Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Runner61 писал(а):
hyppocampus писал(а):
... 6) Гармин - глючное говно не очень надежный бренд, за год редкого использования его пульсомер в фитнес-трекере превратился в тыкву. Регулярно и непредсказуемо начинает занижать или завышать пульс ударов на 40.
Удивили! Вообще то из производителей мониторов сердечного ритма и беговых компьютеров Garmin, Polar и Suunto всегда были самыми надёжными. Гарминами пользуются десятки моих знакомых, проблем нет. Точнее сказать когда то были проблемы с бесплатным софтом, который отказывался переключаться на километры и публиковал треки в милях, пока его не купишь, но потом и эта проблема решилась. Может у Вас модель не для бега, или лямка плохо прилегает? Или лямкой не пользуетесь?

У меня вообще браслет с оптческим датчиком, ремешки не люблю, натирают и мешаются. Все устраивало до недавнего времени, потом все ВНЕЗАПНО стало плохо. Мне vioshkin уже ответил, что по его опыту оптика вообще долго не работает, но чтобы настолько..

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
hyppocampus писал(а):
У меня вообще браслет с оптческим датчиком, ремешки не люблю, натирают и мешаются. Все устраивало до недавнего времени, потом все ВНЕЗАПНО стало плохо. Мне vioshkin уже ответил, что по его опыту оптика вообще долго не работает, но чтобы настолько..
Да. К сожалению оптика не надёжна. Многие считают, что она врёт с самого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Я на оптику даже на легких кроссах не ориентируюсь. Частенько бежишь себе легко по 4:40 на уровне 140-145, а часы как начинают фигачить по 160. Ну я же понимаю, что это ерунда. Туда сюда верчу часы. Протираю датчик и по настроению он или через пару минут бац и показывает реальный пульс на уровне 138-140, или продолжает херню нести.
На сложные работы вообще не одеваю, потому что там вообще "пальцем в небо".
В целом во время тренировки мне конечно пульс нафиг не сдался, я по нему лишь сравниваю работы и только.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Лютого батхерта и мизантропии псто. :evil: :evil: :evil:

Товарищи дорогие, как вы относитесь к людям в ночном лесу, которые стараются как можно более внимательно рассмотреть ваше лицо с помощью фонарика, пока вы бежите им навстречу?
Велосипедасты с задранными велофарами попадают в эту же категорию.

Бегу сегодня длинную ночью по Битце, 14 км пробежал, бежится бодренько, полет нормальный, накатываю концовку, пульс 160. Бегу с налобником с минимальным светом, мунлайт на 1.5 люмена, это чтобы только свое присутствие обозначить и края дороги лучше видеть, даже ночное зрение не страдает. Подъемчик на 10 градусов, пыхчу, работаю. Наверху на тропе стоит жлоб какой-то и прицельно светит мне в лицо фонариком. :wall:
Глаза не выжигает, но очень неприятно. А я чо, после 14 км на таком пульсе думаю я уже плохо, общаюсь еще хуже, поэтому терплю, подбегаю метров на 10 и включаю турбо на своем налобнике - это люменов 250, кажется. Чувака надо было видеть. Выражение лица как бы говорило мне "Э, брателло, а меня-то за что?"
Я человек почти не злорадный, но эти 10 метров бежал с особым удовольствием.

Ну вот чем вообще люди думают, а?

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
hyppocampus писал(а):
Велосипедасты с задранными велофарами попадают в эту же категорию.

бегуны с фонариками на лбу туда же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
hyppocampus писал(а):
Ну вот чем вообще люди думают, а?

Хуже вело только электросамокаты. На вело иногда фонарик все-таки хоть немного наклонен вниз, может, потому что велосипедисты чаще ездят по неровной дороге. Старинные ножные самокаты ездят не очень прямо, да и батарейки экономят. У электричек же фонарь потребляет мизер по сравнению с приводом, один черт вечером заряжать, а ездят они только по ровному асфальту, фонарик им нужен, только чтобы себя обозначить,. Вот и не экономят и обозначают себя на все кулоны, сколько ни есть.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
IKrivtsov писал(а):
hyppocampus писал(а):
Велосипедасты с задранными велофарами попадают в эту же категорию.

бегуны с фонариками на лбу туда же

Бегуны бывают разные - большая часть тех, которые мне попадаются, вполне себе соблюдают "фонарную этику": как минимум не светят в лицо и при этом или не используют слишком яркий свет, часто бегут с минималкой (а светом до 5 люменов трудно испортить встречному настроение и ночное зрение), или даже отворачиваются или сдвигают фонарик, когда пробегают мимо. Хотя есть разные индивиды, конечно.
Но в целом у бегунов отношение более осознанное, в том числе потому, что их самих слепят регулярно.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
hyppocampus писал(а):
Ну вот чем вообще люди думают, а?

Хуже вело только электросамокаты. На вело иногда фонарик все-таки хоть немного наклонен вниз, может, потому что велосипедисты чаще ездят по неровной дороге. Старинные ножные самокаты ездят не очень прямо, да и батарейки экономят. У электричек же фонарь потребляет мизер по сравнению с приводом, один черт вечером заряжать, а ездят они только по ровному асфальту, фонарик им нужен, только чтобы себя обозначить,. Вот и не экономят и обозначают себя на все кулоны, сколько ни есть.

Эти вообще бывают за гранью добра и зла, да и днем на дорогах часто ведут себя неадекватно. Слава богу, что в Битце их пока мало, тамошние тропинки в основном не для самокатчиков (да и велосипедисты в большинстве своем адекватные).
А вообще не очень понимаю кайфа погонять по парку вечером на электросамокате. Это когда хочется скорости, а на машину или мотоцикл не хватает? :blondinko:

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
hyppocampus писал(а):
А вообще не очень понимаю кайфа погонять по парку вечером на электросамокате. Это когда хочется скорости, а на машину или мотоцикл не хватает? :blondinko:

Ну как, стоишь себе, а оно едет. Круто же? А вообще по моим наблюдениям, на них в основном не катаются, а перемещаются по каким-то делам. Слыхал, кстати, за границей их уже на автодороги выгонять хотят, уж больно шибко чешут.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Если перемещаться, а не просто так стоять, действительно штука классная. Сам думал о такой, когда приходилось больше ездить на короткие расстояния.
Уже и выгоняют, действительно, им место скорее на автодорогах, более того, даже по нашим текущим ПДД самокат с хоть сколько-нибудь вменяемым моторам уже считается мопедом. Только это пока никто не осознает, а продавцам выгодно позиционировать их как игрушки, а не как ТС, так ответственности меньше.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
hyppocampus писал(а):
даже по нашим текущим ПДД самокат с хоть сколько-нибудь вменяемым моторам уже считается мопедом.

Строго говоря, взрослый велосипедист тоже не имеет права ездить по тротуарам (исключение - рядом нет проезжей части или велодорожки). Когда тебя обгоняет быстрый тихий велосипед, это тоже не очень уютно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
hyppocampus писал(а):
Лютого батхерта и мизантропии псто. :evil: :evil: :evil:

Бегу сегодня длинную ночью по Битце, ...

Ну вот чем вообще люди думают, а?

А вдрух маньяк?!?!!? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Pendolino писал(а):
А вдрух маньяк?!?!!? :?

Маньяки - это не те, кто тихо мирно бегают, а те, кто приглядываются ко встречным с фонариками.
Не ослепи и да не ослепим будешь!

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Советы опытных: если повесить на себя ночью елочную гирлянду, то ни светить фонариком, ни задавать вопросы или приставить никто не будет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Dirty Paws писал(а):
Советы опытных: если повесить на себя ночью елочную гирлянду, то ни светить фонариком, ни задавать вопросы или приставить никто не будет.

И ведь даже гирлянда есть маленькая на батарейках, а все равно что-то как-то боязно, в Битце регулярно полиция ночами патрулирует. Только если в наиболее глухих местах включать.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
hyppocampus писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Советы опытных: если повесить на себя ночью елочную гирлянду, то ни светить фонариком, ни задавать вопросы или приставить никто не будет.

И ведь даже гирлянда есть маленькая на батарейках, а все равно что-то как-то боязно, в Битце регулярно полиция ночами патрулирует. Только если в наиболее глухих местах включать.


тогда добавить мигалку - эцилопам тоже надо тренироваться

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Dirty Paws писал(а):
тогда добавить мигалку - эцилопам тоже надо тренироваться

пусть уж лучше они как-нибудь друг на друге тренируются :D

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Антон, с днем рождения!!! :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Таня, спасибо!!! :happygirl:

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ура, с днем рождения!

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB