Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ardakasa писал(а):
Dirty Paws писал(а):
И еще перестать нажимать кнопку "пожаловаться". Мои советы умеренные и правильные - стоит прислушаться


Хотелось бы прочитать ваши доводы... Почему я должен ошибаться а вы нет? Я больше 5 лет в теме сыроедения, в котором были разные эксперименты со своим организмом, которые я люблю делать. Последствия традиционного питания не сложно увидеть, а те которые якобы попортили себе здоровье сыроедением ничего толком не говорят что именно они испортили и как.


У специалистов есть такая мудрость: "просто поверьте и сделайте так, поймете потом". А мысль проста как две какие там у вас мелкие разменные монеты в Казахстане, не знаю - "здорового питания не существует". Кроме того, естественно так же никакой сильно верующий не признается вам, что его вера в чем-то не работает. Т.е. ни от какого сыроеда вы не узнаете реальной правды.

Ну экспериментируйте, бог с вами, возможно вам уже не помочь.

О вашей способности думать и рассуждать я сужу лишь по тому, какие вы ошибки совершили в беге - бегаете каждый день и удивляетесь, почему у вас нет сил. Хотя в 30 лет любому, даже не очень просветленному, должно быть понятно, что вы, (тут непечатно), просто смертельно устали.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 11
Dirty Paws писал(а):
ardakasa писал(а):
Dirty Paws писал(а):
И еще перестать нажимать кнопку "пожаловаться". Мои советы умеренные и правильные - стоит прислушаться


Хотелось бы прочитать ваши доводы... Почему я должен ошибаться а вы нет? Я больше 5 лет в теме сыроедения, в котором были разные эксперименты со своим организмом, которые я люблю делать. Последствия традиционного питания не сложно увидеть, а те которые якобы попортили себе здоровье сыроедением ничего толком не говорят что именно они испортили и как.


У специалистов есть такая мудрость: "просто поверьте и сделайте так, поймете потом". А мысль проста как две какие там у вас мелкие разменные монеты в Казахстане, не знаю - "здорового питания не существует". Кроме того, естественно так же никакой сильно верующий не признается вам, что его вера в чем-то не работает. Т.е. ни от какого сыроеда вы не узнаете реальной правды.

Ну экспериментируйте, бог с вами, возможно вам уже не помочь.

О вашей способности думать и рассуждать я сужу лишь по тому, какие вы ошибки совершили в беге - бегаете каждый день и удивляетесь, почему у вас нет сил. Хотя в 30 лет любому, даже не очень просветленному, должно быть понятно, что вы, (тут непечатно), просто смертельно устали.


Ну да некоторые сыроеды обманывают или ошибаются, я это узнал на своем личном опыте. Бывает что то не работает. Но со временем появляется чутьё на хорошую информацию.

Я удивляюсь почему не получается потому что это у меня это не в первой. Раньше я занимался дзюдо, мы каждый день тренировались по 3-4 часа в день. И так около 3-4 лет, половина которого я преимущественно был сыроедом. По сравнению с теми нагрузками это игрушки, 10 км медленным темпом, 2 часа. Причины почему я потом не занимался спортом не хочу писать, судьба так распорядилась. Плюс у меня высокие идеалы и я стремлюсь к ним.

Вот поэтому я не могу понять в чём проблема, питание вроде нормальное, даже лучше чем раньше. У других же ведь получается, почему не у нас? Считаю что не должно же быть так трудно? Вот поэтому я и обратился, может есть люди знающие, опытные. Но кажется мне стоило обратиться к сыроедам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вы о постепенности в нагрузках хоть что-либо знаете, что нельзя вот так сразу взять и 3-4 часа тренироваться 6 дней в неделю. Или бегать 10 км шесть дней в неделю. Возьмите любую научно-популярную книгу про бег и прочтите. Сами. Полностью. Потом возвращайтесь с вопросами.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 11
Dirty Paws писал(а):
Вы о постепенности в нагрузках хоть что-либо знаете, что нельзя вот так сразу взять и 3-4 часа тренироваться 6 дней в неделю. Или бегать 10 км шесть дней в неделю. Возьмите любую научно-популярную книгу про бег и прочтите. Сами. Полностью. Потом возвращайтесь с вопросами.


Я знаю про постепенность, я постепенен. Если бы внимательно прочитали мой первый пост, где написаны вопросы вы бы не задавали этом вопрос. Благодарю за ответы, давайте на этом закончим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ardakasa писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Вы о постепенности в нагрузках хоть что-либо знаете, что нельзя вот так сразу взять и 3-4 часа тренироваться 6 дней в неделю. Или бегать 10 км шесть дней в неделю. Возьмите любую научно-популярную книгу про бег и прочтите. Сами. Полностью. Потом возвращайтесь с вопросами.


Я знаю про постепенность, я постепенен. Если бы внимательно прочитали мой первый пост, где написаны вопросы вы бы не задавали этом вопрос. Благодарю за ответы, давайте на этом закончим.


Я не увидел там ничего позитивного про постепенность. Только про то, что постепенно становилось всё тяжелее и тяжелее. :manual: Я готов продолжать, теоретизировать не так сложно и утомительно ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Что то уж слишком много нестыковок:
ardakasa писал(а):
Рост примерно 170 см, вес 56 кг, лет 30.
ardakasa писал(а):
Раньше я занимался дзюдо, мы каждый день тренировались по 3-4 часа в день. И так около 3-4 лет
Не представляю, как можно было 3-4 года продержаться в дзюдо с таким соотношением роста и веса!
ardakasa писал(а):
В 21-00 выпиваю 1 литр кумыса, 22-00 ем что варёное или жареное что мама приготовила.
Так варёное, жареное или всё же сыроединие?
ardakasa писал(а):
По сравнению с теми нагрузками это игрушки, 10 км медленным темпом, 2 часа.
Это как? За 2 часа пешком можно пройти 12 км, а тут бегом 10!
:blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 11
У меня 50 процентное сыроедение, но стремлюсь к 100 процентному. Я бегаю 10 км за 1,5 часа остальное 0,5 часа это турник. Я в начале писал что 0,5 часа это турник это. Врят ли получиться пройти 12 км за 2 часа. Есть одна нестыковка пока её никто не заметил, а причина это "тайна".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 11
Унизить человека который вам нечего не сделал это глупо. Я не могу всем нравиться, поэтому если не понравился можете не сообщать мне об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 19
Сообщения: 11
/


Последний раз редактировалось ardakasa 13 июл 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
ardakasa писал(а):
Унизить человека который вам нечего не сделал это глупо. Я не могу всем нравиться, поэтому если не понравился можете не сообщать мне об этом.
Никто никого не собирался унижать. Я задал вопросы о том, что меня удивило, ты ответил. Я тебя понял.
Попробую ответить на твои вопросы.
1. Не стоит бегать одно и то же каждый день. Это задавливает организм и физически и психологически. Всегда бег проходит легче, если нагрузка и отдых чередуются. Попробуй 8-10-12-отдых-8-10-12-отдых. На контрасте после 12К и дня отдыха 8К должны пролететь вообще незаметно.
2. Не стоит бегать одно и то же каждую неделю. Лучше пару недель нагрузочных, потом одну неделю со значительным сбросом нагрузки, например отработал 4 раза по 8-10-12-отдых и сделал 6-8-10-отдых. Если удобнее иметь недельные планы, то попробуй пару недель грузится (0-8-10-12-8-0-12), а потом неделю отдохнуть (0-6-8-10-6-0-10).
3. 10 км за полтора часа - это темп 9 мин/км. Как то уж слишком медленно для молодого и здорового чееловека без лишнего веса. Быстрее пробовал? Какие ощущения на более быстром беге? Может уменьшить количество километров, но увеличить их качество? Например не 10 по 9 мин/км, а 6, но по 6 мин/км?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть трудность?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
ardakasa писал(а):
Идите вы все нахер, одни далбаёбы. Удаляю свои аккаунт.
Жаль. У нас тут был хороший парень из Казахстана, хорошо бегал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB