Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
karaul писал(а):
когда я начинал, то на первых длительных состояние ЖРАТЬ я игнорировал, за что потом расплачивался помутнением сознания. Потом научился улавливать первые признаки оголодания. Если хочется, то надо есть или снижать темп, а пульс падает неизбежно, это нормально.

Про то, что на три часа не активничала - это я приврала, конечно. Не активничала в режиме гонки; так-то и сотку, и двухсотки катала, то есть часов до 12 в режиме относительно низкой интенсивности опыт был (главное - вовремя кушать).

На тренировках, когда они переваливали суммарно за два часа, бывало, что есть хотелось, но как-то терпимо. Бегала относительно плоский полумарафон и в Сочи, оба за два часа и одну-две минуты. Плоский зашел идеально, на сочинском на втором круге переключило с 5:30 на 6:30 - то ли темп задрала, то ли поесть надо было после 10 км на этих горках.

Здесь искренне надеялась, что съеденного на велоэтапе хватит, чтобы продержаться час на беге, а вышел фигвам.

Соседка по даче выиграла 8 км на Эльбрусе. Привезла второму месту около 8 минут. Я ее в манеже видела - чтоб мне так носиться. Коза горная :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Когда не знаешь, что бегать - бегай по 400 :D

После олимпийки прошло уже больше недели, ощущения по-прежнему странные:
- на открытой воде вдруг заленилась переплывать залив поперек, сплавала вдоль и домой. В бассейне обнаружила, что плавучесть понизилась :o
- на велике катаю на МТБ почти каждый день на работу и обратно, без особых рекордов, но шоссейник до сих пор разобран после поезда и надо бы его уже собрать и выехать :?
- самое интересное с бегом. Не то, чтобы лень бегать, но что-то похожее. Зато в пятницу, когда вытряхнула себя просто побегать, побежалось комфортно по 6:16, что для меня быстровато. Сегодня отвозила дедам номера на стадион, решила заодно сбегать раз восемь по 400 через три минуты - сбегалось за 1.44-1.54, причем с улучшением (из 1.50 выбежала пять раз). Аналогичную работу делала в конце апреля - бежала десять раз, по 1.48-1.55 (из 1.50 выбежала три раза). Не знаю, что это, но мне нра... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Woelfchen писал(а):
...

После олимпийки прошло уже больше недели, ощущения по-прежнему странные:
- ... В бассейне обнаружила, что плавучесть понизилась :o
...
- самое интересное с бегом. ...в пятницу, когда вытряхнула себя просто побегать, побежалось комфортно по 6:16, что для меня быстровато. Сегодня отвозила дедам номера на стадион, решила заодно сбегать раз восемь по 400 через три минуты - сбегалось за 1.44-1.54, причем с улучшением (из 1.50 выбежала пять раз). Аналогичную работу делала в конце апреля - бежала десять раз, по 1.48-1.55 (из 1.50 выбежала три раза). Не знаю, что это, но мне нра... :)


"А не схуднула ли, матушка?"

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
DroNN писал(а):
"А не схуднула ли, матушка?"

Вашими б устами да мед пить. Матушка не схуднула, матушка отожралась... Во всяком случае, именно это хором утверждают весы и зеркало :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
пруха выросла и распухла

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Woelfchen писал(а):
DroNN писал(а):
"А не схуднула ли, матушка?"

Вашими б устами да мед пить. Матушка не схуднула, матушка отожралась... Во всяком случае, именно это хором утверждают весы и зеркало :in_hysterics:

Дак может это мыФФцы, которые и в бассе тонут, и по шоссе несут? :wink:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
DroNN писал(а):
Дак может это мыФФцы, которые и в бассе тонут, и по шоссе несут? :wink:
Свисающие по бортам складки мыффц... О да, это точно они :D

Dirty Paws писал(а):
пруха выросла и распухла
Вот в субботу и проверю, что там выросло и распухло... Если все сложится.

После вторниковых четырехсоток второй день ощущаю мышцы передней поверхности бедра :? Давно не бегала подобного и вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Для истории :)

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=7yG5xoi4rCg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Пруха таки выросла...

Спонтанный спринт 750-20-5 с почти четырехчасовой поездкой на машине в не очень соседний город. За рулем не решилась, а пассажиром меня укаааачивает...

Из явных косяков организаторов - никак не обозначен выход на финишную прямую с бегового этапа. Стоят фишки сбоку от трассы, прикрывают люк. Ни волонтеров, ни указателей. Четыре круга искала выход примерно там, где он был указан на схеме, и к пятому была готова. Но одна из девочек запуталась и была дисквалифицирована за нарушение прохождения дистанции. Схему, конечно, надо изучать, но... Эстафеты также были в некотором шоке от подсчета кругов и выданных результатов, но вроде бы у них разрешилось все. Судя по тому, что на тумбочку вызвали всех трех девочек из группы с заблудившейся - видимо, там тоже как-то все разрешилось в итоговом протоколе. Девочка эта показала (бы?) лучшее время в своей группе (и обогнала меня на беге, как водится). Сама я не разобралась с тем, куда девать пустые стаканчики на ПП (правильный ответ - "кидать под ноги", ответ "ставить на стол" - неправильный), и отстояла штраф в 10 секунд. Все когда-нибудь бывает в первый раз :blondinko:

Плавание с выбеганием, чтобы зрители не заснули. Оказывается, сильно сбивает с дыхания и ритма (тоже впервые). Удивлялась, что всех постоянно тянет влево. По часам 793м, время 15:10.

Велоэтап - "седлом". Пять кругов вида "туда и обратно", развороты на подъемах, начало и конец круга в низине. Сильный ветер, хорошие горки. Удалось посидеть на колесе. Увлеклась процессом гонки и забыла на ходу снять тапки. Пришлось в транзитке цокать копытами. По часам ровно 20 км, время 40:34. Медленнее, чем на олимпийке, но там было плоско и, можно сказать, безветренно.

Бег. По часам 4,96км, время 29:23. Особо не упиралась, можно было бы и прибавить,

Суммарно по протоколу 1:27:48 и честный третий разряд на наиболее точно отмеренной дистанции спринта, которую я когда-либо бегала. До этого выбегала пару раз на слегка недомеренных, но это всегда требовало каких-то сверхусилий. А в этот раз не могу сказать, чтобы сильно упиралась и терпела. Бежала, как бежится :run:

Официально +25 воздух, +23 вода. Но было пожарче, пожалуй, иначе вода не казалась бы такой обжигающе ледяной. И вода была, пожалуй, чуть похолоднее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Вот сижу и думаю, заносить старт в актив или пассив...

Неделя после незапланированного спринта прошла так:
Вторник - утром просто побегать в относительно комфортном темпе 7 км по 5:35 :o (пруха продолжается), на работу и с работы на велике.
В четверг запланировано тонула в бассейне, плавая горку от 100 к 500 - и плылось просто... никак :(
В пятницу утром решила ограничиться предстартовой разминкой - 2200 разминка,слегка покрутить руки-ноги в суставах, совсем чуть-чуть СБУ, три коротких ускорения и заминка на 800.

В субботу акватлон. Не деревенский, а настоящий. Который Чемпионат и Первенство России. Ну почти :D , для калек вроде меня - локальный любительский старт по той же трассе, с теми же судьями и в то же время. Ну вы поняли, да? Т.е. встаем мы такие на старте в одну линеечку - будущая чемпионка России, прочая российская элита, юниорки-КМСницы и мы :o

Не плылось от слова совсем. Дистанция больше против течения, чем по. Местами неприятная волна. Вода зеленая... по 2:13 против 1:56 на прошлой неделе. Не, там было не 1000 метров, а 750 и пруд без течения, конечно, но все равно. То ли не восстановилась, то ли не доработала где-то...
До этого акватлоны бегала в формате "плывем в бассейне, потом через 20 минут стартуем в манеже" либо "бежим в парке, потом через полчаса стартуем в бассейне". А тут проплыл - сразу беги. В транзитке покачивало :D
Бежалось по 5:32. Это быстрее, чем неделю назад, но там еще велик был. Хотелось бы побыстрее, конечно. Но если считать от ЛР на 5 км (25:26) - то вроде бы и неплохо?

Суммарно не вписалась даже в 1 юношеский разряд :in_hysterics:, на него надо было из 47 минут, на 3 взрослый - из 44 минут, у меня больше 51. "Что-то с этими разрядами не так" почти (с) :D
Либо у меня коронная дисциплина - это велосипед :?

Дальше восстанавливаться и готовиться к дуатлону через месяц. А там и тренеры из отпусков вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я, конечно, не пловец от слова совсем. (Т.е. на воде я держусь отлично, плыть могу долго, очень долго. Но далеко при этом не уплыву. :D )
Но по мне, так плыть что против волны, что по волне гораздо тяжелее, чем по гладкой воде. Вплоть до того, что вроде гребешь, а стоишь на месте. Да еще и течение. 2:13 против 1:56 на мой дилетантский взгляд вполне адекватно.

Посмотрела ролик про триатлон наконец-то. А Вас там нету! :o (ну может мельком где-то, я не заметила)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Посмотрела ролик про триатлон наконец-то. А Вас там нету! :o (ну может мельком где-то, я не заметила)
Чёй-то нету? Да я там практически звезда: раза три мельком до старта показали, один раз со спины на велике (догоняю пачку), и на беге (13:30) - все нормальные пьют, а я губкой вытираюсь и обливаюсь водой, которую мне нельзя пить :(

Черепашка писал(а):
2:13 против 1:56 на мой дилетантский взгляд вполне адекватно.
Я бы согласилась, если бы в четверг в бассейне не с теми же 2:13 отплавала, это тоже очень медленно. Тренер каждую осень хватается за голову - летние старты окончательно гробят технику, которой и так нет. Будет ей чем заняться... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
Чёй-то нету? Да я там практически звезда: раза три мельком до старта показали, один раз со спины на велике (догоняю пачку), и на беге (13:30) - все нормальные пьют, а я губкой вытираюсь и обливаюсь водой, которую мне нельзя пить :(


Ну я номер высматривала. Но да, на беге его и видно только четко (я пропустила с первого раза). Эх, жарко было очень, сразу видно по участникам.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Ну я номер высматривала
"И все-таки что-то выдавало в Штирлице русского разведчика: то ли шапка-ушанка, то ли волочившийся за ним парашют..." :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
клёвый рассказ про НН-сити. :bravo:
Woelfchen писал(а):
Кто набережную проектировал - тому голову оторвать. Тени нет вообще. Все закатано в брусчатку, есть пара газончиков, но хоть бы кустик один посадили.

угу. мне вот ничерта не хотелось в этом городе летом бегать соревнования, потому как они все по бешеной жаре и в гору ещё бывает. там как то проходил чемпионат россии по триатлону, в 15 году что-ли, не помню, чел перворазрядник там на жаре ласты склеил насовсем. очень грамотно в НН делают пробеги. :run:
а так вот если бы эту набережную уделать нормально асфальтом, например, деревьев посеять, натыкать столбов, чтобы тачки не ездили, собак изловить... был бы фекин дюссельдорф, трасса-мечта. там эта набережная идёт около 7 км вдоль волги и ещё столько вдоль оки, потом есть заход вверх в "швейцарию" - там ПМ можно было бы делать из А в Б. очень круто было бэ... но хрен там был.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
. Удалось посидеть на колесе.

А разве пилатон разрешен в триатлоне, разве за это не дисквал?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Woelfchen писал(а):
. Удалось посидеть на колесе.

А разве пилатон разрешен в триатлоне, разве за это не дисквал?

Все гонки делятся на драфтинговые с масс-стартом (разделочные велосипеды запрещены) и бездрафитинговые с раздельным (зато разрешены разделочные велосипеды). Обычно все, что длиннее олимпийки - половинка, полный - бездрафтинговое, а спринты и олимпийка могут быть как с драфтингом, так и без - нужно читать положение конкретного организатора. Для возрастных групп драфтинг часто запрещают (мы же обязательно поубиваемся :D ).

Старты, в которых участвую - почти все драфтинговые. Тут все просто: старты выбираются некоммерческие, типа этапов кубка России или ФТР, к которым часто прилепливают недорогой старт для любителей. Дуделок и понтов меньше, спорта больше. Мне так больше нравится :blondinko:

На олимпийку я специально выбирала старт с драфтингом из имеющихся. Вариантов было два - у Громова в Кленово и нижегородский. По логистике, времени и цене нижегородский подошел идеально, на месте тоже все понравилось. А Кленово отменили в этом году :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
мне вот ничерта не хотелось в этом городе летом бегать соревнования, потому как они все по бешеной жаре и в гору ещё бывает.
В прошлом году у меня тоже был "дубль", только сначала переплыла Волгу (ну как переплыла... смыло течением, выловили на пути в Чебоксары :D, но это стечение обстоятельств - дожди, ГЭС вовремя сбросила воду, считай, что паводок), а на следующий день сбегала десятку, как раз с финишем в горку. Собственно, это были первые жаркие выходные после сезона дождей и, зная про горку и как плохо я переношу жару, я уже никуда не торопилась. На финишной горе даже отыграла несколько позиций. Маршрут был не для побивания личников, конечно, но своя прелесть в нем была, особенно если не гнаться за рекордами (привет Черепашке!) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Woelfchen писал(а):
только сначала переплыла Волгу (ну как переплыла... смыло течением, выловили на пути в Чебоксары :D, но это стечение обстоятельств - дожди, ГЭС вовремя сбросила воду, считай, что паводок

Не хилые у Вас тренировки, которые сплав напоминают. Хорошо до моря далеко. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
NektoSK писал(а):
Не хилые у Вас тренировки, которые сплав напоминают. Хорошо до моря далеко. :-)
Самое забавное - это была не тренировка, а запланированный организованный заплыв. Годом чуть-чуть не дотянула до тумбочки и решила, что потренируюсь и точно всех обгоню. Ага, сейчас... :o

Зато в этом году осторожничала и так лихо забрала вправо, что пришлось потом у берега метров 100-200 скатываться по течению. Зато на финиш гарантированно попала :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB