Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чаепитие близ Мытищ 2019
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Топовый пост относится к 2014 г, актуальный см в конце ветки!
______________________________________________________________________
Друзья-любители-бегари, а также любители покрутить педали!

Приглашаю вас на традиционный дружеский кросс-побегушку "Чаепитие близ Мытищ", который в этом году состоится в 9-й раз (немногие побегушки столько живут :happydance: ).

Вот тут можно почитать и посмотреть, как проходила побегушка предыдущие 8 раз.
Вот тут примерная (но достаточно точная!) схема маршрута.

В этом году побегушка состоится 12 июня под девизом
Встретим День Независимости независимо от городской суеты!

Если вы -

1) не собрались в этот день ни на Кремлевскую милю, ни на марафон к Диме Ерохину;
2) не в командировке, не на работе и не в забугорном отпуске;
3) не обременены дачно-семейными заботами, -

то отбросьте все сомнения и айда в Королев!

Сбор в 10:00-10:20 в подвале клб "Муравей".
Старт в 10:30.

Примерная протяженность маршрута - 35-37 км. Крейсерский темп = 5.30 мин/км. Возможны отклонения как в ту, так и в другую сторону, но не выходя за пределы 5.00-6.30 (по желанию группы/при необходимости).

Преодолевать можно
(а) либо бегом,
(б) либо на велосипеде,
(в) либо парой (заранее оговоренной и мне известной) велосипед+бег.
Последний вариант считаю наиболее предпочтительным. От себя как организатора гарантирую наличие 2 (классных!) велосипедов - при наличии обозначившихся желающих использовать вариант передвижения (б) или (в). Буду также признателен тем, кто колеса захватит с собой (но это уже при наличии такого наплыва участников, на который не хватит 2 великов от меня).

По ходу при желании участников возможно (классное!) купание на водоеме под местным названием Торфянка (заповедные верховья Яузы).
По окончании побегушки запланировано (классное, но безалкогольное 100% :D ) чаепитие в подвале Муравья. Гарнтирую: кипяток из кулера, холодную воду из крана, место для переодевания, место где прилечь и посидеть. Не то чтобы классное, но вполне приемлемое. :blondinko: Пряники-плюшки-печенюшки приносить с собой не возбраняется! (оставляем в подвале, с собой не берем, сжираем после финиша)

Спрашивайте подробности, кто заинтересовался!
Делитесь впечатлениями , кто участвовал! (в качестве завлекалочки для новичков)
Сообщайте о своем участии, кто надумал! (а заодно и о выбранном способе передвижения (а)-(в))
ЗЫ. Велик придется 2-3 раза нести на себе! :? Есть несколько непреодолеваемых на колесах мест...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Просто так для интересу.
Стало интересно, кто из айрсеров хотя бы раз участвовал в ЧБМ.
Оказалось не так уж и мало. Писал по памяти (по поводу 2 точно не помню, если кто вспомнит, подскажите - MaZaKa и Пестрый - ?).

Были 1 раз (без всякого упорядочивания):
1. Goose
2. Wladimir
3. Andrew
4. GAV
5. Робинзон
6. Chuja
7. Itali
8. В. Норкин
9. salvattagio
10. Skeeler
11. gusena
12. Kostafey
13. Е. Скоблина
14. Юрий Абдыев
15. Andrey
16. Пестрый
17. oleg64 (2016)

Были >1 раза:
18. taurus
19. Ak55
20. Chapay
21. БУРЛЕВ
22. Юля4 (+дочка)
23. yola
24. А-Р

upd: Пестрого нашел на фото! Бежал в тот же год, когда бежали Wladimir+gusena и Andrew, было довольно жарко и купались на Торфянке. На фото он как раз вылезает из воды. И именно то Чаепитие оказалось МАХ по к-ву участников за все годы - 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ak-55 был, как минимум, на двух, VL, когда и Юля, помню рассказывал про нумерацию столбиков в лесу....

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Про VL хоть убей не помню. Написал ему лично, уж он-то точно должен помнить. )
А тем временем откопал фото 9-летней давности (2007, 2-е ЧБМ), на к-рой увидел еще одного забытого клубня - Andrey.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
В этом году одеваться теплее придётся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, на 2-м ЧБМ жарковато было, а salvattagio (2-й справа на снимке) под конец совсем "поплыл"! Хотя вроде и бежали-то небыстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Так для такого случая, как я понял и берутся велосипеды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
На первых ЧБМ было все строго, никаких велосипедов! Точней, был только у Юли4, к-рая ехала на нем от начала до конца, к тому же конкретно на 2-й даже и Юли не было.

VL откликнулся - не был он ни разу на ЧБМ! А то что вспомнил Chapay, было вовсе не ЧБМ, а просто "безымянная" побегушка, когда VL+Kostafey+Юля4+Chapay+А-Р начали в ЛО в пределах МКАД, потом выбежали за МКАД к Яузе и далее Торфянка - канал. Были у нас и такие беспонтовые "безочковые" побегушки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Просто так для интересу.
Стало интересно, кто из айрсеров хотя бы раз участвовал в ЧБМ.
Оказалось не так уж и мало. Писал по памяти (по поводу 2 точно не помню, если кто вспомнит, подскажите - MaZaKa и Пестрый - ?).

Были 1 раз (без всякого упорядочивания):
. . .
4. taurus
. . .


Я точно был два раза.

Один (первый?) раз мы базировались еще на квартире у Андрея, а я во дворе наступил в собачье дерьмо, и после этого Ромуальдыч нас перевел в подвал. Там в следующий раз я познакомился с компанией огромных черных тараканов, живущих в душе. Надеюсь, их потомки еще живы. Передавайте им привет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
taurus, спс за уточнение! Сделал поправку в списке. Про причину перевода с квартиры в подвал я уже подзабыл! )))

Тараканы куда-то подевались. Видать, даже им в подвале Муравья стало жутко и тоскливо, они все и повымерли или ушли туда, где получше. Я ни до, ни после не видел столь жирных, нажористых тараканов в столь большом количестве. А когда они еще и с потолка падают на плечо от принесенного твоим телом дуновения ветра!... - Бррррр!... Ужасы подвала Муравья да и только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если такая погода как сегодня, то Чаепитие надо начинать чаепитием, а бегать только до магазина за чаем...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А в среду утром уже и ничего, солнце вовсю шпарит! На чт, правда, опять дождик рисуют, но у нас-то уже будет "после дождичка в четверг"! :happydance: Так что пожуем увидим. Да и не впервой уже нам по дождику чаепитить! Маршрут на "только до магазина" еще ни разу не сокращали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Поднимаю ветку вверх, дабы все решившиеся и сомневающиеся видели, что все договоренности в силе.
Пока лишь 1 чел (не в ветке, а в личку) определенно высказался, что БУДЕТ (причем на веле, потому как по 5.30 может и не потянуть). +2 высказали надежду, что возможно будут/постараюстя.

Дождик нам обещают чуток поубавить, но с ним и пару градусов забрать. Внутрь для сугреву ничего не берем, все только после финиша! (не поймите неправильно, под сугревом тут понимается исключительно горячий чай, и прошлые участники побегушки это подтвердят - побегушка издревле 100% alkohol free-шная!) Пока сам не придумал, бежать в длинной или короткой. Пока склоняюсь к длинному варианту - пар костей не ломит! Да и по 5.30 я лично могу и змэрзнуть при 12-13 гр за бортом! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 41
Откуда: Мытищи
Эх не судьба. Старая болячка вспомнила о себе, 3 года молчала а тут. Вчера утром сильное воспаление сустава на правой ноге, наступать практически не могу, не то что бегать.А ещё позавчера нормально отбегал интервалы на стадионе. Подагра это мина замедленного действия в организме вот и сработала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Постараюсь присоединиться,если не смоет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
У меня есть неск. вариантов, не знаю как быть:
1. Приехать на веле и поделить его с участниками, так, чтобы у меня получилось 15-18км бега.
2. Приехать на машине, пробежать с группой половинку и отвалить пораньше в Муравей чаёвничать.
3. Прибежать в Муравей, взять чей-то вел и проехать на нём всю дистанцию, после чая бегом до дома.

В-общем, тяжела доля старика-средневика, марафон - низзя, тридцатку - низзя, даже половинку не всегда можно. Скорости нет, и последние остатки боишься расплескать. Приходится как-то выкручиваться.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay, согласен по твоему вар. 1) разделить с тобой твои колеса! :happydance: (потому как мои мне жааалко, стоит себе весь такой чииистенький, бееееленький, блестяяященький! :D ) Хотя я и свой возьму до Муравья - но это на тот случай, если кто-то по скромности/неуверенности не заявит о себе заранее, но придет в Муравей да еще и пожелает ехать, а не бежать. Надо ж все варианты предусмотреть. :write:

scout, увы и ах! Не знаем мы все, где нас очередной облом-с застанет! Поправляйся!

oleg64, ок, супер! Тебя я еще пока не имел ввиду. Теперь уже имею! :bravo:

Итого у нас 3 перца намереваются быть из Мытищ! (с 1 из них общался мылом) И ни одного из Королева, даже обидно как-то за своих. :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ИТОГИ 10-го ЧБМ.

Было 4 участника. 3 из Мытищ, 1 из Королева. На 4 взяли 1 вел.
Полностью весь маршрут бегом преодолел 1 из 4 - oleg64. На этот раз это было 32.8 км, чистого времени 3 часа ровно, средний темп 5.30, как и было обещано. Грязного времени у осн. группы (2 человека) - 3:23. Т.е. отдыхали по ходу не так уж и много. Грязное время по последнему добежавшему участнику - 3:30.
По ходу был и дождь, и солнце, и грязь, и лужи. Бежали в длинной форме, искупаться на Торфянке никому не захотелось. Да и не купался там нынче почему-то никто в 11 градусов.
После Нехлюдова ручья, когда бежали по его пойме вверх по течению, было настолько сыро, что бежали по лужам уже не выбирая где посуше. Но лужи чистейшие, прям напиться из них хотелось.

После как обычно попили чайку в подвале Муравья. Которому прошлогодние баталии c ЖКХ где-то даже пошли на пользу, потому как подвал стал более чистым и просторным, прогнившее барахло прошлого века жкхшники повыкидывали без зазрения совести - дышать хоть теперь можно стало, а то раньше весь воздух там куда-то сперли.

Спасибо всем участникам! За мной еще фото, выложу попозжей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Андрей,спасибо за организацию и знакомство


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
https://fotki.yandex.ru/users/probegorg/album/233362/

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чаепитие близ Мытищ 12.06.2016
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Пили чаю, чая бег. И по лужам бегали нечаянно под ливнем, чая чай испить горячий близ Мытищ. Не где-нибудь, чай, а в подвале Муравья. :write:

Нужно каждому хоть раз сбегать Чаепитие близ Мытищ, чтобы на кухне над чайником или самоваром повесить такую фотку! :write2: :happydance: :blondinko: :linux:

П.С. Насчёт "бегали под ливнем" ... небольшой гротекс. Был немного сильный дождь, но автор уже улепётывал в подвал, прихватив велик. А истинные чаепитцы бежали изменившимся лицом бобриному пруду, который, как всегда прекрасен. И новый мост над этой красотою возведён уж года два как. А я вот и не знал. :write:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB