Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10-ку из 50 минут в сентябре
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 13
Бывалый писал(а):
vladimir84 писал(а):
Можно ли это сделать на основании графика пульса при нагрузке.


Можно. Тест Конконии называется.

На стадионе вряд ли получится плавно темп выдерживать. На беговой дорожке получится сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ку из 50 минут в сентябре
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 51
vladimir84 писал(а):
Бывалый писал(а):
vladimir84 писал(а):
Можно ли это сделать на основании графика пульса при нагрузке.


Можно. Тест Конконии называется.

На стадионе вряд ли получится плавно темп выдерживать. На беговой дорожке получится сделать?

Нафига этот мудреж. Пробегите тестовую 10 000 м по стадиону, равномерно, с отсечками каждый км пульс темп, выложите сюда и мы вам скажем какой у вас темп пано по стадиону и что лимитирует (направленность дальнейших тренировок).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ку из 50 минут в сентябре
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
vladimir84 писал(а):
На стадионе вряд ли получится плавно темп выдерживать. На беговой дорожке получится сделать?


Получится.


d125 писал(а):
Нафига этот мудреж. Пробегите тестовую 10 000 м по стадиону, равномерно, с отсечками каждый км пульс темп


:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ку из 50 минут в сентябре
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 15
Сообщения: 51
Бывалый писал(а):
d125 писал(а):
Нафига этот мудреж. Пробегите тестовую 10 000 м по стадиону, равномерно, с отсечками каждый км пульс темп


:?

Любой пульсометр это делает автоматически.
Перед тестовой 10000 м отдохнуть недельку ( сделать подводку как к соревнованиям). Ещё нужно будет прыжок с места, из 5-10 попыток озвучить лучший результат. Общий анализ крови по желанию, для себя сделать, гемоглобин посмотреть, воспаления может есть скрытые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ку из 50 минут в сентябре
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Azat писал(а):
О, представляете себе нашел !!!
Скорость не указана, я про нее и не писал. Видно, что для него это зона выше ПАНО.

Судя по картинке - темп ~3:20. При темпе на половинке 3:15. Т.е. работа безусловно тяжелая, я бы такое не выдержал, но это темп соревновательной 30-ки...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бег на 10 000м/10 км
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
Добрый день всем.
Мне 27 лет, вес 98кг, рост 177.
Я бывший (недопрофессионал в поверлифтинге)Случилась травма позвоночника, пришлось со всем железом завязать, прошло 2-3 года, мышечная масса почти вся ушла, набрал жировую, но только на пузе, в остольном потерял только объём. Для того чтобы сбросить вес начал бегать, более 3км пробежать не мог, а иногда даже 1500м был придел начинали болеть икры до того что как будто вся икра это большая судорга, вроде постепенно всё прошло, теперь могу пробежать 10 000м за 1час 10 минут 55 секунд. Это покачто мой рекорд.
У меня такой вопрос, у всех ли так что первые 3 км очень сложно бежать, а потом с каждым км легче и легче? В среднем скорость бега 9.5км\ч, 1000м за 6,00-6,40 минут. Мне на 10 км казалось что я вообще сознание потеряю, потому-что мне было так легко, я ног не чувствовал даже, я в конце ещё спринт сделал метров 100. Ощющение было что ещё 10км пробежать смогу, но я перестал потеть, ну только так чисто минимально, даже после спринта, чуть чуть воды вышло, не так как обычный спринт и вся майка хоть выжимай. У меня буквально за 2 месяца вырос бег из 3км до 10км, както страшно, а вдруг организм не готов к такому долгому бегу? Я хотел бы спросить как узнать, нагрузил сильно я организм или нет? Кстате после того как пробежал 10 км, заснуть почти всю ночь не мог, сна вообще небыло, был прилив энергии, может из-за того что я бегаю всегда поздно? В 21-22 вечера.
Был в лет 18-19 у врача какогото, сидел на велосипеде с датчиками, пульс дошёл до 222 ударов, и дал первый неверный удар, врачь сказал что 15 минут редко кто выдерживал на этом велике у многих был сбой намного раньше. Может ктонибуть подсказать может стоит к какомуто специалисту обратиться? И почему именно к нему? Или может не бешать столько? Да и самый большой вопрос, я вроде бегаю регулярно, но вес на месте +-3кг прыгает, но в среднем всё на месте, ем не много по сравнению когда был лифтёрам.
Спасибо за ваше внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 38
А при беге пульс не меряли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
ServusDei писал(а):
Добрый день всем.
У меня такой вопрос, у всех ли так что первые 3 км очень сложно бежать, а потом с каждым км легче и легче?

Не у всех. :D

Цитата:
У меня буквально за 2 месяца вырос бег из 3км до 10км, както страшно, а вдруг организм не готов к такому долгому бегу?


Я конечно, дилетант. Но мне как-то трудно представить, что час физической активности - это что-то долгое и трудное. Вон лесорубы лес валят весь рабочий день. Или грузчики мебель таскают. Или предки наши в поле косой махали... И ничего. Ну что со здоровым человеком будет от 10 км?

Но у Вас там травма позвоночника была - Вы лучше про это подумайте и узнайте у врачей.

Цитата:
Да и самый большой вопрос, я вроде бегаю регулярно, но вес на месте +-3кг прыгает, но в среднем всё на месте, ем не много по сравнению когда был лифтёрам.


Если прошло всего 2 месяца, и в течение этих 2 месяцев вес скачет +/- 3 кг, то это просто вода. Сейчас лето и жара, в жару организм запасает воду. Если охладиться - сбрасывает ее. На самом деле вес Ваш стабильный или почти. Бег на 10 км - это на ваш рост-вес около 700 ккал в минус. Вот и считайте, есть ли у Вас дневной дефицит калорий. Даже если есть, то за два месяца можно и не увидеть результатов на весах, т.к. у молодых мужчин от нагрузки быстро растут мышцы, даже если жир в то же время уменьшается. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
ServusDei писал(а):
Добрый день всем.
У меня такой вопрос, у всех ли так что первые 3 км очень сложно бежать, а потом с каждым км легче и легче?

Не у всех. :D

Цитата:
У меня буквально за 2 месяца вырос бег из 3км до 10км, както страшно, а вдруг организм не готов к такому долгому бегу?


Я конечно, дилетант. Но мне как-то трудно представить, что час физической активности - это что-то долгое и трудное. Вон лесорубы лес валят весь рабочий день. Или грузчики мебель таскают. Или предки наши в поле косой махали... И ничего. Ну что со здоровым человеком будет от 10 км?

Но у Вас там травма позвоночника была - Вы лучше про это подумайте и узнайте у врачей.

Цитата:
Да и самый большой вопрос, я вроде бегаю регулярно, но вес на месте +-3кг прыгает, но в среднем всё на месте, ем не много по сравнению когда был лифтёрам.


Если прошло всего 2 месяца, и в течение этих 2 месяцев вес скачет +/- 3 кг, то это просто вода. Сейчас лето и жара, в жару организм запасает воду. Если охладиться - сбрасывает ее. На самом деле вес Ваш стабильный или почти. Бег на 10 км - это на ваш рост-вес около 700 ккал в минус. Вот и считайте, есть ли у Вас дневной дефицит калорий. Даже если есть, то за два месяца можно и не увидеть результатов на весах, т.к. у молодых мужчин от нагрузки быстро растут мышцы, даже если жир в то же время уменьшается. :)


Так то, от10 км бега здоровый человек может стать больным. Аккуратнее надо.
Ну и потом, нельзя сравнивать час работы лесоруба и час бега, это разные вещи. Знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
арсен писал(а):
Так то, от10 км бега здоровый человек может стать больным. Аккуратнее надо.


Хм... Можно травмировать ОДА - ну это понятно.

Можно спровоцировать обострение уже существовавшей проблемы. Например, тромб был в сосуде, от нагрузок и ускоренного сердцебиения оторвался - и вот, инсульт. Но это дело случая, и без бега могло в любой момент случиться, и случилось бы рано или поздно.

Можно схватить астматический приступ, если ты аллергик и чем-то надышался.

А чем новым можно вдруг заболеть от пробежки, если вроде бы здоров?

Спрашиваю и для себя тоже, конечно :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
арсен писал(а):
Так то, от10 км бега здоровый человек может стать больным. Аккуратнее надо.


Хм... Можно травмировать ОДА - ну это понятно.

Можно спровоцировать обострение уже существовавшей проблемы. Например, тромб был в сосуде, от нагрузок и ускоренного сердцебиения оторвался - и вот, инсульт. Но это дело случая, и без бега могло в любой момент случиться, и случилось бы рано или поздно.

Можно схватить астматический приступ, если ты аллергик и чем-то надышался.

А чем новым можно вдруг заболеть от пробежки, если вроде бы здоров?

Спрашиваю и для себя тоже, конечно :)



Я имел ввиду здоровый, но неподготовленный к бегу.. Обычно они могут пробежать один, ну два км, про десятку разговор не идет, а если под воздействием каког либо фактора, например стресса и пробегут, то результат может быть плачевным. Вот, примерно это я хотел сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Ну что со здоровым человеком будет от 10 км?


Ну Черепашка теперь может хоть над кем-то поглумиться. Не такая уж она и черепашка. Она ж ведь быстрее десятку пробегает - 1:03:57 против 1:10,55! )))
Таня, только надо сначала убедиться, что профиль не фиктивный, возможно, шутники какие-то завели, чтобы вам ЧСВ поднять. Уж больно странные у него грамматические ошибки в тексте, как будто специально их сделал, чтобы запутать читателя. Да и сама история нашпиговна такими странными проблемами, как будто хотели потроллить форум. Тут вам и поверлифтёр с травмой спины, и 1000м, и 3км, и 10км, ну и непотеющий спринтер на 100м, куда ж без него. Но и этого мало, он еще и на велосипеде отметился, опутанный датчиками с пульсом 222. Дурдом, короче...


Последний раз редактировалось tauker 20 июл 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да нет у меня никакого бегового ЧСВ :) У меня ЧСВ по другим параметрам.
Моя первая десятка дай бог чтоб в 1:20 уложилась. Так что и тут нечем похвастаться :D

А топик-стартер не тролль. У нас женщин лучше интуиция развита, я зуб даю.

Ладно, вернемся к нашим баранам...

Цитата:
Я имел ввиду здоровый, но неподготовленный к бегу.. Обычно они могут пробежать один, ну два км, про десятку разговор не идет, а если под воздействием каког либо фактора, например стресса и пробегут, то результат может быть плачевным. Вот, примерно это я хотел сказать.


Арсен, я не ради спора. Просто хочу разобраться и для себя тоже.

Ну вот какой будет плачевный результат? Конечно, здоровый человек может переутомиться, как загнанная лошадь. Но это действительно тяжело сделать добровольно. Когда ты устал - ты просто не бежишь, ноги не идут. Остановишься и пойдешь пешком намного раньше, чем какой-то вред успеешь себе нанести.

А даже если ты переутомился и устал. Ну есть три лекарства: попей, поешь, поспи. И все пройдет. Это не смертельно.

Где я ошибаюсь?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
А топик-стартер не тролль. У нас женщин лучше интуиция развита, я зуб даю.

Ну на вашу ответственность. ))) Хотя лично я все равно не буду считать его за реального, пока не увижу доказательств реальности. Может он вам их и предоставит, раз вы ему доверяете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
когда был лифтёрам

Ну на этот раз хоть мужик.. :mrgreen:
А то все тетки и тетки, прям засилие какое-то :blondinko:

Неверный удар... экстрасистола называется :mrgreen:
220 ударов 15 мин.... Крутяк! :mrgreen: Очень высокие показатели ПАНО и МПК :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Народ, у каждого человека есть свой стиль письма. Притворяться намного сложнее, чем кажется.

Мне кажется, я б Ганса узнала. Но он сейчас занят. С обеда мои фотки ищет :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Да нет у меня никакого бегового ЧСВ :) У меня ЧСВ по другим параметрам.
Моя первая десятка дай бог чтоб в 1:20 уложилась. Так что и тут нечем похвастаться :D

А топик-стартер не тролль. У нас женщин лучше интуиция развита, я зуб даю.

Ладно, вернемся к нашим баранам...

Цитата:
Я имел ввиду здоровый, но неподготовленный к бегу.. Обычно они могут пробежать один, ну два км, про десятку разговор не идет, а если под воздействием каког либо фактора, например стресса и пробегут, то результат может быть плачевным. Вот, примерно это я хотел сказать.


Арсен, я не ради спора. Просто хочу разобраться и для себя тоже.

Ну вот какой будет плачевный результат? Конечно, здоровый человек может переутомиться, как загнанная лошадь. Но это действительно тяжело сделать добровольно. Когда ты устал - ты просто не бежишь, ноги не идут. Остановишься и пойдешь пешком намного раньше, чем какой-то вред успеешь себе нанести.

А даже если ты переутомился и устал. Ну есть три лекарства: попей, поешь, поспи. И все пройдет. Это не смертельно.

Где я ошибаюсь?


Десять километров бега с определенным темпом, допустим 5. 30-6.30 для подавляющего количества неподготовленных людей вещь непосильная и добровольно никто себя так истязать не будет. А вот под принуждением... Вспоминаю молодых бойцов, которых заставили сделать марш-бросок на 15-30км в полной боевой выкладке, а ребята неготовы, питались плохо, курят, и физподготовка проводилась абы как до этого. После такой запредельной нагрузки может быть все что угодно:проблемы с ОДА, нарушение ритма сердца проблемы с позвоночником, обострение каких либо хронических болезней.
Нельзя учить плавать, бросая человека в воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
арсен писал(а):
Десять километров бега с определенным темпом, допустим 5. 30-6.30 для подавляющего количества неподготовленных людей вещь непосильная и добровольно никто себя так истязать не будет. А вот под принуждением... Вспоминаю молодых бойцов, которых заставили сделать марш-бросок на 15-30км в полной боевой выкладке, а ребята неготовы, питались плохо, курят, и физподготовка проводилась абы как до этого. После такой запредельной нагрузки может быть все что угодно:проблемы с ОДА, нарушение ритма сердца проблемы с позвоночником, обострение каких либо хронических болезней.
Нельзя учить плавать, бросая человека в воду.


Понятна мысль, спасибо :)

(Боевая выкладка - это жесть. В ней же жарко, это ж перегреться раз плюнуть)

Я просто по-другому понимаю слова "не могу". Если меня заставить бежать 5:30, я и одного километра не смогу, наверное. :) Для нас, черепашков, если еще двигаешься, с какой бы ни было скоростью - значит можешь. :D

Уж пешком-то каждый 10 км может пройти. Значит и со скоростью чуть выше, чем пешком - тоже сможет. (Доказательство по непрерывности, математики меня поймут :wink: )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Черепашка писал(а):
Народ, у каждого человека есть свой стиль письма. Притворяться намного сложнее, чем кажется.

Мне кажется, я б Ганса узнала. Но он сейчас занят. С обеда мои фотки ищет :D


Это вы еще Лексея не знаете, он еще тот шутник. Тем более, что новичок в теме ограничился одним сообщением.
Не, ну может, это и реальный "поверлифтер", :write: то-то он диву дается, какую кашу заварил))) :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
арсен писал(а):
Десять километров бега с определенным темпом, допустим 5. 30-6.30 для подавляющего количества неподготовленных людей вещь непосильная и добровольно никто себя так истязать не будет. А вот под принуждением... Вспоминаю молодых бойцов, которых заставили сделать марш-бросок на 15-30км в полной боевой выкладке, а ребята неготовы, питались плохо, курят, и физподготовка проводилась абы как до этого. После такой запредельной нагрузки может быть все что угодно:проблемы с ОДА, нарушение ритма сердца проблемы с позвоночником, обострение каких либо хронических болезней.
Нельзя учить плавать, бросая человека в воду.


Понятна мысль, спасибо :)

(Боевая выкладка - это жесть. В ней же жарко, это ж перегреться раз плюнуть)

Я просто по-другому понимаю слова "не могу". Если меня заставить бежать 5:30, я и одного километра не смогу, наверное. :) Для нас, черепашков, если еще двигаешься, с какой бы ни было скоростью - значит можешь. :D

Уж пешком-то каждый 10 км может пройти. Значит и со скоростью чуть выше, чем пешком - тоже сможет. (Доказательство по непрерывности, математики меня поймут :wink: )


Да вот не каждый может десятку пешком пройти, Вы Черепашка оптимист. Пивные животы, фаст-фуд, передвижение только на авто, не способствуют этому подвигу.
Но, мы то знаем, что за нами правда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB