Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Топовый пост относится к 2014 г, актуальный см в конце ветки!
______________________________________________________________________
Друзья-любители-бегари, а также любители покрутить педали!

Приглашаю вас на традиционный дружеский кросс-побегушку "Чаепитие близ Мытищ", который в этом году состоится в 9-й раз (немногие побегушки столько живут :happydance: ).

Вот тут можно почитать и посмотреть, как проходила побегушка предыдущие 8 раз.
Вот тут примерная (но достаточно точная!) схема маршрута.

В этом году побегушка состоится 12 июня под девизом
Встретим День Независимости независимо от городской суеты!

Если вы -

1) не собрались в этот день ни на Кремлевскую милю, ни на марафон к Диме Ерохину;
2) не в командировке, не на работе и не в забугорном отпуске;
3) не обременены дачно-семейными заботами, -

то отбросьте все сомнения и айда в Королев!

Сбор в 10:00-10:20 в подвале клб "Муравей".
Старт в 10:30.

Примерная протяженность маршрута - 35-37 км. Крейсерский темп = 5.30 мин/км. Возможны отклонения как в ту, так и в другую сторону, но не выходя за пределы 5.00-6.30 (по желанию группы/при необходимости).

Преодолевать можно
(а) либо бегом,
(б) либо на велосипеде,
(в) либо парой (заранее оговоренной и мне известной) велосипед+бег.
Последний вариант считаю наиболее предпочтительным. От себя как организатора гарантирую наличие 2 (классных!) велосипедов - при наличии обозначившихся желающих использовать вариант передвижения (б) или (в). Буду также признателен тем, кто колеса захватит с собой (но это уже при наличии такого наплыва участников, на который не хватит 2 великов от меня).

По ходу при желании участников возможно (классное!) купание на водоеме под местным названием Торфянка (заповедные верховья Яузы).
По окончании побегушки запланировано (классное, но безалкогольное 100% :D ) чаепитие в подвале Муравья. Гарнтирую: кипяток из кулера, холодную воду из крана, место для переодевания, место где прилечь и посидеть. Не то чтобы классное, но вполне приемлемое. :blondinko: Пряники-плюшки-печенюшки приносить с собой не возбраняется! (оставляем в подвале, с собой не берем, сжираем после финиша)

Спрашивайте подробности, кто заинтересовался!
Делитесь впечатлениями , кто участвовал! (в качестве завлекалочки для новичков)
Сообщайте о своем участии, кто надумал! (а заодно и о выбранном способе передвижения (а)-(в))
ЗЫ. Велик придется 2-3 раза нести на себе! :? Есть несколько непреодолеваемых на колесах мест...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Скороее всего поучаствую, впервые (т.е. как новичок). Могу бегом, могу на велосипеде, решу поближе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вчера пригласил группу Сафронова. У них побегушки традиционно плановые, но в оч. похожем формате. Но у них отличие - есть пешие (но нет "конных") и костер на привале. Кроме того, они следуют маленькими группками по темпу, я же предполагаю передвигаться кучкой, поскольку маршрут достаточно витиеват (могу и сам порой заблудиться :D ). http://aisafronov.100km.ru/pohod/


Goose, заявку принял! Новичкам всегда рад! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 17:21 
Только что по телеканалу "Подмосковье" сообщили, что в Королеве объявлен карантин по бешенству.
В числе улиц, попавших в зону карантина, Акуловский водоканал.
Кроме того, там же прошло сообщение, что из-за жаркой погоды МЧС объявило о запрете для частных лиц на посещение лесных массивов и о диких штрафах за разведение костров


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Костры мы точно не планируем. Мышей и лис постараемся не ласкать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 22:16 
А-Р писал(а):
Костры мы точно не планируем. Мышей и лис постараемся не ласкать!
Костры тебе пообещала группа Сафронова, а бешенство в Королеве не от лесной живности, а от кошек и собак, бродячих стай у вас ведь - немеряно!
Короче - чаёвники предупреждены, значит - вооружены, теперь только бы со своим "вооружением" не нарваться на какой-нибудь блок-пост


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Была на пути одна маленькая , но гордая сердитая собачка, то ли здоровалась, то ли немного вирусом надышалась. Немного полаяла, в-общем. Если кто бешенный, то это однозначно, слепни. Поэтому на остановках не задерживались, кроме как у пруда (Торфянки), где успешно искупались. Показалось, что там их не было или почти не было...
Компания в этот раз была аж семь человек и практически все "аксакалы", если не Чаепития, то IRC точно. Была новинка, вместо привычной фото- была видеохроника от А-Р'а. Интересно, что получилось.
Главная угроза для сохранения традиции ЧБМ (чаепит. близ М.) - это состояние подвала Муравья. Обветшалость его перешагнула границу гламурности и приняло довольно устрашающие формы. Впрочем, дырявый пол может какое-то время быть спасением от дырявой крыши. Не затопит. Однако, вместе с водой под этот пол может уйти и сам Муравей. Я не фантазирую. Пока сидели-чаёвничали, услышали грохочущий поток. Думали прорвало водопровод, но, слава богу, оказалось, что это водопад через дырявую крышу на лестницей. Т.к. ливень был кратковременным, то вода даже не полилась через порог лестничной клетки. Буквально воочию видим, как уходит в пучину истории славное прошлое, вместе афишами былых пробегов, чаями, а что на смену? Новое поколение с пепси? Впрочем, всё зависит от хозяина. Видали мы и другие подвалы, где люди содержат их во вполне пристойном состоянии. (Имею ввиду точно такие же любительские спорт. клубы).

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
... Была новинка, вместо привычной фото- была видеохроника от А-Р'а. Интересно, что получилось. ...


Chapay, на самом деле видео я в основном использовал в режиме фото! :D Просто так для интересу сделал всего 1 видеофрагмент:
phpBB [video]


А это фотоальбом:
http://fotki.yandex.ru/users/probegorg/album/218699/


Спасибо всем участникам!
Как бы итоги побегушки.
7 участников, из них 6 айрсеров, 1 член семьи айрсера. 3 велосипеда.
1 - преодолел весь маршрут полностью бегом (Леня Бурыкин). Итого 36 км.
5 - преодолели частично на колесах, частично бегом.
1 - все на колесах (дочка Юли4).

3 искупались на Торфянке. Никто не покусан бешеными лисами и собаками. Из живности кроме упомянутой злобной собачки особо никого не встретили, если не считать 2 батона с лесниками на Торфянке, которые блюли порядок, который мы не нарушали. Костры не жгли, лосей не пугали.
В общем, на мой взгляд, получилось все достойно и душевно, в духе этой побегушки! (если не оч. заострять внимание на некоторых бытовых неудобствах подвала "Муравья") :happydance: :bravo: И погода нам вполне поспособствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 2
Большое спасибо всем за компанию и за чудесные фотографии!
Нам очень понравилось и в следующем году обязательно поучаствуем ещё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Все уже написали, добавить почти нечего, но т.к. записей с гармина никто показывать не спешит, покажу свои, а заодно что-нибудь напишу.

Приехал впритык, но к старту успел. Побежали-поехали. Видя состав бегущих, боялся что долго общий темп держать не смогу, но к собственному удивлению, пробежал 20 км без проблем (единственное место, где я заметно отстал, это "разминочный" кружок в Валентиновке, пришлось немножко срезать там.
Запись с гармина: http://connect.garmin.com/activity/521823852
Бежать мог и дальше, но т.к. желающих ехать на велосипеде было меньше чем самих велосипедов, пришлось продолжить на колесах. После тренировок на шоссейнике ехать со скоростью бегунов показалось скучно, поэтому ехал не с группой, а а немножко поездил взад-вперед. Так и добрались до места купания.
Запись с гармина: http://connect.garmin.com/activity/521823858
После купания опять побежал, но уже бежать с общей скоростью было тяжело, а под конец вообще стал отставать.
Гармин: http://connect.garmin.com/activity/521823861
Пришлось последний километр (всего то) проехать на велосипеде.
http://connect.garmin.com/activity/521823864


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
А-Р писал(а):
По ходу при желании участников возможно (классное!) купание на водоеме под местным названием Торфянка (заповедные верховья Яузы).


Не та ли это Торфянка, где мы купались?
http://newsmsk.com/article/09oct2015/torf_nehram.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2014
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, не та.
http://moskvapark.naidich.ru/torfianka/torfianka.htm
От той находится в без малого 10 км по прямой. Правда, я раньше и сам не слышал про внутриМКАДную Торфянку! Теперь буду знать.

ЗЫ. На карте Яндекса внутриМКАДный водоем называется прудом, а заМКАДный - озером. ) Но оба, действительно, Торфянка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Други и подруги!
Вы не поверите, но в этом году я собрался устроить "круглую" 10-ю побегушку Чаепитие близ Мытищ! (ЧБМ)
В прошлом году она не состоялась по вполне объективным причинам - злой и страшный ЖКХ наехал на Муравей и чуть было не отобрал весь его знаменитый подвальчик, по совместительству наше место старта и финиша ЧБМ (как, собственно, и самого чаепития).
Была упорная борьба Муравья с ЖКХ на протяжении 2-го полугодия 2015 с привлечением местной администрации, спорткомитета и общественности. В результате мы (т.е. Муравей) выиграли! Подвал отстояли, место старта и финиша ЧБМ вернулось на свое место! (последних лет)

Поэтому объявляю сбор!
12 июня (вс через вс),
Сбор в 10:00-10:20 в подвале клб "Муравей".
Старт в 10:30.

Примерная протяженность маршрута - 31-33 км. Крейсерский темп = 5.30 мин/км. Возможны отклонения как в ту, так и в другую сторону, но не выходя за пределы 5.00-6.30 (по желанию группы/при необходимости; посмотрел по треку by Goose 2014, реальная скорость на 1-й половине составила 6.15, на 2-й, с колодцем-купанием-переправой через ручей, видимо, еще потише).

Судя по ролику выше, 2 г назад приняли участие 7 чел, причем было еще и 3 вела на семерых. Из 7 участников 6 - айрсеры, что лично мне ну оч. приятно, - значит, какой-то клубный дух у нас еще имеет место быть не только в виртуальном пространстве!

Традиционный маршрут я слегка изменил. К моему великому сожалению, по причине массовых застроек Бурковского и Валентиновского полей, я выкинул первую (бывшую) треть маршрута вдоль Клязьмы с забеганием на трассу Королевских горок. Но за счет этого % природной (не дачно-асфальтовой) экологически чистой трассы только увеличился! Правда, на 2-4 км будет поменьше, но 30ник я вам по-любому обещаю!

Желающих прошу откликнуться в этой ветке, чтоб я планировал, ск сахара на чай приносить! ;)
Вел как минимум 1 будет, но брать его будем, если будет в нем смысл. А смысл будет, если участников мероприятия окажется >2 (включая меня).

Надеюсь на активность клубней и не только! Давайте помнить, что бегаем не только за очками и секундами, но и чисто-бескорыстно удовольствия ради и главное - надо чаще встречаться! :happydance:

Как это было 2 года назад (фото)

Маршрут 2016:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Все понимаю, но Мытищи тут каким боком )) ?
Почему не Королевское чаепитие !!??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А кто сказал, что Королев не близ Мытищ? Мытищи - название гораздо более историческое, чем Королев или даже Калининград. А я люблю влипнуть примазаться к какой-нить истории! :happydance:

Изображение
Чаепитие в Мытищах, близ Москвы, В.Г. Перов, 1862, Третьяковская галерея


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Кстати, ваш маршрут человечка ( бегуна ) напоминает с головой на старте-финише


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Буду рад присоединиться!Могу подъехать на велосипеде. В общем слежу за темой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
В воскресенье видел самовар на веранде чайного домика (мытищинско-королёвские аборигены знают о чём речь). Если слегка изменить трассу, причём можно вполне пробежать по лесу, не выбегая (почти) на асфальт (метров 200 не в счёт), то можно совсем уже вблизи Мытищ пропустить по чарке чая, к тому же на природе и заодно сделать добавку, чтобы 30+ более весомо было.

Сам на 100% не подписываюсь на участие, но традиция однако, километров 15 пробегу, 15 проеду, вот и воскресная длительная.

Ещё деталь. На Торфянке в вкр. народа было больше, чем на море в разгар сезона. Уже купаются.

П.С. А-Р пора подумать о франчайзенге Чаепития (почти каламбур)... Чаепитие вблизи... Чаепитие вдали... :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, на фоне положительного примера ILR про франЧАЙзу стоит подумать! :happydance: Правда, дух побегушки таков, что 1) участники не должны думать о скорости преодоления маршрута и 2) гарантия бесплатности участия (все плюшки-ватрушки также дело сугубо добровольное - как приносить, так и употреблять вовнутрь). ФранЧАЙза хоть звучит красиво и (как бы) в тему, ЧАЙ, но 2) "слегка" нарушает! :o

Куп. сезон с малым открыл как раз в эти выхи как раз на Торфянке! (если не считать символического заныривания в Великую после Псковского марафона) Вода холодной совсем не показалась, и даже проплыл 200 м аж в темпе 2.05! Что для меня несказанно быстро (и много). Народу на берегу было дофигища, но купаются пока еще совсем немногие.

Про петлю к чайному домику мысль интересная, как раз 2-3 км добавится, да и кусок тот совсем новый, мало того, я там практически и не бегаю. Но это... нас же на веранду потных и в трусах могут ведь и не пустить чайку попить? Или мы только отметиться и сфоткаться для истории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вчера вечерком сбегал на разведку в самую стремную точку предыдущих ЧБМ - переправа через Нехлюдов ручей. Это последняя треть маршрута, после возможных "водных процедур" на Торфянке.
Случилось чудо, возвели новую переправу!!! По к-рой при желании можно проехать на веле даже не слезая с него, что совсем уж фантастика! (такого вроде даже и 10 лет назад уже не было, все равно слезать приходилось)
Не иначе как лесники к 10-му Чаепитию постарались! :happydance:
Поэтому все ж склонен не следовать рацухе от Chapay'я и оставить Чайный домик в стороне. Такую эксклюзивную точку маршрута грех игнорировать! (это я про Нехлюдов) Хотя, конечно, можно и 2 зайцев укокошить - было бы желание и силы! :wink:

А вот с ирисами, похоже, пролетаем - сейчас у них самый цвет, а через неделю уже отцветут!... Зато борщевика будет много, сочный такой, мясистый! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB