Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
В феврале прошлого года было:
Связист писал(а):
Хочу бегать без травм, с пользой для здоровья. Мои данные для оценки физического состояния: Рост 174 см, вес 64 кг. Возраст 58 лет. Начал бегать 1,5 года назад. До этого лет 30 был далек от физкультуры.

Экстрасистолы ощущаете? А как вы вообще себя ощущаете на пульсе выше 190? Думаю то, что прокатывает в 30 лет уже в 60 не пройдет бесследно.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Не может быть в 58 лет пульс за 200 . Здесь на марафоруме уже обсуждали пульс для М-55 и рекордные показатели были у меня - за 180 . А в среднем по больнице максимальный пульс в 58 лет должен быть около 170 . Но у нас хорошие обьемы и занимаемся правильно . Бывает вариант - датчик врет (правда редко) . В любом случае такой пульс - ненормально . Думаю надо идти к спортивному кардиологу , где можно снять кардиограмму под хорошей нагрузкой . За 5 лет занятий с датчиком пульса - у меня всего 3 раза он врал . Я останавливался и перепроверял пульс по секундомеру . Из трех раз - только один раз оказался пульс повышенным (перебег) . Да и то просто на легком - разминочном беге пульс был 145 , а обычно 130-135 . И из-за 10 ударов я отменил тренировку . На следующий день пульс на подобном темпе был 130 . Но это было единственный раз за 5 лет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
для 58 конечно высоко. Либо глюк, либо действительно экстрасистолы

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Можно посмотреть профиль на Strava. В целом на тренировках пульс стабильный, но на скоростях около пано и выше пульс начинает задираться под максимум.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 54
vioshkin писал(а):
В феврале прошлого года было:
Связист писал(а):
Хочу бегать без травм, с пользой для здоровья. Мои данные для оценки физического состояния: Рост 174 см, вес 64 кг. Возраст 58 лет. Начал бегать 1,5 года назад. До этого лет 30 был далек от физкультуры.

Экстрасистолы ощущаете? А как вы вообще себя ощущаете на пульсе выше 190? Думаю то, что прокатывает в 30 лет уже в 60 не пройдет бесследно.

При беге экстрасистолы не ощущаю. На пульсе выше 190 бежал последние 2 км. Это я потом узнал, так как на пульсометр не смотрел, а то бы сбросил скорость. Конечно, дышал тяжело. Но это я относил в ускорению.
Насчет того, что в 60 не все проходит бесследно понимаю, поэтому и переживаю. Решил дня 3-4 не бегать. Потом начну бегать на возможно низком пульсе. Но у меня даже при темпе 7мин/км пульс получается под 140 ударов в минуту.
В спокойном состоянии иногда (особенно после еды) ощущаются экстрасистолы. Кажется, что сердце иногда пропускает удары. В последнее время я практически не чувствую экстрасистлы, но подозреваю, что они не исчезли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
В соседней теме обсуждалась тема максимального пульса, решил под конец футбольного сезона оценить степень нагрузки от этих тренировок. Уже в конце тренировки после ускорения через весь зал, пульс показал на 4 удара выше, чем я наблюдал при беге, в конце тренировки пульс поднялся до 186, после продолжительного ускорения через весь зал. При беге максимум видел 182. Средний игровой пульс получился уверенно за 160, если откинуть разминку, восстановления по сути нет. Про этом наметилась тенденция, что после часа игры могу ускоряться в нужный момент. Вроде и пешком много передвигаешься, а пульс не опускается. Вот и думай по поводу соотношения интенсивности тренировок и правила 20/80. В недели с футболом, бегового интенсива у меня в среднем 10-15%.
Скрытый текст: показать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
Но у меня даже при темпе 7мин/км пульс получается под 140 ударов в минуту

Вот это ключевое. И причины обычно от избыточного веса- но тут видим 64, не наш случай.
Очень вероятно, было раньше, перенесено какое то инфекционное заболевание, с повреждением именно кардио(осложненные скарлатины, ангины..) После Дифтирии также имеем такие пульса, там вообще снижается толерантность к нагрузке пожизненно.
Если стаж набега несколько лет, а пульс не снижается- явно была\есть какая то проблемма с ССС. Тренировки нужно обязательнго делать(нормально обследоваться само собой- холтер, ревмопробы...), но легкого бега должно быть максимально много. Бег\ходьба как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Связист писал(а):
vioshkin писал(а):
В феврале прошлого года было:
Связист писал(а):
Хочу бегать без травм, с пользой для здоровья. Мои данные для оценки физического состояния: Рост 174 см, вес 64 кг. Возраст 58 лет. Начал бегать 1,5 года назад. До этого лет 30 был далек от физкультуры.

Экстрасистолы ощущаете? А как вы вообще себя ощущаете на пульсе выше 190? Думаю то, что прокатывает в 30 лет уже в 60 не пройдет бесследно.

При беге экстрасистолы не ощущаю. На пульсе выше 190 бежал последние 2 км. Это я потом узнал, так как на пульсометр не смотрел, а то бы сбросил скорость. Конечно, дышал тяжело. Но это я относил в ускорению.
Насчет того, что в 60 не все проходит бесследно понимаю, поэтому и переживаю. Решил дня 3-4 не бегать. Потом начну бегать на возможно низком пульсе. Но у меня даже при темпе 7мин/км пульс получается под 140 ударов в минуту.
В спокойном состоянии иногда (особенно после еды) ощущаются экстрасистолы. Кажется, что сердце иногда пропускает удары. В последнее время я практически не чувствую экстрасистлы, но подозреваю, что они не исчезли.

Я бы - чисто для перестраховки - сдался бы кардиологу на нагрузочный тест перед тем, как давать себе большие нагрузки дальше.
Я, кстати, недавно и сам сходил на профосмотр, все норм, кардиолог аж сам удивился, увидев здоровое сердце у чувака с лишними 25 кг. Сам сдавал экг + узи в покое, но у меня никаких странностей, чсс макс = 184, вполне нормально для сорока двух лет.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульс при беге.
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
hyppocampus писал(а):
сдавал экг + узи в покое, но у меня никаких странностей, чсс макс = 184, вполне нормально для сорока двух лет.

слышал мнение, что экг малополезная диагностика


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB