Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 16 апр 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
110 м с/б - мужчины. 100 м с/б - женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Арчи_Кун писал(а):
Стопы к концу дня аж горели. По этой причине пришлось взять велоботинки с карбоновой подошвой. Благодаря ее жесткости нагрузка лучше распределялась по стопе. Сейчас, если под ногой попадает яма, то я приземляюсь на самый носок, чтобы лучше амортизировать ударную нагрузку. А если бы стопа была слабая, ничего бы не вышло.

Ну вот, то-то, а то мама, мама гати, гати. ))

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Да я уж забыл про велосипед, больше года не садился на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 16:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 734
Клуб: Неопалимая Буратина
52 км / 12 дней в апреле. Сезон 2021 я открыл, но непонятно пока, что скрывается во мгле за занавесом и не шлепнется ли он и вовсе мне на ноги в ближайшем будущем)

ПС средняя 1198 - это абсолютно худший показатель за всю историю измерений с 2018 года. Даже на последних протрусках, после вроде бы купированного обострения ХП, ниже 1120 не опускается. А вообще на пике формы средняя ПС за месяц у меня была 800-850, то есть сейчас мне бег выходит дороже почти в полтора раза. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 19:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 734
Клуб: Неопалимая Буратина
Продолжаю отчёт об антирекордах. :in_hysterics:

Повело кота на мясо - набрав всего лишь 60 км вместо обещанных 100-200, решил сбацать контрольную трешку. Прогноз погоды дополнительно замотивировал, обещая недели на две вперед жару вперемешку с бурями, ну а сегодня - всего лишь +17 и слабый ветер. Бегал там где всегда - набережная, километр, асфальт, профиль ровный, траектория почти прямая. Рекорд трассы, он же неоф. личник - 12:09 чуть больше года назад.

Задача была поставлена начать 4:20, а там по возможностям. На деле вышло:

= 13:55
4:33 - 4:38 - 4:41
175 - 180 - 181 (макс 183)

Это худший показатель аж с 2016 года! Уже первый км дал понять, что даже за 13:30 (рекорд того же мохнатого года) придется упираться не в шутку; в конце второго км появилось желание сойти; третий пришлось терпеть.

Интересно ещё, что терпеть пришлось не только общее закисление, но также неприятное ощущение онемения в согнутых локтях. Никогда такого не испытывал. После финиша с наслаждением ходил и тряс прямыми руками. Пятерку бы точно не осилил, хотя бы из-за локтей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Как по мне не так все плохо, при 50-60 км в месяц и после травмы вполне нормальный результат. Я бы сфокусировался на 2-3 месяца исключительно на наборе максимального километража легкого бега без интервалов и темповых, а с легким фартлеком.
После месячного перерыва, сегодня еле прополз 3км, пульс под конец под 165, пульсовая стоимость сопоставима с вашей, но есть понимание, что от дна, до формы, близкой к прошлогоднему максимуму, около 3 месяцев регулярных тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 21:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 734
Клуб: Неопалимая Буратина
SergCh писал(а):
Как по мне не так все плохо, при 50-60 км в месяц и после травмы вполне нормальный результат. Я бы сфокусировался на 2-3 месяца исключительно на наборе максимального километража легкого бега без интервалов и темповых, а с легким фартлеком.

Ну как бы да, любопытство удовлетворил, днище прочувствовал - теперь только трусить, пока ПС не уйдет хотя бы стабильно под 1000. Даже в легком фартлеке пока не уверен.
Цитата:
После месячного перерыва, сегодня еле прополз 3км, пульс под конец под 165, пульсовая стоимость сопоставима с вашей, но есть понимание, что от дна, до формы, близкой к прошлогоднему максимуму, около 3 месяцев регулярных тренировок.

У меня до 170+ доходило месяц назад на темпе 8,5 :D

А как с ковидлой и вакцинированием у вас дела обстоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
crawler писал(а):
SergCh писал(а):
А как с ковидлой и вакцинированием у вас дела обстоят?

Пока обходит стороной, вакцинироваться планирую летом. Напасть подкралась с другой стороны, пришлось удалять корень зуба, который периодически давал о себе знать, если вкратце поход к стоматологу явно не последний. О полноценных регулярных тренировках можно пока и не мечтать, к слову соревнований нет, мотивации тоже, может к осени ситуация поменяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 23:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 734
Клуб: Неопалимая Буратина
SergCh писал(а):
если вкратце поход к стоматологу явно не последний.

желаю удачи!

Я тоже последние полгода уныло "борюсь" с вероятной потерей 7-ки из-за запущенного периодонтита. Причем сами по себе зубы крепкие - две пломбы за всю жизнь, но узкая челюсть превратила одну 8-ку в медленного киллера соседа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Изображение
:)

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Последний раз редактировалось brigval 06 май 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 17:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 734
Клуб: Неопалимая Буратина
brigval, мой внутренний ребенок начинает потихоньку обижаться от вашего остроумия. Пожалуйста, хотя бы в моей теме постарайтесь его как-то сдерживать.

И заодно отдельное спасибо за то, что ради 14 слов у вас не нашлось картинки еще побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
crawler писал(а):
brigval, мой внутренний ребенок начинает потихоньку обижаться от вашего остроумия. Пожалуйста, хотя бы в моей теме постарайтесь его как-то сдерживать.

И заодно отдельное спасибо за то, что ради 14 слов у вас не нашлось картинки еще побольше.


Да это к Вам и не относится. Просто к слову пришлось.
Удалил цитату. )

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
crawler писал(а):
SergCh писал(а):
Как по мне не так все плохо, при 50-60 км в месяц и после травмы вполне нормальный результат. Я бы сфокусировался на 2-3 месяца исключительно на наборе максимального километража легкого бега без интервалов и темповых, а с легким фартлеком.

Ну как бы да, любопытство удовлетворил, днище прочувствовал - теперь только трусить, пока ПС не уйдет хотя бы стабильно под 1000. Даже в легком фартлеке пока не уверен.
Цитата:
После месячного перерыва, сегодня еле прополз 3км, пульс под конец под 165, пульсовая стоимость сопоставима с вашей, но есть понимание, что от дна, до формы, близкой к прошлогоднему максимуму, около 3 месяцев регулярных тренировок.

У меня до 170+ доходило месяц назад на темпе 8,5 :D


Ребята!!!!! Вы очень недооцениваете ОФП!!!! (тут очень - самым большим кеглем)
После "нащупывания дна", зачем мучить не окрепшие мышцы??? Я понимаю, что пока сам не попробуешь - веры мало.
Я в этом году впервые(!!!!) применил ОФП в начальной стадии бега. (я теперь понимаю, что значит "заложить БАЗУ). И мне есть с чем сравнить!!!!
После пропуска 2019 года я вернулся в исходное небеговое состояние. начал потихоньку бегать в 2020. 40км в неделю - невыносимая нагрузка!!!
Успел на 3 старта, все через 2 недели. Еле-еле в августе 10км выбежал из 47минут. Продолжил бегать 4 раза в неделю. В декабре катастрофическое падения тяги!!! 25 декабря бросил бегать. Зима была морозной, на лыжах не гонял, так разово.
В феврале 2021, в отпуске, занялся растяжкой и усилением спины. Бегать боялся начинать!!! Вдруг как в прошлом году?!?!?
И вот решился я применить ОФП с бегом. ОФП 20-25 минут со своим весом. День бегал, день ОФП. Ну удивление, такой график бега я выдержал!!! А через 3 недели я почувствовал, что прям окреп :D !!! Вместе с бегом нагрузки было от 3 до 4 часов в неделю. Больше 40мин не бегал!!!
Но это фигня!!!! 1,5 месяца продолжал это действие, потом засвербило - хочу длительную. Пробежал 15км - кайф!!! Думаю, пора бы и по-скоростить со следующей недели.
Делаю в конце пробежки 4х(400м-400). Потом покатал 3 серии 5х(100м-100м), не напряжно, технично. Далее 4х(1200м-400м) , до пульса ПАНО. Следущая включала 6 км в темпе ПАНО. Темп быстрее, чем я бежал 10км в прошлом году!!!!! :champ: Бинго!!!
К чему это я???? Без разбежек, объемов, за 1,5 месяца я не просто вышел на какой-то уровень, я безболезнено втянулся в беговой режим!!!
Короче, рекомендую, но не настаиваю.
Да, в инстаграмме частенько в качестве рекламы подсовывают дядьку coachstedotcom. У него все упражнения, которые делал я!!!!
ЗЫ если бы я раньше посмотрел его аккаунт, сказал бы, что он профанатор и бабушкин коуч. Такими упражнениями только девочек тренить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Pendolino писал(а):
Ребята!!!!! Вы очень недооцениваете ОФП!!!! (тут очень - самым большим кеглем)
После "нащупывания дна", зачем мучить не окрепшие мышцы??? Я понимаю, что пока сам не попробуешь - веры мало.
Я в этом году впервые(!!!!) применил ОФП в начальной стадии бега. (я теперь понимаю, что значит "заложить БАЗУ). И мне есть с чем сравнить!!!!
После пропуска 2019 года я вернулся в исходное небеговое состояние. начал потихоньку бегать в 2020. 40км в неделю - невыносимая нагрузка!!!
Успел на 3 старта, все через 2 недели. Еле-еле в августе 10км выбежал из 47минут. Продолжил бегать 4 раза в неделю. В декабре катастрофическое падения тяги!!! 25 декабря бросил бегать. Зима была морозной, на лыжах не гонял, так разово.
В феврале 2021, в отпуске, занялся растяжкой и усилением спины. Бегать боялся начинать!!! Вдруг как в прошлом году?!?!?
И вот решился я применить ОФП с бегом. ОФП 20-25 минут со своим весом. День бегал, день ОФП. Ну удивление, такой график бега я выдержал!!! А через 3 недели я почувствовал, что прям окреп :D !!! Вместе с бегом нагрузки было от 3 до 4 часов в неделю. Больше 40мин не бегал!!!
Но это фигня!!!! 1,5 месяца продолжал это действие, потом засвербило - хочу длительную. Пробежал 15км - кайф!!! Думаю, пора бы и по-скоростить со следующей недели.
Делаю в конце пробежки 4х(400м-400). Потом покатал 3 серии 5х(100м-100м), не напряжно, технично. Далее 4х(1200м-400м) , до пульса ПАНО. Следущая включала 6 км в темпе ПАНО. Темп быстрее, чем я бежал 10км в прошлом году!!!!! :champ: Бинго!!!
К чему это я???? Без разбежек, объемов, за 1,5 месяца я не просто вышел на какой-то уровень, я безболезнено втянулся в беговой режим!!!
Короче, рекомендую, но не настаиваю.
Да, в инстаграмме частенько в качестве рекламы подсовывают дядьку coachstedotcom. У него все упражнения, которые делал я!!!!
ЗЫ если бы я раньше посмотрел его аккаунт, сказал бы, что он профанатор и бабушкин коуч. Такими упражнениями только девочек тренить.

Тоже заметил. Чем выше общий тонус всего тела, получаемый от разных систематических упражнений, тем легче бежать и больше удовольствия от бега.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Общий тонус -- это правильная работа мышц-стабилизаторов. Очевидно, что при этом бежать легче, потому что меньше делается посторонних телодвижений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Арчи_Кун писал(а):
Общий тонус -- это правильная работа мышц-стабилизаторов. Очевидно, что при этом бежать легче, потому что меньше делается посторонних телодвижений.

Чем выше общий тонус всего тела, получаемый от разных систематических упражнений, тем легче бежать и больше удовольствия от бега.
Да!!! То есть тупо взять и побежать можно, но сколько будут привыкать и втягиваться мышцы??? Зачем бегать больше, если можно и подругому??? :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
К чему должны привыкать мышцы? Куда и зачем они должны втягиваться? Что значит "зачем бегать больше"? Вас кто-то заставляет? Я бегаю больше, потому что мне нравится бегать больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Арчи_Кун писал(а):
К чему должны привыкать мышцы? Куда и зачем они должны втягиваться? Что значит "зачем бегать больше"? Вас кто-то заставляет? Я бегаю больше, потому что мне нравится бегать больше.

Вообще это я топикстартеру!!!! Читаем выше "Я бы сфокусировался на 2-3 месяца исключительно на наборе максимального километража легкого бега без интервалов и темповых, а с легким фартлеком."
ЗЫ Мне тоже нравится бегать, но времени нет. Приходится варьировать!!!! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Понятно. Я подумал, что это в ответ на цитату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 22:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 734
Клуб: Неопалимая Буратина
Pendolino - вы даже близко себе не в состоянии представить, какая дохлятина топикстартер)) и по жизни, и тем более конкретно сейчас. Собственно, если бы он соблаговолил четыре года назад вместо создания этой идиотской темы найти в себе решимость найти нормального гастроэнтеролога и смелость регулярно его посещать, это ему значительно сократило бы путь в ЗОЖ и напротив, удлинило бы путь на кладбище. Но ТС - сказочный идиот. Ему хотелось всего и сразу - легкости, полумарафонов, личников и даже, прости-господи, социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: crawler, Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB