне отдали результаты.
59) Московский марафон - 2018, 4:15:05 Отчет.
60) Первый опыт бегового рогейна
61) Выбежала ПМ из двух часов, довольна.
62) Про планы на 2019 и ворчание про жесткие лимиты времени на российских трейлах Обсуждение PI и алгоритмов его расчета.
63)Я записалась на 110 км в Истрии в апреле. Обсуждение техничности трейлов. Обсуждение сложностей на длинных трейлах, в том числе про сон.
64) Ходили рогейн в команде с мужем Обсуждение технических деталей, GPS и тактики.
65) Медленный бег на тренировках, надо ли и сколько надо. Ушло в обсуждение моих марафонских перспектив. Там же обсуждение пульсовой стоимости и heart rate drift.

Зима 2018-2019
66) Обсуждение серьезных спортсменов, подготовки и выступлений, спровоцированное неожиданной победой Айгуль Мингазовой на Сантелионе.
67)Ну и как к Истрии готовиться?
68)Зимний рогейн и ультрамарафонские тренировки

Весна 2019
69) Записалась в ученики-альпинисты. Хожу на скалодром и учусь подтягиваться на перекладине, безуспешно пока. Советы форумчан по технике и как научиться подтягиваться. Истрия скоро...
70)Есть прогресс в подтягивании? Неа.
71) Перед гонкой в Истрии Потом болельщики следили онлайн. Потом отчет.
72) Работа над ошибками по Истрии несколько дней спустя.
73) Обсуждение обуви. ССылка на https://runrepeat.com/
74) Про похудение. Спросила в фейсбуке, как перестать жрать - получила флуд на 300 комментов. Повесила ссылку в теме - получила еще флуда :)

Лето 2019
75)Отчет о Blizkotrail- 27 км.
76) Личник на 5000м: 26:57.5 - из 27 мин, йес бейби! :)
77) Планирование и подготовка к гонке вокруг Эльбруса, 109 км Еще я пытаюсь этим летом сбросить вес и каждый понедельник сообщаю его сообществу. На той же странице спор с Бывалым на марафонское время. 22 сентября будет Московский Марафон. Я хочу 4:10. Бывалый говорит, что нереально. Из спора вытекла небольшая дискуссия про быстрые волокна и развитие скорости.
78) Карен анализирует мои пульсовые зоны и пороги. За этим следует обсуждение спортивных изменений в сердце, замеров ЧССмакс и тренировок. А также что будет, если Кипчоге поставить на лыжи. :)
79) Я, распалясь от споров, пробежала 10000м на личник. 55:06 - личник на 2 мин. В этом контексте продолжаем обсуждать пульс и мощность, а потом почему-то старость и деменцию :)
80)Раздумья перед гонкой в Приэльбрусье. Потом форумчане за мной следят онлайн. Отчет о гонке и последующее обсуждение. Полезное про мозоли и ссылка на отчеты про MDS.
81) Народ обсуждает бег босиком и в минималистичной обуви

Осень 2019
82) Перед марафоном: динамика веса за лето, простуды, страхи
83) Обсуждение тренеров и техники бега
84) Обсуждение допинга: польза, опасность для возрастных спортсменов
85) Марафон 4:07:55 - и спор я выиграла с запасом в 2 минуты :)
86) Рогейн в Петушках или Москва-Петушки здорового человека

87)Забег на 10К, по факту на 9.5
88)Обсуждаем худобу и пищевые привычки
89)Где-то в районе этой страницы обсуждение потребления кислорода, извлечения его из воздуха, плавания, задержек дыхания, и потом даже СБУ
90)Провожу осень, расслабляясь, участвуя в рогейнах Собираюсь на ПМ, хочу личник. По итогу план перевыполнила. 1:55:40

Зима 2019 - 2020
91)78 км на Mad Fox Ultra в тренировочном режиме. Мой первый DNF
92)Дорога Жизни-2020, марафон как тренировку
93)План на Whalers Great Route (гонку перенесли на год из-за ковида в итоге)
94)Как размер груди влияет на результаты в беге? :D Художник Дейнека и женские бедра.

Лето-осень 2020
Ковид, альпинистские сборы, и больше ничего и не было.
95)Записалась на Hoka Wild Trail, на 80 км. Трудно будет. Спойлер: DNF-нулась. Обсуждаем.
96)Отчет о HWT с картинками
97) Московский марафон - 2020 (4:32)

Зима 2020-2021
98) Mad Fox Ultra - 50 миль (90 км по факту). Подготовка, отчет
99) Занимаюсь силовыми на руки и скалолазанием, научилась подтягиваться, но этого мало. viewtopic.php?f=19&t=2117&start=5800#p113909
100) Пробежала очередную Дорогу Жизни viewtopic.php?f=19&t=2117&start=5940#p116346

Весна-лето 2021
101) Силовые, скалолазание, альпинизм, станции Юрандера :D Неожиданно не такой плохой паркран. viewtopic.php?f=19&t=2117&start=5960#p117571
102) ЭФКО морская миля (1852м) за 9:48 viewtopic.php?f=19&t=2117&start=5980#p119149 и я собираюсь на Алтай.
103) Путешествие (с точки зрения бега - бестолковое) на Altai Ultra Trail. На следующий год повторить
104) Отчеты об альпинистском сборе, август 2021. Собираюсь на Hoka Wild Trail.

Осень 2021
105) Hoka Wild trail - 50 км. Послушала умных людей хоть раз и выбрала дистанцию поменьше. Не набегалась. :)
106) ПМ "Осенний гром", 1:58:36 А 100 миль по Зеленому Кольцу Москвы я так и не пробежала, даже не вышла на старт. Ноябрь-декабрь провал в тренировках, занятость, ОРВИ, итд.

Пока все...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 18 янв 2022, 13:04, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Делаю оглавление этого топика:
Итак, в хронологическом порядке:

А как теперь ЭТО переместить в начало темы и закрепить, а то оглавление потом с огнём не найдешь?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
NektoSK писал(а):
Черепашка писал(а):
Делаю оглавление этого топика:
Итак, в хронологическом порядке:

А как теперь ЭТО переместить в начало темы и закрепить, а то оглавление потом с огнём не найдешь?

В первом посте дала ссылку. Я бы его в первый пост записала, но там bbcode не работает.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB