Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 22 июл 2018, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:46 

Вводные:
1980 г.р.
157 рост
вес 58-64, смотря сколько жру. А жрать я люблю...

Бегать никогда не умела. Минута - и "дайте мне помереть прямо здесь".
Поскольку плавать и на велике тоже не умею, но люблю - понесло в триатлон. Пока хватало ума ограничиваться спринтами.

Бегать начала учиться в 2015. 35 лет - самое оно для начала тренировок. Месяца три шлепала по 12:00, стараясь как можно дольше не догнать вооон ту бабушку и пытаясь удержать пульс в рамках разумного. Не получалось, но через три месяца смогла прошлепать по 12:00 аж 10 км. За два часа. Прогресс.

С декабря 2015 попала в манеж (400 м) в руки тренера. Он ожидал группу спортсменов-триатлетов, пришла группа, но здоровья. Говорит, два месяца ждал, пока уйдут случайные. Ему не повезло, я осталась. Мне повезло, я потрусила.

Весной 2016 десятка за час и десять секунд, осенью дистанцию недомерили, подозреваю минут 56-57.
Весной 2017 половинка за 2:02:х, осенью с плохой подводкой за 2:01:4х.
Зимой на контрольной тренировке десятка в манеже за 53:30. Пятерка в манеже 25:36, вроде бы, но секунды не интересны, т.к. за 600 метров до финиша под ноги кинулся мелкий футболист и было падение.
Весной этого года слегка травмировала колено, половинку не бежала.

Дистанции покороче бегаю еще хуже.

В конце июля запланирован триатлон-олимпийка. По нагрузке это сопоставимо с половинкой. Предполагаю, что последние 10 км половинки довольно точно прогнозируют беговой этап в олимпийке.

Тренера на текущий момент в доступе нет, но есть записи прошлогодней подводки к половинке. Есть мысль повторить прошлогоднюю подводку и надеяться на лучшее. Не уверена, что это правильно, но альтернативы особо не вижу.

Готова выслушать мысли на тему, открыть доступ к профилю в Страве, рассказать прочие подробности, если они кому-нибудь нужны :)

ЗЫ: спринт-триатлоны гоняю по 3 взрослому, плаваю по 2 юношескому, на велике еду чуть лучше, чем бегаю, а бегаю короткие совсем плохо, а на длинных юношеских разрядов нет :happygirl:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:45 

Woelfchen писал(а):
Он ожидал группу спортсменов-триатлетов, пришла группа, но здоровья. Говорит, два месяца ждал, пока уйдут случайные. Ему не повезло, я осталась.

:byp: :D
Я Ваша фанатка!

Тренером не могу, посижу, послушаю только.

ради медалек и социального одобрения с 2015.
С 4м размером из 3:30 без шансов.

:blondinko:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 22:30 

Если брать ближайшую тренировку, то это будет 8*400/3' в пятницу. Каждый круг примерно по 1:52, но скорее по 1:55, поскольку сейчас явно готова хуже, чем в апреле прошлого года. Поживем - увидим.

Вопрос века: где бежать. Можно вечером в манеже. Плюсы: покрытие, круг в 400м. Минусы: рядом стадион, ЧМ, подходы к манежу забаррикадированы фан-барьерами, непонятно, будет ли возможность запарковаться.
Можно поехать либо через дом на метро, но есть шанс передумать и остаться дома и это лишний час времени - только разомнусь, и уже выгонят.
Можно поехать на работу на велосипеде - есть где запарковать, есть душ, раскладка 10км - контора - 10 км - манеж - 11 км с горками, погода располагает, ранее практиковалось, но побаиваюсь пока лишнего грузить колено.

Можно побегать утром или вечером рядом с домом по внешнему периметру школы. Примерно 740м, один угол повыше второго диагонального, одна короткая сторона грунт, три стороны асфальт. Погода не против.

Вот что выбрать? :|

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 22:41 

Клуб: IRC
Тётенька, сейчас лето. Помещение - лучший способ убить мотивацию. Может не сейчас, но чуть позже. Если это Москва, к примеру, вы погоду на улице видели?

И буква ö вроде бы доступна.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 23:08 

Это не Москва :)

Насчет мотивации только частично верно. Я плохо чувствую темп, в манеже мне проще его контролировать, чем ориентируясь по темпу, который показывают часы. Соответственно, проще бегать в манеже, даже психологически, ибо контроль. Открытого стадиона в доступе нет. Приноравливаться бегать отрезки по 370м чуть в горку и чуть с горки вместо ровных 400м? Или ставить пикалку по километражу, а с рельефом - как уж повезет? Или ставить пикалку по времени и сколько пробегу за 1:55, то и мое?

В манеж тоже не особо хочется, и времени на лишние переезды жаль, и футбол еще этот :(

С буквой по привычке получилось, в паре мест не прошло, перестала пробовать. Вряд ли это сейчас можно исправить.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 14:37 

Последние шесть дней солнце находилось в созвездии работодателя, а луна - в фазе завершения проекта (это когда исходные данные дадут завтра, а решения по ним надо подготовить вчера. Все как обычно).
Заодно началось лето. Если всего пару недель назад ходили еще в куртках, то теперь за тридцать. Организм офонарел, и все свободное время требует отдать под сон.
Из физнагрузок - транспорт на веле от дома до конторы и обратно, агрофитнес, деревенский акватлон на выходных (сгонять босиком до речки и макнуться).

Олимпийка, похоже, будет фееричной... :o

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:59 

Организм отоспался и требует тренировок. На следующей последние два рабочих дня и отпуск. Смогу войти в режим есть-спать-тренироваться. Из агрофитнеса по сезону только развитие мелкой моторики путем выщипывания сорняков.

С учетом перерыва - на этой неделе слегка разбегиваюсь, следующие две пытаюсь изобразить что-то типа работ, потом отдых и гонка по принципу "добраться до бега, а там уж как пойдет" :run:

А может, и не работ даже, а просто побегать по 6-8-12 км. Мечта идиота - пробежать десятку за час. Теоретически можно, практически - еще не пробовала :(

Чуть дернутое весной колено слегка побаливает, но не под нагрузкой, а в конторе, когда иду куда-нибудь после долгого сидения. Предположила, что неудачно сижу - рост маленький, ноги не дотягиваются до пола и есть постоянная нагрузка на связки. Замена офисного кресла на стул, который пониже и позволяет уверенно ставить стопы на пол, решила часть этой проблемы :o

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 16:34 

Woelfchen писал(а):
Замена офисного кресла на стул, который пониже и позволяет уверенно ставить стопы на пол, решила часть этой проблемы :o

Аналогично, но не про колени.
Я вообще долго удивлялась, почему офисные стулья и кресла настолько неудобны. У них неправильная высота, неправильный размер сидения, угол спинки, подлокотники не на месте, и к тому же они качаются. Неустойчивость - это клиника. А все остальное, видимо, просто рассчитано на мужчину среднего роста и регулируется так, чтоб в кресло поместился мужчина размером больше среднего. Про существование женщин дизайнеры пока не знают.

Выкинула кресло, сижу на стуле. :blondinko:

ради медалек и социального одобрения с 2015.
С 4м размером из 3:30 без шансов.

:blondinko:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:30 

Клуб: IRC
я уже много лет как отказался от офисного кресла, забыл уже когда им пользовался. Лет 15 уже на простых стульях. они же когда дешевые ломкие , ненавижу их. а дорогие все равно дрянь, неудобные. Профукивание казенных денег.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 12:46 

Черепашка писал(а):
Про существование женщин дизайнеры пока не знают.

Модельеры, знающие о существовании женщин, не догадываются о том, что они бывают разного роста. Я понимаю, что олимпийская чемпионка в триатлоне имеет вес в 55 при росте 177, но это же не повод шить ВСЕ стартовые костюмы на рост от 170. Двадцать сантиметров складочек между... верхними и нижними девяносто :D ... - это несколько неаэродинамично, я не говорю уж об эстетике :(

В общем, теория про неудобное сидение полностью подтвердилась: отбегав утром 6,5 км и приехав на работу на велике (сегодня опять все перекрывают из-за футбола), не наблюдаю никаких симптомов, кроме приятной усталости мышц.

Со стулом не расстанусь :write:

Часовой пояс: UTC + 3 часа