Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 2
Всех приветствую. Совета хочу спросить, но для начала немного информации о себе и о своей физ. подготовке.
17 лет, рост 181, вес 72. 10 класс вот заканчиваю.
Месяц назад начал заниматься, бегать по максимуму, а именно 400 метров был мой максимум :D Так вот прошел месяц и бегаю я уже не 400 метров, а 3 км и уже стараюсь улучшать время.
3 км пробежал впервые недели полтары назад за 17:20, вчера за 15:00, но 2.85 км, думаю за 16 точно уже смогу 3 км, так как не устал почти, да и чисто математически.
Живу в селе, в 20 метрах стадион асфальтированный и кругом деревья, чистый и свежий воздух. Так и не решил как бегать, дядька говорит бегай на стадионе, т.к. именно там буду сдавать, но это будет только через год и мне нравится больше бегать до водоема по земле, асфальту и дороге, добегаю до шлюз и иду обратно пешком, но скоро планирую бежать и обратно тоже. С этим тоже разъясните, что лучше сейчас, стадион или как.
Бегаю когда как, но не меньше 3 раз в неделю.
Кстати сколько надо бегать то, я могу хоть каждый день, мне это дело нравиться начало :)
Пробежать надо за 12 минут эти 3 км.
И еще вопрос! Мне бегать по 3 км и время стараться постоянно улучшать или же увеличивать дистанцию?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Не много не в тему, но мне еще надо 100 метров за 13,6 а я неделю назад за 14,3 пробежал, вчера за 14 ровно. Думаю смогу за лето на пол секунды быстрее то?
Ну про подтягивания вообще не в тему, но все - равно спрошу. 12 раз надо, я ровно начал только недавно подтягиваться, 6 - 7 раз вот могу. Не будет проблемой за год то до 12 довести? Может у кого тоже были примерные результаты и сроки, прошу поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Здесь много по Вашей теме
http://skirun.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1% ... opic&t=583


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
SHAULIMZ писал(а):
Всех приветствую. Совета хочу спросить, но для начала немного информации о себе и о своей физ. подготовке.
17 лет, рост 181, вес 72. 10 класс вот заканчиваю.
Месяц назад начал заниматься, бегать по максимуму, а именно 400 метров был мой максимум :D Так вот прошел месяц и бегаю я уже не 400 метров, а 3 км и уже стараюсь улучшать время.
3 км пробежал впервые недели полтары назад за 17:20, вчера за 15:00, но 2.85 км, думаю за 16 точно уже смогу 3 км, так как не устал почти, да и чисто математически.
Живу в селе, в 20 метрах стадион асфальтированный и кругом деревья, чистый и свежий воздух. Так и не решил как бегать, дядька говорит бегай на стадионе, т.к. именно там буду сдавать, но это будет только через год и мне нравится больше бегать до водоема по земле, асфальту и дороге, добегаю до шлюз и иду обратно пешком, но скоро планирую бежать и обратно тоже. С этим тоже разъясните, что лучше сейчас, стадион или как.
Бегаю когда как, но не меньше 3 раз в неделю.
Кстати сколько надо бегать то, я могу хоть каждый день, мне это дело нравиться начало :)
Пробежать надо за 12 минут эти 3 км.
И еще вопрос! Мне бегать по 3 км и время стараться постоянно улучшать или же увеличивать дистанцию?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Не много не в тему, но мне еще надо 100 метров за 13,6 а я неделю назад за 14,3 пробежал, вчера за 14 ровно. Думаю смогу за лето на пол секунды быстрее то?
Ну про подтягивания вообще не в тему, но все - равно спрошу. 12 раз надо, я ровно начал только недавно подтягиваться, 6 - 7 раз вот могу. Не будет проблемой за год то до 12 довести? Может у кого тоже были примерные результаты и сроки, прошу поделиться.

1. За год подготовишься, тем более, если бегать тебе понравилось.
2. Бегай лучше по "земле к водоему". По мягкому покрытию набирая основной объем, ты пощадишь свои суставы и весь ОДА от ударных нагрузок, неизбежных при беге.
3. На стадионе будешь бегать быстрые отрезки, но это попозже, когда приучишь организм к бегу и натренируешь сердце и кровеносную систему, подготовишь мышцы и связки к новой нагрузке.
4. Бегать можешь хоть каждый день, но это как раз по грунту и на такой скорости, что можешь свободно разговаривать, дыхание не сбивается, и пробежав целый час, ты не падаешь замертво, а мог бы еще столько же пробежать. Это называется аэробный бег или бег в аэробном режиме, или аэробные кроссы. Таким бегом ты и накапливаешь основной объем.
5. Когда сможешь легко переваривать 4 часовых кросса в неделю, то выходи на стадион. Погугли "специальные беговые упражнения", посмотри видео на эту тему, делай их во время тренировок на стадионе.
6. Почитай "техника бега на 100м", может что-то умное для себя найдешь. Поучись делать старт. Поработай над техникой рук. Поделай выпады, многоскоки. (погугли эти слова, найдешь инструкции и видео обучение)
7. Когда созреешь, на стадионе будешь делать спринтерские тренировки. Разминка - трусцой километра полтора, потом растяжка энергичная, потом сбу, потом прыжки-многоскоки, потом бегаешь быстрые коротки отрезки метров по 60-80, раз по 6-8. Последний отрезок старайся делать самым быстрым, засекай время, веди статистику. Должен быть прогресс. Думаю, раз в неделю тебе такой тренировки хватит, поскольку ты многоборец. ))) Со временем программу спринтерской тренировки немного поменяешь, чтоб не приедалось, и чтоб организм удивлять периодически.
8. Найди горку, так чтобы метров 30-40 можно было вверх забегать. По мере роста тренированности, раз в неделю делай там тренировки. Начни с 10 отрезков, доведи до 20.
9. Про подтягивания написаны миллион статей, погугли как увеличить количество подтягиваний, найди программу делай отдельные тренировки. Хотя с 6 до 12 молодому парню за год не проблема просто после кроссов 2-3 подхода делать на турнике.
10. Ешь после тренировки: яйца, творог, мясо, рыбу, овощи, каши, орехи, семечки, фрукты. Пей после тренировки и на тренировке, особенно если жарко, тоже обязательно пей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 2
Спасибо! Обязательно учту все. К концу лета отпишу о результатах :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Клуб: беговой
Лето закончилось, а результатов нет.

_________________
В любой непонятной ситуации - Beguza.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Skib писал(а):
Лето закончилось, а результатов нет.


В Австралии лето только начинается... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB