Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
У меня с "потрусить" все сложно. Утром после вечерней беговой - бассейн, если не отменят и не просплю. И если в командировку не угонят - сегодня вместо бассейна в Москве. Вторую тренировку в день уже не хочется, даже трусить. Так и живем практически на одних работах, без трусцы :o

Кстати, зря боялась. Бегали не 200/200, а 300/200 :blondinko: , а на четверг запланированы 800/400 :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Выложили предварительное расписание забегов.

Изображение

Напоминаю, что у ветеранов соревнования открытые. Неветеранам не повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Очередная неделя:

пн - бассейн

вт - Две серии 5*300/200 через 600. Время интервала в пределах 1:20-1:25. Заминкой и разминкой нужно было добить до 10 км, итого по 2800 заминка и разминка. Бежать пришлось в одиночку.

ср - командировка, "день отдыха". Утром на самолете в Москву, вечером поездом обратно. Два перелета в один день не захотелось, лучше ночь в поезде.

чт - 2*800/400. Задача была бежать оба раза не больше 4 минут. Получилось 4:00.1 (2:05.5+1:54.6) и 3:49.1 (1:59.1+1:50.8 ). Первые 800 начала слишком медленно, на втором круге пыталась вписаться в лимит, более-менее получилось. На вторых 800 разложилась получше. Разминка и заминка по 4000.

пт - очередной взбрык погоды. Встала, поела, собрала вещи в бассейн и пошла дальше спать. День отдыха.

сб - акватлон. Дистанция нестандартная, 400+3000. Утром плавание, вечером бег - не понравилось, лучше, когда перерыва нет или он короткий. Настроиться на вторую часть после захода домой на обед было сложно.
В бассейне стартовали с толчка, а не с бортика, как обычно - лучше бы с бортика. 7:55.51. Думала, будет хуже.
В манеже 15:13. На пять секунд хуже ноябрьской трешки. Первый круг начала слишком быстро, хотя пыталась не торопиться, села за конкуренткой - слишком медленно, добрала девочку из младшей группы, пободалась с ней, выдохлась, и вообще сплошные качели с темпом. В довершении всего пыталась финишировать на круг раньше (по 4 дорожке, еще и набегала лишнего). Раскладка 1.47.3, 2.04.6, 1.57.5, 2.04.2, 2.06.7, 2.03.8, 2.07.1, 1.06.4. Как-то сильно не очень.

вс - отдых.

В субботу буду опять штурмовать трешку на ветеранских. Если смогу пробежать ровно - то уложусь в 15 минут, но темп я не чувствую совершенно, и мозг на забегах отключается. И вот что с этим делать? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Прошлая неделя:
- пн - бассейн
- вт - 3*400/200+300 с раскладкой 1:47.1, 1:45.3, 1:43.6, 1:20. Разминка и заминка по 4000.
- ср - бассейн
- чт - запланированный день отдыха
- пт - соревновательная полторашка за 7:03.5 с раскладкой 1:49.6, 2:00.4, 1:53.0, 1:20.4. Организаторы затянули старты, итого запустили почти на час позже и с мужчинами. В итоге первый и второй круг шла с еще одной участницей за тренером, после второго круга мы поняли, что надо выходить вперед, я села за напарницей до финиша, на финишной прямой попыталась ее обойти - не получилось. Жаль, что не получилось выйти из семи минут - в принципе, силы были, подвело чувство темпа. Оно вообще нарабатывается? :( И еще интересно, какой результат можно было спрогнозировать по раскладке на тренировке во вторник - сколько могла бы выжать, если бы не прохлопала ушами на втором круге?
- сб - лыжи. Тренер уговаривал бежать трешку, но отказалась - показалось, что будет лишнего. Пришлось пообещать, что 1500+3000 побегу на следующих соревнованиях. Они будут где-то в феврале, в районе 23 числа.
- вс - отдых


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Чувство темпа тренируется, это правда. Как? Повторением, как все на свете. Единственное, когда форма растет, ощущения на том же темпе меняются, и это путает.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Неделя предновогодняя:
Тренер по плаванию на дистанционном режиме. Задания - длинные куски. И велено кататься на лыжах, без уточнений. А вот тренер по бегу требует классических лыж, которых у меня нет. Улыбаюсь и мучаю конек...
пн - бассейн. Повышение самооценки - меня никто не обгоняет
вт - до манежа не доехала, дороги замело. Покрутила легонько на станочке - больше на баланс
ср - бассейн
чт - до манежа не доехала, перекрыли вокруг все, постояла в пробках и поехала домой. Незапланированный отдых :(
пт - утром бассейн. Вечером все поехали на корпоратив, а я пошла бегать вокруг дома. 7 км в темпе 7:16
сб - лыжи. В общем, нечего там было делать на коньковых лыжах. Потропила минут 50 и домой. Насчет тренировочного эффекта сомневаюсь, но помучилась изрядно...
вс - бассейн. Тестировала новый купальничек. Новые технологии - вещь. Но только после того, как в них втрамбуешься :blondinko:

Неделя новогодняя:
пн - лыжи с горками. Один спуск - короткий, крутой, с виражом, срезанным ватрушечниками контруклоном и растущим прямо по курсу деревом - очень не понравился. Хватило на пару коротких кружков.
вт - начинаем год с бега. 11,1 по 6:41 вокруг дома
ср - лыжи. 15 км по относительно плоскому лесу. Лыжи попали в снег :o Трасса вида "туда-обратно". Один кусок на километр, второй - на километр триста. Справа-слева лыжня, по центру метра два натоптано под конек. Ощущения как в бассейне: "Сейчас плывете?"
чт - бег. Возвращение блудного попугая в манеж к тренеру. Темповик на 4000 по 2:09 на круг. Тренер приболел, отбегав со мной разминку, встал на старте с секундомером. И не пофилонишь уже :run: Разминка-заминка традиционно по 4000
пт - бассейн. Возвращение тренера, понижение самооценки - дети плывут быстрее :D
сб - отдых
вс - лыжи. Еще пятнашка по свежему снегу - лыжи в снег не попали :(

Оба тренера гонят на лыжи. Я тоже за.

Из ближайших планов - поплавать в Эйлате и побегать в Ришоне. Побегу пятнашку. Тренер ворчит, что не готова, отвечаю в стиле Черепашки: не готова бежать быстро. А медленно бежать всегда готова! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Открытые соревнования по л/а среди ветеранов 23-24 февраля, г. Казань. Скан положения по ссылкам:
https://pp.userapi.com/c849216/v849216665/111457/U6F2rKukiYk.jpg
https://pp.userapi.com/c849216/v849216665/111461/kAdYQapGd6M.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В общем, сплавала 26 января 7,5 км в Эйлате (2:53:х), а 1 февраля сбегала 15 км в Ришоне (1:26:01).

И было это... волшебно... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А неплохая 15-ка получилась-то! :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
А неплохая 15-ка получилась-то! :bravo:
Спасибо! Могло бы и получше получиться, если бы не куча сопутствующих историй. Но сомневаюсь, что это кому-то интересно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Тренер уехал на Россию, потом сразу в Турин. Я опять перед стартом на вольных (почти вольных) хлебах :wall:

Точного задания нет (не получилось обстоятельно все проговорить), но примерно план такой:

Эта неделя:
- во вторник надо было сбегать 10*400/200, но не пошло после воскресного старта. Сделала 5 раз небыстро.
- сегодня 5*1000/200 вроде бы, но как-то невнятно было сказано, не уверена. Побегу.
- на выходных длинная. Вопрос - сколько бежать? Максимум было 28К, тренер предлагает увеличить до 30К, но не уверена, что перед олимпийкой стоит это делать.

Следующая неделя (нагрузочная):
- лесенка от 200 к 1000 и обратно через 200.
- 5*2000 - не уточнил, через сколько, но быстрее, чем через 800 не вытяну.
- длинная. Опять непонятно, насколько длинная. За неделю до половинки бежала 20К, повторить?

Неделя старта:
Тут вообще ничего сказано не было.
Старт в субботу, значит, смогу сбегать одну работу и предстартовую разминку. На неделе перед половинкой бегала лесенку и 7*1000/200. Логично в качестве работы бежать что-то из этого, но что?

На всякий случай напоминаю: олимпийка - это когда после разминки в воде и на вело бежишь десятку. При моих скоростях это развлечение суммарно примерно на три часа.

Итого вопросы: работа на неделе старта и длина длинных :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Woelfchen писал(а):
- сегодня 5*1000/200 вроде бы, но как-то невнятно было сказано, не уверена. Побегу.
Похоже на пано интервалы. Я так понимаю это 10к темп.
Woelfchen писал(а):
- на выходных длинная. Вопрос - сколько бежать? Максимум было 28К, тренер предлагает увеличить до 30К, но не уверена, что перед олимпийкой стоит это делать.
Я бы чего-нибудь средне-длинное на уровне 20-22к сбегал
Woelfchen писал(а):
- 5*2000 - не уточнил, через сколько, но быстрее, чем через 800 не вытяну.
Похоже на ПМ или М темп. По идее отдыха в 3 минуты достаточно.
Woelfchen писал(а):
- длинная. Опять непонятно, насколько длинная. За неделю до половинки бежала 20К, повторить?
Мне тренер последнюю длинную ставит довольно короткую около 14-16 км, чтобы не грузила.
Woelfchen писал(а):
Неделя старта:
Тут вообще ничего сказано не было.
Старт в субботу, значит, смогу сбегать одну работу и предстартовую разминку. На неделе перед половинкой бегала лесенку и 7*1000/200. Логично в качестве работы бежать что-то из этого, но что?
У меня перед десяткой обычно во вторник или среду ставится что-то простое типа 3 по 1000 через 3 минуты в целевом темпе. Просто разбегаться. В четверг полный отдых, а в пятницу накануне старта 20 минут трусцы и пара соток разбегаться.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
vioshkin писал(а):
Woelfchen писал(а):
- сегодня 5*1000/200 вроде бы, но как-то невнятно было сказано, не уверена. Побегу.
Похоже на пано интервалы. Я так понимаю это 10к темп.?
Да кто ж его знает, я такие бегаю от 4:45, если повезет, и до 5:15, если не повезет. Готовность на "чистую" десятку сейчас оцениваю в 50 минут, но в олимпийке десятка будет не "чистая", а больше будет похоже на вторую половину полумарафона. У меня одна из сложностей работы с тренером то, что он чистый легкоатлет.

vioshkin писал(а):
Woelfchen писал(а):
- на выходных длинная. Вопрос - сколько бежать? Максимум было 28К, тренер предлагает увеличить до 30К, но не уверена, что перед олимпийкой стоит это делать.
Я бы чего-нибудь средне-длинное на уровне 20-22к сбегал
С одной стороны тоже так думаю, с другой - можно и погрузиться пока. У меня была мысль ограничиться 25К


vioshkin писал(а):
Woelfchen писал(а):
- 5*2000 - не уточнил, через сколько, но быстрее, чем через 800 не вытяну.
Похоже на ПМ или М темп. По идее отдыха в 3 минуты достаточно.
Посмотрела, как раньше такое бежала - точно через 800, тренер давал на выбор 400 или 800, но мы после первого интервала решили, что 400 - это очень мало :D И бежали тогда не пять раз, а три.


vioshkin писал(а):
Woelfchen писал(а):
- длинная. Опять непонятно, насколько длинная. За неделю до половинки бежала 20К, повторить?
Мне тренер последнюю длинную ставит довольно короткую около 14-16 км, чтобы не грузила.
Подумаю, спасибо.


vioshkin писал(а):
Woelfchen писал(а):
Неделя старта:
Тут вообще ничего сказано не было.
Старт в субботу, значит, смогу сбегать одну работу и предстартовую разминку. На неделе перед половинкой бегала лесенку и 7*1000/200. Логично в качестве работы бежать что-то из этого, но что?
У меня перед десяткой обычно во вторник или среду ставится что-то простое типа 3 по 1000 через 3 минуты в целевом темпе. Просто разбегаться. В четверг полный отдых, а в пятницу накануне старта 20 минут трусцы и пара соток разбегаться.
Вот да. Вариант 3*1000 мне очень нравится. Особенно если учесть, что у меня еще и плавание, и вел будут в подводке.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
vioshkin писал(а):
Woelfchen писал(а):
- сегодня 5*1000/200 вроде бы, но как-то невнятно было сказано, не уверена. Побегу.
Похоже на пано интервалы. Я так понимаю это 10к темп.?
Да кто ж его знает, я такие бегаю от 4:45, если повезет, и до 5:15, если не повезет.
Вчера начала 4:35, 4:29, 4:34, 4:45 и закруглилась. День сам по себе тяжелый был, что на работе мозг вынесли перед отпуском, что погода - жара и духота после холода, поэтому решила не добивать - уже на четвертом повторе ноги не бежали. Видимо, слишком быстро начала (хотя и не собиралась) :(

Последний день на работе, дальше на две недели спортивный режим - есть-спать-тренироваться-агрофитнес. Ни бассейна, ни стадиона на огороде нет, так что буду исхитряться, как смогу. Плавать на заливе, катать по горочкам и песочку, бегать по лесам и полям.

Жаль, что интервалы "в пампасах" по часам даются очень тяжело. Чтобы бежать быстро, мне нужна цель в виде чьей-то спины (догнать или не сильно отстать) или четко понятной точки финиша (вот прям начинаю любить стадион). Быстро бежать "в никуда" у меня не получается. Доктор, это лечится? :wall:

Длинную сделаю 20К, если прям совсем побежится, то 25К, и будем посмотреть дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
И еще про тапки спрошу. Вот те, которые на ногах https://pp.userapi.com/c854532/v8545328 ... cv257I.jpg, пробежали 2000 км. Менять пора, да? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Удачное фото, можно всё хорошо увидеть. Подошва классная. Что, крутые тапки?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Woelfchen писал(а):
И еще про тапки спрошу. Вот те, которые на ногах https://pp.userapi.com/c854532/v8545328 ... cv257I.jpg, пробежали 2000 км. Менять пора, да? :(

Там на носке стёрто, или цвет такой серый?
У меня Енерджи буст отбегали 1.5 сезона. Износ аммортизации не чувствовал. Подошва стала потираться. Купил я Асикс кинвара 10. Нормальные такие. С первого дня ЛБ20 отбегал. А на следующий день в них же почувствовал, что вчерашний забег натёр малость в пятке. Переобулся в бусты, и нога ощутила изнутри всю кривизну и неровность, и несимметричный износ . Так что сейчас добиваю их по грунту, где и без этого поверхность корявая. Хотя, возможно, это двойной минус для моей чувствительной ОДА.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
2000 это конечно круто. Вообще тапки надо менять, когда чувствуешь, что амортизация стала хуже. Или тем более если начинаются неприятные ощущения. У меня пока рекордсмены Asics Cumulus 18 прошли 1600. Еще живые и внешне как новые. Только подошва подстерлась

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
BeGunIL писал(а):
... Асикс кинвара 10. Нормальные такие. .

Классная модель, экзотическая :blondinko:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Тапки адидас климакул (какие-то, куплены в дисконте в явнаре 2017, уже тогда были не последним писком моды). Подошва вся в технологическую дырочку, что гарантирует мокрые ноги на влажном асфальте и шикарную вентиляцию на сухом. Очень плотная прочная верхняя сетка (укреплена доп. слоем). Языка нет, а-ля носок натягиваю, шнурую после стирки. Легкие, без лишних "наплывов" подошвы вокруг стопы, дроп небольшой.

Нравится гонять в них на три-стартах, быстро напяливаются, сидят плотно, но как родные, нигде не давят, в носках не трут. Бегала в них половинки и длинные по асфальту.

Подошва (резинка) малиновая, на носке и на внешней стороне пятки стерлась до белой промежуточной пенки или что там у них. Потери аммортизации особо не чувствую, но у меня и вес сейчас в районе 55 кг. Купленные на замену тоже адики климакул, но уже баунс, радуют меньше. Сетка пожиже и ощущаются более жесткими и дубово-пластиковыми. И быстро их не натянешь, надо менять шнурки на резинки.

Нашла бы такие же сейчас - взяла бы еще три пары. Про запас :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB