Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 3
Всем привет, меня зовут Даниил, я решил начать бегать, но уже вторую треню подряд возникают проблемы.. начну по порядку, с покрытия и экипировки.. покрытие - что-то вроде прорезиненнового ковра, обувь фирменная, адидасовская, довольно высокая и не жёсткая подошва, ноге в ней комфортно.. круг на стадионе - 400 метров. Первая тренировка была в пятницу, как бы ознакомительная, пробежал 7 кругов, сперва 4, потом небольшой перерыв, и потом ещё 3. Из них пешком прошёл 2-2,5 круга, ибо выдыхался, но все же далась легко нагрузка, и на утро ничего не болело, ну разве что в икрах небольшая боль была, но совершено не доставляла дискомфорта. Потому в воскресенье уже решил увеличить нагрузку - в первый заход 7 кругов, потом ещё 5. Пешком пройдено примерно 5 кругов из совокупных 12. На следующее утро почувствовал дискомфорт в паху, слева - острая боль при поднятии левой ноги и резких движениях при ходьбе, потому и решил на денёк продлить отдых, чтобы бегать без дискомфорта. Ко вчерашней трене уже был бодрячком, пробежал (ну опять же и какую то часть прошёл) 8+5, на все про-все ушло 48 минут, сразу же почувствовал боль в правой пятке, потому последний круг уже доковылял, а не добежал. Причем пока переодевался и шел домой никаких проблем не было, спокойно дошел до дома. Потом дома минут 20 полежал, встал и офигел. Мне еще надо было спуститься до банкомата, так я вообще думал не дойду до него, еле как дохромал, боль ужасная, на правую ногу вообще опираться не могу. Подниматься по ступенькам нормально, а вот спускаться - ад. Боль где-то в районе крепления ахилла к пятке, начиная оттуда и до внутренней стороны пятки, вбок. Что это может быть и как много времени понадобиться на восстановление? Сегодня уже полегче, чем вчера, но все равно хромаю при ходьбе, намазал фастум-гелем и перебинтовал только что, надеюсь полегчает.. и еще вопрос, стоит ли мне сразу начинать с такой нагрузки? Хотя, очевидно, я переоценил свои силы. До этого вел очень малоподвижный образ жизни, есть приличное количество лишнего веса - при росте 181 вешу 97кг.. мне лучше начать пока с ходьбы, до тех пор пока не похудею и нагрузка на стопы и колени не уменьшится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
danil228 писал(а):
, боль ужасная, на правую ногу вообще опираться не могу. Подниматься по ступенькам нормально, а вот спускаться - ад. Боль где-то в районе крепления ахилла к пятке, начиная оттуда и до внутренней стороны пятки, вбок. Что это может быть и как много времени понадобиться на восстановление? Сегодня уже полегче, чем вчера, но все равно хромаю при ходьбе, намазал фастум-гелем и перебинтовал только что, надеюсь полегчает.. и еще вопрос, стоит ли мне сразу начинать с такой нагрузки? Хотя, очевидно, я переоценил свои силы. До этого вел очень малоподвижный образ жизни, есть приличное количество лишнего веса - при росте 181 вешу 97кг.. мне лучше начать пока с ходьбы, до тех пор пока не похудею и нагрузка на стопы и колени не уменьшится?


Если болит пятка, когда наступаешь, то это может быть воспаление надкостницы пяточной кости. Обычно такое бывает когда пятку отобьешь. Проходит долго, может несколько месяцев болеть, ведь на пятку наступаешь постоянно и раздражаешь ее, не даешь залечиться. При острой форме нужно колоть нвпс или кортикостероиды, гели слабо помогают. Но это лучше к врачу. И еще надо приобрести гелевые вкладыши под пятки и вкладывать в обувь в которой ходишь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 3
[quote="tauker"][quote="danil228"], боль ужасная, на правую ногу вообще опираться не могу. Подниматься по ступенькам нормально, а вот спускаться - ад. Боль где-то в районе крепления ахилла к пятке, начиная оттуда и до внутренней стороны пятки, вбок. Что это может быть и как много времени понадобиться на восстановление? Сегодня уже полегче, чем вчера, но все равно хромаю при ходьбе, намазал фастум-гелем и перебинтовал только что, надеюсь полегчает.. и еще вопрос, стоит ли мне сразу начинать с такой нагрузки? Хотя, очевидно, я переоценил свои силы. До этого вел очень малоподвижный образ жизни, есть приличное количество лишнего веса - при росте 181 вешу 97кг.. мне лучше начать пока с ходьбы, до тех пор пока не похудею и нагрузка на стопы и колени не уменьшится?[/quote]

Если болит пятка, когда наступаешь, то это может быть воспаление надкостницы пяточной кости. Обычно такое бывает когда пятку отобьешь. Проходит долго, может несколько месяцев болеть, ведь на пятку наступаешь постоянно и раздражаешь ее, не даешь залечиться. При острой форме нужно колоть нвпс или кортикостероиды, гели слабо помогают. И надо приобрести гелевые вкладыши под пятки и вкладывать в обувь в которой ходишь.[/quote]
Уф, неутешительный прогноз :( значит это все из-за перегруза пятки и зря я начинаю сразу с бега?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
danil228 писал(а):
До этого вел очень малоподвижный образ жизни, есть приличное количество лишнего веса - при росте 181 вешу 97кг.. мне лучше начать пока с ходьбы, до тех пор пока не похудею и нагрузка на стопы и колени не уменьшится?

Привет! Насчет лечения врядли что-то вразумительное посоветую, это лучше к доктору сходить, сделать снимок, после этого может быть УВЧ-процедуры поделать для ускорения выздоровления, наверняка у врачей в арсенале что-то есть. Желаю Вам поскорее выздороветь, а насчет физактивности может стоит начать велосипеда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Tessa писал(а):
может стоит начать велосипеда?

Мудро, сам после воспаления надкостницы два месяца с велосипеда не слезал.
Хотя таки разобраться стоит, отчего и что болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 3
Спасибо всем, кто откликнулся. На данный момент (вечер субботы) боль уже почти прошла, хожу бодро, хромоты почти нет, думаю через пару дней все будет пучком уже. Видимо повезло, ушиб несильный был. К врачу собирался после выходных, чтоб оценить свое состояние, и если не будет улучшений, ну тут видимо необходимости уже нет. Тогда у меня такой вопрос будет, может стоит трехразовые беговые тренировки заменить ежедневной быстрой ходьбой + 15 минут после нее бить грушу, будет ли это сопоставимо по энергозатратам с трехразовыми пробежками? Просто видимо пока мне рано так нагружать ноги, надо сначала вес сбросить, ибо слишком большая нагрузка на стопы, а битье груши вроде изматывает некисло, я сегодня на пробу провел одну тренировку, потею сильнее чем при беге. По поводу велотренажера - пока нет возможности купить его, я учусь в другом городе, денег с трудом хватает на оплату коммуналки, телефона, интернета, бытовых нудж и пропитания, плюс на девушку еще расходы.. а брать абонемент в зал тупо из-за велотренажера.. ну я даже не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
посмотрела в инете расход калорий на ваш вес (97 кг), получилось из расчета 60 мин занятий:
- бокс, боксерская груша - 582 ккал
-бег 8,5 км/час - 805 ккал
- хотьба 5 км/час - 395 ккал
-хотьба 6 км/час - 525 ккал
- плавание быстрое 1005 ккал
- плавание общее 605 ккал
- прыжки через скакалку - 734 ккал

Получается, что 2 часа хотьбы эффективнее чем 1 час с грушей, но груша тоже хороший выбор! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
хотьба - отличная штука, просто лежишь на диване и хочешь, а калории горят.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в пятке
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Dirty Paws писал(а):
хотьба - отличная штука, просто лежишь на диване и хочешь, а калории горят.


это была ходьба))) :D но.. на диване ( в смысле в состоянии покоя) все равно в сутки сгорает гораздо больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB