Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
2 frostjk: убрал бы, точнее заменил бы из этого списка Asics gt-1000 на АСИКС 2000!
1000 - это не для ног "тяжеловесов"!
Mizuno Inspire тоже бы убрал - заменил бы на Mizuno Ultima.
Добавил бы Brooks Glycerin и Saucony Triumph.

Run ten vol писал(а):
frostjk писал(а):
В перспективе для меня бег - это редкие тренировки объема 15-20 км, не более, основная часть времени просто разминка, средний темп бега - 3-5 км и рваный бег с максимальными ускорениями на пару км.
Бег только по стадиону.

Исходя из этого, что будет лучше?

Думаю на довольно мягком покрытии все будут неплохой вариант,но учитывая вес 85 кг,для начала я бы взял любые из 3 фирм,которые потяжелее: Mizuno Wave Inspire,Asics gt-1000 6, Adidas Supernova ST Boost.Прослужат они точно дольше,если впоследствии будет не хватать лёгкости и скорости можно подкупить пару более лёгкую и скоростную.Из этих 3 все кроссовки можно сказать уже легендарные,у каждой пары свои тонкости,это не попробовав не поймёшь.

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 19
Сообщения: 12
Wladimir писал(а):
2 frostjk: убрал бы, точнее заменил бы из этого списка Asics gt-1000 на АСИКС 2000!
1000 - это не для ног "тяжеловесов"!
Mizuno Inspire тоже бы убрал - заменил бы на Mizuno Ultima.
Добавил бы Brooks Glycerin и Saucony Triumph.

Run ten vol писал(а):
frostjk писал(а):
В перспективе для меня бег - это редкие тренировки объема 15-20 км, не более, основная часть времени просто разминка, средний темп бега - 3-5 км и рваный бег с максимальными ускорениями на пару км.
Бег только по стадиону.

Исходя из этого, что будет лучше?

Думаю на довольно мягком покрытии все будут неплохой вариант,но учитывая вес 85 кг,для начала я бы взял любые из 3 фирм,которые потяжелее: Mizuno Wave Inspire,Asics gt-1000 6, Adidas Supernova ST Boost.Прослужат они точно дольше,если впоследствии будет не хватать лёгкости и скорости можно подкупить пару более лёгкую и скоростную.Из этих 3 все кроссовки можно сказать уже легендарные,у каждой пары свои тонкости,это не попробовав не поймёшь.



Владимир и Вам спасибо за мнение!
В кроссовках хоть и начитался уже, но многое до сих пор непонятно :)
Только я же написал, что он стартовый, я сам по себе худой и мой вес 70-75, он изменился только из-за ББ, потратив на это очень много времени)
Скидываю очень быстро, так при небольших беговых нагрузках за 3 месяца с капелькой, скинул с 95 до 75.
И тут, я думаю, дело месяца, так как уже настрой серьезный, пока только буду въезжать более плавнее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 19
Сообщения: 12
Даже уже потренировавшись "кое-как" на этой недели, вес уже 81.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
frostjk писал(а):
Даже уже потренировавшись "кое-как" на этой недели, вес уже 81.

Везет, блин, хорошо у вас уходит. Поздравляю!
По выбору обуви для веса выше среднего отличная статья, которая полностью соответствует моему опыту и прямо противоположна большинству советов, которые вам успели надавать.
https://www.solereview.com/best-running ... y-runners/
Смысл в том, что амортизация нужна, да только для бегунов с большим весом она должна выглядеть по-другому, а не как в нимбусах.
Посмотрите еще тему: viewtopic.php?f=9&t=2855
И опирайтесь при выборе прежде всего на собственные ощущения. Но GT-1000 это должна быть неплохая рабочая лошадка в любом случае.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
hyppocampus писал(а):
По выбору обуви для веса выше среднего отличная статья, которая полностью соответствует моему опыту и прямо противоположна большинству советов

Статья для 90 кг и выше,тут человек к 70 кг подбирается.Вы похоже не понимаете разницы между Mizuno Wave Rider 22 и Mizuno Inspire,разница в поддержке,но не очень явная,т.к. за счёт волны кроссовки очень похожи,в остальном всё одинаково,довольно отзывчивые.С бустом тоже всё в порядке.Мягкие были Asics Gel Nimbus,Asics Gel Cumulus по крайней мере раньше.Сейчас до сих пор хожу в ,Asics Gel Cumulus 13,как плюшевые домашние тапочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Run ten vol писал(а):
hyppocampus писал(а):
По выбору обуви для веса выше среднего отличная статья, которая полностью соответствует моему опыту и прямо противоположна большинству советов

Статья для 90 кг и выше,тут человек к 70 кг подбирается.Вы похоже не понимаете разницы между Mizuno Wave Rider 22 и Mizuno Inspire,разница в поддержке,но не очень явная,т.к. за счёт волны кроссовки очень похожи,в остальном всё одинаково,довольно отзывчивые.С бустом тоже всё в порядке.Мягкие были Asics Gel Nimbus,Asics Gel Cumulus по крайней мере раньше.Сейчас до сих пор хожу в ,Asics Gel Cumulus 13,как плюшевые домашние тапочки.

Я не столько про ваши советы, сам бы возможно носил Mizuno Wave Inspire/22 (нужное подставить), но колодка узковата.
Я про советы типа "любые с толстой пяткой" и "GT-1000 не для тяжелых, надо GT-2000".

Человек подбирается к 81, мотивация на сверхбыстрые достижения зашкаливает, техника безопасная, скорее всего, пока не поставлена, а здоровья у него уже явно меньше, чем в начале большого пути (frostjk, не обижайтесь :) )
Поэтому лучше перебдеть и купить поупружее и постабильнее. Ваши мысли по поводу хорошей жесткой подошвы тоже поддерживаю.
Но в любом случае лучше мерять и чуть-чуть бегать в магазине, потому что в кроссовках не подойти может что угодно, от ширины колодки до неудачной (для конкретной ноги) попытки исправить пронацию или дать поддержку своду стопы.
Везет людям, которые могут выбирать по каталогу, наверное у кого-то и правда есть такие ноги.
На меня в реальности садится в лучшем случае одна из десяти моделей. Так что это выстраданное.

И еще совет топикстартеру: попробуйте где-нибудь найти хорошего тренера хотя бы на несколько часов, чтобы он оценил технику бега и порекомендовал, что именно поменять, чтобы избавиться от проблемных моментов, если они есть. Или отснимите видео вашего бега посредством кого-то из знакомых, выложите здесь и вам накидают критики, конструктивной и не очень.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB