Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Richter писал(а):
BeGunIL писал(а):
... Асикс кинвара 10. Нормальные такие. .

Классная модель, экзотическая :blondinko:

Сорян. Сакони кинвара 10 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Тапки адидас климакул ... Подошва вся в технологическую дырочку, что гарантирует мокрые ноги на влажном асфальте и шикарную вентиляцию на сухом. .....


Если я не путаю, эта модель позиционировалась больше для залов.

Woelfchen писал(а):
Купленные на замену тоже адики климакул, но уже баунс, радуют меньше. Сетка пожиже и ощущаются более жесткими и дубово-пластиковыми. И быстро их не натянешь, надо менять шнурки на резинки.

Нашла бы такие же сейчас - взяла бы еще три пары. Про запас :in_hysterics:

Бусты вас спасут!!! Не знаю, как 19, у меня буст анкежет, вроде 17. Там шнурки для виду, одеваешь "носок" и попер! :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Спасибо, но я еще коньки не сносила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Слегка поплыл график беговых тренировок. Вчерашняя вечерняя сползла на сегодняшнее утро, завтрашнюю вечернюю, наверное, стоит двинуть на вечер пятницы. Тогда короткая длинная передвигается на воскресенье (или понедельник), а работа следующей недели - на среду. Не поздновато ли для субботнего старта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Woelfchen писал(а):
Слегка поплыл график беговых тренировок. Вчерашняя вечерняя сползла на сегодняшнее утро, завтрашнюю вечернюю, наверное, стоит двинуть на вечер пятницы. Тогда короткая длинная передвигается на воскресенье (или понедельник), а работа следующей недели - на среду. Не поздновато ли для субботнего старта?
Работа должна быть короче обычной, тонизирующей.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
BeGunIL писал(а):
Работа должна быть короче обычной, тонизирующей.
Так и будет. Но жаль, что все поехало :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Итого в субботу утром наконец отбегала 5*2000/800. Старт при +26, финиш при +28, сначала сбилась с маршрута в лесу - первые 2000 получились в эпическую горку, куда бежать малореально. Зато потом вылезла в поля под солнце, ну что сказать...
Отбегав заминку, поняла, что накрутила очередной грунтовый полумарафон, да еще с отрезками побыстрее. Короткую длинную на 15 км вставить уже решительно некуда. Пропускаю.

Если человек дурак - то это надолго. Иногда - навсегда :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Итого в субботу утром наконец отбегала 5*2000/800. ....
Отбегав заминку, поняла, что накрутила очередной грунтовый полумарафон, да еще с отрезками побыстрее. Короткую длинную на 15 км вставить уже решительно некуда. Пропускаю. :(


Прямое следствие "Когда у тренеров внезапно отпуск..." :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Woelfchen писал(а):
Итого в субботу утром наконец отбегала 5*2000/800. ....
Отбегав заминку, поняла, что накрутила очередной грунтовый полумарафон, да еще с отрезками побыстрее. Короткую длинную на 15 км вставить уже решительно некуда. Пропускаю. :(


Прямое следствие "Когда у тренеров внезапно отпуск..." :crip:

Отчасти.
Во-первых, у меня тоже отпуск, я часто за городом и без стадиона и бассейна.
Во-вторых, погоду в этом году шарахает так, что не успеваешь очухаться - в субботу бегала по жаре, потом ливень и вот, пожалуйста - днем до +11 и все.
Плюс предстартовая неделя, когда лучше пропустить тренировку, чем упахаться.
И есть еще подозрение, что тренер вывел на пик формы к ЧРТ. Сейчас в беге явный спад, но вроде бы чуть подтянула вел и плавание. А тут дело такое - если сдохнешь в воде и верхом, то беговые тренировки не спасут.
В субботу узнаю, как год прошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
В субботу узнаю, как год прошел.


УДАЧИ!!!! :champ:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Woelfchen писал(а):
В субботу узнаю, как год прошел.


УДАЧИ!!!! :champ:

Спасибо :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Я пропустил, что в субботу? В НиНо старт? Мужество?
желаю там не угореть сильно, не упасть больно, бодрости духа в чаду кутежа!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Я пропустил, что в субботу? В НиНо старт? Мужество?
Оно самое. На тротуар вдоль гребного обещали положить новый асфальт (кладут, орги надеются, что успеют - там еще ЧР по спринту будет)
Richter писал(а):
желаю там не угореть сильно, не упасть больно, бодрости духа в чаду кутежа!
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
В субботу узнаю, как год прошел.

Вскрытие показало - год прошел неплохо :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ииии? Где подробности? ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Ииии? Где подробности? ;)

У меня скучно будет и без фото :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ну вопчето интересно, как там мужество

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Woelfchen писал(а):
На тротуар вдоль гребного обещали положить новый асфальт (кладут, орги надеются, что успеют

Господи, где-то еще в России-матушке не перевелись нормальные администраторы, не стремящиеся все пешеходное сплошняком забетонировать. :byp:

PS Тоже хочу отчета, пусть без фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
crawler писал(а):
Woelfchen писал(а):
На тротуар вдоль гребного обещали положить новый асфальт (кладут, орги надеются, что успеют

Господи, где-то еще в России-матушке не перевелись нормальные администраторы, не стремящиеся все пешеходное сплошняком забетонировать. :byp:

не стоит обожествлять перехваливать нижегородских ребят, сколько там этого асфальта, 3 км или 4, потом участок после бомбёжки (ну и который они асфальтировали такой же был + по низу идёт дублёр бетонный засраный и загаженый, полюбому его не ремонтировали, буду рад ошибиться) а потом ещё около 3 км вашего любимого пешеходного пространства в кафеле в плитке, а дальше опять Дрезден после союзников тухляк, а потом набережная кончается, надо уходить в швейцарию наверх, в т.ч. по грунтовым тропам, виды неплохие, кстати, а что потом, я не знаю.
ну и мне очень интересно, как будет использоваться этот заасфальтированный участок попозже.
а, ещё там чуть повыше по склону параллельно идёт разбомбленная дорога с заходом в монастырь (а напротив него, через грибной канал нудистский пляж, правда, там не очень интересно), вот бы эту дорогу кто починил, но если починил бы кто-то, я уверен, там жизни не будет, а будет езда (а может и гребля).
короче это, я пока набережную после ремонта в нино не видел, но "чебоксары мне во всём милее", хыхыхы, там тоже есть бешеные места, но набережную уделывают будь здоров, можно и остановиться уже кое где, хыхыхы

в общем это, напишите, пжлста, про мужество, с освещением ситуации в дорожном хозяйстве.
:byp: :byp: :byp:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Хе. Ладно, сами напросились, только я буду в стиле Черепашки "Дорогой дневничок, во первых строках...", чтобы не забыть потом. Издалека и с самокопанием и самобичеванием, как уж полагается :blondinko:

(Фото лень обрезать под размер форума, поэтому ссылками)

Глазки в кучку, мысли врозь

После прошлогоднего дебюта на олимпийке старт в НиНо снова был назначен главным стартом сезона. Организаторы были замучены вопросами про дату старта и открытия регистрации, ибо родной город сумел в очередной раз подгадить, на это раз приняв у себя ЧЕ по спринт-триатлону в традиционные даты нижегородского «Мужества». Сезон в плане планов не складывался совершенно. Но началось все, как водится, намного раньше :D

Конец сезона и межсезонье
После основного старта 2018 года отбегала в августе еще спринт и акватлон по принципу «есть еще ягоды в :ban: », ибо тренироваться без руля и ветрил все равно не получалось.

Сентябрь прошел в режиме «отъедаемся и отсыпаемся», велопередвижения на работу и обратно не в счет. Погода, как обычно, внесла свой вклад в общую апатию, связанную с отсутствием нормальных тренировок (тренер по бегу и тренер по плаванию в отпуске еще с июня), плана стартов и общей усталостью (все-таки накопилось). Как и положено, был нажран лишний вес. С удовольствием нажран, надо признаться :wall:

В октябре вернулась в бассейн тренер по плаванию, а в манеже удалось прибиться к мастерам – АВЛАТ – и получить в нагрузку тренера с планом тренировок, рассчитанным на ветерана ЛА, а не ярчайшего представителя группы здоровья, который начал учиться бегать 3 года назад. В октябре же закончилось велодвижение хоть в каком-то виде.

Разгоняемся, но не взлетаем

Ноябрь примечателен тем, что он совершенно ничем не примечателен, кроме ноябрьского ночного рогейна («это как рогейн, который как трейл, только с картой, только с фонариком» :D ) и ноябрьского ветеранского чемпионата уже не помню чего именно, на котором мне снова не удалось перебежать тренера на 1500 :(

В декабре случились две вещи: на очередном ветеранском соревновании на 1500 тренера обойти все-таки удалось, но получилось это исключительно из-за его болезни, до личного рекорда я все-таки не дотянула. И очень удачно прошла плавательная часть в акватлоне, что укрепило желание второй раз поехать в Эйлат, но плыть там уже не 5, а 7,5 км. При планировании поездки появилась шальная мысль «а не сбегать ли там что-нибудь километров этак на десять». Спасибо добрым людям, подсказали, что и где.

А еще выпал снег и добавились лыжи по выходным.
Январь прошел под знаком подготовки к заплыву и забегу. Один тренер ворчал, что я не готова бежать, другой – что я не готова плыть. Все как обычно :happygirl:

Перезагрузка

Конец января – начало февраля. О поездке можно рассказывать бесконечно. Но не хочется. Поэтому коротко.
https://pp.userapi.com/c848532/v8485327 ... G121jc.jpg
Типичный зимний Эйлат. Поляк из воды:
- Вода тепленькая, почти горячая!
Немки на берегу:
- …!
Зимой в Эйлате плавают исключительно русские и поляки. Предполагаю, что и украинцы тоже, но мне они не попадались. А что, у нас в этом году лето как зима в Эйлате, только вода у нас в Волге сейчас 14, а не 21, как в Красном море :D

На заплыве, как и планировалось, удалось уложиться в лимит времени (три часа), наплавав всего 200 лишних метров на 7,5 км дистанции и с ровной раскладкой по кругам. Ошибка в 200 метров – от усердия на последнем круге, когда очень боялась, что снимут, чтобы не ждать меня на финише, хоть я и успевала. Не сняли, свистнули, вежливо спросили, куда я собралась и показали правильный буй. Спасибо :bravo:

На следующий день уехала в Тимну и накрутила тридцатку на прокатном велике.
https://pp.userapi.com/c850228/v8502283 ... f3rkn0.jpg
https://pp.userapi.com/c850032/v8500323 ... X3pmXQ.jpg
https://pp.userapi.com/c845420/v8454203 ... c70pMY.jpg
https://sun9-22.userapi.com/c851328/v85 ... fSWhh0.jpg
https://sun9-38.userapi.com/c852128/v85 ... mZ73_4.jpg
Поставила в уме галочку «вернуться обязательно и повторить».

Потом переезд в Ришон и несколько дней разъездов по стране с экскурсиями. Не лучший вариант подготовки к забегу, но и целей на забег никаких не было. Просто сбегать.

Забег в целом сложился удачно, ожидаемо подустала на горках, но добежала быстрее, чем думала. Возможно, потому что не стала ждать девочку-зайчика на 1:30, которая через километр после старта решила все-таки завязать шнурки. Считай – длинную сбегала.

В целом поездка оказалась переломным моментом в подготовке к сезону, по ряду причин. Среди них – глоток солнца среди зимы, резкая смена обстановки и слом привычки тянуть в рот всякую ерунду от скуки :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB