Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Антон1969, тут меряются количеством метров в минуте.
Количеством $ в тумбочке меряются в другом загончике, с другими ценностями, так сложилось.
Можно героиновым наркоманам про ЗОЖ рассказывать, например, но вас не поймут, так сложилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):
Неубедительно.
То есть для нормальной жизни Вам надо полмиллиона,чтобы не жить как в Китае.?
И многие на форуме считают 2000$ нищенской зарплатой,особенно вне Москвы?
Заработная плата в 120 т.р. нищенская в России?


Именно про это я и пишу, что многие на форуме считают, что для взрослого семейного человека 2000 долларов есть вполне себе нормуль-жизнь удалась и можно более ни к чему не стремится, а спокойно тратить деньги на лыжи с велосипедами. Меня от такого подхода честно говоря, коробит. Я не понимаю, почему десятку за 35 минут пробежать важно, а стремиться заработать не 2 , а три, четыре тысячи это не важно. По мне так лучше по 45 мин десятку бегать, но работать больше и пытаться зарабатывать хорошо.Хотя, это мои проблемы.
И что неубедительно то? Что при зарплате в 90 тысяч у меня на жизнь, включая продукты, бензин, одежду, отпуск пятнадцать тысяч остаётся!? Это что много что ли
Мы с вами, что Вы, что я , видим только то, что хотим видеть. Написал бы я, что в минус ушел, для Вас все равно было б неубедительно.

Ну, до чего же дошли! Оказывается есть прямая зависимость между результатом на 10-ке и зарплатой! Давайте проведём опрос-исследование, чтоб уж как-то по научному выглядело. :D
А кто тут бегает 10-ку за 35 и 2000$ зарабатывает, а по 45 - 3000$?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
Антон1969 писал(а):
арсен писал(а):
Неубедительно.
То есть для нормальной жизни Вам надо полмиллиона,чтобы не жить как в Китае.?
И многие на форуме считают 2000$ нищенской зарплатой,особенно вне Москвы?
Заработная плата в 120 т.р. нищенская в России?


Именно про это я и пишу, что многие на форуме считают, что для взрослого семейного человека 2000 долларов есть вполне себе нормуль-жизнь удалась и можно более ни к чему не стремится, а спокойно тратит деньги либо на бухло, либо на лыжи с велосипедами. Меня от такого подхода честно говоря, коробит. Я не понимаю, почему десятку за 35 минут пробежать важно, а стремиться заработать не 2 , а три, четыре тысячи это не авадно. И две нормально. по мне так лучше по 45 мин десятку бегать, но зарабатывать зорошо.Хотя, это мои проблемы.
И что неубедительно то? Что при зарплате в 90 тысяч у меня на жизнь, включая продукты, бензин, одежду, отпуск и по пятнадцать тысяч остаётся!? Это что много что ли
Мы с вами, что Вы, что я , видим только то, что хотим видеть. Написал бы я, что в минус ушел, для Вас все равно было б неубедительно.

Вышеперечисленные Вами блага,на первый взгляд и у меня присутствуют,но для поддержания их жизнедеятельности мне нужен гораздо меньший доход,чем полмиллиона рублей. Мои знакомые,достойные люди,есть и в местной власти и в других структурах,но о таком доходе и не мечтали, хотя уровень их жизни достаточно высокий, те же дома,платное образование,досуг итд... Никто полмиллиона не получает.

Про полмиллиона написали Вы. Просто для поддержания штанов в принципе и в два раза меньше более чем достаточно. Пока. Ибо цены растут как на дрожжах. Я просто не хочу вдаваться в конкурентные цифры, ибо опять тут сравнять с каким-нибудь Гансом на Гедике, а смысл поста был в том, что работать надо и зарабатывать, или хотя бы пытаться это делать, а бегать уже, если время останется. ИМХО. Естественно. У меня пока не сильно много остаётся, ибо не хватает способностей, силы воли и ещё чего-то чтоб обеспечить семье желаемый уровень жизни.и поверьте, совсем не миллионерский


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Арсен, не надо передергивать. Вы же прекрасно понимаете, о чем я. Давайте, наверное , на этом закончим. Приношу свои извинения, если кого обидел, в частности, Вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
А началось все с безобидного флуда про выпить -не выпить.:))) Посмеялись бы, да разошлись


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Арсен, не надо передергивать. Вы же прекрасно понимаете, о чем я. Давайте, наверное , на этом закончим. Приношу свои извинения, если кого обидел, в частности, Вас

Да все нормально,это ведь дискуссия,но не по теме,поэтому заканчиваю тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антон1969 писал(а):
А началось все с безобидного флуда про выпить -не выпить.:)))


спать или не спать. Вы подались в совершенно неприемлимый меркантилизм, астанавитесь уже!

Мы все признаем, что вы молодец по жизни и всё такое. Но как говорят, форум тут и правда другой - пися длинее у того, кто больше или быстрее пробежал. Так уж принято.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антон1969 писал(а):
а смысл поста был в том, что работать надо и зарабатывать, или хотя бы пытаться это делать, а бегать уже, если время останется. ИМХО. Естественно.


Вот так и надо было с самого начала.
Многие живут по этому принципу, когда работа/заработок на первом месте, а все остальное дальше с большим отставанием, часто первой жертвой падает тот самый СОН.
А для меня вот это неприемлимо, считайте меня аскетом-гедонистом, но так жить нельзя. Понятно, что когда финансы поют романсы, особо не хоббичнеешь, но есть разумные рамки
- у каждого они конечно свои ... но если на неделе не остается десятка-полутора часов времени на свои личные хотелки помимо всех обязанностей по зарабатыванию хлеба насущного и исполнению всех социальных обязательств, то к чёрту такое существование - не надо превращать себя в чистую функцию.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Dirty Paws писал(а):
Антон1969 писал(а):
а смысл поста был в том, что работать надо и зарабатывать, или хотя бы пытаться это делать, а бегать уже, если время останется. ИМХО. Естественно.


Вот так и надо было с самого начала.
Многие живут по этому принципу, когда работа/заработок на первом месте, а все остальное дальше с большим отставанием, часто первой жертвой падает тот самый СОН.
А для меня вот это неприемлимо, считайте меня аскетом-гедонистом, но так жить нельзя. Понятно, что когда финансы поют романсы, особо не хоббичнеешь, но есть разумные рамки
- у каждого они конечно свои ...


Согласен на 100%Jedem das Seine.. У меня есть знакомый, очень хороший мануальный терапевт. Сейчас работает с нашей сборной по ...одному из водных видов спорта- не буду палить:). Он живёт исключительно для себя, ни жены, ни детей. И делает это совершенно сознательно. Но это не мешает ему быть отличным специалистом и приносить пользу людям, пусть и очень небескорыстно. Другое дело, имей он жену и детей, и веди себя также...но опять же это было бы дело его, его жены и детей. Которых нет.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
Антон1969 писал(а):
а смысл поста был в том, что работать надо и зарабатывать, или хотя бы пытаться это делать, а бегать уже, если время останется. ИМХО. Естественно.


Вот так и надо было с самого начала.
Многие живут по этому принципу, когда работа/заработок на первом месте, а все остальное дальше с большим отставанием, часто первой жертвой падает тот самый СОН.
А для меня вот это неприемлимо, считайте меня аскетом-гедонистом, но так жить нельзя. Понятно, что когда финансы поют романсы, особо не хоббичнеешь, но есть разумные рамки
- у каждого они конечно свои ... но если на неделе не остается десятка-полутора часов времени на свои личные хотелки помимо всех обязанностей по зарабатыванию хлеба насущного и исполнению всех социальных обязательств, то к чёрту такое существование - не надо превращать себя в чистую функцию.

В это плане пенсионерам хорошо,времени для тренировок полно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я с 20 лет хочу на пенсию. Еще немножко осталось, 15 лет всего. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Dirty Paws писал(а):
Антон1969 писал(а):
а смысл поста был в том, что работать надо и зарабатывать, или хотя бы пытаться это делать, а бегать уже, если время останется. ИМХО. Естественно.


Вот так и надо было с самого начала.
Многие живут по этому принципу, когда работа/заработок на первом месте, а все остальное дальше с большим отставанием, часто первой жертвой падает тот самый СОН.
А для меня вот это неприемлимо, считайте меня аскетом-гедонистом, но так жить нельзя. Понятно, что когда финансы поют романсы, особо не хоббичнеешь, но есть разумные рамки
- у каждого они конечно свои ... но если на неделе не остается десятка-полутора часов времени на свои личные хотелки помимо всех обязанностей по зарабатыванию хлеба насущного и исполнению всех социальных обязательств, то к чёрту такое существование - не надо превращать себя в чистую функцию.

Вот-вот. Напахавшись за 15 лет вдруг осознал, что не хлебом единым жив человек. Это не значит, что надо забросить заботу о семье, но элементарно пересмотреть, чем ты занят, и перераспределить время. Для меня это было отказаться от тупого просиживания по вечерам у компа, и пойти спать в 9 со всеми, и встать по-раньше для тренировок. Таким образом мой сон стал даже длиннее хоть это и 6-7ч, и я перестал мучиться от головных болей.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Военным пенсионерам и другим силовым, наверное, да. Хорошо. А обычные тоже ведь кушать хотят...хотя и поменьше, чем непенсионеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Я с 20 лет хочу на пенсию. Еще немножко осталось, 15 лет всего. :blondinko:
Не обольщайтесь. Столько народу дни считало, а потом - бац, и прощайте любимые учителя пенсия еще на годок-другой... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
2 begunlL
А у Вас ( простите, не знаю, как по имени) все в 9 ложатся? Счастливчики. У меня в семь ребенок только с трени приезжает, и дай Бог в полодинадцатого с уроками заканчивает.
Я что-то не помню, чтоб меня так в детстве нагружали домашними заданиями.
И ладно б только мой, у всех детей , с которыми общаемся, так. Хорошо ещё тренер-гуманист, не нагибает на 2 тренировки в день, а то вообще не знаю как жили


Последний раз редактировалось Антон1969 17 дек 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
арсен писал(а):

В это плане пенсионерам хорошо,времени для тренировок полно.

Да, времени хватает и для тренировок и для сна. Здоровья не хватает. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Антон1969 писал(а):
Военным пенсионерам и другим силовым, наверное, да. Хорошо. А обычные тоже ведь кушать хотят...хотя и поменьше, чем непенсионеры.

У нас многие остались работать,а я пока не хочу,так как чувство свободы,независимостии безнаказанности очень сильное чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
Антон1969 писал(а):
Военным пенсионерам и другим силовым, наверное, да. Хорошо. А обычные тоже ведь кушать хотят...хотя и поменьше, чем непенсионеры.

У нас многие остались работать,а я пока не хочу,так как чувство свободы,независимостии безнаказанности очень сильное чувство.


Знаю. Был некоторое время вынужденно без работы. Засасывает. Если вопрос хлеба насущного, конечно , не стоит. Но потом очень трудно от этого отходить. Первый месяц на работе потом уставал как проклятый, тренировался с огромным трудом и делал только восстановительные. А потом ничо, вроде втянулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
Черепашка писал(а):
Я с 20 лет хочу на пенсию. Еще немножко осталось, 15 лет всего. :blondinko:
Не обольщайтесь. Столько народу дни считало, а потом - бац, и прощайте любимые учителя пенсия еще на годок-другой... :D

Здесь есть определенный плюс:надо подойти к пенсии здоровой,бег этому в помощь,зато здоровый пенсионер это нечто!
Но у меня некоторые знакомые умудрились и к 50годам (пенсионный возраст)развалиться,хотя сильно не пили. Поэтому береги здоровье с молоду сейчас актуальна как никогда.
Женщинам сейчас проще,там за детей что-то снижают по пенс.возрасту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:00 
Можно стремиться заработать много денег, а потом потратить эти деньги на лечение, и зачем тогда эти деньги, если баланс тот же самый.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB