Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
потратил их на то, чтобы эта фигня не вернулась, когда я начну изо всех сил лупить ногами о дорожку, вмолачивая спринтерские отрезки на полную катушку.
И она не вернулась, хоть я и отбегал последние 5 лет очень жёстко :blondinko:


Ох, хочу знать секрет успеха. Шаг укорачивать мне вроде уже и так некуда с 85 см при росте 160. (но это так, лирика...)

Кстати, то ли забавно, то ли грустно:
Зашла я к тому врачу, в спорт-клинике, рассказываю что со мной. Он смотрит на меня, всю такую неспортивную женщину домохозяйского вида, и спрашивает:

- И что, Вы что правда, марафоны бегаете???
- Ну... марафоны, полумарафоны... бегаю иногда, да...
- А зачем Вам??? :o

Это как гражданские врачи говорят: "А вы не бегайте, зачем вам". Так и спортивные врачи то же самое думают про неспортсменов: "Зачем им это? Дурные какие-то..." :wall:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Runner61 писал(а):
потратил их на то, чтобы эта фигня не вернулась, когда я начну изо всех сил лупить ногами о дорожку, вмолачивая спринтерские отрезки на полную катушку.
И она не вернулась, хоть я и отбегал последние 5 лет очень жёстко :blondinko:
Ох, хочу знать секрет успеха. Шаг укорачивать мне вроде уже и так некуда с 85 см при росте 160. (но это так, лирика...)
Мне тогда пришлось укорачивать шаг для того, чтобы на медленном беге не натыкаться на ногу, поставленную впереди проекции ЦТ. При быстром беге я успеваю подсекать и не натыкаюсь, а вот на длинном медленном по мере накопления усталости контролировать подсекание уже не получалось. Ну и ещё я тогда перестал бегать с пятки и начал бегать со стопы, а ставить ногу сразу на стопу далеко впереди ЦТ не получается. В общем травма заставила меня сильно изменить технику.
Этот мой укороченный шаг при быстром беге в кроссовках около двух метров, а в шиповках - больше двух метров :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Мази и физиотерапия - это вспомогательное. Они погоды не делают.
Большинство спортивных травм лечат с помощью мазей НСПВП иногда добавляя для усиления их действия ещё и НСПВП в таблетках. Но с таблетками нужно быть осторожным - они бьют по желудку и почкам.
Ещё меня тогда поразило, что за гелем Алезан доктор послал меня в ветеринарную аптеку - он для лошадей :D
Доктор сказал, что в нём концентрация действующих веществ на много выше, чем в его аналогах для людей и поэтому он эффективнее!
https://zoovostorg.ru/catalog/loshadi/gel-alezan/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Большинство спортивных травм лечат с помощью мазей НСПВП иногда добавляя для усиления их действия ещё и НСПВП в таблетках. Но таблетки бьют по желудку и почкам.
Ещё меня тогда поразило, что за гелем Алезан доктор послал меня в ветеринарную аптеку - он для лошадей :D
Доктор сказал, что в нём концентрация действующих веществ на много выше, чем в его аналогах для людей и поэтому он эффективнее!
https://zoovostorg.ru/catalog/loshadi/gel-alezan/

Ну вот дело в том как раз, что "человеческие" мази с НСПВП мало помогают, т.к. действующее вещество плохо проникает сквозь кожу.
Честно говоря, не знаю, поможет ли тут высокая концентрация действующего вещества, если оно все равно почти не всасывается.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Ну вот дело в том как раз, что "человеческие" мази с НСПВП мало помогают, т.к. действующее вещество плохо проникает сквозь кожу.
Честно говоря, не знаю, поможет ли тут высокая концентрация действующего вещества, если оно все равно почти не всасывается.
Для того, чтобы лучше проникали обычно намазывают, очень хорошо втирают, потом накрывают полиэтиленом и заматывают...
Помнится и Валера (Tauker) любил попользоваться лошадиным Алезаном :blondinko:
Вообще многие бегуны для профилактики воспаления надкостницы используют лёд и холодную воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Владимир, ничего так укороченный шаг. У меня сейчас на 200-400 м отрезках около 165 см. Рост правда 178.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
"Вес на месте, жыр на месте, мышцы какие были, такие и есть. Ничего не растет, ничего не уменьшается."

Не печалься ,друг) Дык и не должно уменьшаться. Это если вместо еды бегать, тогда да, схуднуть можно, даже если дальше некуда. Обычно это летом получается. Когда тридцать км по жаре напрочь отбивают аппетит. Но все ненадолго. Ведь за летом придет осень. - Что же со всем этим будет? - А будет январь. - Будет январь, Вы считаете? - Да, я считаю.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
Ещё меня тогда поразило, что за гелем Алезан доктор послал меня в ветеринарную аптеку - он для лошадей :D
Доктор сказал, что в нём концентрация действующих веществ на много выше, чем в его аналогах для людей и поэтому он эффективнее!

Доктору, видать, доплачивали за распространение. В "Алезане" не то что концентрация действующих веществ не выше, их там просто нет. В него входят всякие травки неизвестного науке действия и хондропротекторы (вещества с недоказанной эффективностью).
Помимо "основных" компонентов, в мази есть и "вспомогательные", которые, согласно инструкции, "способствуют проникновению действующего вещества через кожу, активизации кровообращения, выведению жидкости, устранению отеков и снижению болевого синдрома, смягчают и увлажняют кожу".
Что же это за вспомогательные вещества? А вот: "мумиё, гидролизат коллагена и глицерин".
Ну то есть правда во всем этом лишь то, что глицерин увлажняет кожу.
Хотелось бы мне написать, что в человечьих аптеках "Алезан" не продают, потому что такое фуфло впаривать людям нельзя. Но нет, в обычных аптеках продают то же самое, только с другим названием.
Самое смешное, что в человечьих мазях аналогичного состава содержание ̶ф̶у̶ф̶л̶о̶м̶и̶ц̶и̶н̶а̶ хондроитина и глюкозамина 3-6%, а в "Алезане" - 2.8%. Даже тут доктор наврал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а интересная ветка - тема Khrunov "на каких ударах ему жить бегать дальше , на 120 или 150?" привела , как обычно , к лечению Черепашки лошадиной мазью :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
)))не проблема можем поговорить практически обо всём что не запрещают правила данного форума:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Кстати у Эндомонды план вполне живой, ибо после первого теста Купера мну надо было бечь 10К, пробежал то я пробежал, но GPS отвалился на 8,7 км, и после этого прога пресчитала длительную на след неделю вместо 10 поставила 8,9 км, аналогично на 200 метров урезала пробежки в течении недели.
Сегодня длительную бежать старался на пульсе не выходя за 150(по стадиону ибо у он без перепада высот) получился средний пульс 145 при темпе 8,0 мин/км. (при экспорте в Страву темп растет почему то)
На следующую неделю Эндомонда мне запланировала
понедельник " Лёгкий бег с 5 шагами 4.00 км. Бег-31м:40сек в лёгком темпе с 5 короткими интервалами с высокой интенсивностью что бы поднять пульс"
среда Легкий бег 3,40 км в темпе 8 мин/км
пятница Легкий бег 3,50 км в темпе 8 мин/км
суббота Длительный бег 8,9 км в темпе 8 мин/км
Думаю я справлюсь)))) :run: :run: :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
после понедельника " Лёгкий бег с 5 шагами 4.00 км. Бег-31м:40сек в лёгком темпе с 5 короткими интервалами с высокой интенсивностью что бы поднять пульс"- (оказывается 5 шагов это 5 интервалов по 20 сек в высоком темпе потом отдых трусцой 1 минута) эндомонда сказала теперь длительная 12 км в темпе 8 мин/км, ну и среда пятница 4,30 км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Эта эдмонда такая внимательная и заботливая. Прям интересно, что она дальше скажет :))

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Черепашка писал(а):
Прям интересно, что она дальше скажет :))

если она мне каждую неделю по 2 км к длительной будет пририсовывать то я против, считаю много это, но дождемся след недели))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Эндомондо странная(вернее странная её ломанная версия, как с легальным ПО не знаю) последние 3 тренировки она записала но в тренировочный план их не включила, я всё же пробежал 12 км в субботу, бежал не с голодухи как обычно рано утром, а уже часов в 10 за час до забега, принял на грудь сублимированного кофе и овсяных хлопьев без сахара-молока-соли-масла, тупо на воде, бежалось тяжелее чем обычно(потому как обычно это в 6-40 на одном стакане воды).На 8 км хотелось бросить и пойти домой, но я не опустил руки(ноги) и добежал. При экспорте в страву режется часть пути(ЖПС может тупить и ибо было сильно облачно), на темп можно не смотреть ровно по этому же поводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Черепашка писал(а):
Эта эдмонда такая внимательная и заботливая. Прям интересно, что она дальше скажет :))

что что на субботу уже 16 км в лёгком темпе, фига се забота, я пас пожалуй, пробегу 12 посмотрю что скажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Она точно женщина. Сначала осторожно завлекает, потом высасывает все соки :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Черепашка писал(а):
Она точно женщина. Сначала осторожно завлекает, потом высасывает все соки :)

может быть, но Женщина Женщине рознь, а эта вероятно точно на тёмной стороне, но я честно боюсь ввязыватся в гонку по увеличению километража, считаю что увеличение за 4 недели по шагам 8/10/12/16 весьма круты прогрессом ибо принцип постепенности херится((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да, это много и быстро, кмк.
Если интересно, я с 3-3-3 км дошла до 6-6-6-10 ... кажется за 8 месяцев.
Потом до 15 за раз раз в неделю еще месяца 3.
Потом до 21 за раз раз в 2 недели еще месяца 3
Ну и потом еще 4 мес и марафон :)

(И весь местный чятик меня ругал, что тороплюсь. :) )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Черепашка писал(а):
Да, это много и быстро, кмк.

да вот я тоже не очень тороплюсь, ибо мне на мейджор не отбираться, главное жеж не убица, как итог пробежел 12 км как и в прошлый выходной, ничем не закидывался, проснулся-стакан воды-вывел собаку-размялся и потрусил, будем смотреть как Эндомонда отреагирует на то что я не выполнил план


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB