Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
crawler писал(а):
Цитата:
У меня 200 по 44, 400 по 1:34 (46 на 200), 600 по 2:30 (50 на 200).

Вы загоняетесь. 200 бежите так, как рекомендуют катать 100/200, а на 400 ДжД вам дает 1:40 R-темп.
Цитата:
У меня отдых стандартно 200 метров, это до трех минут, в первые метров 30-50 мне обычно так хорошо, что я пешком иду, потом начинаю трюхать потихоньку

И это тому явное подтверждение - средний темп ниже пешехода! Лактат быстрее всего выгоняется именно трусцой, причем сразу. А ходьбой за 3 мин у вас получается недостаточное восстановление, и на следующих отрезках вы упахиваетесь еще больше. Рихтер правильно тревогу поднял.

И все бы ничего, но "я бы сдох" - не я говорю, а Рихтер :D И нечего валить с больной голвы на здоровую :D

По три минуты пешком я не хожу, через 50 метров в худшем случае выхожу на трусцу, просто она медленная у меня :)

А кстати, с чего вы вдруг про лактат? На быстром беге меня ноги мало лимируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
А кстати, с чего вы вдруг про лактат? На быстром беге меня ноги мало лимируют

Во-во. Мужики обычно не понимают, что 400м для нас - это упражнение на дыхалку. А не на ноги.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
физингеров начитался всяких :D

чуть отредактировал пост

Цитата:
А кстати, с чего вы вдруг про лактат? На быстром беге меня ноги мало лимируют.

что, и на последних отрезках из 600x10 тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Woelfchen писал(а):
А кстати, с чего вы вдруг про лактат? На быстром беге меня ноги мало лимируют

Во-во. Мужики обычно не понимают, что 400м для нас - это упражнение на дыхалку. А не на ноги.

Не, я добегалась до того, что у меня и на ноги тоже. Но больше все равно на дыхалку :D

Ну допустим, ДД. Считаю от 6:21 на полторашке, тогда для повторов он дает:
03:26 (800)
02:34 (600)
01:43 (400)
00:51 (200)

800 и 600 я примерно так и бегу, а 400 и 200 - ощутимо быстрее. При этом восстанавливаюсь после них лучше, чем после 800.

Залезла в Страву, посмотрела свежие 5*600/200 - отдых от 2:15 до 2:30, 10*200/200 - отдых от 1:48 до 2:53 (в основном до 2:30). И о чем это говорит?


Последний раз редактировалось Woelfchen 07 мар 2020, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
crawler писал(а):
Цитата:
А кстати, с чего вы вдруг про лактат? На быстром беге меня ноги мало лимируют.

что, и на последних отрезках из 600x10 тоже?

10*600 я в прошлый раз бегала без малого год назад, так что не помню уже :)
https://www.strava.com/activities/2262583312/overview

Вернусь из Пензы - начну к половинке готовиться. Пробегу - расскажу :D
Но вообще после 6-7 повтора бывало ощущение "ноги не бегут". Причем оно наступает намного раньше, если бежать 10 повторов не подряд, а двумя сериями с отдыхом не в 200, а в 400 метров (или еще хуже - сходить воды попить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
Woelfchen писал(а):
свежие 5*600/200 - отдых от 2:15 до 2:30, 10*200/200 - отдых от 1:48 до 2:53 (в основном до 2:30). И о чем это говорит?

Попробуйте все же отдыхать подольше, но побыстрее. Всяко не годится упахиваться на интревалах так, что в конце отрзков хочется прямо-таки встать. Имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
crawler писал(а):
Всяко не годится упахиваться на интревалах так, что в конце отрзков хочется прямо-таки встать. Имхо.

Это бывает только в том случае, если первые отрезки сдуру быстро бегу. Но я стараюсь этого не делать, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Вольфхен!!! С Праздником Весны!!! Здоровья, улыбок и море любви!!! Ну и чуточку удачи на стартах!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Вольфхен!!! С Праздником Весны!!! Здоровья, улыбок и море любви!!! Ну и чуточку удачи на стартах!!!

Вот хотела написать - надо же, и здесь спокою нет от весеннего безумия, а потом подумала: тапки новые купила? Купила. Маечку купила? Купила. Шортики купила? Купила. :blondinko:

Ну что ж, будем посмотреть... :D
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
Ай-яй-яй, не цените, понимаешь, вы подвиг Клары нашей-то Люксембург. :D

Чтобы пост даром не пропал, спрошу о планах на дистанции в Пензе. Что и когда бежать будете? Огласите весь список, пжалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
crawler писал(а):
Ай-яй-яй, не цените, понимаешь, вы подвиг Клары нашей-то Люксембург. :D
Ценю, но безумие, которое из него сделали, терпеть ненавижу :in_hysterics:

crawler писал(а):
Чтобы пост даром не пропал, спрошу о планах на дистанции в Пензе. Что и когда бежать будете? Огласите весь список, пжалуйста!
А все как обычно: в субботу 1500, в воскресенье 3000. Принимаю ставки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
желаю на сей раз "спокойно" проспать полтарашку за 6:30, благодаря чему фигнуть, наконец, трешку на 13:30!

а более короткие? 100, 200... вроде же речь шла, или это я с Черепашкой путаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
crawler писал(а):
а более короткие? 100, 200... вроде же речь шла, или это я с Черепашкой путаю...
Более короткие хочу (200-400-800), но не на этот раз. Пока мне надо подлиннее: 11 апреля десятка, 3 мая половинка. Короткие до лета оставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
На текущий момент:
1. Манеж без футболистов - это круто. Даже если он 200 метров. :happygirl:
2. В отсутствие футболистов тупеть и хаметь начинают бегуны. :wall:
3. Если в душе только холодная вода - это печально. :(
4. Откуда в фойе густой запах протухших кроссовок? :o

Ну и с виражами я не дружу. Еле попала в нужный темп. Интересно, что завтра будет. И послезавтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
6:20 & 13:45

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Woelfchen писал(а):
. :(
4. Откуда в фойе густой запах протухших кроссовок? :o
.

Сороновайрусом не пахнет?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Woelfchen писал(а):
. :(
4. Откуда в фойе густой запах протухших кроссовок? :o
.

Сороновайрусом не пахнет?

Не. Так у меня кроссовки запахли, когда я их насквозь мокрые на сутки в плотно закрытом полиэтиленовом пакете забыла. Но на целое фойе их одних было бы мало :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
Прелести общественной спортивной жизни в нелетний сезон). Например, в шричинмойском кафе в ДК, временно переоборудованным под штаб и раздевалку на 50+ чел, после финиша ПМ благоухало так, будто по углам там конкретно наблевали. Что никому не мешало спокойно пить кофе и награждаться. Физкультурники люди стойкие, стойчее даже спортсменов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В общем, провал и еще провал :crip:

На 1500 рассчитывала на 50-50,5 секунд на круг.

На предстартовой разминке в пятницу пробовала 100, 200 и 400 в темпе на 1500, еле уложилась. Виражи ломают ноги. Суммарно примерно километр по дорожке пробежала, слишком мало, чтобы привыкнуть.

Перед 1500 что-то потряхивало. Невозможность рассчитать время старта и выйти вовремя на разминку все-таки очень мешает. Утром в стартовом в моей группе было трое, ближе к старту появилась еще одна - из Пензенской области. Местные могут быть не очень быстрыми, подумала я, вспомнив свое участие на Матче четырех. На старте посмотрела на девчонок из группы - да, одна выглядела так, что быстро вряд ли побежит. У знакомой по Матчу четырех из другой группы спросила ориентировочное время соперниц, она мне показала одну из своей группы со словами, что быстрее 6 минут она не пробежит. Решила иметь ее в виду.

Стартовали. Перед стартом отдала часы своему хронометристу (ошибка, бежать надо в часах - но не смотреть на них). Та, которая "наверное, быстро не побежит", рванула за теми, кто, как я знала, побежал на пять с копейками минут. Я начала быстро, за 46, потом сбавила и более-менее выровнялась, но сильно хуже запланированного. Борьбы особо не наблюдалось. Меня начали обгонять на круг (одна из них - бодро на вираже по зеленке), я пыталась до тянуться до той, которая "быстрее шести не пробежит", и той, которая рванула, хоть и не должна была. Кто-то, кого я не опознаю, с зеленки кричит мне что-то, называя по имени. В итоге рванувшая сошла, а "не быстрее шести" пробежала за шесть с половиной и привезла мне семь секунд. В общем, на 16 секунд хуже личника - это не совсем то, что хотелось. Зато капитан желтых похвалил, это, оказывается, он кричал :D

На 3000 вышла с изрядной долей пофигизма. После провала на 1500 решила, что надо бежать по 55 секунд на круг (на 14 минут) и не выпендриваться. А там как получится. На старте шестеро из моей группы. Трое - Пензенская область - эти могут побежать как угодно. Вчерашняя "не быстрее шести" мнется перед стартом - бежать или не бежать. Их четверо в группе и она заведомо самая медленная. Решает бежать. Выбираю ее в зайчики.

Я опять без часов, меня поведут по кругам. Я стартую у самой бровки, стоим в два ряда, чтобы не затоптали, делаю максимально резвый старт и встаю где-то четвертой. На первом круге особо желающие обходят, зайчик резво скачет вперед. Цепляюсь за спину, терплю чуть быстрее запланированного. Зайчик, девочка из нашей группы в футболке Пензенской области и еще девочка затевают позиционную возню. Я втягиваюсь, так и бежим почти всю дорогу. В какой-то момент зайчик остается за спиной, девочка из Пензенской области бежит перед носом, но я чуть отстаю, на финише после виража ускоряюсь и проигрываю ей на финише секунды четыре. У зайчика выигрываю 8 или 9, своему личнику проигрываю 7 секунд. Провал, но после вчерашнего - как бы уже и не совсем :D

В общем, фигово готовиться к зимним стартам в манеже на 400 метров. Ощущение было - бежать дольше могу, быстрее - нет.

Жилье и питание надо продумывать тщательнее.

По организации - это отдельная тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Про организацию. Могу сравнивать только с тем, что в нашем манеже проводит наша ассоциация ветеранов (республиканско-городская). Поняла, что зря я на них ругаюсь, больше не буду :D

Место проведения
Училище олимпийского резерва в дачно-санаторном поселке. Из города ехать долго, жить в поселке - возникает вопрос с едой. Магазины есть, кафе нет.
Здание когда-то было неплохим, наверное. Лет 50 назад. Но с тех пор многое изменилось.
Запах тухлых кроссовок в фойе не радует. Ощущение, что рюкзак этим запахом пропитался.
В первый день неудачно зашли в раздевалку - в ней не было горячей воды. В соседней была, но кто же знал... Хоть бы объявление повесили - идите в соседнюю, там есть. Но нет. Шкафчики запираются, но в первый день ключей для девочек не хватало. Туалетной бумаги не было. Сам туалет был, это уже плюс :D
Сам манеж вполне приличный, с целым покрытием. Спринтеры сказали, что мягковатое оно, ноги вязнут. У нас оно другое. Мне все равно, я не чувствую. В манеже относительно свежий воздух, прохладно. Бежать комфортно, но вот ждать старта или награждения - прямо ой. Места мало, реально мало. Разминаться можно в небольших "ушах", по прямой напротив финишной, если в забеге заняты не все дорожки и по зеленке, если там не прыгают и не бегают спринтеры. В любом случае лавируешь между ходящими/смотрящими/разминающимися.

Расписание
В первый день старт на 1500 сначала перенесли с 17:15 на 16:50, потом задержали до 17:15. Зачем переносили?
На 60 метрах, видимо, не заложились на фальстарты, после них все и поползло.
На второй день до 3000 время стартов уже съехало минут на 10, дальше - видимо, больше.

Судейство
Из того, что видела сама и слышала от других.
Автохронометража не было. Ручной веселил - одному из забегов мужчин на 800 вместо 2:хх пытались написать 3:хх. Исправили, когда им предложили посчитать по видеозаписи.
Судей на виражах не было - меня обогнали по зеленке, и ничего.
Подсчет кругов на 3000 у старших мужчин - фееричный. Тренера, судя по его времени, заставили пробежать два лишних круга. Либо один плюс неправильное место по приходу. Невозможно пробежать почти на две!!! минуты хуже того, что бегал последние два месяца. На 1500 он улучшил свой февральский результат, был в хорошей форме и не мог столько проиграть. Но записи не было, оспорить невозможно.
Если бы не привычка тренера сразу же все пересчитывать - одной из наших так бы на четыре балла меньше и отвесили. Что, кстати, повлияло и на командный результат среди городов: судьи отмахнулись, что "не влияет", а по факту город занял второе место, а не третье, за которое наградили (разница в две то ли десятых, то ли сотых).

Награждение
Проводилось на обочине (с внешней стороны дорожек) у финишной прямой. Так себе решение, особенно когда награждение проводится в момент забегов на 1500. Не, особо ретивых фотографов с финишной прямой сдергивали, но бежать в такой обстановке не очень комфортно.
Награждение старших групп мужчин на 1500 закончилось около 10 вечера. При том, что стартовали они где-то в 17:35-17:45. И финишный протокол долго не вывешивали, и листок наградной куда-то затеряли и до восьми вечера было "еще не готово". А людям еще завтра бежать.
Самое забавное - всех награжденных заставили на каких-то листочках расписаться. Как будто за призовое место не диплом медалью выдавали, а конверт с деньгами. У нас обычно красивый пакет призерам выдают - хоть диплом есть куда положить, чтобы не испачкался :)

В общем, зря я на наших ругаюсь :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB