Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Filat писал(а):
Дело в том что хочется сбросить вес, а получается в неделю 300-500гр уходит. А если чуть расслаблюсь, то стоит.
Ну и существует немного вялость, или слабость (очень немного), хотелось бы бодрее быть немного. Возможно это связано?

91 кг, при росте 185, по мне так норма ))
смысл ограничивать себя в еде? к тому же пишете, что турник + брусья... начнете недоедать, появится вялость и раздражительность,
в первую очередь начнут уменьшаться объемы мышц, в последнюю жир...
начнете бегать и лишнее, если оно есть, уйдет само...
я начал ходить при весе 89 кг и росте 174, сейчас ем да же больше, чем ел раньше, вес 81,5 кг ...
и вот переживаю, как бы дальше то не худеть )))


Последний раз редактировалось IKrivtsov 19 сен 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
smz писал(а):
Filat писал(а):
Хорошо, тогда потерплю. Ну а вообще 2900 ккал это нормально для мужчин??

Нас же не на конвейере делают, мы все разные: вес, возраст, основной обмен, способность усваивать пищу и усвояемость самой пищи, эффективность использования энергии, род занятий. Например, ФАО ООН считает минимально необходимым 1800 ккал/день, рекомендации США для 33-летнего мужчины со средней физической активностью - 2500-2600. Или вот Dietary Guidelines for Americans - там для мужчин считается необходимым 2000-3000 ккал/день. Так что при точном подсчете вполне может оказаться, что со своими 2900 вы здорово переедаете.
Но разумный подход к урезанию калорий для похудения состоит не в том, чтобы точно рассчитать приход и расход - это слишком сложно (если вообще возможно), а в том, чтобы посчитать, сколько вы в среднем съедаете сейчас, и начать есть меньше. Ваш расчет может быть некорректным, но поскольку вы продолжаете считать так же, то заведомо снижаете калораж. Ну и смотреть на результат, на самочувствие.

До этого я не считал сколько съедаю и ТД...просто бегал, немного физкультуры, а вес то не меняется. И понял что кушаю много, животик хоть не большой но имеется. Вот решил, пока с бегом пауза пересмотреть свое питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Filat писал(а):
До этого я не считал сколько съедаю и ТД...просто бегал, немного физкультуры, а вес то не меняется. И понял что кушаю много, животик хоть не большой но имеется. Вот решил, пока с бегом пауза пересмотреть свое питание

Ну так все ж отлично и получается у вас. Просто не надо привязываться к каким-то абстрактным рекомендациям. Вы же себя собираетесь худеть, а не среднестатистического американца? Вот и надо отталкиваться от себя текущего или предыдущего.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Filat писал(а):
арсен писал(а):
Filat писал(а):
Хорошо, тогда потерплю. Ну а вообще 2900 ккал это нормально для мужчин??

Если не рассчитывать по формулам,и присутствует физ.труд и физкультура и вес до 100кг,то,навскидку,нормально. Для того,чтобы худеть реально,надо, хотя бы в течении месяца испытывать чувство голода,далее всеобразуется,но надо понимать,что,через месяц потребуется или увеличение нагрузки или снижение калоража. Я сторонник шоковой терапии:терпеть и пахать и не срываться. А контроль веса раз в неделю. И,поверьте,ничего страшного с организмом не случится,если изначально нет хронической паталогии.

Работа у меня физическая, не в офисе сижу, и 4 раза в неделю хожу на турники с брусьями по 30-40 мин.

В свое время,в учебниках по диетологии,самым энергозатратным считался труд землекопа 5000-6000ккал/сут. Но это подразумевалось,что работник непрерывно в течении 8часов копает землю с перерывом на обед. Ранее считалось,что водитель дальнобой,тоже тяж. труд и им полагалось 4000ккал/сут,но потом,видимо пересмотрели и дольнобойщикам отвели 3200-3500ккал/сут(наверное потому,что много пузатых дальнобойщиков). Само понятие физич.труд не означает,что человеку необходимо много ккал,надо знать,что за труд и сколько времени он занимает. У нас ведь никто не работает непрерывно весь раб. день,от силы половину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
Я работаю сварщиком в электромонтажном подразделении нефтяной компании!! Вот это написал))) не скажу что я прям как заводной ношусь с электродами и сварочником на плечах всю смену. Но бывает что и нужно крепко работнуть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Filat писал(а):
Я работаю сварщиком в электромонтажном подразделении нефтяной компании!! Вот это написал))) не скажу что я прям как заводной ношусь с электродами и сварочником на плечах всю смену. Но бывает что и нужно крепко работнуть)

Ну так и получается 2500-2900ккал/сут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
арсен писал(а):
Filat писал(а):
Я работаю сварщиком в электромонтажном подразделении нефтяной компании!! Вот это написал))) не скажу что я прям как заводной ношусь с электродами и сварочником на плечах всю смену. Но бывает что и нужно крепко работнуть)

Ну так и получается 2500-2900ккал/сут.

Так это Вы говорите о норме, а если необходимо создать диффицит калорий, то сколько тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Filat писал(а):
арсен писал(а):
Filat писал(а):
Я работаю сварщиком в электромонтажном подразделении нефтяной компании!! Вот это написал))) не скажу что я прям как заводной ношусь с электродами и сварочником на плечах всю смену. Но бывает что и нужно крепко работнуть)

Ну так и получается 2500-2900ккал/сут.

Так это Вы говорите о норме, а если необходимо создать диффицит калорий, то сколько тогда?

Дефицит лучше создавать увеличением любой физической нагрузки. Снижение калорийности за счет суточной нормы калорий обычно для тех кто хочет худеть лежа на диване. Ну и сут. норму особо не снизить,работяге на 1500ккал с вредностью работы сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Дефицит лучше создавать увеличением любой физической нагрузки.


Нет, лучше это делать по чуть-чуть и едой и нагрузкой. Нагрузку увеличивать бесконечно невозможно.

При всем моем безволии, лучше всего худеется когда относительно немного физкультуры и за едой получается следить. У меня жор можно сказать растет нелинейно ;) в отношении к физнагрузке ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Дефицит лучше создавать увеличением любой физической нагрузки.


Нет, лучше это делать по чуть-чуть и едой и нагрузкой. Нагрузку увеличивать бесконечно невозможно.

При всем моем безволии, лучше всего худеется когда относительно немного физкультуры и за едой получается следить. У меня жор можно сказать растет нелинейно ;) в отношении к физнагрузке ;)

И так и так можно. Но с другой стороны нагрузку можно и до подготовки к марафону увеличить,для человека это нормально-1000-1500в день,а снижать калорийность еды сварщику до 1500 в сутки чревато,может что нибудь не туда приварить от голода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
арсен писал(а):
Dirty Paws писал(а):
арсен писал(а):
Дефицит лучше создавать увеличением любой физической нагрузки.


Нет, лучше это делать по чуть-чуть и едой и нагрузкой. Нагрузку увеличивать бесконечно невозможно.

При всем моем безволии, лучше всего худеется когда относительно немного физкультуры и за едой получается следить. У меня жор можно сказать растет нелинейно ;) в отношении к физнагрузке ;)

И так и так можно. Но с другой стороны нагрузку можно и до подготовки к марафону увеличить,для человека это нормально-1000-1500в день,а снижать калорийность еды сварщику до 1500 в сутки чревато,может что нибудь не туда приварить от голода.

Ну, 1500 я не ем, а вот 2100 ккал сегодня наем. Думаю для похудения достаточно. Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Пока достаточно,но,в дальнейшем,организм приспособиться и процесс затормозится,возможно придется увеличивать физ.нагрузку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
https://www.yandex.ru/search/?lr=213&offline_search=1&text=%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

:wall:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Вот же загадили Интернет своей фигней. Тут серьезные вопросы обсуждаются, а они... Ну хоть в топе (в Гугле - второй).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
срочно монетизировать!
баннер шанель (или кто там) в шапку!!!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
newel писал(а):
срочно монетизировать!
баннер шанель (или кто там) в шапку!!!

Да, вот так люди и богатеют)) но не в нашем случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
Всем привет, долго не было меня тут.
Итак, сделал я паузу 2 месяца в пробежках в связи с болью в надкостнице.
Начал бегать и....боль вернулась(((( набегаю 30-40 км и все, начинается боль. Сократил пробежки до 3.5-4 км, темп 7-7,5. Ничего не помогает......вот такие грустные новости....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Filat писал(а):
Всем привет, долго не было меня тут.
Итак, сделал я паузу 2 месяца в пробежках в связи с болью в надкостнице.
Начал бегать и....боль вернулась(((( набегаю 30-40 км и все, начинается боль. Сократил пробежки до 3.5-4 км, темп 7-7,5. Ничего не помогает......вот такие грустные новости....


Поможет правильная техника...
Но, это не наш путь... :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 119
Бывалый писал(а):
Filat писал(а):
Всем привет, долго не было меня тут.
Итак, сделал я паузу 2 месяца в пробежках в связи с болью в надкостнице.
Начал бегать и....боль вернулась(((( набегаю 30-40 км и все, начинается боль. Сократил пробежки до 3.5-4 км, темп 7-7,5. Ничего не помогает......вот такие грустные новости....


Поможет правильная техника...
Но, это не наш путь... :happygirl:


правильная техника....я много про нее читал смотрел и тд, и все вроде норм с ней, да и не претендую я на медали, просто хочу бегать для себя, для настроения и здоровья. Осенью планировал полумарафон, но видимо не судьба. после каждых 30км делать месячный перерыв это не бег, а еб..я!((( И самое страшное и неприятное что я не знаю что с этим делать с этой болью, ведь бегать то хочется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять новичок, опять вопросы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Filat писал(а):

правильная техника....я много про нее читал смотрел и тд, и все вроде норм с ней, да и не претендую я на медали, .


Правильная техника не только для медалей. Ударные нагрузки и перенапряжения связанные с не правильной техникой - основные причины травм у бегунов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB