Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
vioshkin писал(а):
Угол сгибания рук очень острый. Надо следить за ним и стараться приблизить к 90. Соответственно и скручивания станут меньше. А еще можно движения руками производить ближе к параллели.


phpBB [video]


2:27.27

:happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Woelfchen писал(а):
Наткнулась на старое видео (я тогда только начала заниматься с тренером, 2015 или 2016 год), можно похихикать (спойлер - бегу в конце и одна): https://youtu.be/4Ny3GSQiQ1Y?t=156

А на какой минуте? Я в конце только мужиков вижу.
А вообще не факт, что надо сильно бороться со скручиванием. Если такая особенность скелета, то побороть можно только ценой затраты дополнительной энергии, потому что то, что можно компенсировать положением рук, вы, скорее всего, уже сделали чисто инстинктивно. И если вам удобно бегать с "необычным" положением рук, то это как раз может свидетельствовать о нестандартности скелета.

Во, и видео выше в тему (не видел, когда писал).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Видео как раз с нашего забега должно начаться, я в оранжевой куртке с краю, тактично встаю за всеми, потом все дружно бегут, а я сзади в одиночку ковыляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Бывалый писал(а):

2:27.27

:happygirl:
Ей можно, она быстро бегает :D

У меня ощущение, что все вперед бегут, а у меня весь пар в свисток, в смысле - вся энергия в скручивание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
https://photos.google.com/share/AF1QipN ... JHUXRCLVV3 вот это посвежее будет, и бегу побыстрее, правда, снято издалека. Желтая футболка, я там в паровозике последней (третьей) иду. Но все сравно скручивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
https://photos.google.com/share/AF1QipN5FtG_i7G89CfFvWYZIIYpqIMMxObJzL9dJpj4hgcgHLzqXQFFoTLAtjXesPPOUQ?key=ano0UjZUNDJESVlhazRVaVpNVXVNclJHUXRCLVV3 вот это посвежее будет, и бегу побыстрее, правда, снято издалека. Желтая футболка, я там в паровозике последней (третьей) иду. Но все сравно скручивает.

Если равняться на Джепту, то не стоит заморачиваться :run: !!!
ЗЫ вся энергия в скручивание.. - не о том печешься!!!! :happygirl: Мне кажется больше стоит обратить внимание на колебания влево-вправо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
А оно не одним пакетом со скручиванием идет? Не, я понимаю, что у меня "со скелетом что-то не то" и вообще я тот еще уродец, но все-таки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Woelfchen писал(а):
https://photos.google.com/share/AF1QipN5FtG_i7G89CfFvWYZIIYpqIMMxObJzL9dJpj4hgcgHLzqXQFFoTLAtjXesPPOUQ?key=ano0UjZUNDJESVlhazRVaVpNVXVNclJHUXRCLVV3 вот это посвежее будет, и бегу побыстрее, правда, снято издалека. Желтая футболка, я там в паровозике последней (третьей) иду. Но все сравно скручивает.

Убейте меня веником, не вижу никакого скручивания. Не то что у Джепты. Я бы наоборот сказал, что верх слишком неподвижен (но мне-то можно, я в этом ни бум-бум, а вот что специалисты скажут?). вот на 1.45 девушка в красном бежит, так у ней плечи, как мне кажется, более естественно крутятся.
На старом видео - да, видно скручивание (на 3.30, если что).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
smz писал(а):
Я бы наоборот сказал, что верх слишком неподвижен

Мне вообще кажется зажатость всего торса. Может тут "собака порылась", а не в скручивании?? Семенящий делаешь и в каком объеме??? Йогу не практикуешь???

ЗЫ наблюдаю одного турникмена, так он прям Буратино-деревянный. Он не может расслабиться на бегу, у него все мышцы в тонусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
AVN писал(а):
Все верно. Ощущение что "все силу уходят в свисток" субъективно и связано именно с зажатостью всего торса и рук...
Что объясняется плаванием и вело (где руки напряжены), а также, недостаточной беговой базой. Если бегать каждый день и побольше, то все пройдет само собой. Из специальных упр. - бег "на ритм" (СБУ) в помощь...

Расшифровываю. Любительница плывет в холодной воде достаточно долго и в соревновательных условиях, затем садится на вело и также в сор-ых условиях крутит педали, также достаточно долго, при этом, руки и корпус работают в статическом режиме. И вот после всего этого начинается бег. Что происходит?... Руки и корпус забиты и продолжают (по инерции) выполнять ненужную работу!...
И речь идет не о профессионале (который бегает ежедневно и по многу), а о любительнице бегающей 2-3 раза в неделю и чуть-чуть!
Я вот сегодня, делал интервалы по 6 мин и в конце отрезка всегда испытывал забитость в руках! И хочется их расслабить, а никак! :( ... Только после 300м отдыха руки начинают отходить, а в сор-ых условиях такого отдыха нет!
Понятно, что чем больше спортсмен работает, тем он лучше расслабляется...
Но, тут, как раз, другой случай... 8)


Последний раз редактировалось AVN 13 авг 2019, 11:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Так я ж известное буратинко. Не гнусь вообще никак, и велосипед и тем более плавание здесь ни при чем - мне и там буратинистость мешает больше, чем что-либо иное. И расслаблять неработающие мышцы я не умею. Мне вообще кажется, что отличие спортсменов от группы здоровья как раз в этом и заключается - в умении не напрягать лишнее.

Я сейчас хоть дышу на беге, а то раньше бывало - вдох и помчалась. Через пять шагов вспомнила, что дышать надо, но поезд уже ушел...

СБУ делаю каждое занятие на дорожке, то есть два раза в неделю. Не, изменения есть, конечно, но хотелось бы как-то получше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В субботу акватлон в Чебах. Посмотрим, что там будет. Надеюсь, что не отменят из-за воды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Так я ж известное буратинко. ...
СБУ делаю каждое занятие на дорожке, то есть два раза в неделю. Не, изменения есть, конечно, но хотелось бы как-то получше...


Рекомендую делать вот так https://youtu.be/UA5BQEEWpaQ?t=74, особое внимание на расслабленность плечей и рук! Семенящий бег - отличный маркер, как впрочем и все СБУ - норм получается только при соответствующей готовности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Акватлон - это плавание и вел или и бег?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Ощущение что "все силу уходят в свисток" субъективно и связано именно с зажатостью всего торса и рук...
Что объясняется плаванием ......
Та же проблема и похоже из-за плаванья, только руки наоборот низко держу, если стараюсь поднять выше, то при этом и плечи задираю, зажимаясь в корпусе. :D Похоже мешают мне, не знаю куда их спрятать, слишком длинные. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Richter писал(а):
Акватлон - это плавание и вел или и бег?
Плавание + бег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Извините, позвольте присоединиться к клубу Анонимных Буратин - уже давно известно, что я тоже буратин.

Когда смотрю на себя бегущего на видео или в зеркальные стекла сбоку - выглядит это гадко, прямо как будто человек тратит прорву сил и при этом еле движется.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
NektoSK писал(а):
AVN писал(а):
Ощущение что "все силу уходят в свисток" субъективно и связано именно с зажатостью всего торса и рук...
Что объясняется плаванием ......
Та же проблема и похоже из-за плаванья, ...

Вот хоть убейте, но я не верю, что от плавания, если только стиль плавания силовой, или дикие ошибки в технике, которые компенсируются силовыми движениями. В плавании, как и беге, тоже нужно уметь расслабляться, ну и обязательная растяжка плечевого пояса, как до, так и после плавания. И отработать расслабленный пронос руки.
ЗЫ 2800м за 45 мин с перекурами проплываю ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Это не от плавания. Я Буратином был и до плавания и скорее до плавания я был еще большим Буратином

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Вот хоть убейте, но я не верю, что от плавания, если только стиль плавания силовой, или дикие ошибки в технике, которые компенсируются силовыми движениями. В плавании, как и беге, тоже нужно уметь расслабляться, ну и обязательная растяжка плечевого пояса, как до, так и после плавания. И отработать расслабленный пронос руки.
ЗЫ 2800м за 45 мин с перекурами проплываю ...

Вот именно. Не буратинистость от плавания, а фиговое плавание от буратинистости, это точно.
А что и как тянуть надо, есть где посмотреть? Я как-то исторически только после бега тянусь, вел и плавание без изысков, а зря.

ЗЫ 7,5 км (7700 по часам) из трех часов без перекуров, перекусов и перепоев: "Гребите, Шура, гребите..." :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB