Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 5
Мне 31, никогда не умел бегать, и с детства со спортом не дружил, но вот лет с 23 начал заниматься то тем, то тем. Играю в футбол, но физики не хватает. Решил начать бегать. Когда начинал играть в футбол лет 5 назад, вообще после тренировки где-то пол года не мог уснуть от ноющих ног, икры отрывались от кости как будто бы, сейчас уже такого нет, более или менее себя ощущаю. Сейчас немного лишнего веса есть еще, но не так что бы жирный совсем, сам худощавый, а весь вес на животе и боках.

Первый раз пробежал 600 метров и ушел домой. Второй раз 1200. И затем раза 3 по 2.15, и последний раз всего 1.9 еле еле. Бегал почти каждый день, по моему перерыв был день всего между этими тренировками. В общем под конец совсем тяжело стало, видимо переутомился, ноги стали свинцовые, еле поднимал.

В общем, как пробежать больше 2км? Я бегаю и просто устаю, не то что бы дыхалки не хватает, а именно усталось наверное меня останавливает. Время забегов 10-11-12 минут максимум эти разы было.

Какие тренировки использовать мне? Понимаю, что 2км вообще не рузультат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
бегать через день. три раза в неделю. и бегать спокойно. всё

если самому лень думать, найдите в гуглоэппломагазине программу C25 - с дивана до 5 км за 25 недель или чтото подобное - там везде чередование бега с ходьбой

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Gaf писал(а):
В общем, как пробежать больше 2км?

беги гораздо, гораздо медленнее, чем обычно, но беги


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 5
Темп у меня 5.11, вроде и так медленно, но я попробую. Программу нашел, в текстовом виде описание, интересный вариант, не думал, что можно пешком ходить, думал надо без остановки бежать обязательно, с перерывами я осилю скорее всего. Завтра пробовать пойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
Не надо стесняться переходить на шаг, не надо стесняться бегать оооочень медленно. Пока лучше медленно, но подольше. А ещё лучше следить, чтобы шаг был покороче и почаще, и при беге, и при интенсивной ходьбе. Это и на будущее пригодится, и так труднее себе поломать что-нибудь.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 5
День 1 по программе прошел отлично, не навряжно, 3км получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 5
Подскажите, пробегал 3 тренировки по программе. Но последнюю уже тяжко было левой ноге, я постоянно при беге как бы на нее весь после толчка перегоняю и она весь удар на себя принимает и у меня икра очень забивается что больно бежать становится, где-то у кости впереди ноги болит. Я стал переносить на правую ногу и вес и отлично отбегал остаток тренировки на легке. Забивается получается нога? У меня раньше было такое обе ноги так забивались, когда начинал играть в футбол, но черкз опл года прошло. Теперь просто бегать и постепенно тоже пройдет такое, или может надо кроссовки какие-то специальные? У меня обычные на плоской подошве тонкой для футбола кроссы футзалки обычные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Gaf писал(а):
Темп у меня 5.11, вроде и так медленно, но я попробую. Программу нашел, в текстовом виде описание, интересный вариант, не думал, что можно пешком ходить, думал надо без остановки бежать обязательно, с перерывами я осилю скорее всего. Завтра пробовать пойду

ну для кого то может и медленно, а для Вас пока быстро...
я например когда бегу в паре с женой то у нас темп 6,30 - 7 минут, для меня сначала было очень медленно, а сейчас прекрасный восстановительный бег, бегу и наслаждаюсь, пульс 130
а с темпом 5-5.10 я пробегаю километров 5-6 и это для меня достаточно тяжелая тренировка ( 51 год., бегаю 1 год )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 5
Поменял кроссовки, на полегче и помягче, плюс под пяткой повыше. Плюс да, помедленнее стал бежать, стало отлично, уже 2 дня по 2 неделе пробежал, бежится теперь оч легко, без напряга, в удовольствие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег совсем новичка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Здравствуйте!
Давненько почитывая разные ресурсы остановился на этом и таки решил зарегистрироваться.
Вкратце о себе.
Возраст - 50 разменял, ничем полезным для здоровья не занимался, за всю жизнь пару лет покуривал в молодости потом бросил, чего не скажешь про разного рода напитки как крепкие, так и не очень. Причина банальна - работа такая, нервная.) Друг детства всегда поддерживал а потом внезапно ушел по известным причинам, заставив тем самым расставить приорететы на оставшийся отрезок жизни. И я это зделал.
В чем суть обращения. Мне, собственно, побежать бы как-то надо, а вот как - большой вопрос!
С чего начать, как лучше, ну чтоб с дури .... не сломать чего лишнего).
Получится или нет поглядим, настрой серьезный.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB