Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
karaul писал(а):
Можно стремиться заработать много денег, а потом потратить эти деньги на лечение, и зачем тогда эти деньги, если баланс тот же самый.

Можно. Можно потратить на лечение меньше, чем заработал, можно вообще ничего не потратить, а может и вообще не хватит на лечение, того, что заработал. А можно и не заработать ничего и шейку бедра лет в 65 сломать, рухнув с велика. Полгода в кровати лежать, а потом на костылях полгода скакать. Все в этой жизни возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:12 
Но тогда нужно определить грань, когда увеличение дохода уже не компенсирует риск будущего здоровья из-за настоящей рабочей нервотрёпки.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
арсен писал(а):
Женщинам сейчас проще,там за детей что-то снижают по пенс.возрасту.


Только за 3 детей, а у меня двое :) Я уж даже подумывала, не тряхнуть ли... стариной :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):

Только за 3 детей, а у меня двое :) Я уж даже подумывала, не тряхнуть ли... стариной :blondinko: :D


Вытряхнуть.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:19 
Знаю пример, когда дочка и мама гуляют вместе каждая со своей коляской.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
karaul писал(а):
Можно стремиться заработать много денег, а потом потратить эти деньги на лечение, и зачем тогда эти деньги, если баланс тот же самый.

А можно и по другому:длительно и постоянное зарабатывание денег ведет к тому,что во время этого заоабатывания ничего не видишь и потом вспомнить будет нечего,отпуск не в счет,что там увидишь,море да пальмы? Хорошо тем у кого работа,после которой есть что вспомнить,но это редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
karaul писал(а):
Но тогда нужно определить грань, когда увеличение дохода уже не компенсирует риск будущего здоровья из-за настоящей рабочей нервотрёпки.


А как Вы определите. Столько разных факторов, начиная от начальных условий-стартовый капитал, генетика, психотип, способности и заканчивая внешними факторами -условия работы, социально-экономического ситуация, война (не дай Бог) . Иной , поработав пару лет таксистом насмерть ухондокается, а другой как Уоррен Баффет -88 лет и огурцом.Кстати о деньгах и здоровье. В 12 году у него был диагностирован рак простаты. Уже шесть лет как после лечения стойкая ремиссия. Я полагаю, что оплату лечения он даже не заметил.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 дек 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
[quote="karaul]Хорошо тем у кого работа,после которой есть что вспомнить,но это редко.[/quote][/quote][/quote]

А почему не поискать такую работу, от которой будет что вспомнить . Ещё в молодости.? Я смотрю, многие молодые люди сейчас занимаются тем, что нравится. Многие перебираются в ту страну, где им удобнее. Многие удаленно работают. Это мы, старперы, привыкли, что работа это какой-то мучительный конвейер. Но поверьте, это может быть совсем не так. Многое (не все, конечно, но большая часть)от человека зависит.


Последний раз редактировалось Антон1969 17 дек 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Антон1969 писал(а):
2 begunlL
А у Вас ( простите, не знаю, как по имени) все в 9 ложатся? Счастливчики. У меня в семь ребенок только с трени приезжает, и дай Бог в полодинадцатого с уроками заканчивает.
Я что-то не помню, чтоб меня так в детстве нагружали домашними заданиями.
И ладно б только мой, у всех детей , с которыми общаемся, так. Хорошо ещё тренер-гуманист, не нагибает на 2 тренировки в день, а то вообще не знаю как жили

Можно просто Деня.
Старшие сами с уроками справляются и ложатся спать независимо от нас - родителей. А жена с малыми в 9, иногда чуть позже.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
арсен писал(а):
Женщинам сейчас проще,там за детей что-то снижают по пенс.возрасту.


Только за 3 детей, а у меня двое :) Я уж даже подумывала, не тряхнуть ли... стариной :blondinko: :D

Конечно тряхнуть! Одни плюсы:еще один человек (свой) в семье и на пенсию раньше. Плюс потенциально минимум на одного внука больше впоследствии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
))


Последний раз редактировалось IKrivtsov 19 дек 2018, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):
[quote="karaul]Хорошо тем у кого работа,после которой есть что вспомнить,но это редко.[/quote][/quote][/quote][/quote]
А почему не поискать такую работу, от которой будет что вспомнить . Ещё в молодости.? Я смотрю, многие молодые люди сейчас занимаются тем, что нравится. Многие перебираются в ту страну, где им удобнее. Многие удаленно работают. Это мы, старперы, привыкли, что работа это какой-то мучительный конвейер. Но поверьте, это может быть совсем не так. Многое (не все, конечно, но большая часть)от человека зависит.[/quote]

В этом плане мне повезло. Моя работа до пенсии включала смену мест и действий в различных регионах страны и мира. Поэтому сейчас не хочу работать,а хочу вспоминать. Это чисто пенсионерское действо.
А молодежь,да она делает сейчас,что нравится,мои дети взяли и уехали,хорошо,что не в другую страну и делат,что нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Арсен, Вы счастливый человек. Была интересная работа, заработали на хорошую пенсию. Выросли хорошие самостоятельные дети. Да ещё на спорт здоровье осталось. :)
Я, правда, своей работой, вернее тем множеством работ, которыми последовательно занимался тоже доволен. Хоть и нервно, но увлекательно, в том числе и в плане мест и действий. Честно говоря, на пенсию не хочу. Вообще. Но ведь выпрут рано или поздно. Столкнулся с тем, что сейчас в нашей стране после 45 лет хорошую работу вообще очень сложно найти. Когда-то сам выбирал, где работать буду, а сейчас трудно конкурировать с молодыми, уже соглашаюсь на то, что предлагают. Хорошо хоть что-то предлагают. Пока ещё.
Тут меня недавно вез на такси бывший начальник отдела банка, летом бывший директор строительной фирмы, как-то раз попал на таксиста- бывшего владельца двух магазинов-разорился


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
:o


Последний раз редактировалось СЮр 17 дек 2018, 19:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Арсен, Вы счастливый человек. Была интересная работа, заработали на хорошую пенсию. Выросли хорошие самостоятельные дети. Да ещё на спорт здоровье осталось. :)
Я, правда, своей работой, вернее тем множеством работ, которыми последовательно занимался тоже доволен. Хоть и нервно, но увлекательно, в том числе и в плане мест и действий. Честно говоря, на пенсию не хочу. Вообще. Но ведь выпрут рано или поздно. Столкнулся с тем, что сейчас в нашей стране после 45 лет хорошую работу вообще очень сложно найти. Когда-то сам выбирал, где работать буду, а сейчас трудно конкурировать с молодыми, уже соглашаюсь на то, что предлагают. Хорошо хоть что-то предлагают. Пока ещё.
Тут меня недавно вез на такси бывший начальник отдела банка, летом бывший директор строительной фирмы, как-то раз попал на таксиста- бывшего владельца двух магазинов-разорился

Да я то тут особо не причем. Образование и работу получил при коммунистах и поэтому к ним особых претензий нет,как и к сегодняшнему дню. Многие в девяностые сломались,легкие деньги и так называемых бизнес развращал молодых. Кто то ушел туда и не вернулся назад,не смог. А,чтобы быть или казаться счастливым на пенсии,надо заранее готовится психологически,размер пенсии,если он конечно не 10т.р.,не самое главное. Главное здоровье. А на спорт здоровье осталось потому что бухать прекратил совсем в 29лет,как раз в 90-е,когда все пили,как то понял интуитивно,что никакого значимого смысла в нем нет ни в больших дозах,ни в маленьких,про здоровье на будущее не думал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
и ...если вернуться к теме... то... по сообщению нашего друга Пана Матроса из нарофоминска...

15 декабря побит таки исторический рекорд Уитлока:

Изображение

https://www.runnersworld.com/news/a2559 ... rctj5W_7Bw

неужели же новый рекордсмен полный режимщик : "мне есть нельзя, мне пить нельзя , мне спать нельзя ни крошки..." ??
написано что: To celebrate his achievement, Dykes and friends who accompanied him to the race were going out for a nice dinner and seeking a fine cabernet sauvignon.) :o :



СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Давайте лучше про водку в подготовке бегуна.


авторитетное размышление(правда не про водку),
из диалога с Эдом Уитлоком:

- у вас есть пороки?
- полбутылки вина в день это порок?

все же чувствуется сомнение в правильности выбранного пути... :)


вот вам и сон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 20:49 
Ed Whitlock and Gene Dykes

Gene told Erin Fitzgerald that he became interested in running at age 13 because he fancied a girl who lived 3 miles away.

at age 49, he ran the marathon in his adopted home town, Philadelphia. He finished injured and did not run again for 6 years.

Gene began running again in 2003 in response to encouragement by a group of friends.

His training was predominantly high volume at a modest pace.

he runs multiple ultras and then spend eight to 12 weeks converting the fitness from that base training into the speed required for the marathon. Even during this period of sharpening-up he still runs some ultras.

Not uncommonly he runs an ultra within the week preceding a marathon.


He has run an amazing 2800 miles (4480 км) per year in the past two years.

https://canute1.wordpress.com/2018/11/0 ... ene-dykes/


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Вот, улыбнуло на тему алкоголя. Может ещё кто не читал.

Цитата:
Этанол: - Привет-привет, это снова я! Пошалим?
Печень: - О, неееет…
Член: - О, неееет…
Мозг: - О, дааа! Э, член, а тебе-то что в прошлый раз не понравилось?
Член: - Например, бужирование уретры.
Мозг: - Так думать надо было, прежде чем лезть непонятно куда без защитного снаряжения.
Член: - Я? Думать? Шутку понял. Смешно.
Печень: - А мне метронидазол не понравился.
Этанол: - Точно-точно, из-за него меня неделю к вам не пускали.
Альдегиддегидрогеназа: - Не из-за него, а из-за меня. Я с ним по гороскопу не совместима, я Дева, а он – Козёл.
2-оксиметронидазол: - Кто козёл?!
Мозг: - А ты что тут делаешь, метаболит несчастный? У тебя период полувыведения 8 часов. Печень, что за дела!
Печень: - Ну ни шмагла я… там квота на выведение с калом всего 15%, а эти желчевыводящие забастовку устроили, баррикад настроили.
Этанол: - Так что, я зря заглянул?
Мозг: - Не-не, ща уладим. Почки!
Почки: - Да-да, он уже во вторичной моче, можете продолжать.
Мозг: - На чем мы остановились?
Этанол: - Пока на 20 граммах.
Мозг (блаженно закатывая глаза): - Мой любимый размер. Слышь, алкогольдегидрогеназа, ты это, не торопись, ладно?
Алкогольдегидрогеназа (деловито отрывая два атома водорода от этанола): - Тебя спросить забыла.
Этанол: - А у меня тут пополнение…
Миндалина: - Всем привет!
Префронтальная кора: - Всем пока!
Миндалина: - Я тут пока порулю. Давно хотела выяснить, сможем ли мы с прыжка на продольный шпагат сесть?
Член: - Нет!!!
Миндалина: - Ну да, похоже, что нет. Член, ты это… извини что ль.
Член: - Ни в чем себе не отказывай, ага.
Миндалина: - Дурик, кто ж мне помешает? Префронтальная кора в отключке.
Каталаза: - Ну я могу (начинает тоже деловито отрывать два атома водорода от этанола).
Этанол: - На помощь!
Печень: - Слушайте, тут уже этого этанола местами по пояс будет. Чего делать-то?
Остатки мозга: - Врубай цитохром Р450!
Печень: - Не-не-не, идите нафиг, вспомните, как с парацетамолом было!
Остатки мозга: - Так то парацетамол, а тут мелочь какая-то девятиатомная, фтопку его! А то миндалина уже гуглит что-то про паркур и подводное плавание, а на улице зима и -20!
Печень (зажмурившись дергает рубильник с надписью «Р450»): - Хрен с тобой, паркур хуже, я до сих пор парапет на набережной вспоминаю.
Свободные радикалы: - Даров, пацаны! (устраивают жесткий прессинг липидам, те перекисно окисляются).
Остатки мозга: - Не понял. Печень?
Печень: - А я предупреждала. Через Р450 этанол только в нагрузку с этими разобрать можно.
Мембраны всех клеток организма: - Ну вашу ж мать…
Кровь: - Слушайте, я всё понимаю, у вас там веселье, а у меня критическое снижение объема циркулирующей плазмы. Где-то течет.
Остатки мозга: - Член?
Член: - А я че? На мне даже sphincter digitorum* пытались применять, не помогает, протечка выше.
Мочевой пузырь: - На меня тоже не смотрите, я не при делах.
Остатки мозга: - Почки?!
Почки: - Мы органы маленькие, нам никто не говорил, что надо воду с электролитами и глюкозой обратно закачивать.
Остатки мозга: - А где вазопрессин? Это ж его епархия.
Вазопрессин (сдавленным голосом): - Тут я.
Остатки мозга: - Где???
Вазопрессин: - Да всё там же, в задней доле гипофиза.
Остатки мозга: - Не понял, а почему ты еще там, а не тут?
Вазопрессин: - Канал открыть не могу. Там этанол в мембрану вклинился, белок канала поджал, кальций в замочную скважину попасть не может, так что как-нибудь без меня.
Кровь (постепенно сгущаясь): - Ну офигеть теперь.
Остатки мозга: - А чего мы так болим?
Кровь: - Так вон сколько уксусного альдегида эта сладкая троица наплодила.
Остатки мозга: - Э, алкогольдегидрогеназа и как вас там остальных, хватит! Переключайтесь на уксусный альдегид!
Алкогольдегидрогеназа: - Мы не можем, у нас лапки. Вон, альдегиддегидрогеназу спрашивайте.
Альдегиддегидрогеназа (высунув язык от усердия, долго перебирает в руках атомы водорода и кислорода, прикидывая, как их прикрутить к уксусному альдегиду, чтобы получилась кислота): - Не-ме-шай-те-мне.
Остатки мозга: - А почему она одна? Вторая ж должна в митохондриях сидеть?
9-я и 12-я хромосомы: - Мы не хотим тебя снова расстраивать, но у нас тут мааааленький такой дефектик имеется. В общем, она у вас слегка неполноценная. Слабенькая и медлененькая.
Уксусный альдегид: - Бугага.
Остатки мозга: - Снова? Почему снова?
9-я и 12-я хромосомы: - Так мы тебе это на каждой пьянке рассказываем, а ты к утру забываешь.
Алкогольный палимпсест: - Ага! Это я!
Остатки мозга: - Сгинь! Че делать-то?
Желудок: - Ну есть у меня одна идея, но она тебе не понравится.
Остатки мозга: - Черт с тобой, метай!
Желудок: - Буэ…
Глаза: - Эй, тут на выходе чипсы, мороженое, соленые огурцы и половинка киви. Ничоси мешанина.
Центр голода: - Ой, тут этанол приходил, нейроны в качестве жеста гостеприимства агути-связанный белок выкатили, а я после него такой внезапный, такой противоречивый весь, такой несуразный…
Глаза: - Да видим, какое разное ты несешь, мы в нём лежим.
Сфинктер мочевого пузыря: - Эй, мозг, есть кто живой? Мы писать хотим.
Императивный позыв: - Расслабься…
***
Продолговатый мозг: - Вдох, выдох. Вдох, выдох. Вдох, выдох.
Сердце: - Дык как. Дык как. Дык как так-то.
Продолговатый мозг: - Сердце, блин, не трои, я одновременно и за тобой, и за легкими не услежу.
Кофеин: - Сердце беру на себя.
Сердце: - Ты откуда???
Кофеин: - Из топа антипохмельных средств сайта похмелью-точка-да.
Сердце (хватает ртом воздух): - Кислороду! Кислороду!
Кофеин: - Ой, я тебе немножко систолический объем увеличил. Сотки хватит?
Сердце: - Печень! Забери его от меня!
Печень (с подозрением): - Он через кого метаболизируется?
Кофеин: - Через него, через него, муахаха!
Печень: - Нееееееет, только не цитохром!
Парацетамол: - Привет! Давно не виделись!
Печень: - Б**! Ты тут как???
Парацетамол: - С первой страницы выдачи по запросу «вылечить похмелье без регистрации и СМС».
Печень: - Мне п****ц…
Этанол: - Теперь – определенно!
Печень (съеживаясь): - Свят-свят-свят, мы ж тебя вчера под корень…
Этанол: - А я не ваш. Я соседский. Натуральный, из отборной свеклы. Прибыл вас лечить.
Все хором: - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
-----------------------------------------------
* дополнительный (шуточный) сфинктер мужской уретры - пальцевой



Автор: Алексей Водовозов, научный журналист, врач высшей медицинской категории, токсиколог.



читать полностью: http://skirun.ru/2018/11/30/kak-rabotae ... z5ZyGKUQgg
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
познавательно! :)

но сейчас уже спать пора, как лечебно-восстановительно так и из хобби, вдруг чего интересного покажут

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:27 
Самое неожиданное про алкоголь я читал здесь http://lebed.com/2005/art4016.htm матросы на кораблях прошлого держали в бочонках не воду, а спиртные напитки – типа пива, эля или вина. И покрепче тоже. Вода в длительных путешествиях давно бы испортилась, что имело бы весьма плачевные последствия для здоровья и жизни матросов и их начальников. А спирт убивает болезнетворные бактерии и прочие микроорганизмы

люди на протяжении тысячелетий утоляли жажду пивом и вином. Особенно это относится к длительным переходам по пустынным территориям, и к мореплаванию. Христофор Колумб пересек океан, имея на борту питье исключительно в виде бочонков с вином. Пилигримы высадились на Плимутской скале потому, что у них на борту закончилось пиво, и они не могли продолжать вояж. Среди наиболее востребованных профессий у колонистов были пивовары.

Тексты Ветхого и Нового Завета гораздо чаще говорят о вине


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB