Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
proman толковые советы дает в данном видео. Думаю все рано или поздно приходят к этому. Вот я только после рубежа 2-х лет перестал смотреть на часы. И стало действительно легче. На легких пробежках я всегда знаю с каким пульсом и темпом бегу без подглядывания в приборы. Такие тренировки отлично учат чувствовать свое тело и полагаться на ощущения. Потом это все перекладывается на более скоростные работы и можно очень точно контролировать темп по уровню прилагаемого усилия без оглядки на часы. Впоследствии и соревнования бежать легче, особенно когда возникает ситуация, что GPS глючит и кажется, что теряешь контроль над ситуацией, ведь план на гонку летит в тартарары. И именно в такие моменты важно ориентироваться на ощущения, которые нам знакомы :)

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Pendolino писал(а):
Бывалый писал(а):
...
До такого состояния не каждый сам себя загонит... И вообще, важно не количество, а качество мышц... Мо Фара пири росте 175, весит 58 кг... и не комплексует...

Дяденька слегка соврамши ... https://archive.is/20130127232402/www.l ... index.html :o
Рост 165, вес 58. При этом ИМТ всего 21,3!!!


Дяденька никогда не врет...
Википедия - она такая википедия...

Somali-born British Middle-distance Runner. In his own autobiography he has listed: "Height: 175 cm Weight: 65kg".
https://www.eurosport.ru/athletics/pers ... 9331.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
Бывалый, а глубже копнуть, гуглом обозреть все источники? в половине рост 175, в другой половине- 165, хрен поймешь короче.
поэтому глядим совместные фотки с салазаром и галеном раппом, которые 1,8 каждый. мо фара на полголовы ниже, значит скорее 165

ктстати, не твой ученик?))
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017812593225
Александр Свистович Мне на днях 59 лет. Чувствую на 35. Говорят, что выгляжу на 40-45. Тренируюсь под руководством одного из лучших тренеров Украины на 10 000м, 21,1км, 42км 195м. Готовлюсь в 2020-м году явно улучшить свои результаты. Я с конца 70-х-начала 80-х годов начал интересоваться здоровым образом жизни, в частности натуральным питанием, хатха-йогой, был членом ассоциации йоги СССР. Бег, волейбол, футбол, бадминтон, различные упражнения, системы закаливания, голодания, медотерапии -- это моё было всегда и сейчас тоже. ПЛЮС Я СЕРЬЕЗНО, ПРАКТИЧЕСКИ 40 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ, в частности, ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ТРАВАМИ (знаю очень хорошо более 100 видов трав, собираю 40-60). ПОМОГАЮ ЖЕЛАЮЩИМ СПОРТСМЕНАМ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ, НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ ГРИППОМ, ПРОБЛЕМАМИ ПИЩЕВАРЕНИЯ И ДР. БОЛЕЗНЯМИ. ДВОИХ УЧЕНИКОВ МОЕГО ТРЕНЕРА УДАЛОСЬ ВЫВЕСТИ, ДАЖЕ БЫСТРО, НА ДР. УРОВЕНЬ ЗДОРОВЬЯ: один стал 6-тиразовым чемпионом Украины, членом сборной, другой -- призером и победителем различных пробегов. НО ........ ОЧЕНЬ МАЛО ТРЕНЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ ПОНИМАЮТ, КАК НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ! ПРЕДЛАГАЛ МНОГИМ НЕСЛОЖНО И КОПЕЕЧНО-ДЕШЕВО ОЗДАРАВЛИВАТЬСЯ, ВОССТАНАВЛИВАТЬ СУСТАВНО-СВЯЗОЧНЫЙ АППАРАТ, ПОЗВОНОЧНИК, ДР. НО ..... ВСЕ ..... ВСЁ ..... ЗНАЮТ!!!!!!! ОТВЕЧАЮ: ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЕТЕ ИЛИ ..... НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДВИЖЕНИЯ И БЕГА, БЕГА, БЕГА!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB