Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
прочапаю как-нибудь в режиме покатушки-побегушки и прибью медальку "спасибо, что не сдох" на видном месте, прямо над рабочим столом. Ибо нефиг :(
Да ну... даже прочапать нормально не могу, ерунда какая-то :o

Надо через недельку на акватлоне повторить :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В общем, план был - ощутить всю глубину своего падения и использовать полученный результат в качестве аргумента против сверхурочной работы (типа, "Хочешь еще раз так же? Давай-давай...").

В итоге за восемь дней отпуска (в перерыве между огородными делами) удалось как-то расплаваться до приемлемых крейсерских 2:10/100 на четырехсотках. Накидываем время на волны и ориентирование - получаем 36 минут. Ну пусть 40, жалко что ли...

С бегом было как-то не очень, тем более что в прогнозе обещали 37 градусов (время старта - 13:30), так что на бег отмерила себе 70 минут - в темпе 7:00.

С велосипедом исходила из того, что стандартные 40 до аэропорта и обратно у меня в этом году стабильно укладывались в 1:30, поэтому с учетом большого количества поворотов на дистанции отмерила себе 1:40. Вполне разумно, поскольку именно велосипед у меня и был в загоне - лучшая из дисциплин в низшем приоритете.

И еще 10 минут на транзитки - торопиться я не собиралась, на адреналин особо не рассчитывала. Итого выходило 3:30, а 3:15 было назначено "хорошим результатом по текущему состоянию".

Из подготовки - пара раз в бассейне и на заливе, пара тренировок на стадионе (короткие ускорения), велосипед в качестве транспорта (в том числе на стадион и обратно), закупка мармеладок на велоэтап (оказалось - закончились) и таблеточки (отменила в вечер перед стартом).

Плавание мне как-то не очень понравилось. Во-первых, на берегу этого озера стоит (стоял) так называемый "мыльно-пузырный комбинат", который был ранее "мануфактурой", со всеми вытекающими из него в озеро последствиями. Не могла отделаться от мысли, что плыву в канализационной трубе. Во-вторых, болотно-зеленые разметочные буи - это пять. В-третьих, вода была 25 градусов. Гидрокостюмы сначала отменили, потом разрешили для олимпийки (на спринт запретили). При температуре воздуха в 37 градусов вода показалась сильно прохладной. Но что в ней при такой погоде расплодилось - страшно было подумать. Во всяком случае, цвела она отчаянно. Вылезла я через 36 минут с копейками, мысленно хмыкнув при взгляде на часы - надо же, угадала.

Транзитку даже вроде бежала. Не торопясь. На выходе из транзитки поняла, что номер сваливается - резинка держателя была растянута на руле, а эластичность она потеряла от старости. Но на велоэтапе это не критично, а там разберусь.

Велоэтап в четыре круга, много поворотов и разворотов, местами очень сильный встречный ветер. Внезапно на втором круге удалось скооперироваться с девочкой и поехали более-менее вместе, стало полегче. Жара - жара. Повезло, что воду давали в бутылках под левую руку. Было бы под правую - не смогла бы взять. Вообще первый раз брала воду на ходу, никогда не отрабатывала даже, видимо, мозг от жары помутился. Своей бутылки мне хватило только на запивание мармеладок (люблю пожрать, да, привет Черепашке). Не посмотрела, за сколько проехала - потом оказалось, что за 1:23. По такому ветру - вполне.

В транзитку вбегала (ха), одной рукой придерживая номер, с мыслью - "Это что, теперь еще десятку бежать? Надо будет спросить, зачем мне все это надо..." Выбегая, попыталась подтянуть резинку. В итоге плюнула и завязала узлом.

И вот бегу я и думаю - а чего это я по 6:10 бегу, мне по 7:00 надо, жарко же и вообще. Бег в два круга туда-обратно, в трех точках вода, в двух точках поливают из керхера. Воду на ПП дают горячую, поливают ледяной :D Беру бутылку, пью, поливаюсь, бегу мокрая. Где-то на третьей четверти начинаю понимать, что из 3:15 я выбегаю. И, в общем-то, из 3:10 тоже, если меня вот прямо сейчас не поставит. Причем бегу вроде как без натяга, не расслабленно, но и не убиваюсь, просто бегу.. и бегу :o На развороте понимаю, что сзади меня нагоняет девочка - пытаюсь немного натянуть, но... на дальней точке парень, который так классно обливал корпус, оставляя кроссовки сухими, куда-то уходит, оставив керхер ку-у-у-урице, которая вообще ни разу ни в кого не попала :in_hysterics: Маленько подвариваюсь и не могу прибавить. Ну и на последних 10 метрах девочка меня обходит, у меня состояние - еще бежать могу, быстрее - не-а.

В общем, в итоге 3:04:44. Мало всего прочего, я еще и вторая из пяти в возрастной группе. Причем первое место - это буквально "надо было выйти в отпуск на два дня раньше". В нормальном своем состоянии я быстрее :( А на тумбочку меня не позвали, перепутали там что-то :D

Трасса в целом мне понравилась. Кроме озера. Ждем следующего этапа благоустройства набережной - напротив Кремля собираются делать спортивный парк с заходом в воду и транзиткой под триатлон. Будем плавать в Казанке :happygirl:

На следующий день после старта взяла соседа по городу и пошла купаться. И воздух, и вода были уже попрохладнее. Соседу-то нормально, ему 9 лет, а у меня через денек внезапно прихватило горло. Хорошо так, что по ночам просыпалась от невозможности сглотнуть. Поэтому акватлон ликвидировался. Видимо, олимпийка будет единственным в этом году триатлонным стартом. И прошла я ее на уровне своей первой в 2018 . Только тогда я тренировалась...

Итого: цель не достигнута :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А ничего так! Поздравляю!
(Это все мармеладки :D и отдых, конечно!)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Спасибо за отчет!
Респект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
В общем, план был ... олимпийка будет единственным в этом году триатлонным стартом. И прошла я ее на уровне своей первой в 2018 . Только тогда я тренировалась...

Итого: цель не достигнута :blondinko:

Не смотря на всякие жизненые загоны плюс ковидограничения, очень даже нормас. Поздравляю!!! :champ: :happygirl:
Как говориться, мастерство мармеладками не заешь!!! :happygirl: :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Woelfchen писал(а):
В общем, план был - ощутить всю глубину своего падения ...

Поздравляю! Для старта практически с дивана результат просто отличный! :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Поздравляю, вообще, все здорово получилось. Тумбочка есть, схода с дистанции нет. Результат на жаре не имеет значения.
Респект и уважуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Вот, что отдых животворящий делает, делает из человека пловца, бегуна и "наездника". Самое главное психологически вышла из кризиса и это здорово.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Спасибо :)

Пока болела, позвонил тренер. Утверждает, что "это все из-за триатлона", "надо не распыляться, а заняться чем-то одним, например, легкой атлетикой". Хотя я его никогда не обманывала и сразу сказала, что бег мне нужен именно для триатлона. Но нет, надо продолжать от меня требовать "хотя бы 75 баллов", ну и что, что мой потолок - это 63. В отличие от триатлона, где второй взрослый разряд для меня вполне реален (и без скидки на возраст). Если я вдруг решу заниматься "чем-то одним", то я в бреветы уйду, уважаемый тренер :wall:

Зачем-то зарегистрировалась на десятку 10 октября :( После олимпийки бегала ровно один раз - в позапрошлый вторник. Пропуск в манеж закончился, новый неизвестно когда, на улице +10 (напоминаю, неделю назад было +37 :o ).

В общем, всё как мы любим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бреветы это хорошо. Можно будет больше и вкуснее кушать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Как у вас там все сложно в триатлоне... Поздравляю!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Спасибо :)

Зачем-то зарегистрировалась на десятку 10 октября :( После олимпийки бегала ровно один раз - в позапрошлый вторник. Пропуск в манеж закончился, новый неизвестно когда, на улице +10 (напоминаю, неделю назад было +37 :o ).

В общем, всё как мы любим...

До старта не менее 30 дней - вполне можно "накатить". Не на личник, но и не умирать!!!!!
Отдохни на интервалах!!!! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
Спасибо :)

Пока болела, позвонил тренер. Утверждает, что "это все из-за триатлона", "надо не распыляться, а заняться чем-то одним, например, легкой атлетикой". Хотя я его никогда не обманывала и сразу сказала, что бег мне нужен именно для триатлона. Но нет, надо продолжать от меня требовать "хотя бы 75 баллов", ну и что, что мой потолок - это 63. В отличие от триатлона, где второй взрослый разряд для меня вполне реален (и без скидки на возраст). Если я вдруг решу заниматься "чем-то одним", то я в бреветы уйду, уважаемый тренер :wall:

Зачем-то зарегистрировалась на десятку 10 октября :( После олимпийки бегала ровно один раз - в позапрошлый вторник. Пропуск в манеж закончился, новый неизвестно когда, на улице +10 (напоминаю, неделю назад было +37 :o ).

В общем, всё как мы любим...

Соревнования должны быть. Вне зависимости от результата, тем более плохо, эту десятку все равно не пробежите. Так как, одной из причин вашей депрессии, как мне думается, это низкие, но вашим меркам результаты. Так надо поучаствовать и получить положительные эмоции, лучше всяких антидепрессантов получится. У вас на десятке всегда много народу, потусоваться, побегать, что может быть лучше. Во всяком случае, когда нет результатов, лучшим лекарством является участие в соревнованиях. За 50 мин пробежите? Не сомневаюсь. А это хороший результат. Провалы в результатах и подготовке бывают у всех, в том числе и у нас, чайников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
За 50 мин пробежите? Не сомневаюсь. А это хороший результат.
Шутите? У меня лучший результат - 48:46, после ударной зимы в манеже и отличного тренировочного лета на стадионе. Два года назад :(

Сейчас для меня 55 - это уже очень хороший результат будет. Скорость у меня сильно схлопнулась к осени 2020, а потом легкий ковид, долгое восстановление, а потом работой завалило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
арсен писал(а):
За 50 мин пробежите? Не сомневаюсь. А это хороший результат.
Шутите? У меня лучший результат - 48:46, после ударной зимы в манеже и отличного тренировочного лета на стадионе. Два года назад :(

Сейчас для меня 55 - это уже очень хороший результат будет. Скорость у меня сильно схлопнулась к осени 2020, а потом легкий ковид, долгое восстановление, а потом работой завалило.

Ещё есть месяц. Темповые и отрезки благотворно воздействует на подготовленный организм. Но, тогда, скорее всего, велосипед придётся использовать, как средство передвижения, а не тренировки. По моему мнению велосипед тормозит скорость беговых тренировок. Побегаете месяц и 50 мин получатся. Даже, если чуть хуже, то все равно нормально. Не так уж много у вас в Казани быстрых ветеранш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
арсен писал(а):
Не так уж много у вас в Казани быстрых ветеранш.
А это ни на что не влияет. Там результаты считать только в абсолютном зачете будут.

Но это большого значения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Тут внезапно оказалось, что 2 октября дуатлон. Опять на гоночной трассе, то есть с рельефчиком. И пропускать не хочется. И наката нет. И набега. И тренер в Смоленск гонит (но я не поеду).

В общем, все как в прошлом году, только в прошлом году яблок не было и вместо половинки на восьмой день после будет десятка. Если дуатлон переживу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Woelfchen писал(а):
Если дуатлон переживу :D

Пережила :D

Вообще там забавно получилось. Я до самого старта думала, что одна, и было как-то скучно. Но оказалось, что нас двое и я ее не знаю. Стало повеселее :blondinko:

Погода вполне себе осенняя: около 10 днем (старт в 12), сплошная облачность, утром пыталось даже накрапывать, а во время старта иногда пробивалось солнышко. Я дурак, конечно, обмундирование на гоночку взяла как на бег, пришлось напяливать то, что планировала использовать на разминке, а в последней транзитке устроить стриптиз. Ну, последняя транзитка - она сама по себе трагикомедия...

В общем, штанишки чуть ниже колена, футболка, тонкая кофта с длинным рукавом, на шее банданка и сверху еще тонкая ветровка. И вот в таком виде размялась и стою на старте. Запускали одновременно элиту, юниоров и любителей, мужчин и женщин вместе. Человек 30, наверное. Юниоры летящие все пытались встать на старт без чипа. Пока вызывали, обнаружилось, что половина любителей не явилась, зато есть на старте четыре неучтенных персоны - и как раз среди них она. Выглядит вполне себе спортивно, повыше и похудее меня, и даже вроде мышцы есть. Я понятия не имею, что она из себя представляет, да и про себя не очень понимаю, что могу. Решила смотреть одним глазом и не дать далеко уйти. Если получится :crip: Перед стартом нас пугают штрафами за межгендерный драфтинг и сброс вещей мимо корзины.

Дальше как обычно: гудок, все убежали... кроме нас двоих :D

Первый бег - 5 км в 4 круга, сначала тягунок в горку, потом резкий поворот, плавный спуск, еще резкий поворот и еще спуск. Сначала бежим просто параллельно, метрах в двух друг от друга, вроде бы темп около 5:20, быстровато. Потом она уходит вперед и к концу первого круга отрывается метров на 7, и я не могу добрать. Первый километр за 5:04, это для меня очень быстро сейчас, поэтому просто пытаюсь не отвалиться. Но темп уже снижается до 5:30-5:35, это приятнее. Второй круг так же, на третьем понимаю, что она как-то фигово для своей комплекции бегает вверх и на горе начинаю добирать, на четвертом круге достаю и не отцепляюсь до транзитки. По ходу дела пытаюсь угадать, как она едет вверх и вообще - как она едет. В транзитку она заходит на секунду раньше, выходит на 10 раньше - я переобуваюсь, она едет в кроссовках. На входе в транзитку путаю кнопки и теряю запись первого этапа, но потом умудряюсь вовремя запускать и останавливать часы, записывая отдельными тренировками.

Вело 20 км в 6 кругов, от старта тягун вверх, выполаживание, гора, мягкий поворот, спуск с поворотом, прямая, резкий поворот и подъем с поворотом, выполаживание и гора, с горы спуск зигзагом и короткая прямая чуть вверх. На выходе из транзитки я отстаю метров на 50 и никак не могу добрать - едем примерно одинаково. Полтора круга так, потом меня обгоняют девчонки-спортсменки, сажусь им на хвост четвертой и они меня подтягивают к сопернице. Отваливаюсь от девчонок, сажусь к ней на хвост и начинается...

В гору она едет быстрее, потому что она легче. Но я еду быстрее с горы, потому что я тяжелее :D , умею складываться и более уверенно чувствую себя на поворотах. На последней горе я вытаскиваю ноги из ботинок и поэтому опять отстаю, но к транзитке опять чуть догоняю, по транзитке я тоже бегаю, а не хожу, но тут самое веселое.

Я добегаю до места, где должен быть мой номер и корзина, а также кроссовки, но их нет :o Я стою там в носках и ору: "Где мои кроссовки?!" На меня орут: "Чего орешь?" И правда, чего это я? "Да я щас морды бить начну", - думаю про себя. По правилам, я шлем и прочее должна положить в корзину, которой нет. Ну фиг с ним, пусть штраф, но мне что, теперь бежать 2,5 км в носках по асфальто-бетону? :in_hysterics: По транзитке уже ходят дети и развешивают велики :wall: Повезло - среди детей Тимур, значит, Илья рядом, он находит мои кроссовки и ставит корзину, обуваюсь, стаскиваю ветровку и бандану, выскакиваю из транзитки, не забыв включить очередную запись. Она уже метров на 50+ убежала :happygirl:

Ладно, 50+, но в горку она бежит плохо, но как я побегу после велика - тоже непонятно. Но потихоньку начинаю добирать и к верху подъема добираю. Дальше думаю, что ноги-то у меня уже деревянные и не отвалиться бы на спуске. Не отваливаюсь. Выбегаем на второй круг, она сбрасывает перчатки знакомому (вообще это штраф, ну и непонятно, зачем она их таскала все время с собой), я вишу за спиной и троллю, что номер-то надо бы перевернуть вперед, а вещи разбрасывать не следует, она мне жалуется на забитые икры. Как уже известно, в начале круга - тягунок. С середины подъема начинаю добавлять, отрываюсь метров на пять и надеюсь, что на спуске не доберет. Не добрала :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Woelfchen писал(а):
Woelfchen писал(а):
Если дуатлон переживу :D

Пережила :D

Вообще там забавно получилось. ...Не добрала :write:

Хорошо написала! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
А моральное спокойствие пришло после соревнований? Удовлетворённость проделанной работой есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB