Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 18 дек 2018, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 20:33 

Anatoliy1000 писал(а):
так человек в суд подаст и восстановиться. 2-3 восстановится и не один командир не уволит.

И к тому же есть специалисты которые ценятся не за высокую физическую подготовку....

За грамотность некоторых ценят.. наверное, не уверен. :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 04:24 

Клуб: заДача
Richter писал(а):

Есть такие. Например аналитический центр МО.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 14:06 

Клуб: Красногвардеец
Anatoliy1000 писал(а):
Richter писал(а):
Есть такие. Например аналитический центр МО.
На счёт аналитиков не уверен, а вот дежурная смена ЦКП - это точно зубры!
Про увольнение страдающих ожирением начали говорить ещё в начале 90-х, но дальше разговоров дело не пошло :in_hysterics:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:59 

Клуб: IRC
Цитата:
Про увольнение страдающих ожирением начали говорить ещё в начале 90-х, но дальше разговоров дело не пошло :in_hysterics:

Чтоб увольнять надо замену уходящим найти.У нас новый начальник пришёл,заставил всех физ.подготовку сдавать,поувольнял некотрых не сдавших,других на пенсию отправил,в итоге недоштат, вместо 10%,стал 30%.Большинство,что "ждали в очереди за забором" оказались или по здоровью не годны или спец.проверку пройти не могут.В итоге,многие оставшиеся,теперь хотят уйти,кому понравится за троих работать?Зато начальству теперь ФП стала не важна,лишь бы остатки штата сохранить.

2014:1км-2:40;3км-9:41;5км-17:07;10км-35:34.
2015:10км-35:26.
2016:800м-2:08;1000м-2:47;3000м-9:37.
2017:5км- 17:05
2018:5км-16:59.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:55 

Добрый день) нужен совет для лучшей сдачи фп, а именно дистанции 1000 метров. Необходимо улучшить время на 20-30 секунд. Срок 2-2,5 месяца. Как тренировать именно эту дистанцию?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:28 

Клуб: Тимка, САО, Мск
отхвастаюсь, не армия, но право имею :champ:

сдал нормы ГТО :happygirl:

60м-8,4(2018);100м-13,7(2016);400м-1:00,5(2017);1км-3:02,9(2017);1миля-5:06(2018),
2мили-11:19(2018),5км-18:31(2014),10км-38:34(2017),
1/2М-1:23,42(2018);М-3:01(2018)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:49 

newel писал(а):

:champ: Крут! :)

Люди! Помогите Татьяне, а то по-моему потерялось ее сообщение.
Татьяна215 писал(а):
Добрый день) нужен совет для лучшей сдачи фп, а именно дистанции 1000 метров. Необходимо улучшить время на 20-30 секунд. Срок 2-2,5 месяца. Как тренировать именно эту дистанцию

А Вы еще добавьте информации, какой Ваш текущий уровень, бегаете ли регулярно, и как.

С уровня нулевой подготовки убрать 20-30 секунд - нефиг делать.
А спортсмены действующие свои личники за год на 1-2 секунды улучшают и рады по уши.

заменяю собой прославленных МСМК
ради медалек и социального одобрения с 2015.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:58 

Да, огласите весь список ТТХ, плиз. :happygirl:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 08:28 

Клуб: Мöрдераторы
Новая пользовательница как-то не особо заинтересована в ответах - после этого поста не было ни одного посещения.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:01 

Татьяна215 писал(а):
Добрый день) нужен совет для лучшей сдачи фп, а именно дистанции 1000 метров. Необходимо улучшить время на 20-30 секунд. Срок 2-2,5 месяца. Как тренировать именно эту дистанцию?

Вдруг появится. Если задает такой вопрос, то факт уровень даже не "полубог". Поэтому даю рекомендации от товарища Чапая, который мне когда-то очень помог.
1. Накручивать километраж до 40 км в неделю. Скорость не важна, главное что бы комфортно. Так как время ограниченно, то п.2 от меня.

2. Тренируем минимум 1 раз 3-4 недели 1000м. Выбирайте нужное время для сдачи плюс 30 секунд и бежим 1000 и так 3-4 повтора. Если силы на последнем повторе останутся, то скорость можно увеличить. Как узнать, что бег в нужном темпе: устанавливаем таймер с отсечками звуковыми на каждые 1/2 курга. Так вы будете знать прибавить скорость или норма. Желательно одевать наушники (слушать быструю темповую музыку), что бы не слышать дыхание - это психологический барьер. Если слышите, что задыхаетесь бежите медленней.

Еще не плохо было бы отдельно потренировать 100 метров. Для этого отдельный день. Тренировка в простом повторении 10 раз. Перед 100 хорошая разминка, потом заминка, растяжка.

Как бежать 1000 (возможно, что применимо только для меня, прошу не пинать):
первые 100 метров ускорение, держаться за лидерами: 100 ускорение, далее ускорение только на поворотах
300 метров попытаться восстановить дыхание, дышим ровно
500-600 ссыт мозг - психологический барьер лезут в голову мысли: "Зачем мне это?", "Не в этот раз"...
800 ускорение руками, так как из ног "выдавить что-то уже тяжело (невозможно)
900 отключить мозг, ускорение ногами, руками, а главное не думать вообще не о чем (боли, силе, кто рядом...)
Все цифры примерные.

Теперь от меня вопрос знатокам.
Сейчас (зимой) бегаю редко. На НГ подарили пульсометр. Значения проверял по старинке в принципе точно показывает. Но показатели на дистанции 9-10 км меня настораживают. Так как мне 40 (через неделю), то мой максимальный пульс должен быть примерно 220-40=180. А статистика показывает средний пульс на дистанции 173, а максимальный при беге в гору 184. При этом я себя чувствую комфортно. Не получится ли так, что я как-нибудь не добегу до дому? Какие подводные камни в этом есть?
П.С. На руке линия жизни показывает мой предел 50 лет. Вот и переживаю, какая причина будет... :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:53 

Anatoliy1000 писал(а):
Сейчас (зимой) бегаю редко. На НГ подарили пульсометр. Значения проверял по старинке в принципе точно показывает. Но показатели на дистанции 9-10 км меня настораживают. Так как мне 40 (через неделю), то мой максимальный пульс должен быть примерно 220-40=180. А статистика показывает средний пульс на дистанции 173, а максимальный при беге в гору 184. При этом я себя чувствую комфортно. Не получится ли так, что я как-нибудь не добегу до дому? Какие подводные камни в этом есть?
П.С. На руке линия жизни показывает мой предел 50 лет. Вот и переживаю, какая причина будет... :wink:

Проверяли по старинке во время бега? Какой пульсомер? У меня он иногда привирает, когда статика сильно шалит, несколько слоёв одежды и только во время движения, пока хорошо не вспотею. Тестировал тут одновременно два пульсомера, нагрудный и с оптикой (ручной). При небольших скоростях ( темпе) показания почти не разняться, но когда темп в районе АнП, разница может достигать 10 уд/мин. ( оптика врёт в сторону увеличения). Возможно это связано ещё и с зимним бегом. Руки подмёрзли или ещё какая нибудь причина.
ЧСС мак иногда в жару и в горку может достигнуть 177 уд/мин., ( финиш на 5 км) при 170 расчётных. Года 3 назад и 183 видел на часах.
p.s. Встречный вопрос. В прошлом году бежал часовой бег, можно сказать, что выложился полностью ЧСС ср. вышел 162 уд/мин ЧСС мак - по дистанции на финише 169. Пусльс АнП брать за 162 уд/мин или выше удара на 2-3?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:01 

NektoSK писал(а):
При небольших скоростях ( темпе) показания почти не разняться, но когда темп в районе АнП, разница может достигать 10 уд/мин. ( оптика врёт в сторону увеличения).

Интересно, у меня тоже оптика врет, но, наоборот, занижает. Категорически не хочет фиксировать пульс выше ~165. Из-за этого на интервалах стал использовать нагрудный датчик. Они (нагрудные) тоже иногда врут, но как правило в начале (из-за статики). Еще от ремня зависит. Перепробовал разные, лучший для меня - мягкий ремень от Polar. Практически никогда не врет.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:28 

EvgenyS писал(а):
NektoSK писал(а):
При небольших скоростях ( темпе) показания почти не разняться, но когда темп в районе АнП, разница может достигать 10 уд/мин. ( оптика врёт в сторону увеличения).

Интересно, у меня тоже оптика врет, но, наоборот, занижает. Категорически не хочет фиксировать пульс выше ~165. Из-за этого на интервалах стал использовать нагрудный датчик. Они (нагрудные) тоже иногда врут, но как правило в начале (из-за статики). Еще от ремня зависит. Перепробовал разные, лучший для меня - мягкий ремень от Polar. Практически никогда не врет.

На своей оптике выше 166 тоже не видел, пока, хотя в это вермя нагрудный выше 155 не показывал. Что будет когда интервалы пойдут, не знаю. Сейчас по снегу только на горках пульс разгоняю, но не сильно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:05 

Удалите. Случайно продублировал.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 13:36 

Проверял по старинке. Пульсометр не врет. Что делать-то?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 14:18 

Anatoliy1000 писал(а):
Проверял по старинке. Пульсометр не врет. Что делать-то?

Ну одному трудно переусердствовать, а вот на соревновании, так там скорые и зрители если что. :D Как по мне даже не заморачивайтесь, если легко бежиться.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:18 

Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
так там скорые

просто быстрее констатируют :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:25 

Anatoliy1000 писал(а):

У моего мужа М45 максимальный пульс (не теоретический, а наблюдаемый два раза) = 207-210.
Где-то на странице 20й своего бесконечного топика я наивно показала его график пульса форуму, без задней мысли. Так там уже собрались реанимацию вызывать :D

Бывают такие люди, ничего страшного. Тут у каждого второго (а то и первого) бодрого бегуна за 50 лет пульс выше, чем положено по возрасту, примерно как у Вас.

заменяю собой прославленных МСМК
ради медалек и социального одобрения с 2015.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 04:48 

А есть ли корреляция пульс - каденс? Вот спринтеры и среднивики могут до 200-210 шагов в минуту ноги переставлять, значит и пульс ЧССmax могут выше показать, а кто 160-170 натяжкой, у того и пульс ниже :-)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:26 

Клуб: K.R.K.
Касательно пульсометров. У меня нагрудный врёт на статике. Надел однажды и он мне сразу 90 выдал. Но это ничего. Часы пищат на 175, но я это всё никак не перенастрою. Разгонялся до 186. Я молодой. Мне можно так, но может и врёт прибор. Фиг знает.
На Mad Fox убедился в одной вещи - часы нереально врут на показаниях километрожа (километраж измеряется через пульсометр). Я их не калибровал, но врать более чем на три километра ваще анрилл.
Пока всё это писал вспомнил ещё один факт из медицины. Доказано, что, чем больше стаж у спортсмена, тем реже сердечко бьётся)

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа