Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:10 
СЮр, на иноязычных форумах сбитый (и выживший) лётчик - это признание заслуг. Вы ведь выжили? Активно пишете в форуме, за что вам большое спасибо, не уходите с форума.

И за поздравления тоже спасибо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
karaul писал(а):
Сбитые лётчики считают себя привилегированной кастой; они цеплялись к ней постоянно. Она долго терпела, заматерела и очень хорошо выросла в результатах и огрызнулась. Давно пора, Черепашка - молодец.


А, вон где собака порылась... Сбитые летчики мозолят глаза рожденным ползать...
Сбитые летчики хоть и сбитые, но они летали, а рожденным ползать комплексы не дают покоя... ню-ню... кукушка хвалит петуха... ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
karaul писал(а):
Вы ведь выжили? Активно пишете в форуме, за что вам большое спасибо, не уходите с форума.




да вроде выжил, пока..."но ничего нельзя гарантировать - если прижмут к реке..." - а почему такие вопросы в лоб? и спасибо ответное канешна, что разрешил остаться... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:31 
Вам нужно разрешение? Это были мои чистосердечные мысли, обычно я сдержан. Если вижу что кто-то написал глупость, то промолчу, чтобы не размножать энтропию


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
чистосердечная мысль тоже требует понятного оформления - закольцовываю - не только на иноязычных форумах :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
karaul писал(а):
Сбитые лётчики считают себя привилегированной кастой; они цеплялись к ней постоянно. Она долго терпела, заматерела и очень хорошо выросла в результатах и огрызнулась. Давно пора, Черепашка - молодец.


А, вон где собака порылась... Сбитые летчики мозолят глаза рожденным ползать...
Сбитые летчики хоть и сбитые, но они летали, а рожденным ползать комплексы не дают покоя... ню-ню... кукушка хвалит петуха... ))


все верно, но не то чтоб обидно - крепко рефлексирующий рожденный ползать (черепашка явно из их числа) наползав со свои три короба понимает, что рожден ползать и вряд ли будет обижаться на то, что ему об этом напоминают. Однако вот когда имеет место некоторое навязывание стандартов сбитых летчиков в среде ползающих, то вот тут мы имеем несовпадение взглядов на жизню и собсно не понимаем, зачем тут учить своей бывшей пилотской жизне, когда у нас свое милое болотце с жабами?

И кстати разнообразие сбитых летчиков на форуме имеет место быть. Все разные, как на подбор!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:00 
В военкомате рожденных ползать сразу записывают в разведку.

В приложении к спорту это означает любопытство. Узнать как оно там, хотя бы финишировать. И расчет конечно. Методология расчетоа универсальна. Меня поначалу вообще бег заинтресовал с той т.зр. что я могу на своём теле экспериментировать и проверять разные модели тренировок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Блин, даже если я захочу самозабаниться, но вы ведь, сцко, не даете! :in_hysterics:

Бывалый - Василий, Вы отличный интернет-полемист. Я просто читаю, и глаза радуются. В каждом посте новый приемчик. Я, как ветеран куликовских битв на самых разных форумах, прям узнаю "брата Колю". Жалко, что у меня нет цели тут потроллить как следует. Я просто пишу как есть. Но если б троллила - с Вами было бы интересно. Мое почтение. :byp:

Karaul - Евгений, да при чем тут мои результаты! Сказала бы то же самое, какие бы они ни были.
Ну и я надеюсь, что личники не последние. Уж несколько минут с марафона-то я еще отгрызу точно. Дальше - посмотрим, пока непонятно. :wink:

На самом деле никто меня не доставал, и ни на кого я не обижалась и не терпела. Мне норм, когда меня критикуют, и мне все равно, как критикуют. Все равно я критиков не слушаю! :D Ну вернее, я читаю внимательно все, что пишут, фильтрую, полезное применяю, сомнительное запоминаю и проверяю, а фигню всякую игнорирую. И я очень благодарна всем, кто мне писал, использовала я в результате их советы или нет. :byp:

С Паном Матросом получилась такая фигня. (И я уже говорила, нет никакой подоплеки "между строк" в этой ссоре, по крайней мере с моей стороны. Все ровно так, как на форуме написано.) Он в соседней ветке троллил новичков за беговую неграмотность. А меня этот троллинг от старичков всегда раздражал: как неправильно - они ржут, а как правильно - не говорят. Ну я и высказалась саркастически, но кстати, не персонально в его сторону. Вот тут viewtopic.php?f=19&t=3041&start=140#p81530 начало, а на 9-10 страницах развязка.

А Андрей психанул, хлопнул дверью: "Ухожу с форума!" Я еще расстраивалась, что из-за меня и товарища потеряли, и обидела человека. Ну и выбесило конечно, когда жертву из себя корчат. Но я надеялась, что он остынет, перебесится, вернется назад. И я надеялась, что именно в таком порядке, а не наоборот Потому, что мы тут на пятом десятке, а кое-кто и на шестом. :roll: Но надо было не просто вернуться, а вернуться и дотроллить меня все же до белого каления и заодно пол-форума.

Вот и весь марлезонский балет, вторую часть которого мы тут танцуем уже третий день. Выеденного черепашьего яйца не стоит.

Какая блин разница, Канова ты, сбитый летчик, черепаха или участник Олимпийских игр. Не веди себя, как *****, и никто тебя никогда так не назовет!

Кстати, а почему нет женского эквивалента слова "*****"? По-моему оно необходимо. А то дискриминация какая-то. :blondinko:

(Если меня не забанят сейчас по совокупности ***** причин, то я точно себя забаню дня на три. Мне на пользу.)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
не, я поредактировал все-таки. А так пусть будет.

сказал бы чёнибудь, но лучше смолчу - вдруг умнее покажусь.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Блин, даже если я захочу самозабаниться, но вы ведь, сцко, не даете! :in_hysterics:

Бывалый - Василий, Вы отличный интернет-полемист. Я просто читаю, и глаза радуются. В каждом посте новый приемчик. Я, как ветеран куликовских битв на самых разных форумах, прям узнаю "брата Колю". Жалко, что у меня нет цели тут потроллить как следует. Я просто пишу как есть. Но если б троллила - с Вами было бы интересно. Мое почтение. :byp:

Karaul - Евгений, да при чем тут мои результаты! Сказала бы то же самое, какие бы они ни были.
Ну и я надеюсь, что личники не последние. Уж несколько минут с марафона-то я еще отгрызу точно. Дальше - посмотрим, пока непонятно. :wink:

На самом деле никто меня не доставал, и ни на кого я не обижалась и не терпела. Мне норм, когда меня критикуют, и мне все равно, как критикуют. Все равно я критиков не слушаю! :D Ну вернее, я читаю внимательно все, что пишут, фильтрую, полезное применяю, сомнительное запоминаю и проверяю, а фигню всякую игнорирую. И я очень благодарна всем, кто мне писал, использовала я в результате их советы или нет. :byp:

С Паном Матросом получилась такая фигня. (И я уже говорила, нет никакой подоплеки "между строк" в этой ссоре, по крайней мере с моей стороны. Все ровно так, как на форуме написано.) Он в соседней ветке троллил новичков за беговую неграмотность. А меня этот троллинг от старичков всегда раздражал: как неправильно - они ржут, а как правильно - не говорят. Ну я и высказалась саркастически, но кстати, не персонально в его сторону. Вот тут viewtopic.php?f=19&t=3041&start=140#p81530 начало, а на 9-10 страницах развязка.

А Андрей психанул, хлопнул дверью: "Ухожу с форума!" Я еще расстраивалась, что из-за меня и товарища потеряли, и обидела человека. Ну и выбесило конечно, когда жертву из себя корчат. Но я надеялась, что он остынет, перебесится, вернется назад. И я надеялась, что именно в таком порядке, а не наоборот Потому, что мы тут на пятом десятке, а кое-кто и на шестом. :roll: Но надо было не просто вернуться, а вернуться и дотроллить меня все же до белого каления и заодно пол-форума.

Вот и весь марлезонский балет, вторую часть которого мы тут танцуем уже третий день. Выеденного черепашьего яйца не стоит.

Какая блин разница, Канова ты, сбитый летчик, черепаха или участник Олимпийских игр. Не веди себя, как *****, и никто тебя никогда так не назовет!

Кстати, а почему нет женского эквивалента слова "*****"? По-моему оно необходимо. А то дискриминация какая-то. :blondinko:

(Если меня не забанят сейчас по совокупности ***** причин, то я точно себя забаню дня на три. Мне на пользу.)

Женский эквивалент,наверное,***ила,но это не точно,надо спросить у знатоков русского языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
Женского эквивалента нету (по крайней мере в словарях) за отсутствием наличия у них соответствующей детали конструкции. Правда, к мужчинам применяются некоторые слова, мотивированные чуждыми им физиологическими сущностями, но это делается намеренно, для пущего ихнего уничижения. А наоборот это не работает - женщину подобное противоестественное несоответствие не уничижает, таков уж наш ̶в̶е̶л̶и̶к̶и̶й̶ ̶и̶ ̶м̶о̶г̶у̶ч̶и̶й̶ сексистский язык.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 18 ноя 2018, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Женского эквивалента нету (по крайней мере, в словарях) за отсутствием наличия у них соответствующей детали конструкции. Правда, к мужчинам применяются некоторые слова, мотивированные чуждыми им физиологическими сущностями, но это делается намеренно, для пущего ихнего уничижения. А наоборот это не работает - женщину подобное противоестественное несоответствие не уничижает, таков уж наш ̶в̶е̶л̶и̶к̶и̶й̶ ̶и̶ ̶м̶о̶г̶у̶ч̶и̶й̶ сексистский язык.

Без шуток,восхищен таким трактованием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мне форум помог стать бегуном 7 лет назад, когда он был еще марафорумом. ROM, Марафонец, Vald, Кононов, Тюпин... самобытные, яркие, талантливые, многоопытные, было у кого поучиться. Дима Сулимов, Фунт, Денис Е, молодые, заряженные на прогресс... было у кого получить мотивацию. Но даже не знаю, помог ли бы марафорум мне, если бы я начал бегать сейчас. Былые герои ушли, свято место пусто не бывает, и весь тяжелый груз мотивации и обучения новичков на своем примере взвалила на себя Черепашка. Таня, конечно, молодец, заменила собой всех прославленных МС и МСМК, тренеров и спортсменов, но чем больше ее постов на форуме, тем больше упоминаний про флуд, троллинг, профанацию спорта и сиськи. В подписи у нее дисклеймер, типа, я не спортсмен, просто у меня сиськи 4 размера, и я вас предупредила, а там хоть трава не расти. Робкие возражения вымирающих как бы спортсменов " Таня, извини, но это же как бы форум про спорт", зафлуживаются ее же постами опять же про размеры частей ее тела. Модераторы, тем не менее, рады. Ну хоть какая-то движуха. Не банить же самую активную участницу, она столько флуда написала... Модераторы, ок. Движуха - это хорошо, но только вы уж тогда переименуйте марафорум - в сиськофорум, пусть название соответствет содержанию. Удачи вам, друзья!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Валера, я на самом деле согласна. Это справедливая критика. Иногда мне хочется обстановку разрядить, но меня слишком много стало.

Предлагаю перевести обсуждение в мою ветку, если кому хочется. (Там можно?) Тут больше писать не буду. Если нужно кому-то будет ответить, отвечу у себя.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
Мне форум помог стать бегуном 7 лет назад, когда он был еще марафорумом. ROM, Марафонец, Vald, Кононов, Тюпин... самобытные, яркие, талантливые, многоопытные, было у кого поучиться. Дима Сулимов, Фунт, Денис Е, молодые, заряженные на прогресс... было у кого получить мотивацию. Но даже не знаю, помог ли бы марафорум мне, если бы я начал бегать сейчас. Былые герои ушли, свято место пусто не бывает, и весь тяжелый груз мотивации и обучения новичков на своем примере взвалила на себя Черепашка. Таня, конечно, молодец, заменила собой всех прославленных МС и МСМК, тренеров и спортсменов, но чем больше ее постов на форуме, тем больше упоминаний про флуд, троллинг, профанацию спорта и сиськи. В подписи у нее дисклеймер, типа, я не спортсмен, просто у меня сиськи 4 размера, и я вас предупредила, а там хоть трава не расти. Робкие возражения вымирающих как бы спортсменов " Таня, извини, но это же как бы форум про спорт", зафлуживаются ее же постами опять же про размеры частей ее тела. Модераторы, тем не менее, рады. Ну хоть какая-то движуха. Не банить же самую активную участницу, она столько флуда написала... Модераторы, ок. Движуха - это хорошо, но только вы уж тогда переименуйте марафорум - в сиськофорум, пусть название соответствет содержанию. Удачи вам, друзья!

Валера, а кто тебе из этого списка помог, да никто, даже кто‐то кажется тебя банил.
Ты сам себе помог невзирая ни на кого, ломая стереотипы мышления оппнентов в свою пользу, и да, оказался прав.
А Черепашку упомянул за друга..
А нечего было даму трогать, они дамы такие, могут отреагировать, и похуже!))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:39 
Валера,

Ты вмешался абсолютно зря. Ты давно перестал участвовать в работе форума, так что твоя реплика абсолютна неуместна.

Я пришел на марафорум чуть раньше чем ты, и я могу возразить вообще по всем твоим пунктам. Но я не буду, чтобы не расчесывать. Форум - это место для общение, где все равноправны, а не военное училище с иерархией за прошлые заслуги. Я могу доказать ссылками на старый марафорум когда на мои и твои реплики, справедливые и по делу, откликались в той же манере как привела Черепашка в своей ссылке. У меня дежа-вю.

Если ты хочешь вернуться, об этом можно поговорить, а конфликт расчесывать не надо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5382
tauker писал(а):
Но даже не знаю, помог ли бы марафорум мне, если бы я начал бегать сейчас.

Может быть, правильнее спросить об этом тех, кто начал бегать позже? Лично мне форум во многом помог. Робко предположу, что я в этом не одинок.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
Может быть, правильнее спросить об этом тех, кто начал бегать позже? Лично мне форум во многом помог. Робко предположу, что я в этом не одинок.

Несомненно информация помогает , другое дело, что не всегда удается сделать правильные выводы. Чаще пользуюсь кнопкой поиск и не только на этом форуме, ответы на многие вопросы можно найти достаточно быстро.
В этом разделе не хватает прикрепленной темы вопрос-ответ для находящихся в начале бегового пути, чтобы можно было задать вопрос и не создавать отдельной темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Мнение человека, бегающего марафоны из 3х часов
Юрий Строфилов :
Цитата:
На днях Калгари отказался от своей заявки на проведение зимних олимпийских игр. Столицу летних олимпийских игр нашли с трудом и без конкурса. Я думаю, профессиональный спорт в том виде в каком он есть сейчас умрет под давлением других развлечений. Слишком много хлеба и зрелищ без Игр. А вот любительский спорт взлетает везде. В Чикаго беговая дорожка вдоль озера Мичиган 47 километров. Длиннющий цивилизованный парк. Я уж не говорю про Централ парк. Люди осознают необходимость физкультуры. Плохо, что наше государство ослепленное большим спортом забыло про физическую культуру. И в первую очередь забыло, что физкультура - это часть культуры. Часть гармоничного развития человека.

Вот это другой мир и он мне ближе.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичка вопросы пост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
это плагиат, Константин - в оригинале было примерно так :) :

"- Есть мнение, что народный театр вскоре вытеснит профессиональный… И это естественно, что актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением… Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете, работала у шлифовального станка… *** - Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB