Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
А что в личку-то?
Ты здесь напиши, чтобы людям даже слабо подкованным понятно стало (не мне, а вот арсену, Черепашке, как пример).
А то снобизма выше головы, а на таких мелочах проколы, что даже читать неловко.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
ГОЗ писал(а):
А что в личку-то?
Ты здесь напиши, чтобы людям даже слабо подкованным понятно стало (не мне, а вот арсену, Черепашке, как пример).
А то снобизма выше головы, а на таких мелочах проколы, что даже читать неловко.


Конкретно, какие проколы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
[quote="ГОЗ"]А что в личку-то?
Ты здесь напиши, чтобы людям даже слабо подкованным понятно стало (не мне, а вот арсену, Черепашке, как пример).
А то снобизма выше головы, а на таких мелочах проколы, что даже читать неловко.[/quot
Да я себя слабоподкованным не считаю. А снобизм это и есть принижение интеллекта незнакомого человека и,похоже,это ваша слабость.
Считаю некорректным и недалеким делом приводить здесь профиль своего образования и профессии по причине,что форум о физкультуре и спорте включает в себя участников с разным образованием и професиями. А если без высокопарности:аппелировать своими научными званиями,работами в качестве аргумента нелепо и некрасиво.Но это не к вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
черпашкин суборов дает практические рекомендации по белковому питанию для худеющих/качающихся/бегающих итд

Скрытый текст: показать
Евгений Суборов
8 ч
БЕЛОК ДЛЯ АДАПТАЦИИ К ТРЕНИРОВОЧНОМУ СТРЕССУ И ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА ТЕЛА.
Статья, посвящённая протеину в легкой атлетике, вышла в 2018 в International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism. Цель этого обзора - оценить влияние белка (при приеме выше и ниже рекомендуемых ~0.8-1.0 г/кг массы тела) на адаптацию к тренировочному стрессу, возможности управлять составом тела, а также оптимизировать работоспособность у легкоатлетов.
Для облегчения восстановления протеин-содержащих структур (мышцы, итд), подвергающихся повторяющемся процессу повреждения-восстановления, легкоатлеты, задача которых, помимо этого, поддержание или набор массы, должны стремится к целевому уровню ежедневного потребления белка ~1.6 г/кг в день. При таких целевых значениях ежедневного потребления белка необязательно делать упор только на пищу, богатую белком. Кроме этого, вопрос использования протеиновых добавок или аминокислот диктуется исключительно удобством.
Авторы подчёркивают, что потребление протеина может превышать 1.6 г/кг в день для тех спортсменов, кто ограничивает количество суточных калорий и стремиться минимизировать потери тощей массы тела.
Тезисно о том, что известно по белку в научной литературе, и может быть использовано на практике:
- оптимальное суточное количество белка для спортсменов со стабильным весом превышает дневную дозу, рекомендованную для взрослого населения (0.8-1.0 г/кг)
- оптимальное суточное количество белка для спортсменов с целью удержания или набора веса равно 1.3-1.7 г/кг
- оптимальное количество белка на один приём пищи для спортсменов с целью удержания или набора массы равняется 0.3-0.4 г/кг на приём пищи
- очень большое количество суточного протеина (>2.5 г/кг) не несёт никаких преимуществ в отношении адаптации к тренировкам
- суточное количество белка для спортсменов, стремящихся снизить вес, может быть в диапазоне от 1.6 г/кг до 2.4 г/кг массы тела
- те спортсмены, которые потребляют 2.4 г/кг массы тела для снижения массы тела не находятся в зоне повышенного риска по развитию почечной недостаточности или нарушений со стороны костной ткани
#esscience
Полностью: https://journals.humankinetics.com/…/10.11…/ijsnem.2018-0267


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Доброго времени суток. Не заходил давно связи с праздниками).Спасибо всем ответившим!
Суть ясна мне. Сбрасывать вес надо.Это первостепенная задача Одними тренировками тут не обойдешся. Меняю питание после Нового Года. Жена тоже подключается ,за компанию.Результат будет. Его просто не может не быть:). Тренировки по 4-5 раз в неделю ,вместо трех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Dirty Paws писал(а):
карен писал(а):
Мышечный белок организм использует как топливо постоянно в небольших количествах, а вот подкожный жир при медленной монотонной работе расходоваться не будет, а может и наоборот, начнет запасаться на фоне мышечной дистрофии. гуглим кортизольное ожирение.


Here we report the effects on vascular function and cardiovascular risk factors of a 12-day pilgrimage to Santiago de Compostela in Spain.

METHODS:
Twenty-nine healthy male and female subjects between 40 and 70 years were included in the intervention group. The intervention consisted of the last 280 km of the pilgrim route to Santiago de Compostela. Twenty-nine control subjects were age- and gender-matched. Measures of endothelial function, vascular stiffness, autonomic function, and cardiovascular risk factors were measured 2 months and 2 weeks before the pilgrimage and 2 weeks and 2 months afterwards. During the pilgrimage cardiovascular risk factors, including weight, lipids, glucose and blood pressure were measured every other day.

RESULTS:
The mean daily walking distance during the pilgrimage was 23.42±0.80 km taking 5.39±0.36 h/day. From start to end, HDL-cholesterol increased (0.20±0.30 mmol/L; +15%), while LDL-cholesterol (-0.6±0.6 mmol/L; -17%) and weight (-1.4±1.8 kg; -2%) decreased. After an initial rise, blood pressure came back to baseline. Two months after the pilgrimage a 2.0 kg weight loss persisted compared to the controls. There was no change in any vascular function parameter compared to the controls.

Я проходил этот маршрут с семьей ,правда последние 125 км только. Шли 6 дней, с рюкзаками.Мой рюкзак был 12 кг.Шли из Сарии до Сантьяго де Компостела. Максимально за день прошли 28 км. Тогда я только начинал бегать. Рельеф- холмы. Так вот ,если я и похудел то на 1кг только за поход. Все калории возмещались зверским аппетитом. Я никогда не был такой голодный как в этом походе:). Это фото из похода 2016 год, я не в лучшей форме:).
Изображение


Последний раз редактировалось Тихоход 29 дек 2018, 06:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Опыт похудения у меня есть. Сбрасывал очень много кг ,за счет питания и простой езды на велосипеде (регулярной физ активности).. Еще для меня 100% работает метод подщета калорий. Но я ненавижу их подщитывать :). Но сейчас физ активность будет -бег.
У меня склонность к набору веса и приходится всегда за ним следить. Чуть расслабился и вес набирается. Гдето в пределах 92-93 кг , я и выгляжу лучше намного и легкость какая то. Наверное меньше 90 кг вообще бы летал:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Тихоход писал(а):
Я проходил этот маршрут с семьей ,правда последние 125 км только. Шли 6 дней, с рюкзаками.Мой рюкзак был 12 кг.Шли из Сарии до Сантьяго де Компостела. Максимально за день прошли 28 км. Тогда я только начинал бегать. Рельеф- холмы. Так вот ,если я и похудел то на 1кг только за поход. Все калории возмещались зверским аппетитом. Я никогда не был такой голодный как в этом походе:). Это фото из похода 2016 год, я не в лучшей форме:).


:happygirl: :champ: :happygirl:

Ооо, расскажите! В первую очередь как там с размещением на ночёвку? в палатке ночевали или можно где-то без проблем размещаться без предв. бронирования?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Тихоход писал(а):
Доброго времени суток. Не заходил давно связи с праздниками).Спасибо всем ответившим!
Суть ясна мне. Сбрасывать вес надо.Это первостепенная задача Одними тренировками тут не обойдешся. Меняю питание после Нового Года. Жена тоже подключается ,за компанию.Результат будет. Его просто не может не быть:). Тренировки по 4-5 раз в неделю ,вместо трех.


:bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Dirty Paws писал(а):
Тихоход писал(а):
Я проходил этот маршрут с семьей ,правда последние 125 км только. Шли 6 дней, с рюкзаками.Мой рюкзак был 12 кг.Шли из Сарии до Сантьяго де Компостела. Максимально за день прошли 28 км. Тогда я только начинал бегать. Рельеф- холмы. Так вот ,если я и похудел то на 1кг только за поход. Все калории возмещались зверским аппетитом. Я никогда не был такой голодный как в этом походе:). Это фото из похода 2016 год, я не в лучшей форме:).


:happygirl: :champ: :happygirl:

Ооо, расскажите! В первую очередь как там с размещением на ночёвку? в палатке ночевали или можно где-то без проблем размещаться без предв. бронирования?

Мы были с дочкой 13 лет ,поэтому рисковать не стали и жилье бронировали заранее ,в разных хостелах по маршруту. С палатками ,никого не видел. Это не дикий поход :). Скорее пешеходный маршрут, с ночлежками по пути. Много пенсионеров идет. Людей со всех стран. Были и Американцы и Китайцы и Австралийцы.Ночевать дешевле всего в ночлежках. Альберге вроде они называются. Там комнаты от нескольких до 20-30 человек с кроватями. Обычно можно постиратся, иногда завтрак включен. За день обычно проходится 20-30 км. Но при желании можно и больше;). Вещи в рюкзаке ,самые необходимые- дождевик,трусы,носки... Желательно 10 % от собственного веса рюкзак. Заблудится на Пути невозможно, все резмечено. Там где мы были ,кафеши встречались часто. Путей очень много ,Французский,Португальский итд.Французкий путь проходится примерно за месяц. Можно пройти часть пути. Но все пути идут в Сантьяго де Компостела. Городок с огромным красивым собором.
Вобщем ничего нового не сказал. Все есть в Интернете. Можно и на русском нагуглить о пути Святого Иякова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
из первых рук интереснее. Я пока только посматриваю в эту сторону.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Класс. Вы молодцы! Мы тоже думаем с 13-летней дочей на майские пойти куда-нибудь. Но технически сложные тропы горные, я боюсь, она в многодневном режиме не потянет. Да и май - это рановато еще, снег будет. А вот такие маршруты - как раз. Спасибо!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Dirty Paws писал(а):
из первых рук интереснее. Я пока только посматриваю в эту сторону.

Конечно впечатлений море ,после такого совместного похода семейного. Думали больше никогда не пойдем :). Так устали. Но сейчас все чаще подумываем над другим маршрутом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Черепашка писал(а):
Класс. Вы молодцы! Мы тоже думаем с 13-летней дочей на майские пойти куда-нибудь. Но технически сложные тропы горные, я боюсь, она в многодневном режиме не потянет. Да и май - это рановато еще, снег будет. А вот такие маршруты - как раз. Спасибо!

Пожалуйста! Но только это все в Испании происходит ,не забудте :)). Но конечно ,классно и мест красивых очень много. Зависит конечно от времени года. Все по разному, в разное время. И количество народу на Пути тоже варьируется от сезона. Сейчас мало людей идет по релегиозным соображениям. Большинство просто как поход-вызов. Но 30-40 дней пешком и в любую погоду ,для рядового ,диванного человека и это испытание:).Вобщем тема интересная, возможно еще раз пойду :)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Есть фильм прекрасный о тропе Иакова, называется Путь, очень рекомендую.
Есть прекрасный живописный пеший маршрут в Турции Ликийская тропа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1168
мураками пишет, что среди японцев принято брать с собой небольшой рюкзачок и уходить из дома на недели и месяцы в путешествия по стране, при этом спать могут и на улице, как герой "норвежского леса". не знаю, насколько это правда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Всем привет! Отчетик:
Вместо 3-4 дня тренировок, сделал 4-5 дней в неделю. Вместо 5-6 км ,рядовой пробежки ,стал пробегать 8км. В воскресенье 10+км. Пару раз в неделю пробегал дистанцию с накатом на финиш. Если есть такое выражение). В целом пободрее стал бегать на чуть более высоком пульсе. Но на длительной - медленный бег трусцой.
Есть в програме Полар ,беговой индекс.Так вот он с 37 поднялся до 51. И прогнозы на преодоление дистанций в 5 и 10 км соответственно улучшились.Решил пробежать Парк Ран ( 5 км), в нашей деревне). Желающих примерно 400 человек, каждые выходные. Пробежал по своим часам чуть быстрее чем за 30 минут. А официальное время 30 минут 18 секунд. Тоесть я сбросил больше 5 минут с 5 км! Мое предыдущее время было в районе 36 минут). Прибежал примерно в середине толпы и 13 из 47 в своей группе возрастной. Тоесть не последний.
Очень доволен, довольно быстрому прогрессу. И вообще рад что он есть. сверх задач не ставлю но 10 из часа все-таки надобно когда-нибудь выбежать).
Приболел но сейчас полон сил продолжать начатое. Как ни странно пятидневка не подорвала мои силы а наоборот прибавила их. Фото с Парк Рана.
ПС -мой пульс максимум 200 ударов.Пару лет назад был 207 ударов. Это многовато или это строго индивидуально?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Тихоход писал(а):
Всем привет! Отчетик:
Вместо 3-4 дня тренировок, сделал 4-5 дней в неделю. Вместо 5-6 км ,рядовой пробежки ,стал пробегать 8км. В воскресенье 10+км. Пару раз в неделю пробегал дистанцию с накатом на финиш. Если есть такое выражение). В целом пободрее стал бегать на чуть более высоком пульсе. Но на длительной - медленный бег трусцой.
Есть в програме Полар ,беговой индекс.Так вот он с 37 поднялся до 51. И прогнозы на преодоление дистанций в 5 и 10 км соответственно улучшились.Решил пробежать Парк Ран ( 5 км), в нашей деревне). Желающих примерно 400 человек, каждые выходные. Пробежал по своим часам чуть быстрее чем за 30 минут. А официальное время 30 минут 18 секунд. Тоесть я сбросил больше 5 минут с 5 км!


Изображение

А как вес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 23:02 
Ну что сказать ?

Красавчик, сил и упорства тебе ! :run:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 18
Сообщения: 25
Бывалый писал(а):

А как вес?

C Весом пока беда). Сбросил почти 3 кг и пока болел(не тренировался), набрал опять. Тоесть сейчас в том же весе что и начинал (. Но при увеличении объемов и регулярных тренировках вес медленно, но снижается. Самому не хочется все что попало есть. Хочется полезностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB