Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
Силовая работа даёт гормональный выброс, который в свою очередь обеспечивает улучшение самочувствия и восстановления...
Это точно!...
В периоды, когда у меня нет скоростной работы, после восстановительного кросса по возможности стараюсь залезть под штангу и сделать жимы лёжа. Делаю на 4-6 раз, специально для обеспечения гармонального выброса. Лучше конечно было бы приседать, но у меня битое колено, присед со штангой, как и приседания на одной ноге уже точно не для меня!

У меня тоже "битые/перебитые" колени, поэтому я не то что со штангой, даже простые приседания (глубокие) и "лягушку" не делаю... А в субботу немножко забежал в крутой подъем - такой кайф (вспомнил молодость) и легкость! :run: Думаю что стайеру этого достаточно и никаких приседаний (тем более со штангой) не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
У меня тоже "битые/перебитые" колени, поэтому я не то что со штангой, даже простые приседания (глубокие) и "лягушку" не делаю... А в субботу немножко забежал в крутой подъем - такой кайф (вспомнил молодость) и легкость! :run:
Я в прошлом сезоне пробовал делать лягушку - колено заболело сразу. Причём боль проявлялась не на отталкивании, а на приземлении! Это и понятно, там угол совсем другой! Хочу попробовать попрыгать в яму, но не уверен, что мне это надо. Оптимальным вариантом силовой были бы забегания в подъём, но с этим у меня проблемы - это требует слишком много времени, а его хронически не хватает. Да и погода оставляет желать лучшего!
AVN писал(а):
Думаю что стайеру этого достаточно и никаких приседаний (тем более со штангой) не надо.
Думаю так оно и есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
Бывалый писал(а):
shipships писал(а):
Современная теория:https://triskirun.ru/sovmestimost-aerobnyh-i-silovyh-uprazhnenij-v-trenirovke/
Бред. Набор бессмысленных утверждений.
Любые совмещения возможны. Вопрос только в целях. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться от тренировки, и этим определяется выбор средств.

А заявлять, что не возможно совмещать что-то в одной тренировке не указав цель тренировки - это просто разговоры ни о чем и упражнения в "изячной" словестности...
Я солидарен с Бывалым. Бред! Если следовать утверждениям автора, то вся система подготовки в академической гребле в корне неправильна - там в межсезонье ежедневно делают серьёзнейшую работу на силовую выносливость сразу после 50-минутного или часового бега.
И на такой "неправильной" работе наши гребцы много лет подряд выигрывали чемпионаты мира и олимпийские игры :blondinko: В топку!

Удивляет, что Сергей публикует теории Вертышева, с которыми сам не согласен! Уж он то прекрасно знает, как совмещать силовую работу и аэробную! Он же к той рекордной Васе, где стал 37-м готовился именно совмещая ежедневную аэробную работу (бег, лыжероллеры, лыжи) с серьёзнейшей ежедневной силовой на наклонной доске...


Похоже, невнимательность - не только ко мне относится :D
Цитата:
В одной тренировке МОЖНО делать такие совмещения:
Аэробная работа умеренной интенсивности, заведомо ниже АнП, до 60 минут. Затем силовые упражнения 12-15 повторений (до отказа) или упражнения с большими весами по 3-4 повторения, несколько серий, до 30 минут. Это хороший вариант совмещения, согласно исследованиям.
Аэробная работа умеренной интенсивности и потом прыжки в аэробно-силовом режиме или ОРУ.
Практика показала, что эффективны силовые тренировки, в которых сначала делаются динамические силовые упражнения по 1-2 подхода и в конце статодинамические по 1 подходу.
Если аэробная работа была на ноги (бег, прыжки и т.п.), а руки не участвовали, то после бега силовая тренировка на руки возможна без ограничений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня потягал кусок бетонной плиты 40 раз по 60м (1 час 03 мин). Бегая с покрышкой, успевал сделать 100 раз за час, но так не "упахивался" как сегодня!... После чего еще сделал 3 серии обычных, разминочных СБУ (бедро, захлест, ускорение и бег спиной) + разминка/заминка 9км. Получилось 12 км за 2 часа 20 мин. Завтра восстановительный кроссик, а в четверг поработаю на горе (если дождь не помешает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Похоже, невнимательность - не только ко мне относится :D
Никакой невнимательности. Это я видел.
Мы делали 40-50 минут бега, на котором вторая половина была выше ПАНО, а последний километр отрабатывали уже на уровне МПК. А после бега была интенсивная круговая тренировка с железом и прыжками. Причём в половине упражнений круговой тренировки ноги были задействованы по полной программе! Высокопороговые работали как при беге, так и на силовой, что по Вертышеву в корне не правильно. Но как говорил один из классиков "Практика - критерий истины": после таких тренировок наши парни и девчонки с начала "выкосили" городские соревнования, а потом и ЦС ДСО! Четверо выполнили нормативы МСМК, правда присвоили только двоим, а двоим другим зажали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Владимир, а вот Вас тут с днем рождения поздравляют :oops: :blondinko:
viewtopic.php?f=32&t=294&p=70942

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
shipships писал(а):
Похоже, невнимательность - не только ко мне относится :D
Никакой невнимательности. Это я видел.
Мы делали 40-50 минут бега, на котором вторая половина была выше ПАНО, а последний километр отрабатывали уже на уровне МПК. А после бега была интенсивная круговая тренировка с железом и прыжками. Причём в половине упражнений круговой тренировки ноги были задействованы по полной программе! Высокопороговые работали как при беге, так и на силовой, что по Вертышеву в корне не правильно. Но как говорил один из классиков "Практика - критерий истины": после таких тренировок наши парни и девчонки с начала "выкосили" городские соревнования, а потом и ЦС ДСО! Четверо выполнили нормативы МСМК, правда присвоили только двоим, а двоим другим зажали!

Значит, силовая была на улучшение НМА (А что же еще улучшают прыжки?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Runner61 писал(а):
shipships писал(а):
Похоже, невнимательность - не только ко мне относится :D
Никакой невнимательности. Это я видел.
Мы делали 40-50 минут бега, на котором вторая половина была выше ПАНО, а последний километр отрабатывали уже на уровне МПК. А после бега была интенсивная круговая тренировка с железом и прыжками. Причём в половине упражнений круговой тренировки ноги были задействованы по полной программе! Высокопороговые работали как при беге, так и на силовой, что по Вертышеву в корне не правильно. Но как говорил один из классиков "Практика - критерий истины": после таких тренировок наши парни и девчонки с начала "выкосили" городские соревнования, а потом и ЦС ДСО! Четверо выполнили нормативы МСМК, правда присвоили только двоим, а двоим другим зажали!
Значит, силовая была на улучшение НМА (А что же еще улучшают прыжки?)
НМА тренируют теоретики ВНС и Вертышев. Мы тренировали силовую выносливость одновременно с мощностью ССС, если можно так выразиться. Делали многоповторную работу высокой интенсивности, проще говоря нужно было за 45" (на втором году подготовки) и за 60" (на третьем) сделать максимально возможное количество движений чтобы максимально загнать ЧСС! После минутного отдыха то же самое, но уже в другом движении. В серии 6-7 упражнений, серий 3, 4 или 5. Отдых между сериями 3 минуты. Набор упражнений: тяга штанги лёжа на доске, приседания со штангой 40-50 кг, пресс на скамейке, напрыгивания с двух ног на тумбу 60 см, тяга гири 24 или 32 кг к плечу, выпрыгивания с гирей 24 или 32 кг, наклоны со штангой на плечах или тяга штанги с пола, выкидывание (рывок) гири 24 кг вверх на прямую руку...
В серии ЧСС ниже 130 не опускалась, при этом в некоторых движениях она доходила до 190. Выше всего ЧСС загонялась именно на прыжках: на контрольной тренировке делали за 60" больше 60-ти прыжков и загоняли до 200 парни и до 210 девочки! Ещё был 20-скок (лягушкой), но редко и не в круговых сериях. Чаще как контрольный тест - кто дальше упрыгает за 20 прыжков за 50".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Runner61 писал(а):
НМА тренируют теоретики ВНС и Вертышев. Мы тренировали силовую выносливость одновременно с мощностью ССС, если можно так выразиться. Делали многоповторную работу высокой интенсивности, проще говоря нужно было за 45" (на втором году подготовки) и за 60" (на третьем) сделать максимально возможное количество движений чтобы максимально загнать ЧСС! После минутного отдыха то же самое, но уже в другом движении. В серии 6-7 упражнений, серий 3, 4 или 5. Отдых между сериями 3 минуты. Набор упражнений: тяга штанги лёжа на доске, приседания со штангой 40-50 кг, пресс на скамейке, напрыгивания с двух ног на тумбу 60 см, тяга гири 24 или 32 кг к плечу, выпрыгивания с гирей 24 или 32 кг, наклоны со штангой на плечах или тяга штанги с пола, выкидывание (рывок) гири 24 кг вверх на прямую руку...
В серии ЧСС ниже 130 не опускалась, при этом в некоторых движениях она доходила до 190. Выше всего ЧСС загонялась именно на прыжках: на контрольной тренировке делали за 60" больше 60-ти прыжков и загоняли до 200 парни и до 210 девочки! Ещё был 20-скок (лягушкой), но редко и не в круговых сериях. Чаще как контрольный тест - кто дальше упрыгает за 20 прыжков за 50".

Не, не убедил. Как-то прочитал у очень уважаемого мной специалиста :happygirl: , что корелляция не есть прямая взаимосвязь. Может, имело место "не благодаря", а "вопреки". Соответственно, можно сказать, что вы были молодые и здоровые, вот и изголялись с гирями, штангами и тумбами. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
shipships писал(а):
Не, не убедил. Как-то прочитал у очень уважаемого мной специалиста :happygirl: , что корелляция не есть прямая взаимосвязь. Может, имело место "не благодаря", а "вопреки". Соответственно, можно сказать, что вы были молодые и здоровые, вот и изголялись с гирями, штангами и тумбами. :D
А я и не собираюсь убеждать. Кому интересно, те всё поняли. В спорте связь между тем, что делаешь на тренировке и спортивным результатом однозначна и объективна. Никаких "вопреки"! И мы не "изголялись". В любом гребном клубе были те же штанги, гири и тумбы для прыжков! Просто на протяжении многих лет это была стандартная советская система подготовки в академической гребле, чуть модифицированная нашим тренером в сторону её интенсификации. И она работала безотказно - в семидесятых наши с немцами из ГДР забирали на всех крупных соревнованиях по академической гребле половинку медалей, а остатки делили между собой спортсмены из всех остальных стран! Когда иностранцы начали читать Верхошанского и работать по той же системе ситуация в гребле выровнялась. Примерно то же было и в лыжных гонках, вспомни Кулакову, Веденина, Зимятова... Ведущие норвежские тренеры в лыжных гонках даже не скрывают, что учились по русским учебникам!
А Верхошанский переехал в Италию и начал активно публиковаться уже на западе...
Кстати: первый же мой результат в беге на 1000 м после таких тренировок был 2'50" - очень прилично для "совсем не легкоатлета" :blondinko:
Остальные гребцы в группе бежали примерно так же - двое-трое лучше меня, а 6-7 были значительно мощнее и бежали соответственно чуть хуже меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
shipships писал(а):
Runner61 писал(а):
НМА тренируют теоретики ВНС и Вертышев. Мы тренировали силовую выносливость одновременно с мощностью ССС, если можно так выразиться. Делали многоповторную работу высокой интенсивности, проще говоря нужно было за 45" (на втором году подготовки) и за 60" (на третьем) сделать максимально возможное количество движений чтобы максимально загнать ЧСС! После минутного отдыха то же самое, но уже в другом движении. В серии 6-7 упражнений, серий 3, 4 или 5. Отдых между сериями 3 минуты. Набор упражнений: тяга штанги лёжа на доске, приседания со штангой 40-50 кг, пресс на скамейке, напрыгивания с двух ног на тумбу 60 см, тяга гири 24 или 32 кг к плечу, выпрыгивания с гирей 24 или 32 кг, наклоны со штангой на плечах или тяга штанги с пола, выкидывание (рывок) гири 24 кг вверх на прямую руку...
В серии ЧСС ниже 130 не опускалась, при этом в некоторых движениях она доходила до 190. Выше всего ЧСС загонялась именно на прыжках: на контрольной тренировке делали за 60" больше 60-ти прыжков и загоняли до 200 парни и до 210 девочки! Ещё был 20-скок (лягушкой), но редко и не в круговых сериях. Чаще как контрольный тест - кто дальше упрыгает за 20 прыжков за 50".

Не, не убедил. Как-то прочитал у очень уважаемого мной специалиста :happygirl: , что корелляция не есть прямая взаимосвязь. Может, имело место "не благодаря", а "вопреки". Соответственно, можно сказать, что вы были молодые и здоровые, вот и изголялись с гирями, штангами и тумбами. :D

Вообще то еще никто не отменял ОФП. Ею занимаются во всех видах спорта еще с советских времен, как верно заметил Володя. И она (ОФП) или силовая подготовка благотворно сказывается на специальной подготовке, является базой для ее дальнейшего развития. Как минимум о двух факторах положительного влияния силовой или ОФ подготовке можно сказать с уверенностью:
- она поднимает основной обмен (это и гормоны, и рост, и восстановление)
- существует "положительный перенос" (т.е. тренируем одни мышцы, а другие тоже развиваются...) и всегда можно найти такое упр. которое что то тренирует для основной соревновательной деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Изменил план и сделал сегодня работу на горе. Из-за дождя пришлось сократить подъем до 500м (нашел отрезок без грязи). Думаю, что сейчас (в начале подготовительного периода) это даже лучше. 500м - это ведь даже по лыжным меркам немало. Ну и постепенно буду доводить до 2 км. Правда, на первом отрезке проскочил отметку 500м (только на отметке 1000м сообразил), а уже затем сделал как и планировал 10х500м. Итого получилось 21км (12км подьемы/спуски и 9км разминка/заминка) за 2 часа 20 мин. Промок насквозь, но - "доволен как слон" (все больше узнаю себя молодого)... :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Изменил план и сделал сегодня работу на горе. Из-за дождя пришлось сократить подъем до 500м (нашел отрезок без грязи). Думаю, что сейчас (в начале подготовительного периода) это даже лучше. 500м - это ведь даже по лыжным меркам немало. Ну и постепенно буду доводить до 2 км. Правда, на первом отрезке проскочил отметку 500м (только на отметке 1000м сообразил), а уже затем сделал как и планировал 10х500м. Итого получилось 21км (12км подьемы/спуски и 9км разминка/заминка) за 2 часа 20 мин. Промок насквозь, но - "доволен как слон" (все больше узнаю себя молодого)... :run:
Верхошанский в своей работе "Физиологические основы и методологические принципы тренировки в беге на выносливость", опубликованной в Италии в 2005, а в России в 2014, писал, что основным рабочим отрезком забегания в гору для средневика является орезок в 150 метров, а для стайера - 400 м.
Интересная работа, практические рекомендации начинаются с 60-й страницы и основной акцент как раз сделан на силовую работу и работу в подъём.
Хорошо описаны повторно-серийная и интервально-серийная работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Изменил план и сделал сегодня работу на горе. Из-за дождя пришлось сократить подъем до 500м (нашел отрезок без грязи). Думаю, что сейчас (в начале подготовительного периода) это даже лучше. 500м - это ведь даже по лыжным меркам немало. Ну и постепенно буду доводить до 2 км. Правда, на первом отрезке проскочил отметку 500м (только на отметке 1000м сообразил), а уже затем сделал как и планировал 10х500м. Итого получилось 21км (12км подьемы/спуски и 9км разминка/заминка) за 2 часа 20 мин. Промок насквозь, но - "доволен как слон" (все больше узнаю себя молодого)... :run:
Верхошанский в своей работе "Физиологические основы и методологические принципы тренировки в беге на выносливость", опубликованной в Италии в 2005, а в России в 2014 году, писал, что основным рабочим отрезком забегания в гору для средневика является орезок в 150 метров, а для стайера - 400 м.
Интересная работа, практические рекомендации начинаются с 60-й страницы и основной акцент как раз сделан на силовую работу и работу в подъём.
Хорошо описаны повторно-серийная и интервально-серийная работы...

Я так понимаю - это для основного этапа подготовки, а я сейчас закладываю базу и поэтому особы не выкладываюсь в подъем. Набираю силовой объем и потому отрезки (по логике) должны быть покороче...
А где можно увидеть эту книгу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Я так понимаю - это для основного этапа подготовки, а я сейчас закладываю базу и поэтому особы не выкладываюсь в подъем. Набираю силовой объем и потому отрезки (по логике) должны быть покороче...
Я бы сказал, что если бегать медленно короткие отрезки, то пользы будет не много. Или надо бегать очень большое количество коротких отрезков, что тоже не очень хорошо. Я обычно начинаю с достаточно медленных, но достаточно длинных отрезков, и по мере роста формы уменьшаю длину и увеличиваю скорость пробегания. А в определённый момент начинаю опять увеличивать длину отрезка, но уже при сохранении нужной скорости.
AVN писал(а):
А где можно увидеть эту книгу?
http://www.twirpx.com/file/2084309/ Там (на twirpx.com) можно быстро зарегистрироваться и бесплатно скачать 10 книг.
Но можно и купить на Озоне за 889 руб https://www.ozon.ru/context/detail/id/25824603/ :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
А у меня, как водится, опять две беды: навалило снега немерено и пришла простуда, как всегда, внезапно. Впрочем, посмотрел дневник - в прошлом году она приходила в этот же день. Прямо закономерность какая та!...
В результате выпал из тренировочного процесса на три дня. А сегодня почувствовал что кризис прошел и решил потягать свою любимую плиту. Получилось 50х60м за 1ч 07мин, т.е. быстрее чем в прошлый раз и работа "зашла" гораздо легче (три дня отдыха сыграли свою роль). Через пару часов сходил в баню и опять "как огурчик" (готов к новым подвигам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Предлагаю версию о том, что временное снижение иммунитета есть следствие тренировочной передозировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
shipships писал(а):
Предлагаю версию о том, что временное снижение иммунитета есть следствие тренировочной передозировки.

Физкультура(то,чем мы все тут занимаемся) способствует повышению иммунитета,или его не снижает. Спортсмены подвержены снижению иммунитета,тк их нагрузки несопоставимы с нашими,как бы не хотелось нам казаться спортсменами.
Скорее всего просто совпадение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Хроническая усталость рубит иммунитет, спортсменом быть не обязательно.

Но болеть легкими простудными заболеваниями иногда - это нормально. Иммунитет появляется от таких "тренировок" организма по борьбе с вирусами.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Весь иммунитет в животе "не еште на ночь сырых помидор"(почему у меня нет опции перечеркнуть текст), т.е. макарон с водкой..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB