Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
karaul писал(а):
Травмы от бега на асфальте от недостаточной амортизации, но чем ниже скорость тем меньше вероятность травмы.
Сразу вспомнилось как Дмитрий Юрьевич наполз 850К за месяц в теммпе 6'30"-7'00" и после этого несколько месяцев восстанавливал убитый этим очень медленным объёмом ОДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Черепашка писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Правильнее было бы сразу сказать - мелкие мышцы стопы и голени. :)

Ну хз... мышцы вроде в порядке. Давишь на мышцу - не болит. Давишь на кость - болит.

Мышца(не помню название) крепится к большеберцовой кости по всей длине. Вот это место крепления и болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:42 
Runner61 писал(а):
karaul писал(а):
Травмы от бега на асфальте от недостаточной амортизации, но чем ниже скорость тем меньше вероятность травмы.
Сразу вспомнилось как Дмитрий Юрьевич наполз 850К за месяц в теммпе 6'30"-7'00" и после этого несколько месяцев восстанавливал убитый этим очень медленным объёмом ОДА.
неудивительно, потому что перед этим его привычные объёмы были, если не ошибаюсь, 200-300, возраст неюный, и спортивный опыт небольшой.

А вот молодой приятель, бывший хоккеист и действующий триатлонист, имея привычный объём менее 200 (+вело +плавание), вступил в корпоративное соревнование и выиграл набрав 660+ км\мес, причем в последнюю пробежку 60+ км сделал для победы. И ничё, был бодрый

У меня привычный максимальный объём 400-450 км\мес уже несколько лет, один раз 500+, один раз 600 (с заметной долей ходьбы), но тогда я чувствовал что больше уже не надо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
karaul писал(а):
Runner61 писал(а):
karaul писал(а):
Травмы от бега на асфальте от недостаточной амортизации, но чем ниже скорость тем меньше вероятность травмы.
Сразу вспомнилось как Дмитрий Юрьевич наполз 850К за месяц в теммпе 6'30"-7'00" и после этого несколько месяцев восстанавливал убитый этим очень медленным объёмом ОДА.
неудивительно, потому что перед этим его привычные объёмы были, если не ошибаюсь, 200-300, возраст неюный, и спортивный опыт небольшой.

А вот молодой приятель, бывший хоккеист и действующий триатлонист, имея привычный объём менее 200 (+вело +плавание), вступил в корпоративное соревнование и выиграл набрав 660+ км\мес, причем в последнюю пробежку 60+ км сделал для победы. И ничё, был бодрый

У меня привычный максимальный объём 400-450 км\мес уже несколько лет, один раз 500+, один раз 600 (с заметной долей ходьбы), но тогда я чувствовал что больше уже не надо.
Я и пишу, что проблемы возникают не от "объёма" или "скорости", а от не готовности к ним!
Кто то бегает по 150-200К в неделю, кто то делает 3-4 жёсткие скоростные в неделю в шиповках, и всё у них нормально.
А кто то отбегает пару недель по 100К или сделает пару скоростных и в лазарет...
Проблемы от того, что бегун пытается сделать работу, к которой он ещё не готов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Фигня в том, что ты не знаешь, к чему организм готов, а к чему - нет.
И чужой организм тут, как выясняется, вовсе не показатель. Все надо самому выяснять методом проб и ошибок.
Не надо методом проб и ошибок! Надо просто всё делать очень аккуратно и постепенно! И хорошо отдыхать :blondinko:
То есть если есть желание повышать объём, то делать это нужно грамотно:
- не осенью-зимой, а весной-летом, по хорошей погоде и ровному покрытию
- ступеньками (две недели набор объёма, неделя отдых/восстановление) и очень постепенно
- с временным сбросом общей интенсивности тренировок и уменьшением протяжённости воскресной длительной
- внимательно прислушиваясь к своему организму и всё время помня о том, что "лучше недоработать, чем переработать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Mr.Dow писал(а):
Мышца(не помню название) крепится к большеберцовой кости по всей длине. Вот это место крепления и болит.

Задняя большеберцовая. Ну не знаю, может быть... туда с микроскопом не заглянешь. Но у меня чуйка, что это не от мышцы. А моя чуйка тут самая ценная, я ж на этой ноге хожу и бегаю, и ощущаю что в ней происходит. ;)

Runner61 писал(а):
Не надо методом проб и ошибок! Надо просто всё делать очень аккуратно и постепенно! И хорошо отдыхать :blondinko:
То есть если есть желание повышать объём, то делать это нужно грамотно:
- не осенью-зимой, а весной-летом, по хорошей погоде и ровному покрытию
- ступеньками (две недели набор объёма, неделя отдых/восстановление) и очень постепенно
- с временным сбросом общей интенсивности тренировок и уменьшением протяжённости воскресной длительной
- внимательно прислушиваясь к своему организму и всё время помня о том, что "лучше недоработать, чем переработать

У меня проблема проб и ошибок не столько насчет объемов, сколько насчет скорости - об этом мы с Караулом и Сергеем М.З. и говорим.
Мне кажется, я нормально понимаю и чувствую, сколько объема много, а сколько мало, когда нужно еще отдохнуть, а когда можно прибавить, и сколько прибавить.
А вот со скоростными работами проблема. Я не понимаю, сколько мне можно. В последний раз я травмировалась на фоне маленьких объемов, отдыхательных. И совсем немного скоростных-то было. Но мне хватило. Я подозреваю, мне хватило тех 1000м на все деньги на соревнованиях - но уж очень личника хотелось :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Эх, не уберегли мы тебя! :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Мышца(не помню название) крепится к большеберцовой кости по всей длине. Вот это место крепления и болит.
Задняя большеберцовая. Ну не знаю, может быть... туда с микроскопом не заглянешь. Но у меня чуйка, что это не от мышцы. А моя чуйка тут самая ценная, я ж на этой ноге хожу и бегаю, и ощущаю что в ней происходит. ;)
Это конечно не мышца, но и не кость! Это надкостница. О причинах и о лечении много написано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
SergM писал(а):
Эх, не уберегли мы тебя! :crip:

Я сама себя не уберегла. Мне после этого еще захотелось личника на ПМ, вот этого не надо было точно делать, потому, что в ноге что-то явно уже "чесалось".

Все зло от спортивности, от желания результата. Физкультура и физкульт-туризм проходят обычно без проблем. :blondinko:

Runner61 писал(а):
Это конечно не мышца, но и не кость! Это надкостница. О причинах и о лечении много написано...

Угу, до сих пор не знают от чего именно она болит и как лечить, кроме перерыва. Весь pubmed и все тематические форумы забиты.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Черепашка писал(а):
Runner61 писал(а):
Это конечно не мышца, но и не кость! Это надкостница. О причинах и о лечении много написано...

Угу, до сих пор не знают от чего именно она болит и как лечить, кроме перерыва. Весь pubmed и все тематические форумы забиты.

Так и сделай перерыв. Иногда для того чтобы победить надо и отступить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
со скоростными работами проблема. Я не понимаю, сколько мне можно. В последний раз я травмировалась на фоне маленьких объемов, отдыхательных. И совсем немного скоростных-то было. Но мне хватило. Я подозреваю, мне хватило тех 1000 м на все деньги на соревнованиях - но уж очень личника хотелось :blondinko:
Я бы сказал, что для Вас оптимальным вариантом было бы не разделение тренировочных работ на темповые, скоростные и так далее, а их объединение. Лично я так и делал первые несколько лет занятий - просто бегал пару раз в неделю развивающие кроссы по нарастающей. То есть начинал свободно, через пару километров чувствовал, что разогрелся и немного прибавлял. Последние пару километров старался бежать ещё быстрее и немного потерпеть. На следующий день или полный отдых или 35 минут лёгкой трусцы. В воскресенье делал неспешную длительную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Я бы сказал, что для Вас оптимальным вариантом было бы не разделение тренировочных работ на темповые, скоростные и так далее, а их объединение. Лично я так и делал первые несколько лет занятий - просто бегал пару раз в неделю развивающие кроссы по нарастающей. То есть начинал свободно, через пару километров чувствовал, что разогрелся и немного прибавлял. Последние пару километров старался бежать ещё быстрее и немного потерпеть. На следующий день или полный отдых или 35 минут лёгкой трусцы. В воскресенье делал неспешную длительную.

МПК-интервалы так не побегаешь, в конце кроссика-то... :run: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Черепашка писал(а):
Угу, до сих пор не знают от чего именно она болит и как лечить, кроме перерыва.

Вот тут читал, из-за чего и что делать: http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/ - вроде вполне аргументированно.

Сам пока до таких кардинальных методов не доходил, но придерживаюсь следующего:
- бег не оставлять, просто бегать медленно
- растягиваться и массировать икры и комбаловидную.

Ну и вообще, как понял, главное - не допускать забивания мышц. Соответственно, обязательно тянуться после пробежек. Сам после соревнований вообще не тянулся: типа пробежал - молодец, можно домой идти ) А потом бац - опять боли в надкостнице. Теперь стараюсь заминаться и не игнорировать растягивание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Earthman писал(а):
Вот тут читал, из-за чего и что делать: http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/ - вроде вполне аргументированно.

Сам пока до таких кардинальных методов не доходил, но придерживаюсь следующего:
- бег не оставлять, просто бегать медленно
- растягиваться и массировать икры и комбаловидную.

Ну и вообще, как понял, главное - не допускать забивания мышц. Соответственно, обязательно тянуться после пробежек. Сам после соревнований вообще не тянулся: типа пробежал - молодец, можно домой идти ) А потом бац - опять боли в надкостнице. Теперь стараюсь заминаться и не игнорировать растягивание.

Спасибо :) но это только один из вариантов. Есть у многих людей другое: мышцы не забитые, эластичные, нормальные, не уставшие даже. А кость болит.
Я в свое время прочитала вообще все, что нашла на эту тему. В том числе научные исследования по выборкам спортсменов.
Краткое резюме:
- камбаловидная забивается у многих, а надкостница болит не у всех.
- надкостница болит и у тех, у кого камбаловидная не забивается вообще
- надкостница бывает чаще у гиперпронаторов
- но стельки и корректирующая гиперпронацию обувь не помогают
- боли в надкостнице часто сопровождаются микротрещинами в кости и малой плотностью костной ткани в месте поражения.
- но если посмотреть на людей, у которых ничего не болит, то тоже находят микротрещины и потерю костной ткани (версия: это от нагрузок, такой адаптационный механизм перестройки и укрепления костей)

Короче, врачи вообще в непонятках, почему у одних болит, а у других нет. Единственное, что можно сделать - меньше бегать. Ну и каждому свое. Кому-то меньше, кому-то медленнее... кому-то вообще на велосипед пересесть :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черепашка писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Правильнее было бы сразу сказать - мелкие мышцы стопы и голени. :)

Ну хз... мышцы вроде в порядке. Давишь на мышцу - не болит. Давишь на кость - болит.

А может, это от того, что у тебя из-за бега стало очень много костей и недостаточно мышц? :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
shipships писал(а):
А может, это от того, что у тебя из-за бега стало очень много костей и недостаточно мышц? :run:


У меня от бега вообще никаких внешних изменений нет. :D Вес на месте, жыр на месте, мышцы какие были, такие и есть. Ничего не растет, ничего не уменьшается. :blondinko: Йа домохозяйка, домохозяйкой родилася, домохозяйкой помру.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Earthman писал(а):
Вот тут читал, из-за чего и что делать: http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/ - вроде вполне аргументированно.

Пробовал такое несколько раз. Морока страшная, а помогает ли - неизвестно. Профилактика же.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Угу, до сих пор не знают от чего именно она болит и как лечить, кроме перерыва. Весь pubmed и все тематические форумы забиты.
Черепашка! Не надо никаких pubmed и советов со всемирной помойки!
Вы же не будете заниматься самолечением при серьёзных проблемах со здоровьем, а обратитесь к специалисту?
Вот и для лечения воспаления надкостницы надо записываться на приём к ортопеду-травмотологу, работающему в спортивном диспансере. Они такие травмы десятками излечивают, если не сотнями и чётко знают, что надо делать.

У меня эта беда была в крайне запущенной стадии, терпел боль несколько месяцев, а потом побежал 30-ку на пробеге и окончательно добил. Боль была уже не только в голени, но и стреляла в бедро-таз так, что нога непроизвольно подгибалась...
Вылечили за 3 месяца (апрель - июнь). Причём полностью бросал бегать я только на 2 недели, потом уже трусил раз в неделю. Обошлось без очень уж сильной просадки формы - в сентябре уже обновил ЛР на 30К, в ноябре - в ПМ.

1. Острую боль сняли блокадой (уколы, 5 штук через 3 дня - Траумель С, Цель Т, Планцета композитум, Коэнзим композитум)
2. Физиотерапия (10 сеансов - электрофорез, фотохром, магнит)
3. Мази: НСПВП (Артрозилен и Диклоран плюс гель), усиливающие кровообращение (Капиллар) и обмен веществ (Алезан)
4. Ни в коем случае не греть! Никаких разогревающих мазей! Холод помогает.
5. Для максимального увеличиения кровеобращение в ногах без ударной нагрузки катал на лыжероллерах 2 раза в неделю, с начала по 25-30, а потом по 40-50 километров за тренировку - это тоже была рекомендация врача.

Пока лечился кардинально изменил технику: укоротил шаг и увеличил его частоту.


Последний раз редактировалось Runner61 01 ноя 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Runner61 писал(а):
Черепашка! Не надо никаких pubmed и советов со всемирной помойки!
Вы же не будете заниматься самолечением при серьёзных проблемах со здоровьем, а обратитесь к специалисту?
Вот и для лечения воспаления надкостницы надо записываться на приём к ортопеду-травмотологу, работающему в спортивном диспансере. Они такие травмы десятками излечивают, если не сотнями.

У меня эта беда была в крайне запущенной стадии, терпел боль несколько месяцев, а потом побежал 30-ку на пробеге и окончательно добил. Боль была уже не только в голени, но и стреляла в бедро-таз так, что нога непроизвольно подгибалась...
Вылечили за 3 месяца (апрель - июнь). Причём полностью бросал бегать я только на 2 недели, потом уже трусил раз в неделю. Обошлось без очень уж сильной просадки формы - в сентябре уже обновил ЛР на 30К, в ноябре - в ПМ.

1. Острую боль сняли блокадой (уколы, 5 штук через 3 дня - Траумель С, Цель Т, Планцета композитум, Коэнзим композитум)
2. Физиотерапия (10 сеансов - электрофорез, фотохром, магнит)
3. Мази: НСПВП (Артрозилен и Диклоран плюс гель), усиливающие кровообращение (Капиллар) и обмен веществ (Алезан)
4. Ни в коем случае не греть! Никаких разогревающих мазей! Холод помогает.
5. Для максимального увеличиения кровеобращение в ногах без ударной нагрузки катал на лыжероллерах 2 раза в неделю, с начала по 25-30, а потом по 40 и по 50 километров за тренировку.


Pubmed - не помойка :manual: это архив публикаций в реферируемых журналах.

Я была у врача весною. Мой случай полегче, я ходила нормально. Никаких блокад не нужно было (да и блокада - это не лечение, а скорая помощь).
Мази и физиотерапия - это вспомогательное. Они погоды не делают. Главное - снять ударные нагрузки и ждать заживления. Вот это мне врач и сказал (ну и диклофенаком мазать, если очень хочется).
Я обошлась ходьбой вместо бега.

Других рецептов нет: ждать заживления и двигаться альтернативным образом. Остальное - танцы с бубном.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
Pubmed - не помойка :manual: это архив публикаций в реферируемых журналах.

Я была у врача весною. Мой случай полегче, я ходила нормально. Никаких блокад не нужно было (да и блокада - это не лечение, а скорая помощь).
Мази и физиотерапия - это вспомогательное. Они погоды не делают. Главное - снять ударные нагрузки и ждать заживления.
Я обошлась ходьбой вместо бега.

Других рецептов нет: ждать заживления и двигаться альтернативным образом. Остальное - танцы с бубном.
Мне быстро сняли воспаление, введя лекарство с помощью шприца непосредственно в место поражения и сделав физиотерапевтические процедуры. Фактически меня поставили на ноги за 2 недели. Остальные 10 недель я уже активно тренировался и потратил их на то, чтобы эта фигня не вернулась, когда я начну изо всех сил лупить ногами о дорожку, вмолачивая спринтерские отрезки на полную катушку.
И она не вернулась, хоть я и отбегал последние 5 лет очень жёстко :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB