Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Согласно крупнейшему в своём роде клиническому исследованию


масло маслянное какое-то. Те, кто больше занимаются, чаще травмируются. Это ж ... шнобелевка, несомненно.
При этом даже какой-то функции, предельного объема не выведено. Тупое освоение средств.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
Сегодня с папой пробежали последнюю длительную перед ММ. З0 км по шоссе два круга по 15 км. Хотел попробовать держать ровный темп всю тренировку и обновить новые марафонки
http://www.run365.ru/_data/cat_item/800 ... 3-6525.jpg
Не все пробежали ровно, но первая м вторая половина почти одинаково. Всего получилось 2.37.30 К марафону готов 8)
http://aerobia-eu.s3.amazonaws.com/phot ... 1441811863


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
Ходили с папой неделю назад в Центр Спортивных Технологий на тестирование. Собирались еще летом, но не получилось. Здоровский центр, прямо космический.
Я покатался на велике против ветра, зашел в креокамеру, где минус 110. Правда она была выключена, поэтому там всего было где-то минус 20. Сделали ЭКГ в покое и после тренировки.
Сама тренировка не сложная, сначала пару км на дорожке минут по 5,5 км, потом была похожа на нашу "резинку", только скорость увеличивалась очень быстро. Остановился где-то на скорости 16 км в час, пробежал
около 3 км. Очень непривычно бегать с тяжелым поясом который пристегнут к дорожке, в маске и с датчиками. В общем, не устал, но было очень жарко. Бегать на дорожке не люблю.
В цифрах не понимаю, но сказали, что с сердцем все в порядке и есть куда расти. Папа уже написал план тренировок по их цифрам.
фотографии здесь https://www.facebook.com/olegvanilar/me ... 346&type=3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
Готовлюсь через неделю бежать треху на ЧМ. В середине мая пробежал там же 11.09, теперь хочу выбежать из 11. Делали в последнее время много разной трешечной работы, 2х2000 через 400, фартлеки 1200 на кроссе 12 км. Вчера 5х500+2х200. Вот эта была самая трудная, на последней двухсотке еле двигал ногами. Самая большая проблема скорость, которой у меня нет, работаем конечно, но повышается очень слабо. Что еще можно успеть за неделю до старта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Ioann писал(а):
Готовлюсь через неделю бежать треху на ЧМ. В середине мая пробежал там же 11.09, теперь хочу выбежать из 11. Делали в последнее время много разной трешечной работы, 2х2000 через 400, фартлеки 1200 на кроссе 12 км. Вчера 5х500+2х200. Вот эта была самая трудная, на последней двухсотке еле двигал ногами. Самая большая проблема скорость, которой у меня нет, работаем конечно, но повышается очень слабо. Что еще можно успеть за неделю до старта?
Иоанн! Твой папа всё знает. Слушай его и всё будет хорошо! Желаю тебе удачи на этой трёшке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
[/quote] Иоанн! Твой папа всё знает. Слушай его и всё будет хорошо! Желаю тебе удачи на этой трёшке![/quote]

Да, слушаю конечно, но треха для меня самая проблемная и быстрая. Никак не могу перестать быстро начинать первый круг, потом расплачиваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ioann писал(а):
... Самая большая проблема скорость, которой у меня нет, работаем конечно, но повышается очень слабо.

Ioann писал(а):
Да, слушаю конечно, но треха для меня самая проблемная и быстрая. Никак не могу перестать быстро начинать первый круг, потом расплачиваюсь.


Так может быть попробовать силы на 1500, начиная её сравнимо с трёхой и держа ровный темп по всей дистанции (а то и добавляя на финишном участке)? :wink:

Заключительная неделя перед стартом в моём понимании - это одна тонизирующая работа. Промежуток между её проведением и стартом - индивидуален. Для трёхи я бы порекомендовал что-то вроде 3...5х400 на технику, достаточно быстро, м. б. даже быстрее целевого темпа, с достаточным отдыхом.

Удачи.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
[quote="DroNN"][quote="Ioann"]... Самая большая проблема скорость, которой у меня нет, работаем конечно, но повышается очень слабо.[/quote]
[quote="Ioann"]
Да, слушаю конечно, но треха для меня самая проблемная и быстрая. Никак не могу перестать быстро начинать первый круг, потом расплачиваюсь.[/quote]

Так может быть попробовать силы на 1500, начиная её сравнимо с трёхой и держа ровный темп по всей дистанции (а то и добавляя на финишном участке)? :wink:

Заключительная неделя перед стартом в моём понимании - это одна тонизирующая работа. Промежуток между её проведением и стартом - индивидуален. Для трёхи я бы порекомендовал что-то вроде 3...5х400 на технику, достаточно быстро, м. б. даже быстрее целевого темпа, с достаточным отдыхом.

Удачи.[/quote]

Не, полторашка точно не для меня, слишком быстрая. Буду последним на финише. На тренировках мы не по 400, а по 500 бегаем, тоже с достаточным отдыхом через 500. Вчера начал 1.45, потом 1.47, 1.49, 1.50, папа сказал хватит, беги еще 2х200, чтобы
не терять в скорости. Получилось по 41. Но дело в том, что на 500 м первые 200м тоже были 41. Ничего не изменилось. Когда бегу короткие то не в своей тарелке, как будто только только вчера начал бегать. В общем, планы большие, но на другие дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Выступаю заместителем Ганса.
Цитата из соседней ветки: "за май получилось 350 км, 28 тренировок".
Комментарий Ганса: При таком объеме в юном возрасте, боюсь, что о скорости рассуждать бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
shipships писал(а):
Выступаю заместителем Ганса.
Цитата из соседней ветки: "за май получилось 350 км, 28 тренировок".
Комментарий Ганса: При таком объеме в юном возрасте, боюсь, что о скорости рассуждать бесполезно.


Я бы тут тоже поддержал Ганса. Очевидно, что скорость в будущем будет главным лимитирующим фактором даже на марафоне... 41 сек. на 200 м. это вообще не скорость... это получается 3.24 на км... о какой скорости тут можно говорить... Если с такой скоростью (100%) бежать весь марафон, что заведомо не реально, то получится 2:25... а реально еле-еле из 3 часов...

И, если объемы во взрослом возрасте набегать не проблема, то кардинально улучшить скорость не возможно. Если есть какие-то амбиции на результат, то нужно прекращать набегать объемы, и заниматься исключительно скоростно-силовой тренировкой, пока еще есть время.

На скорости 5 мин/км можно набегать миллион километров, и это никак не отразится на результате. Если только вы не готовитесь к суточным пробегам по бездорожью....

Мифы о том, что кенийцы бегут быстро потому, что с детства бегали по 20 км в школу не имеют никакого отношения к реальным причинам успеха кенийцев.

Одна из главных причин успеха состоит в том, что они изначально имеют значительно более высокий уровень ОФП и силовых качеств, так как с малого детства занимаются тяжелым крестьянским трудом, в объемах, которые не делают даже современные европейские мужчины, не говоря уже о детях и подростках...

Так что нужно сначала догнать кенийцев по силе и скорости, а потом набегать объемы. Увеличение объемов с детского возраста не имея ни силы ни скорости - тупиковый путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
[/quote]Я бы тут тоже поддержал Ганса. Очевидно, что скорость в будущем будет главным лимитирующим фактором даже на марафоне... 41 сек. на 200 м. это вообще не скорость... это получается 3.24 на км... о какой скорости тут можно говорить... Если с такой скоростью (100%) бежать весь марафон, что заведомо не реально, то получится 2:25... а реально еле-еле из 3 часов...

И, если объемы во взрослом возрасте набегать не проблема, то кардинально улучшить скорость не возможно. Если есть какие-то амбиции на результат, то нужно прекращать набегать объемы, и заниматься исключительно скоростно-силовой тренировкой, пока еще есть время.

На скорости 5 мин/км можно набегать миллион километров, и это никак не отразится на результате. Если только вы не готовитесь к суточным пробегам по бездорожью....

Мифы о том, что кенийцы бегут быстро потому, что с детства бегали по 20 км в школу не имеют никакого отношения к реальным причинам успеха кенийцев.

Одна из главных причин успеха состоит в том, что они изначально имеют значительно более высокий уровень ОФП и силовых качеств, так как с малого детства занимаются тяжелым крестьянским трудом, в объемах, которые не делают даже современные европейские мужчины, не говоря уже о детях и подростках...

Так что нужно сначала догнать кенийцев по силе и скорости, а потом набегать объемы. Увеличение объемов с детского возраста не имея ни силы ни скорости - тупиковый путь.[/quote]

Думаю Вы правы насчет медленных объемов. Но зимой других нет, а всю весну провели на стадионе поднимая скорость, разные работы даже 20х50 делали. ОФП сейчас через день. Но основное улучшение идет на десятке и длинней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Ioann писал(а):
Думаю Вы правы насчет медленных объемов. Но зимой других нет, а всю весну провели на стадионе поднимая скорость, разные работы даже 20х50 делали. ОФП сейчас через день. Но основное улучшение идет на десятке и длинней.


20х50 это не скорость... На счет улучшения на 10 и длиннее, они будут улучшаться лет до 18 даже если ты на тренировках будешь ходить пешком... А в твоем возрасте я бы забыл на пару лет, что существуют дистанции длиннее 300 (триста)метров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Не. 300 - мало. По 500 на физре бегали и раньше, и сейчас. 500 м- классическая дистанция для школьного возраста, а в армии - 3 км. )) Марафон же всегда был уделом профессионалов. Это нынче из него сделали бизнес, создав искусственную ложную моду. И теперь успешно впаривают все эти пульсомеры, трекеры, кроссовки, экипировки, стартовые взносы и курсы ускоренной подготовки. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
tauker писал(а):

все эти пульсомеры, трекеры, кроссовки,
экипировки,
стартовые взносы
и курсы ускоренной подготовки. )))

От возмущения стихами заговорил?
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
[quote="Mr.Dow"][quote="tauker"]
все эти пульсомеры, трекеры, кроссовки,
экипировки,
стартовые взносы
и курсы ускоренной подготовки. )))[/quote]
От возмущения стихами заговорил?
:D[/quote]

Мне тоже понравилось)) Зато я подтягиваться научился!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ioann, я тебе все никак шипы свои не отдам! (кстати - в тему ;) ) Боюсь, у тебя за это время нога ужа за 40 размер переросла! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 40
[quote="А-Р"]Ioann, я тебе все никак шипы свои не отдам! (кстати - в тему ;) ) Боюсь, у тебя за это время нога ужа за 40 размер переросла! )[/quote]
Не, не выросла. На медицинской тройке можно, если собираетесь туда. В шипах два раза в неделю сейчас бегаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В том-то и дел, что не собираюсь. Давай или на 2-й этап ШТ, или на летнее ПВМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
хотел написать, что Иоанн на пятки наступает, но не успел :)
в этом году обошел: 3,5,10км - здорово получается
я конечно еще соберусь, но пока буду собираться, его и след простынет
Молодец и молодцы с папой.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ветка Иоанна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ждем рассказа от Иоанна про марафон...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB