Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
renegat писал(а):
Ноги не болят!

Давно предлагал поменять название твоей темы на "про мою борьбу с надкостницей", но теперь более актуально название "Спасибо, распутался!" :D
Правда, надкостница такая штука, что может появиться опять после того как прошла, если здорово переборщить с беговой (особенно ударной) нагрузкой на икры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Осторожнее с бегом по 7:30 - это карикатурный бег, который приведёт к ухудшению техники а то и новым проблемам. Бегайте по 5-6 мин/км столько, сколько позволяют ноги. После бега растяжка на ЗПБ, ППБ, икры, укрепление стопы (см тренировки Tauker, по стопе много упражнений). Будете стабильно бегать 50 км/нед по 5-6 мин/км без проблем с ногами, то можно будет браться за бег более смело.

Не знаю в каком Вы сейчас состоянии, но можно в первые недели бегать к примеру так:

ПНД 5 км по 6:00 легкий восстановительный бег. Цель - отдых.
ВТР 8 км по 5:30. Или например лучше начните по 6 минут 3 км, и потом расскатывайте 5 км к 5:00.
СРД отдых

ЧТВ 8 км - 3 км по 6 минут, далее 500м по 5:20, 500м по 6:00. Получится 5х500/500.
ПТН 5 км по 6:00, восстановительный бег.
СБТ отдых

ВСК 10-12 км.Для начала часовой бег, если вторник и четверг сможете бегать 40 минут и ноги хорошо переварят. Чуть быстрее 6:00. Длительный нужно бежать побыстрее, чем темп легкого восстановительного бега, но для начала можно и в легком темпе, можно с набеганием, но меньшим чем во вторник. ОФП пресс/руки.
Неделя 36-38 км.

При желании можно ПНД и СРД поменять местами, или ЧТВ перенести на пятницу с восстановительным бегом в субботу.


Эту неделю можно отбегать, если 6 мин/км вы бегаете не на пульсе 180.
Во вторник и четверг можно придерживаться пульса 175 как максимальный. Т.е.отрезок например получится с пульсом 170 и максимальным 175. Отдых хотя бы до пульса 150. Длительный с пульсом 150-160 вполне можно бегать. Легкий бег - 140-150. Первый раз бегать как получится. Легкий бег обязательно должен восприниматься как разминка по интенсивности, восприниматься организмом положительно.

Пульсы и темп примерные, всё зависит как Вы себя будете чувствовать, сколько Вам лет, рост/вес, пульс при легком и более быстром беге. За сутки отдыха должна появляться более менее свежесть в теле, грубо говоря суток отдыха должно хватать. Главная цель - разбежаться без травм. Главный критерий - желание бегать и выходить на улицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Можно бегать и так

День 1.
10 км в темпе побыстрее. Разминка, середина побыстрее, заминка.
День 2.
5 км легкий бег.
День 3.
Отдых.

Далее день 1.


Вообще варианты быстрого бега - чередовать 3х1000/1000 и 6х500/500. Увеличивать колличество отрезков через 3 недели. Больше 7х1000/1000 и 14х500/500 бегать не нужно!
Бег 5 км в прогрессивном темпе - 5:40, 5:30, 5:20, 5:10, 5:00.
Темповой тег 5 км (равномерно) не чаше 1 раза в 2 недели. Не высаживать.
Можно бегать и интервалы, но сейчас вроде зима, так что вопрос открытый.
Темп быстрого бега и восстановительного нужно высчитывать исходя из Вашего состояния.

Длительный оставить на время когда окрепнете, и наличие длительного сильно зависит от задачи.


Можно тупо через день бегать. Например по 8 км. Первый день 8 км, потом отдых. Но объём кросса тоже разный - 8, 10,12 и.т.д.
Будет похуже, но может только так пока Вам позволит бегать ОДА.

Кстати здесь можно бегать поактивнее - бывает люди бегут 20-30км быстро, потом восстановительные или отдых вообще, потом снова 20-30 - с этого отдача будет сильнее чем каждый день по 8 км к примеру. Не все переварят. При этом на 30 км темп действительно быстрый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
ренегат,
как правильно заметили, надкостница как легко ушла, так легко и назад прийти может. знаю по себе.
купите себе ортопедические стельки. они вам разгрузят икроножную и камбаловидную мышцу. соответственно, камбаловидная мышца не будет вам давить на голень. потом, когда укрепите мышцы голени, сможете без супинаторов бегать.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Ребята всем привет!!! Всех с прошедшими праздниками!!! короче расклад такой!!! все это время как и писал ранее, я бегал по 15 мин., на чсс 120. Убрал силовые разминки ,заминки!!! после бега тепло-холод,потом мази. Сегодня 11.01.15. Бег проходит безболезненно (не болит вообще ), начинаю добавлять время 20% к раннему, интенсивность оставляю прежней!!! пробую еще 2 недели. Самое главное для меня постепенность, боюсь форсировать события!!! После того как доведу бег до 30 минут на чсс 140-150 и выполнять интервалы на пульсе свыше 160, буду считать что вылечился. Дай бог


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Banderac писал(а):
ренегат,
как правильно заметили, надкостница как легко ушла, так легко и назад прийти может. знаю по себе.
купите себе ортопедические стельки. они вам разгрузят икроножную и камбаловидную мышцу. соответственно, камбаловидная мышца не будет вам давить на голень. потом, когда укрепите мышцы голени, сможете без супинаторов бегать.

Бандерос!!! короче, купил компрессионные чулки!!! бегаю в них сейчас. Со стельками пока сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
armx86 писал(а):
Осторожнее с бегом по 7:30 - это карикатурный бег, который приведёт к ухудшению техники а то и новым проблемам. Бегайте по 5-6 мин/км столько, сколько позволяют ноги. После бега растяжка на ЗПБ, ППБ, икры, укрепление стопы (см тренировки Tauker, по стопе много упражнений). Будете стабильно бегать 50 км/нед по 5-6 мин/км без проблем с ногами, то можно будет браться за бег более смело.

Не знаю в каком Вы сейчас состоянии, но можно в первые недели бегать к примеру так:

ПНД 5 км по 6:00 легкий восстановительный бег. Цель - отдых.
ВТР 8 км по 5:30. Или например лучше начните по 6 минут 3 км, и потом расскатывайте 5 км к 5:00.
СРД отдых

ЧТВ 8 км - 3 км по 6 минут, далее 500м по 5:20, 500м по 6:00. Получится 5х500/500.
ПТН 5 км по 6:00, восстановительный бег.
СБТ отдых

ВСК 10-12 км.Для начала часовой бег, если вторник и четверг сможете бегать 40 минут и ноги хорошо переварят. Чуть быстрее 6:00. Длительный нужно бежать побыстрее, чем темп легкого восстановительного бега, но для начала можно и в легком темпе, можно с набеганием, но меньшим чем во вторник. ОФП пресс/руки.
Неделя 36-38 км.

При желании можно ПНД и СРД поменять местами, или ЧТВ перенести на пятницу с восстановительным бегом в субботу.


Эту неделю можно отбегать, если 6 мин/км вы бегаете не на пульсе 180.
Во вторник и четверг можно придерживаться пульса 175 как максимальный. Т.е.отрезок например получится с пульсом 170 и максимальным 175. Отдых хотя бы до пульса 150. Длительный с пульсом 150-160 вполне можно бегать. Легкий бег - 140-150. Первый раз бегать как получится. Легкий бег обязательно должен восприниматься как разминка по интенсивности, восприниматься организмом положительно.

Пульсы и темп примерные, всё зависит как Вы себя будете чувствовать, сколько Вам лет, рост/вес, пульс при легком и более быстром беге. За сутки отдыха должна появляться более менее свежесть в теле, грубо говоря суток отдыха должно хватать. Главная цель - разбежаться без травм. Главный критерий - желание бегать и выходить на улицу.

Армакс!!! Я конечно очень благодарен Вам за такое подробное описание программы, но как то боязно пока выбегать на такую интенсивность. Хочу еще немного попробовать ранее предложенным методом, пока он помогает мне!!! Потом начну пробовать по Вашей методике. Сейчас боль ушла, но она может и вернуться( как правильно заметил Бандерос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Пульсы и темп примерные, всё зависит как Вы себя будете чувствовать, сколько Вам лет, рост/вес, пульс при легком и более быстром беге. За сутки отдыха должна появляться более менее свежесть в теле, грубо говоря суток отдыха должно хватать. Главная цель - разбежаться без травм. Главный критерий - желание бегать и выходить на улицу.


ЛЕТ МНЕ 31, РОСТ МОЙ 175, ВЕС МОЙ 72. ЧСС ЛЕГКОГО БЕГА 6.00 ПРИМЕРНО 136 ДО 142


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Здравствуйте.
Метода не моя, так устроена неделя у всех, кого я знаю. Разве что стаж и скорость разная. Более подробно можно почитать в "Беге по шоссе" Фитзингера (минимум), "Школа бега Вячеслава Евстратова". Также нужно упомянуть Д. Дэниэлса и Ф. Хорвилла. Думаю из каждой можно много почерпнуть на любом этапе. Хотя конечно некоторые вещи понимаются только через ноги.

Из физиологии "Физиология спорта и двигательной активности" Д.Уилмор, Д.Костилл. - если что-то хотите проверить.


Если есть не уверенность в резком форсировании, то конечно не стоит. Здесь смотреть нужно. Сейчас ещё и скользко - стопой не доталкиваться, приземляться на всю стопу. Начнёте спокойно, не боясь травмы бегать по 5 минут, то можно будет выдохнуть. Пока можно бегать четыре-пять раз в неделю спокойно, равномерно прибавляя километры по настроению и чуть- чуть скорости. (по 6 минут, и этого будет достаточно). По 5 минут/км летом спокойно побежите.

Пульс бегать по 5-6 мин/км позволяет! Пульс хороший, вот так и бегайте.
Помните, что при более быстром беге боли могут легко вернуться вообще. Как правило этому предшествует резкий скачок в объёме или в скорости. Смена покрытия или тапков тоже нужно учесть. Но бояться не стоит, такое у многих. Главное не запускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Здравствуйте Айрмакс!!! Что хочеться сказать!!! Вы говорите что бегать стараться на всю стопу,но, при такой скорости как у меня сейчас,ставить ногу на всю стопу вообще не получается. Пробовал, получается как топотный бег какой-то!!! Темболее сами мне говорите ,что бег мой каррекатурный!!! На такой скорости ну ни как не получается. Поэтому бегаю просто обыкновенно перекатываясь с пятки на носок,если наченаю делать акцент на стопы: 1) чсс поднимается 2) идет сразу напряжение на икры, ну вот собственно поэтому чсс и поднемается!!! Как то так. Фитзингера читал,его методик импонирует!!! Как хочеться начать с плана "а1" уже. А вот про физиологию я не читал книгу,есть ссылка на бесплатную скачку??? Все остальные прочитал конечно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Ну а на данный момент тренировки выглядят так:
Пн. Бег на чсс 120. Время 15. После заминка растяжка
Вт. Турник.(силовая)
Ср. Бег Чсс также 120.
Чт. турник.
ПТ. Выходной. И т.д
Турник убрать не могу,если ранее читали то я в команде по четырехборью!!! Форму поддерживать надо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Здравствуйте.
Я не имел ввиду бег со стопы, как бегут спринт! А со всей стопы, при этом начало постановки стопы может быть немного с пятки, так и немного с носка. Но когда приходит основная опорная фаза, то стопа уже вся стоит на грунте. Напряжения в икрах не должно быть! Что то не так. ЧСС расти может, сам сталкиволся при смене техники, но потом стало лучше.

Дальше нужно посмотреть на целесообразность. Во первых, в том темпе, в котором Вы сейчас бегаете, что-то поменять не получиться. Так и должно быть. Даже больше - что-то техничное в беге начинается с темпа 4:30 мин/км, даже по 5 минут медленно. Рост у меня такой же - 175 см. При этом в низком темпе(5:30-6:00) мне просто некуда деть ноги, а в темпе по 5 минут не могу сконцентрироваться над своими проблемами (они у меня есть, в частности, захлёст, а в медленном теге его просто нет).

Во вторых, Вы будете бегать 800-5000, и заучивать бег с пятки будет плохим решением - темп будет достаточно высоким. В дальнейшем это может стать препятствием.Техника сильно зависит от степени подготовки бегуна.

Технику можно прочувствовать только на быстром и не долгом беге. Это ускорения х100м и бег на целевой соревновательной скорости. На коротком быстром отрезке огрехи техники непременно вылезут наиболее явно.
Также все быстрые короткие отрезки (400) будут улучшать технику. СБУ тоже в кассу, но на одних СБУ всё равно не уедешь - это постоянная работа, а не только лишь в рамках СБУ.

Но это ещё для Вас рано. Освойте 50 км/нед и свободный бег по 5 минут, укрепляйте ноги в этом направлении, старайтесь бежать на всю стопу без акцента на пятку или носок. Просто бегайте через день, потихоньку в охотку увеличивая дистанцию и скорость. Ничего сложного, но постоянство и постепенность. Возможно из 15 минут на ЧСС 120 Вы уже выросли, но здесь Вы должны лучше чувствовать, рано или не рано для ног начинать прибавлять. Если снова заболит нога, то не запускать.

Надкосница у меня вылезала при резком увлечением интервальным бегом по 3:30 и при переохлаждении голени зимой, а ахилл болел 3 месяца после успешного спрыгивания с ж/д платформы. Но я не запускал проблемы, однако с надкосницей приходилось и не бегать(всё равно мучался, а не бегал). Немаловажный фактор у меня был в технике (и сейчас например заболела связка колена из-за наклона ноги, пробема в технике + лёд)


Книга 41 МБ.
http://pulse-sports.ru/a_ryzhov/rr/Uilm ... sporta.pdf


Видео по технике
http://deltacentral.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

Очень хороший фильм -
http://www.youtube.com/watch?v=pPu8yhVBZaw

Похоже вторая ссылка не работала. Обновил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Cспасибо за книгу большое!!! обязательно прочту!!! Видео про технику японского и африканского бегуна, действительно находка для новичка. Как все там понятно объяснено. Фильм наш советский, есть уже в коллекции, кстати тоже не маловажный!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Всем привет!!! Вот прошла неделя новой тренировки по объёму и интенсивности!!! Значит так. ранее бег составлял 15 мин., чсс 120. Сейчас бег поднял на 20% от времени чсс от 120-125 ДО 125-130. Что можно сказать, единственно что организм пока привыкает к данной нагрузке., болей нет. Правда был один момент, когда делал массаж сильно надавил на кость, дабы проверить,боль была далекая такая. Но, замечу!!! При беге болей нет!!! При этом, после каждой такой тренировки , обязательным моментом. Протяжка бинтами по 10 мин.,(нога), по 10 мин. холод-тепло(вода). После, мазь "Софья с пиявками".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Айрмакс!!! стараюсь бегать как ВЫ говорили:-" слегка касаясь с пятки и на полную стопу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
renegat писал(а):
Айрмакс!!! стараюсь бегать как ВЫ говорили:-" слегка касаясь с пятки и на полную стопу".

Если нет планов бегать быстро, а есть планы бегать много, то можешь так и продолжать. Толстая подошва, гель в пятке - все это неплохо амортизирует, защищает ОДА и компенсирует недостатки техники. Дмитрий Ерохин "пробежавший" в прошлом году от Москвы до Сочи за 30 дней (1700км) сам про себя говорит, что он - "ярый пяточник". Но бегом тот способ передвижения, которым он преодолел расстояние до Сочи, можно назвать с натяжкой. Ему скорость была не важна, а преодолевать каждый день расстояние больше, чем марафон, бегом на стопе - это трудно, через пятку быстрым шагом - намного надежнее.
Однако, по-любому бегать быстро через пятку ни у кого не получится, потому что надо удариться пяткой, перекатиться и оттолкнуться стопой. На все это уходит время. Быстро бегают только на стопе. В 1960-м в Риме Абебе Бикила безо всякой амортизирующей обуви (вообще без обуви, босиком) пробежал 42 км за 2:15 году и стал Олимпийским Чемпионом!

phpBB [video]


Примерно тоже на русском языке. http://vk.com/video2134014_167146005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
На низкой скорости правильной постановки (высокой стопы) не получится. А восстановительные, да и чуть быстрее лично я бегу только на пятку. Быстрее 5минут уже на всю стопу. А вот на паркранах выходит так, что начинаю правильно, а км через 2 начинаю уставать и бывает начинаю втыкать на пятку. Надо постоянно контролировать технику на фоне усталости, что не всегда получается. И мне кажется автору темы не стоит сильно привязываться к пульсу 120. На начальном этапе это очень низкий темп как правило. Постепенность и регулярность - вот основа. Главное - бегать, а года через 2-3 регулярных тренировок оно само начнёт приходить и техника и осознание. Травмы всегда забегивал и надкостницу и ахил.

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
А я сбегал на неделе кросс по 5:35 на всю стопу, и понял что никаких проблем нет). С пятки можно, да незачем.
А на фоне усталости над техникой сложновато работать, хотя вроде кто то наоборот так и делает. Для этого бегут правильной техникой какой то короткий отрезок, пока получается. Это же всё запоминается, вот техника на усталости и выдаёт всё. У сильных бегунов от усталости техника изменяется значительно меньше.

А на стопе сейчас вообще никак не бегаю - в результате 100м на стопе тупо не пробежать. Разгон на стопе, потом сажусь и всё. Не думаю что это хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
armx86 писал(а):
А я сбегал на неделе кросс по 5:35 на всю стопу, и понял что никаких проблем нет). С пятки можно, да незачем.
А на фоне усталости над техникой сложновато работать, хотя вроде кто то наоборот так и делает. Для этого бегут правильной техникой какой то короткий отрезок, пока получается. Это же всё запоминается, вот техника на усталости и выдаёт всё. У сильных бегунов от усталости техника изменяется значительно меньше.

А на стопе сейчас вообще никак не бегаю - в результате 100м на стопе тупо не пробежать. Разгон на стопе, потом сажусь и всё. Не думаю что это хорошо.

Да, стопой надо заниматься дополнительно. Сейчас делаю тумбу для запрыгиваний дома. Подсмотрел у Таукера несколько упражнений, но регулярных занятий пока не получается. Надо взять себя в руки и через "нихочу". В зале или в манеже было бы проще себя заставить, а дома...

_________________
2013: 21.1 - 1.27.17
2014: 21.1 - 1.22.32
2015: 21.1 - 1.19.47


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Запутался!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 22
Всем привет уважаемые форумчане!!! После почти месяца не появления своего на данном ресурсе, могу теперь отписаться!!! Своим методом повышения нагрузок по интенсивности и обьъму , в данный момент удовлетворен полностью. Так, повышая объем и интенсивность постепенно, вел свои ноги к выздоровлению. И как прошу заметить, тренировки не прерывались!!! Могу сказать одно, что самым сложным моментом в данном забегивании травмы, было низкая чсс и темп со временем. Человек занимающейся бегом поймет меня, что удержать данные показатели и себя, не так уж и просто. Хочется просто бежать быстро, а НЕЛЬЗЯ!!!

Мой личный совет в лечении данной травмы;(если нет сильного рецидива, бег не прекращать)
1. начинать бегать на низкой чсс, 120 уд., постепенно повышая с каждой тренировкой(недельный цикл на 5%)
2. повышать временной показатель в неделю (на 5%).
3. убрать ту разминку с заминкой, виды упр-ий которых дают нагрузку на голень.
4. Обязательная растяжка бинтами и контрастный душ с мазями после тренировок(пробежек).
5. По возможности купить компрессионные гетры( хорошая вещь)
6. Верить в себя!!!

Всем больших успехов и отличных результатов!!! Отдельное спасибо Всем кто помог искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB