Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Гитаристы играют "Полет шмеля" на скорость:

170 bmp - маловато что то. Надо стремиться к 180. :run: :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Гитаристы играют "Полет шмеля" на скорость:

170 bmp - маловато что то. Надо стремиться к 180. :run: :D


А до конца надо было смотреть.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
NektoSK писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Гитаристы играют "Полет шмеля" на скорость:

170 bmp - маловато что то. Надо стремиться к 180. :run: :D


А до конца надо было смотреть.

Мда, перемотал. Дальше музыки не услышал. Интересно, ошибок не было, проверяли на замедленном проигрывании?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
brigval писал(а):
А что такое пиковая скорость?
Существует ли количественный показатель этого параметра?


Пиковая скорость отработки пальцев на заведомо сильных сочетаниях. Например, если сесть и положить руку на стол или колено с прямой кистью, и максимально быстро отстучать вот такое: последовательно стучим "1,2,3,4,5"; "5,4,3,2,1", "2,4,2,4,2" "2,3,2,3,2" где цифрами указана порядковая нумерация пальцев с большого по мизинец соответственно.


Количественных показателей нет. Ну окромя значения темпа, который задаётся метрономом, но я так понимаю Вас интересуют какие-либо нормативы. Есть возрастные группы по годам на конкурсах. Стаж обучения они не учитывают. Также произведения ранжируют по классу сложности, то есть грубо говоря "программа консерватории" "муз..училища" "ДМШ-предпроф" "ДМШ - общая" "ДМШ - Взлёт-посадка".
Можно конечно их ввести, но физиологам музыка не интересна - потребности нет, политики в музыке нет(про музыку вспомнят когда понадобится подать светлую мысль сверху в массы), играющих можно найти. Сама музыка - предмет с ранней специализацией и техническая составляющая по работе смахивает на хореографию например, с поправкой на мелкую моторику. Для того чтобы поступить в ССУЗ, нужно конкурировать с "киндер сюрпризами"-акселератами. Выше Dirty Paws очень метко описал поведение родителей и преподавательского состава - это действительно имеет место быть. Сам я негативно отношусь к ранней специализации - смысла показывать вау-результат в нежном возрасте считаю нет никакого. Вот сможет ли ранний "вундеркинд" играть "Картинки с выставки" Мусоргского в 20 лет - вопрос более актуальный, потому как играющих там много и возрастом уже не пощеголяешь.

Смысла вводить цифры в сам процесс нет, чисто методически никаких приемуществ.

В отличии от л/атлетики, примеров когда человек за инструментом не сидел, и начал успешно преподавать - нет вообще. Хотя у вокалистов есть тенденция, что в 20-30 лет человеку стреляет в голову, что и слух и голос есть, и бежит в ВУЗ, даже нот не зная. У инструменталистов так не прокатит.

Встречается хорошая методическая литература на тему физиологических особенностей и строения аппарата, но её процент низок.Думаю, большому проценту музыкантов вообще физиологические основы даже на уровне любительского чтения физиологии - до лампочки. У нас много кто путает не правильную работу аппарата(или последствия после этого) с банальным забыванием текста, говорят достаточно пространственную фразу "заболтал" "заиграл". Да, что аппарат, что недостаточное знание текста даёт схожий эффект, и даже исправляется похоже, но с разными акцентами.

В музыке вообщем всё достигается эмперическим путём. В целом все приходят к одному и тому же и похожим путём, но каждый что только не перепробует, пока не дойдёт(если дойдёт). Узнавал на метод.собрании, в СССР не были созданы поурочные занятия по индивидуальным предметам. На конкретный вопрос,"чем заниматься в октябре" я получил конкретный ответ "ну ты же знаешь, что всё индивидуально, смотришь на ученика и даёшь ему столько, сколько он сможет сделать, всё как всегда". Вот по теоретическим дисциплинам есть, а по инструментальным - нет. Вот такой вот уровень методики у нас. В РФ с бумагами просто извиняюсь рука-лицо.

По поводу гитариста и полёта шмеля. Он играет всё через глиссандо, трель на гитаре играется в 2 раза меньшими ударами пальцев, чем было бы это на фортепиано, а иногда это играется через репетицию, что сложнее трели. Исполнение хроматической гаммы(а там хроматическая гамма все страницы) через глиссандо не эквиваленто стандартному исполнению "пальцами" на фортепиано. Вопросы по тексту есть, но они относятся к вопросу "переложения", т.к.в оригинале написано для оркестра, и любой соло инструмент в целом играет не совсем то, что написано в партитуре. Так что можно сказать вопросов по тексту нет. Реприза вроде исполняется(часто любят резать). На сколько сложно исполнять это на гитаре - я не знаю, не специалист. Но парень на мой взгляд силён. Ну и нужно понимать, это же не концертное исполнение(он бы играл тогда по другому), собственно формат ролика об этом говорит. Но сделано уважительно - все участники в форме, а не в джинсах, как и положено. Правда на фоне маячит человек зря. В целом отношусь положительно, но не серьёзно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
NektoSK писал(а):
170 bmp - маловато что то. Надо стремиться к 180. :run: :D

1600 так-то.
А чувак на заднем плане следит, чтоб парень не жульничал или чтоб гитару не упер?

armx86, рассказ офигительный, спасибо!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
armx86, спасибо огромное!
Всегда интересовался, есть ли методическая концепция у инструменталистов, но не попадалось знакомых, кто мог бы прояснить..
Еще хотелось бы почитать о методике в балете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
https://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE
Раз пошла такая пьянка...
Здесь и клавишные и соло-гитара и допинг)
ну и вокал :?
и набегание на финиш и отрыв от соперника и... :D

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
armx86, рассказ офигительный, спасибо!
Так он крепкий профессионал с хорошей школой и талантливый человек! И не ленивый!
Привет Костя! Очень рад снова видеть тебя на форуме после такого долгого перерыва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Здравствуйте!
Про талант и лень перехвалили, особенно с ленью - я очень ленивый!

Ещё по методике у музыкантов можно добавить тему, но тема сложная. Блоковый метод тренировки некоторые применяют, правда с оговорками и это не является распространённым методом.

В классе моего преподавателя последовательно проходили через 2-3 блока спец.работ, которые к непосредственно скорости всяких гамм отношения не имеют(но таки имеют отношения к скорости пальцев). Играть быстро обычным режимом было запрещено, особенно в первый блок.

Суть состояла в гипертрофированно-утрированном замахе пальца и резком и сильном ударе(очень сильным) пальцем в клавиатуру с последующим соскоком/отскоком. Темп в первом блоке очень низкий - ну скажем, 1 нота в секунду(это ни о чём вообще, а то и медленнее), главная задача - свободный широкий замах(он даёт возможность набрать большую скорость удара после, из-за большого преодолеваемого расстояния), сильный удар и использование силы этого удара для последующего замаха по инерции. Здесь важна гибкость и упругость связок и мышц. Это занятие месяца на 1-2. Игра обычной быстрой скоростью практически исключена.


Далее идёт 2 блок - утрированность замаха несколько снижается, а вот чёткость и резкость удара с отскоком должна оставаться такой же. Темп повышается. Тоже занятие на месяц - два.


Далее два варианта - либо ЭНПП, где лишние движения отсекаются и темп взрывообразным образом вырастает в кротчайшие сроки, но сила удара и использование упругости мышц и связок сохраняется, если работа велась верно. Либо возвращаемся на первый блок, чтобы повысить скорость больше.


Для чего нужно? Нужно для штриха. Если играть легато, то в основном работают мышцы-сгибатели пальцев. А вот разгибатели сильно не работают, и потому меньше развиваются. Для того же, чтобы играть штрихом стаккато или нон легато развитие мышц - разгибателей необходимо такое же, как и мышц - сгибателей. В противном случае, у большинства людей на стаккато темп ощутимо ниже легато. Это один из способов по функциональной подготовке и синхронизации работы мышц-разгибателей со сгибателями. Дополнительно решается вопрос об равномерной силе удара разными пальцами (особый пунктик у музыкантов, в теории не достижимый, но ведь так хочется!).


После вывода на пик формы, есть где то месяц когда аппарат работает так, как и нужно было. После мощность теряется и "наша песня хороша, начинай с начала". Можно в чуть сокращённом по времени варианте.

Есть несколько но:
1) мелкая техника и вообще техника уже развита в потолок и работа ведётся со специалистами, т.е. времени для вывода на пик формы нужно в разы меньше, чем когда человек это делает впервые.
2) если в блоках что то делалось неправильно, время потратится просто зря - кинА не будет.
3) можно элементарно промахнуться с пиком формы мимо конкурса и академ концерта.
4) если увлечься можно травмировать микроразрывами мышцы пальцев.


Есть альтернативный путь - выше метод приводит к большим энергозатратам, из-за амплитуды движений и круглых пальцев. Но можно пальцы держать прямыми и снизить амплитуду движений, тогда мышцам нужно будет выдавать меньшую мощность для выполнения своей работы. Вот только итоговая мощность мышц в таком варианте будет меньше, чем в описанном выше, и в ЭНПП именно что и делается, что выпрямление пальцев и уменьшение амплитуды при сохранении мощности удара и чёткости движений, т.е.происходит экономизация.

Из преимуществ - в целом будет чуть лучше, чем обычные методы при условии попадания работ в нужное время. Если промахнулись - лучше не будет :manual:

Для низкой квалификации и вообще в целом парадигма такая - главное чтобы работа над техникой/текстом/звукоизвлечением тупо не останавливалась и велась одновременно и круглогодично.


Последний раз редактировалось armx86 23 ноя 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Костя привет! хорошо тебе, переносишь эти наработки в бег и дело в шляпе. :)

а как все таки с бегом дела, сейчас и последнее время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Принцип специализации никто не отменял - чтобы бегать, нужно бегать, причём свои дистанции, а не все дисциплины ОИ, чтобы играть - нужно играть, причём на своём инструменте, а не на соседском, со стразами.

С бегом плохо. "не хочу, не могу, не буду" - а если без лирики то лень. Ничего уважительного. Редкие пробежки прикладно-авантюристического характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 14:44 
armx86 писал(а):
Принцип специализации никто не отменял - чтобы бегать, нужно бегать, причём свои дистанции, а не все дисциплины ОИ, чтобы играть - нужно играть, причём на своём инструменте, а не на соседском, со стразами.

С бегом плохо. "не хочу, не могу, не буду" - а если без лирики то лень. Ничего уважительного. Редкие пробежки прикладно-авантюристического характера.
но форум не забываете, хорошо. Главное навык сохранить. Желание после 40 проснётся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
armx86 писал(а):
Принцип специализации никто не отменял

Это всё легенда
Своё сюда через лень положите
Думаю, думаю, думающий народ, заценит
Мы бегуны -думающие

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
зарегался в imuls2019 unlim, интересно же сколько нашепчу в 2019 году


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Немного в продолжении темы.
В нашем городе в этом году опять прошел Богородицкий Полумарафон(теперь уже ll), я не мог его пропустить, мне же было интересно что я напрогрессировал за год с первого своего ПМ за 2:16. Для себя ставил задачу выбежать из двух(если духу хватит).
Итак день старта, на улице 30+(сколько плюс не знаю может 2 может 5) одним словом жарко ужасно. В этом году рядом не было лектора который бы вещал мне про "лимбическую систему в мозге" да и не нужен был особо, ибо тут уже была цель (из двух). Компанию мне решил составить сын 14 лет от роду за два дня до этого вернувшийся из спортивного лагеря.(он конечно бежал неофициально)
Старт. Участники на 21,1 км бегут 4 круга длинной 5 км 275 м с общим набором высоты на полумарафон 348 м(из официального релиза). Половина дистанции по открытому солнцу, половина по парку. Уцепились за пейсером на 1:59, бежим пульс в небе ибо жарко, бежим, первый круг бежим, второй круг бежим- смотрю на 10 км пейсеры уже бегут с плюсом минута с лишним, главный пейсер на 10 сходит и передает шарик с циферками товарищу. Бежим, жарко, пот, но бежим, ощущение - "я ненавижу бег". Я понимаю что в 2 я не укладываюсь ибо тяжко и я отпускаю пейсеров. Бежал и думал как бы не выхватить тепловой или солнечный удар. На пунктах освежения обтираю руки шею грудь мокрой губкой дабы отвести тепло ))))15 км бежим, ощущение "мне уже всё равно плохо так что страдаем дальше" - последний круг вверх-вверх потом спуск -спуск потом петля на открытом солнце и финиш. На последних двух км сын убежал вперед и он всё таки выбежал "из двух".
Моё официальное время 2:00:35, задача не выполнена. Но всё равно было круто. Хотя если бы не забегал в зеленую кабинку то может быть задачу выполнил бы.
Сын пробежал конечно не по лайту но он мог и быстрее, он ждал меня.
Чудо пейсеры привезли к финишу 2 с лишним минуты, что по мне как бы не правильно.
Отпустило меня быстро, через день по утру я опять выбежал трусить по тому же парку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
по осени и прохладе наверно на 1:55 рассчитывать или даже быстрее, если еще и плоско будет. Просто кони по такой жаре и набору!

15 м на км это ощутимые горочки - посмотрел панорамы города, неплохие уклоны есть.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да, 15м на км - это немаленький уклон, он ощущается. Поздравляю! По жаре хороший результат очень.

В прошлом году разница между жарой и прохладой на ПМ у меня была около 8 минут.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 82
Откуда: 220 км от МКАД
Черепашка писал(а):
Да, 15м на км - это немаленький уклон, он ощущается. Поздравляю! По жаре хороший результат очень.

В прошлом году разница между жарой и прохладой на ПМ у меня была около 8 минут.

думаю по прохладе я бы был в тех же минутах плюс минус, но в этом случае пульс был бы как на половинке а не как на 10 ке.
Вообще старт был внеплановый- как бы на воскресенье POLAR сказал бежать 2 часа на пульсе 130))).
Немного не про старт. Из жадности купил "билет" на ММ ну и попросил сервис полара расчитать мне тренировочный план к 22 сентября, план весёлый с апреля по июль типа база 4 тренировки в неделю
- средний бег 10 мин разминка до 130/30 минут бег до 150/ заминка
- интервал разминка до 150/ интервалы 4(5-6) по 5мин через 2 минуты отдыха на пульсе 4-5 зоны(168-мах)/заминка
- средний бег повторяется
-1:40-2:00 медленный бег на пульсе до 130
в неделю не набирается 50 км)))
в июле увеличение нагрузки, добавляется темповый бег- это 5я тренировка в неделю, но уменьшается колличество интервалов
за 2 недели до часа Х снижение нагрузки
Никаких длительных на 30-35 км за мес до марафона в Полар нет, объемы то же небольшие, но при этом Полар расчитывает свои Running Index и вангует мне при данном состоянии время на Марафоне 3-40(а половинку 1-45), чем меня очень веселит ибо по Дениэлсу да и сам по себе я понимаю что хорошо бы в 4-10(по Дениэлсу) пробежать, это будет удача.
Такой вот Полар который меня жалеет, но пишет нереальное время выполнения задачи.
Ну и думаю в сентябре в Столице не жарко))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Khrunov писал(а):
POLAR сказал бежать 2 часа на пульсе 130))).
Немного не про старт. Из жадности купил "билет" на ММ ну и попросил сервис полара расчитать мне тренировочный план к 22 сентября, план весёлый с апреля по июль типа база 4 тренировки в неделю
- средний бег 10 мин разминка до 130/30 минут бег до 150/ заминка
- интервал разминка до 150/ интервалы 4(5-6) по 5мин через 2 минуты отдыха на пульсе 4-5 зоны(168-мах)/заминка
- средний бег повторяется
-1:40-2:00 медленный бег на пульсе до 130
в неделю не набирается 50 км)))
в июле увеличение нагрузки, добавляется темповый бег- это 5я тренировка в неделю, но уменьшается колличество интервалов
за 2 недели до часа Х снижение нагрузки
Никаких длительных на 30-35 км за мес до марафона в Полар нет, объемы то же небольшие, но при этом Полар расчитывает свои Running Index и вангует мне при данном состоянии время на Марафоне 3-40(а половинку 1-45), чем меня очень веселит ибо по Дениэлсу да и сам по себе я понимаю что хорошо бы в 4-10(по Дениэлсу) пробежать, это будет удача.
Такой вот Полар который меня жалеет, но пишет нереальное время выполнения задачи.

тоже пользуюсь Поларом.
Richter писал(а):
...есть ощущение, что все программы у всех одинаковые: раз в неделю интервалы, темповик и длинная, между ними лёгкий бег. вот и всё.
а программа от полара удобна тем, что её легко сделать и залить в часы.
неудобна тем, что, например, длинный бег идёт в первых двух зонах, т.е. лёгкий бег, а надо, я так щяс понимаю, побыстрее, в зоне 3, например, а в программе тренировки не редактируются (это большой минус).
но это я решил как преодолею. в поларе есть раздел "избранное" - туда можно закинуть шаблон тренировки, который можно редактировать.
я щяс закинул туда длинный бег на 1:50 с умеренно быстрым куском на 1:35. в нужный момент - в воскресенье - просто побегу эту тренировку вместо длинной по программе - 1:50 в первых 2 зонах....


вот так, получается, что длительную я бегу в третьей зоне, по 4:30 выходит, лихо получается.
в дни отдыха (а там вообще-то ещё и офп-тренировки понатыканы, мне нравятся, расчехлил свой коврик для Ёги ради них) добиваюсь лёгким бегом миль на 5-6.
и программа ничерта уже не выглядит лёгкой. хотя, конечно, старая версия от поларперсоналтренера была жёстче. но и так ок.

насчёт прогнозника полара - он прикольный, да. мне щяс пророчит Беговой индекс 70, соответственно результаты: М - 2:50 (!!!), ПМ - 1:21 (!), 10 к - 36:50 (а это я проделал в это воскресенье практически точно), 5 к - 17:50 (вот это не получается пока, но, думаю, реально на хорошей трассе на хороших соревнованиях).
не знаю, наверное, прогнозы на М и ПМ завышены. а может и нет. но вот десятку точно даёт.

по прогнознику Дж. Дэниелса и МакМиллана идут примерно такие же прогнозы, причём времена до десятки бьются точно, кроме пятёрки, которую я должен бежать быстрее, но пока не могу. ну и насчёт всего короче 1000 м я не уверен.

в общем, Московский Марафон покажет, буду я дальше носить бороду, или нет; есть толк в программе Полара или нет.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Борода мешает отводу тепла

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB