Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
сегодня сделал темповую 5000м - 21.37 (срт-4.19).
Не вижу смысла за 2 недели до старта на 5000 м бежать 5000 в темпе ниже соревновательного на 10000.
Я бы сделал трёху в целевом темпе пятёрки или чуть-чуть быстрее. И не за 2 недели, а за 9-10 дней до старта. Это вывело бы на пик к старту.

Какого старта?... Наш губернатор продлил "режим повышенной готовности" (запрет на любые массовые мероприятия свыше 100 человек) в крае до 2 октября!
Я уже подумывал пробежать 27-го сентября 10-ку в Краснодаре, но получается что и этот забег под запретом. Там ведь несколько тысяч участников уже зарегистрировано!
В общем дурдом на всю голову!!! :in_hysterics: Как говорится - "маразм крепчает"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
AVN писал(а):
Какого старта?... Наш губернатор продлил "режим повышенной готовности" (запрет на любые массовые мероприятия свыше 100 человек) в крае до 2 октября!
Я уже подумывал пробежать 27-го сентября 10-ку в Краснодаре, но получается что и этот забег под запретом. Там ведь несколько тысяч участников уже зарегистрировано!
В общем дурдом на всю голову!!! :in_hysterics: Как говорится - "маразм крепчает"...

Э... а который ЧР который кубок дружбы с ковидом вроде бы подписали... Или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Woelfchen писал(а):
AVN писал(а):
Какого старта?... Наш губернатор продлил "режим повышенной готовности" (запрет на любые массовые мероприятия свыше 100 человек) в крае до 2 октября!
Я уже подумывал пробежать 27-го сентября 10-ку в Краснодаре, но получается что и этот забег под запретом. Там ведь несколько тысяч участников уже зарегистрировано!
В общем дурдом на всю голову!!! :in_hysterics: Как говорится - "маразм крепчает"...

Э... а который ЧР который кубок дружбы с ковидом вроде бы подписали... Или как?

Вроде подписали... Но... это было до постановления губернатора!...
Впрочем, есть еще аргумент, типа, участников Кубка Дружбы будет не более 100 человек...
А в какой ситуации оказались организаторы пробега в Краснодаре!!! Это же просто ужас... :in_hysterics:
Это же какими надо быть уродами что бы так издеваться над людьми?!!! :!: :?
И главное - у нас в крае никаких проблем с этим вирусом. (Вы, я так понимаю, в Сочи и можете это подтвердить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
AVN писал(а):
Вы, я так понимаю, в Сочи и можете это подтвердить
Не, я не там. Я думала было ехать (в начале года думала), но тут вдруг оказалось дорого, заразно и в рабочие дни. Так что пусть без меня дружат :blondinko:

Но люди-то поехали. Напарница по тренировкам едет, но она хитро - в отпуск на две недели и как бы заодно - будет, не будет - на месте разберется.

В общем, правильно я сделала, решив не раскатывать губы на старты, на которые не смогу доехать на своей машине максимум за 4 часа. Вот такой вот испорченный год :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
AVN писал(а):
Вы, я так понимаю, в Сочи и можете это подтвердить
Не, я не там. Я думала было ехать (в начале года думала), но тут вдруг оказалось дорого, заразно и в рабочие дни. Так что пусть без меня дружат :blondinko:

Но люди-то поехали. Напарница по тренировкам едет, но она хитро - в отпуск на две недели и как бы заодно - будет, не будет - на месте разберется.

В общем, правильно я сделала, решив не раскатывать губы на старты, на которые не смогу доехать на своей машине максимум за 4 часа. Вот такой вот испорченный год :(

У всех год испорченный. Поспрашивал собратьев по центру России, у всех бяка, соревнований не было никаких, кроме подпольных паркранов. У кого то форма пропала, кто располнел, любители забугорных соревнований в трансе. Может завтра часть сообщества встрепенется, гляжу на регистрации большинство не в масках, выражают свое отношение. Я так понимаю, что сейчас ММ единственный крупный кто состоится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Я так понимаю, что сейчас ММ единственный крупный кто состоится?

Из шоссейных,наверно-да.Кучу крупных трейлов уже прошло,в том же Сочи на прошлой неделе.

Цитата:
Вы, я так понимаю, в Сочи и можете это подтвердить

В Сочи на одном из объектов все сотрудники охраны заболели,пришлось из других регионов на подмену им людей собирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А мне пришлось на строительном рынке общаться с женщиной, уже больной, как потом выяснилось. Через три дня она совсем слегла. Была без маски (как и я впрочем). Мне потом об этом хозяйка павильона рассказывала, где мы были. Три недели прошло, у нас с ней все ОК. Вот так, на второй волне можно нарваться на неприятности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
У всех год испорченный. Поспрашивал собратьев по центру России, у всех бяка, соревнований не было никаких, кроме подпольных паркранов. У кого то форма пропала, кто располнел, любители забугорных соревнований в трансе. Может завтра часть сообщества встрепенется, гляжу на регистрации большинство не в масках, выражают свое отношение. Я так понимаю, что сейчас ММ единственный крупный кто состоится?


"Моя столица" будет 4 октября. 3/10/21 км на Смотровой. Я записался - будет красиво. Кросс "Лисья гора" в тот же день, к сожалению.

в рамках Моей столицы еще и какой-то мастерс по Москве или России на 10 и 21 будет. Кажется - мне рекламу в ФБ показывают

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Woelfchen писал(а):
Э... а который ЧР который кубок дружбы с ковидом вроде бы подписали... Или как?
Вроде подписали... Но... это было до постановления губернатора!...
Витя! Не мели чушь, если не знаешь, что творится в регионе, где ты живёшь!
Какое на хрен распоряжение губернатора? В Сочи в сентябре проводится куча массовых мероприятий. Вспомни тот же этап Формулы-1. И в хоккей ХК "Сочи" регулярно играет со зрителями на трибуне, и концерты эстрадных исполнителей регулярно проводятся...
Кстати "Положения о Кубке Дружбы" согласовано и подписано буквально на днях, 15 сентября.
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
арсен писал(а):
Я так понимаю, что сейчас ММ единственный крупный кто состоится?

Казань пока по плану. О трейлах и говорить не приходится.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Woelfchen писал(а):
Э... а который ЧР который кубок дружбы с ковидом вроде бы подписали... Или как?
Вроде подписали... Но... это было до постановления губернатора!...
Витя! Не мели чушь, если не знаешь, что творится в регионе, где ты живёшь!
Какое на хрен распоряжение губернатора? В Сочи в сентябре проводится куча массовых мероприятий. Вспомни тот же этап Формулы-1. И в хоккей ХК "Сочи" регулярно играет со зрителями на трибуне, и концерты эстрадных исполнителей регулярно проводятся...
Кстати "Положения о Кубке Дружбы" согласовано и подписано буквально на днях, 15 сентября.
:in_hysterics:

Ну и выражения у тебя, батенька!... :D (все никак не успокоишься... 8) )
Уж что творится в моем регионе я знаю. И писал про то как губернатор продлял режим "повышенной готовности" до 18 сентября, правда, тогда ничего не говорилось о запрете массовый мероприятий свыше 100 чел. Ну а 17-го он продлил этот режим до 2 октября (как я и предсказывал, кстати :) ). Только теперь с указанием на запрет всех массовых мероприятий свыше 100 человек!... :o
Сразу после этого все массовые забеги в крае на ПроБеге отменили. Пока стоит забег 27-го (а там несколько тысяч зарегистрировано)... Надежда еще теплится, но уверенности уже нет.
А, вообще, я только констатирую факты и немножко предсказываю, потому что, как раз, хорошо знаю наших чиновников (то что ЧР "накроется медным тазом" я предсказал еще в августе).
Кубок Дружбы вполне может состояться если организаторы заявят о том что участников будет не более 100 (подсказка, так сказать... :D )... а по факту - кто там будет считать!
Кстати, не знаю как в Сочи (вернее читал что в Сочи что-то было), но у нас вообще ничего массового не проводится (и футболисты играют без зрителей).
Ну тебе, наверно, виднее... :D Лично я, удивляюсь тому как наше руководство оторвалось от низов...
Но, где они всесильны - там отрываются по полной... т.е. запретить спортивные сор-я это для них "раз плюнуть"... :wall:

А я сегодня впервые, после осеннего кросса школьников (год назад) почувствовал себя почти "в режиме повышенной готовности". :happygirl:
После разминки и СБУ, вдруг появилась легкость и сила (кстати, в четверг делал ускорения 10Х60м с прицепом и через пару часов почувствовал свои икры, хоть и бегал не в щипах :? ). Протяжка 300м получилась за 1.04. Даже не вспомню когда у меня такое было последний раз! :o
Сделал темповую 3000м по 4 мин, правда по 4-ой дорожке (футболисты перегородили первую вещами и воротами, а на 2-ой и 3-ей рекламные щиты). Мог пробежать больше и быстрее, но решил поберечь себя - а вдруг получится старт 27-го или 29-30?...
Сходил (уже 6-ой раз) в баню - народу битком!... Много старых знакомых, смотрю - мужики явно набирают вес... :) (из-за этого бесконечного "режима повышенной готовности" :( )


Последний раз редактировалось AVN 20 сен 2020, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Кубок Дружбы вполне может состояться если организаторы заявят о том что участников будет не более 100 (подсказка, так сказать... :D )... а по факту - кто там будет считать!
Наверное и с этапом Формулы-1 так же, типа "может состояться если организаторы заявят о том что участников будет не более 100" :in_hysterics:
Ты организаторам письмо напиши, а то они бедные не знают, как надо. Там же зрителей будет несколько тысяч :blondinko:
AVN писал(а):
Кстати, не знаю как в Сочи (вернее читал что в Сочи что-то было)...
Ну тебе, наверно, виднее... :D
Как это смешно ни звучит, но получается, что мне действительно виднее!
Может просто я не много умею умею пользоваться компьютером? И вижу, что на домашние игры ХК "Сочи" продают билеты. Между матчами на той же ледовой арене проводят концерты. А в концертном зале на днях начнётся Международный фестиваль Игоря Бутмана Sochi Jazz Festival.
И так далее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Кубок Дружбы вполне может состояться если организаторы заявят о том что участников будет не более 100 (подсказка, так сказать... :D )... а по факту - кто там будет считать!
Наверное и с этапом Формулы-1 так же, типа "может состояться если организаторы заявят о том что участников будет не более 100" :in_hysterics:
Ты организаторам письмо напиши, а то они бедные не знают, как надо. Там же зрителей будет несколько тысяч :blondinko:
AVN писал(а):
Кстати, не знаю как в Сочи (вернее читал что в Сочи что-то было)...
Ну тебе, наверно, виднее... :D
Как это смешно ни звучит, но получается, что мне действительно виднее!
Может просто я не много умею умею пользоваться компьютером? И вижу, что на домашние игры ХК "Сочи" продают билеты. Между матчами на той же ледовой арене проводят концерты. А в концертном зале на днях начнётся Международный фестиваль Игоря Бутмана Sochi Jazz Festival.
И так далее...

Нет ты просто не умеешь читать. Я же объяснил что когда губернатор продлял режим "повышенной готовности до 18 сентября, то ничего не говорил о запрете массовых мероприятий свыше 100 чел. Кстати, после этого на почту пришла рассылка что все забеги в крае разрешены!
А вот при продление "режима повышенной готовности" с 18 по 2 октября уже указано о таком запрете. Если у тебя есть компьютер, то посмотри новости по Краснодарскому краю за 18 сентября.
Я просто поделился этой информацией...
Т.е. еще раз для самых умных: получается что с начала сентября до 18-го губернатор разрешил, а с 18 по 2 октября запретил! Теперь понятно?... (упертый ты наш... :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Т.е. еще раз для самых умных:
получается что с начала сентября до 18-го губернатор разрешил, а с 18 по 2 октября запретил! Теперь понятно?... (упертый ты наш... :D )
Я не упёртый, а вот ты, как ребёнок. А ваш губер как девочка: то разрешает, то запрещает! А организаторы мероприятий похоже просто игнорируют распоряжения этого чинуши!
Не верю, что отменят этапа Формулы-1 и джазовый фестиваль и запретят болельщикам смотреть хоккейные матчи, на которые продают билеты...
И Кубок Дружбы проведут! А ты писал, что соревнований нет! Съезди в Сочи, есть возможность отличиться рядом с домом :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Т.е. еще раз для самых умных:
получается что с начала сентября до 18-го губернатор разрешил, а с 18 по 2 октября запретил! Теперь понятно?... (упертый ты наш... :D )
Я не упёртый, а вот ты, как ребёнок. А ваш губер как девочка: то разрешает, то запрещает! А организаторы мероприятий похоже просто игнорируют распоряжения этого чинуши!
Не верю, что отменят этапа Формулы-1 и джазовый фестиваль и запретят болельщикам смотреть хоккейные матчи, на которые продают билеты...
И Кубок Дружбы проведут! А ты писал, что соревнований нет! Съезди в Сочи, есть возможность отличиться рядом с домом :blondinko:

Ну вот я еще и виноват в том что "губер как девочка"... :D
Я вытащил эту информацию на форум, потому что мне самому интересно - как он будет выходить из этой ситуации (в которую сам себя загнал)?!... :?
С одной стороны у него эйфория (опять выбрали губернатором!), да и идею "пущать не пущать" предложил сам президент, а с другой - ситуация с пандемией в Краснодарском крае лучше чем в других регионах (это несмотря на море). Т.е. такие драконовские методы уже неуместны!...
И я тоже не верю в то что все отменят, а с другой стороны, понимаю - с такой "вертикалью власти" как у нас в регионе все возможно!... (Примерно, как в Белоруссии... :wall: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
И Кубок Дружбы проведут! А ты писал, что соревнований нет! Съезди в Сочи, есть возможность отличиться рядом с домом :blondinko:
Ну вот я еще и виноват в том что "губер как девочка"... :D
Я вытащил эту информацию на форум, потому что мне самому интересно - как он будет выходить из этой ситуации (в которую сам себя загнал)?!... :?
С одной стороны у него эйфория (опять выбрали губернатором!), да и идею "пущать не пущать" предложил сам президент, а с другой - ситуация с пандемией в Краснодарском крае лучше чем в других регионах (это несмотря на море). Т.е. такие драконовские методы уже неуместны!...
И я тоже не верю в то что все отменят, а с другой стороны, понимаю - с такой "вертикалью власти" как у нас в регионе все возможно!... (Примерно, как в Белоруссии... :wall: )
Честно говоря мне абсолютно не интересны выверты вашего губернатора!

За твоими витиеватыми рассуждениями о его метаниях я так и не услышал ответ на тот вопрос, с которого я начал:
бежишь ты на Кубке Дружбы, или опять как страус засунешь голову в песок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня в бане обратил внимание на забавную картину - сидят мужики в раздевалке как в кафе/пивной (у каждого термос/бутылка/закуска) и наслаждаются жизнью!... :D
Вдруг подумалось - а ведь у наших мужиков все радости в этой жизни проходят через желудок! Неважно - что он делает: охота, рыбалка, просто отдых на природе, в горах, на море или даже работа или занятие спортом. Обязательный атрибут - выпить, закусить, ну и покурить... :?
Даже у бегунов-любителей явно наблюдается эта традиция... 8) т.е. важен не процесс (добычи или познания, преодоления или развития/совершенствования), а простое поедание чего то вкусненького и питье/курение ... :!: :?:
Впрочем, и секс у мужиков начинается, как известно, с желудка и алкоголя...
(мысли вслух 8) )

Ну а я перед баней взял бутылочку нарзана и вспомнил о ней только дома! :o Никогда не пью в бане (хоть и парюсь на предел) - жажда приходит где то через полчаса...

Сегодня утром сдал билет - забег в Краснодаре перенесли на 18 октября!... :in_hysterics:
А ноги просто просятся в бой - уже едва сдерживаю! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
AVN писал(а):
Вдруг подумалось - а ведь у наших мужиков все радости в этой жизни проходят через желудок! Неважно - что он делает: охота, рыбалка, просто отдых на природе, в горах, на море или даже работа или занятие спортом. Обязательный атрибут - выпить, закусить, ну и покурить... :?

Ваши мужики, часом, не йоги? В желудок курят...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Сегодня утром сдал билет - забег в Краснодаре перенесли на 18 октября!... :in_hysterics:
А ноги просто просятся в бой - уже едва сдерживаю! :happygirl:
Ну так в чём же дело? Пробеги в среду в Сочи на Кубке Дружбы, раз ноги просятся!
30 сентября в 10.45 - 5000 м М35-М60 :blondinko:
Программа соревнований: https://vk.com/doc37877309_566724229?hash=d0c85eb6962f07e9e5&dl=ddffffc1ccb31c2555 :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
AVN писал(а):
Сделал таки сегодня ту работку которую планировал в прошлое воскресенье: разминка/заминка 4.8 км, СБУ и 800/800,200/200,600/600,200/200,400/400,200/200 (2.43; 39; 2.03; 38; 1.19; 36).
Таким образом, в этом рабочем (двухнедельном) цикле получилось опять 6 работ: 3 скоростные на отрезках от 150 до 800м (3.10-3.23) + интервалы 1600, 1400, 1200 и темповая 2400 (3.45) + темповая 6000 (4.06) + 4 восстановительные по 4.4-5.2км.
Правда, остался еще один день до полнолуния и луна требует "продолжение банкета"! :D
Придется видно завтра еще что то сотворить (на убитых нога). :? Ну а что делать?...
С луной надо жить в согласие... :)


Надоело про вирус

Просто красивая сказка

https://m.youtube.com/watch?v=qIIuFDFALcI

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB