Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 4
Доброго дня всем! Начал заниматься бегом для здоровья и похудения 6 месяцев назад. Сейчас пробегаю 5-8 км в темпе 8мин/км. Средний пульс на участках с подьемами и спусками 142уд. После 40-50 минут бега трусцой начал практиковать бег с ускорениями 3мин трусца 1мин ускорение, минут 20 в таком режиме. После заминка и домой. Правильно ли я делаю, что выполняю бег с ускорениями после бега трусцой?
Сегодня решил выполнить бег с ускорениями в начале, потом бег трусцой, правда перед тренировкой выпил йохимбин, после минут 40 бега остановился по причине плохого самочуствия,перешел на шаг и глядя на пульсометр увидел что пульс со значений 150уд резко повышается и достигает 180уд/мин... через минуты две меня отпустило... еще пару раз чуствовал повышение пульса, но уже не до таких значений. Дошел до дома пешком. Вот сейчас и думаю правильно ли я сделал что вначале выполнил бег с ускорениями или на это повлиял препарат йохимбин...
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
keream писал(а):
Доброго дня всем! Начал заниматься бегом для здоровья и похудения 6 месяцев назад. Сейчас пробегаю 5-8 км в темпе 8мин/км. Средний пульс на участках с подьемами и спусками 142уд. После 40-50 минут бега трусцой начал практиковать бег с ускорениями 3мин трусца 1мин ускорение, минут 20 в таком режиме. После заминка и домой. Правильно ли я делаю, что выполняю бег с ускорениями после бега трусцой?
Сегодня решил выполнить бег с ускорениями в начале, потом бег трусцой, правда перед тренировкой выпил йохимбин, после минут 40 бега остановился по причине плохого самочуствия,перешел на шаг и глядя на пульсометр увидел что пульс со значений 150уд резко повышается и достигает 180уд/мин... через минуты две меня отпустило... еще пару раз чуствовал повышение пульса, но уже не до таких значений. Дошел до дома пешком. Вот сейчас и думаю правильно ли я сделал что вначале выполнил бег с ускорениями или на это повлиял препарат йохимбин...
Спасибо!

А почему бы перед бегом не выпить простой чистой воды?

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 4
Не без этого))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 4
Хотелось бы по существу все же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Лучше сначала разминка - трусца или легкий бег.
А затея с йохимбином сомнительная. Пишут, что это средство от эректильной дисфункции вроде бы также способствует расщеплению жира во время физической активности. Но бег на вашем темпе и так главным образом на жире. Выигрыш может быть небольшим, а риск бесконтрольного приема таких средств велик.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
Пишут, что это средство от эректильной дисфункции вроде бы также способствует расщеплению жира во время физической активности. Но бег на вашем темпе и так главным образом на жире. Выигрыш может быть небольшим, а риск бесконтрольного приема таких средств велик.

А еще его используют в ветеринарии для вывода животных из наркоза.
И побочек у него, судя по всему, куча. В умеренных дозах он действительно может давать тахикардию и повышение давления. Я бы тоже воздержался.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно вам, прицепились к какой то микстуре. Йохинбин вообще-то продается во всех магазинах спортпита и считается обычным жиросжигателем, который используется всеми культуристами. Потому думаю, если соблюдать рекомендованные дозы, то побочки от него не больше чем от всяких таблеток от простуды и кашля. Другое дело, что зачем его принимать при беге? Бег и так хорошо просушивает, если бегать подольше и по чаще.
А тахикардию может дать и мысль о бабе, что теперь про баб не думать?
Человек спросил вас как бегать, а вы к фарме привязались ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
IKrivtsov писал(а):
Ладно вам, прицепились к какой то микстуре. Йохинбин вообще-то ... считается обычным жиросжигателем


Как бы при беге ласты не склеить от такой микстуры. :)

Изображение

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):
Ладно вам, прицепились к какой то микстуре. Йохинбин вообще-то продается во всех магазинах спортпита и считается обычным жиросжигателем, который используется всеми культуристами. Потому думаю, если соблюдать рекомендованные дозы, то побочки от него не больше чем от всяких таблеток от простуды и кашля.

В магазинах вообще много чего продается, не все же в рот тащить? И особенно осторожно надо относиться к тому, что лопают культуристы. Они готовы жертвовать здоровьем ради своих целей, а средний бегун-любитель - нет.
Соблюдать рекомендованные дозы - это правильно. Но рекомендованные для чего? Для улучшения потенции? Ведь для приема при физической активности его клинически не проверяли.
А к "микстуре" прицепились только потому, что ответ на основной вопрос уже дан и он очевиден: перед ускорениями надо разминаться.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 18
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответы! Про йохимбин в принципе ожидаемо, дозу не превышал, до этого пил его в такой же дозе но не перед физ.нагрузкой и все было ок) Пожалуй стоит его исключить вообще)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
smz писал(а):
В магазинах вообще много чего продается, не все же в рот тащить?

йохинбин выпускается крупнейшими западными компаниями по производству спортпита, которым проще его не выпускать совсем, чем огребать судебные иски по вдруг возникшей серьезной побочке... нет там ничего, если не превышать дозу. Любой порошок у разных людей будет давать разный эффект, у кого то работать, у кого то нет, кому то будет лучше, кому то хуже... да же мел в порошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
IKrivtsov писал(а):
йохинбин выпускается крупнейшими западными компаниями по производству спортпита, которым проще его не выпускать совсем, чем огребать судебные иски по вдруг возникшей серьезной побочке... нет там ничего, если не превышать дозу.

БАДы и спортпит подобного рода не проходят клинические испытания, как лекарства. Просто сравните инструкцию к йохимбе как лекарству и как БАДу. Их не проверяют ни на совместимость с другими веществами, ни на долговременные эффекты, ни на побочки при том или ином применении (положительный декларируемый эффект тоже не доказывается). Гарантируется только, что не склеишь ласты немедленно. Ну да, наверное, особого вреда не будет: ну повысится пульс, перейдешь на шаг "по причине плохого самочувствия". Поди докажи, что от чего. И потому никто никого не засудит.
А впрочем, вольному воля. Каждый сам хозяин своей тушки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
просто при беге, мне думается это лишнее, и без этого жир, да и мм нормально уходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
БАДы и спортпит подобного рода не проходят клинические испытания, как лекарства. Просто сравните инструкцию к йохимбе как лекарству и как БАДу. Их не проверяют ни на совместимость с другими веществами, ни на долговременные эффекты, ни на побочки при том или ином применении (положительный декларируемый эффект тоже не доказывается). Гарантируется только, что не склеишь ласты немедленно. Ну да, наверное, особого вреда не будет: ну повысится пульс, перейдешь на шаг "по причине плохого самочувствия". Поди докажи, что от чего. И потому никто никого не засудит.
А впрочем, вольному воля. Каждый сам хозяин своей тушки.

Все так. Более того, йохимбин не применяется как лекарственное средство в странах со строгими стандартами и высоким уровнем доказательной медицины, а кое-где и запрещен даже как БАД (в США, например), а разрешена лишь кора йохимбе - ее сложнее переесть, и она "натуральная" (как будто натуральность когда-то кому-то гарантировала безвредность). Как лексредство йохимбин зарегистрирован и производится в Украине, где регистрация лекарственных средств - исключительно вопрос денег и настойчивости (как и в России, к сожалению). Выводы каждый пусть делает для себя сам.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Что-то я не понял проблемы.

keream писал(а):
Сейчас пробегаю 5-8 км в темпе 8мин/км. Средний пульс на участках с подьемами и спусками 142уд.
...... Сегодня решил выполнить бег с ускорениями .... глядя на пульсометр увидел что пульс со значений 150уд резко повышается и достигает 180уд/мин...


При интервальном беге достигаются значения, близкие в максимальному ЧСС. Почему это должно настораживать?
Плохое самочувствие тоже может с непривычки быть, если всегда темп был 8 мин/км, и пульс не выше 150 ударов.
Или раньше, когда бегали ускорения после трусцы пульс не повышался? Как был при трусце от 140 до 150, так и оставался? Или я чего не понял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB