Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Хороший парень писал(а):
Capr писал(а):
Снежок и Хороший парень зарегистрировались оба 24 октября, но в разное время. Все равно подозрительно.

О чем вы, что подозрительно? Тут вон какую-то греко- римскую чушь несут, вот это подозрительно, по крайней мере мне.


https://nogibogi.com/kak-nachat-begat-c ... nym-vesom/

Вот тут очень сжато о том, что Вам здесь пытаются донести. На самом деле все просто , как пять копеек.
Без всякой бытовой философии, рубки дубов, борьбы с разумом, желающим шашлыка и пр. Надо меньше себе всего выдумывать.

И вообще на сайте много интересного и полезного как раз в форме доступной и, главное, достаточной для новичков.
Кстати, с Вашим весом там тоже рекомендуют чем-нибудь другим заняться, по крайней мере для начала. Лечиться потом замучаетесь. Я со своими то 80 кг 10 лет назад с надкостницей год мучился. Боюсь даже представить, что Вас со стошкой ждет.
Я лежал в больнице в 2010 с переломом локтя после падения с вела. Так там был один такой бегун 100 кг. весом с полным разрывом ахилла. Бревно решил перепрыгнуть в парке, которое у него на пути лежало. Лавсановую полоску вшили. Полгода потом реабилитировался до того, чтоб хотя б ходить нормально.

Да и вообще есть много людей- с большим количеством быстрых мышечных волокон, которым длинный бег в принципе не подходит как основной спорт. Из них могут выйти отличные спринтеры, борцы, тяжелоатлеты, прыгуны, наконец, но никак не стайеры. Надо подбирать спорт который подходит под строение вашего организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Снежок писал(а):
3. В подписи фраза одного очень своеобразного человека, сказанная много лет назад на пробежке в лесу нам, молодым баранам. Её смысл начал доходить до меня много позже, к сожалению. Как и многое другое в жизни.

Не знаю как вы, а я себя бараном не считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Антон1969 писал(а):
Что за зависимость такая, что хоть и легкая, но человека убивает? Странный пост. И кстати вот опять, нет чтоб мануал какой нарыть типа того же Фитзингера. Гуглишь "книги о беге". И читаешь. Опять как обычно - мне все разжуйте, сам я ничего искать не буду.

достали вы со своим фитзингером и прочими.. Вам не нравится - не читайте и не пишите, другие напишут, мне например не тяжело и фитзингера я вашего не читал и не буду, а бегаю и получаю удовольствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Антон1969 писал(а):

И вообще на сайте много интересного и полезного как раз в форме доступной и, главное, достаточной для новичков.
Кстати, с Вашим весом там тоже рекомендуют чем-нибудь другим заняться, по крайней мере для начала. Лечиться потом замучаетесь. Я со своими то 80 кг 10 лет назад с надкостницей год мучился. Боюсь даже представить, что Вас со стошкой ждет.
Я лежал в больнице в 2010 с переломом локтя после падения с вела. Так там был один такой бегун 100 кг. весом с полным разрывом ахилла. Бревно решил перепрыгнуть в парке, которое у него на пути лежало. Лавсановую полоску вшили. Полгода потом реабилитировался до того, чтоб хотя б ходить нормально.

Да и вообще есть много людей- с большим количеством быстрых мышечных волокон, которым длинный бег в принципе не подходит как основной спорт. Из них могут выйти отличные спринтеры, борцы, тяжелоатлеты, прыгуны, наконец, но никак не стайеры. Надо подбирать спорт который подходит под строение вашего организма.

А с чего вы взяли что я не изучаю материалы сайта? Там чем дальше в лес тем больше дров, это какой-то склад противоречий.
Вы мне зачем всякие страсти рассказываете? Причем здесь быстрые м. волокна? Я что, профессию выбираю?
При ходьбе на прогулках я уединяюсь, есть о чем поразмышлять и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
IKrivtsov писал(а):
Антон1969 писал(а):
Что за зависимость такая, что хоть и легкая, но человека убивает? Странный пост. И кстати вот опять, нет чтоб мануал какой нарыть типа того же Фитзингера. Гуглишь "книги о беге". И читаешь. Опять как обычно - мне все разжуйте, сам я ничего искать не буду.

достали вы со своим фитзингером и прочими.. Вам не нравится - не читайте и не пишите, другие напишут, мне например не тяжело и фитзингера я вашего не читал и не буду, а бегаю и получаю удовольствие...



Достали Вы со своим "достали вы"... Читаете Вы - не читаете и каким способом удовольствие получаете , мне глубоко фиолетово.


Последний раз редактировалось Антон1969 28 окт 2019, 08:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Хороший парень писал(а):
Антон1969 писал(а):

И вообще на сайте много интересного и полезного как раз в форме доступной и, главное, достаточной для новичков.
Кстати, с Вашим весом там тоже рекомендуют чем-нибудь другим заняться, по крайней мере для начала. Лечиться потом замучаетесь. Я со своими то 80 кг 10 лет назад с надкостницей год мучился. Боюсь даже представить, что Вас со стошкой ждет.
Я лежал в больнице в 2010 с переломом локтя после падения с вела. Так там был один такой бегун 100 кг. весом с полным разрывом ахилла. Бревно решил перепрыгнуть в парке, которое у него на пути лежало. Лавсановую полоску вшили. Полгода потом реабилитировался до того, чтоб хотя б ходить нормально.

Да и вообще есть много людей- с большим количеством быстрых мышечных волокон, которым длинный бег в принципе не подходит как основной спорт. Из них могут выйти отличные спринтеры, борцы, тяжелоатлеты, прыгуны, наконец, но никак не стайеры. Надо подбирать спорт который подходит под строение вашего организма.

А с чего вы взяли что я не изучаю материалы сайта? Там чем дальше в лес тем больше дров, это какой-то склад противоречий.
Вы мне зачем всякие страсти рассказываете? Причем здесь быстрые м. волокна? Я что, профессию выбираю?
При ходьбе на прогулках я уединяюсь, есть о чем поразмышлять и проч.



Вы ж сами сюда пришли, вопросы задавать. Я ответил. На основе своего опыта. и каких-то пусть и небольших, но знаний. Для того и страшилки рассказал, чтоб предостеречь. А жизнь вообще есть "единство и борьба противоречий".
Не согласны, ну и ладно. Вы ж не первый такой, приходит, спрашивает, получает ответ, не такой на который рассчитывал, и начинает быковать. Больше ничего писать не буду. Уединяйтесь и размышляйте - дело хорошее. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Антон1969 писал(а):


Вы ж сами сюда пришли, вопросы задавать. Я ответил. На основе своего опыта. и каких-то пусть и небольших, но знаний. Для того и страшилки рассказал, чтоб предостеречь. А жизнь вообще есть "единство и борьба противоречий".
Не согласны, ну и ладно. Вы ж не первый такой, приходит, спрашивает, получает ответ, не такой на который рассчитывал, и начинает быковать. Больше ничего писать не буду. Уединяйтесь и размышляйте - дело хорошее. :)

Офигеть! Я еще и забыковал!!
Я не спрашивал как мне ноги не переломать, это не ваша забота а моя. Перестаньте губы дуть и давайте общаться конструктивно. Я очень внимательно изучаю всю поступающую информацию и мне важно любое мнение, но все по порядку, не забегая вперед.
Если начинать со страшилок, ну.. я не знаю, волков бояться - в лес не ходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший парень писал(а):
Офигеть! Я еще и забыковал!!

что вы ведетесь на агрессию, игнорируйте, может человеку жена с утра не дала... пройдет время, поостынет
вам дали достаточно дельных советов в начале поста, используйте их, на первые пару лет хватит, а то и на пяток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Сегодня взял и побежал! Пробежал аж целых 2.5км. и ничего, нормально. Тихо конечно, но не задыхался особо. Ноги вроде на месте, ахилы с коленями тоже. Значит не так страшен.... как его и в хвост и в гриву.
Вечерком прогуляюсь пешочком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ахиллы и колени начнут болеть позже, когда не станут успевать восстанавливаться, а микроповреждения уже начнут накапливаться, в этом и опасность - что к тому времени вы уже втянетесь в бег и будет страшно приостановить или резко уменьшить тренировки. Так что лучше до этого не доводить, бегать не чаще, чем через день, и внимательно следить за ощущениями.
Но то, что с таким весом не задыхаясь пробежали 2.5 км, это классно. Видимо, у вас отличный потенциал. Если хватит терпения бегать так много месяцев, очень постепенно добавляя объем и обязательно делая дни отдыха, да еще если вам будет нравиться процесс и результат (бодрость, приятная усталость и т.п.), то все должно быть хорошо. Главное, не форсировать.
Если есть неподалеку паркран, еще немного погодя можно влиться. Беговая тусовка, все такое. Если не будете смущаться, что поначалу не сможете пробежать все 5 км и переходите на шаг, то это даст и мотивацию, и прогресс.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Хороший парень писал(а):
Сегодня взял и побежал!


подождем завтра...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Хороший парень писал(а):
Сегодня взял и побежал!
У меня так друг с весом 96 кг (при росте 170) побегал 3 дня подряд. Ему в кайф было. В последний день взял и бахнул 6 или 7 километров. Травмировал колено, и уже несколько лет не бегает. Теперь при любой нагрузке колено болит. А спортивных врачей в городе нет.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Dirty Paws писал(а):
Хороший парень писал(а):
Сегодня взял и побежал!


подождем завтра...

Лучше послезавтра.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Хороший парень писал(а):
Сегодня взял и побежал!


подождем завтра...

Лучше послезавтра.


согласен, 50 лет все-таки.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:56 
ХП,

у вас есть отличная возможность проверить насколько верна гипотеза о постоянстве удельной пульсовой стоимости, УПС, в процессе потери веса. Про УПС написано здесь viewtopic.php?p=82763#p82763 ссылка о ПС в сообщ. viewtopic.php?p=82423#p82423

Если вам нравится уединяться и размышлять, и если вы не боитесь простой арифметики, то ПС - это полезная пища для ума которая позволит вам отслеживать свой прогресс в дополнение к прочим метрикам

Более того, ПС не обманешь. Если все хорошо, то при длительной ходьбе при наборе объёма ПС в общем улучшается. Если она начнёт расти, значит, вы что то делаете не так. А шашлык и пиво, например, ПС резко ухудшают на следующий день. (Чистая баня нет). Это тоже пища для ума.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
Хороший парень писал(а):
Не знаю как вы, а я себя бараном не считаю.

Та шож вы так всё в свой адрес принимаете? Я же о себе писал, всё норм :)

Перечитал ещё раз ваше первое сообщение, вот эту часть "хочу вторую половину жизни провести в несколько ином измерении, рассматривая бег как обьемное к нему дополнение и как все это будет двигать меня в эволюционном процессе.
Вопрос простой, с чего грамотно начать?
". Насколько я понял, ответ на вопрос "зачем вам нужен бег?" у вас есть и нужны чисто технические или тактические моменты. Но для этого нужно немного больше исходных данных, чем рост/вес.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 23:30 
Снежок писал(а):
3. В подписи фраза одного очень своеобразного человека, сказанная много лет назад на пробежке в лесу нам, молодым баранам. Её смысл начал доходить до меня много позже, к сожалению. Как и многое другое в жизни.
7-8 лет назад на марафоруме я озвучил что на длительной надо "сливаться с пространством" сиречь думать о вечности и пытаться понять замысел Мирового Духа (МД), а не "пожирать пространство" как было озвучено моим оппонентом. Приятно осознать что моё понимание созвучно вашему собеседнику


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
karaul писал(а):
Приятно осознать что моё понимание созвучно вашему собеседнику

Учитывая весь наш тогдашний примитивизм, нельзя было назвать его нашим собеседником. Это был человек из другого, закрытого и непонятного для нас мира, мира других человеческих возможностей.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Да норм, тут на форуме есть ( был) Дмитрий Петровский, так он тоже начинал бегать при весе за 100 кг., кто бы поверил тогда, что марафоны сейчас бегает быстрее 3 часов и личник уже 2:37:03. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
NektoSK писал(а):
Да норм, тут на форуме есть ( был) Дмитрий Петровский, так он тоже начинал бегать при весе за 100 кг., кто бы поверил тогда, что марафоны сейчас бегает быстрее 3 часов и личник уже 2:37:03. :-)


Да и мегаколлекционер Метелица, да не обидится он, тоже не был макарониной. Хотя наверно всетаки не 100

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB