Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
С.Петрович писал(а):
Черепашка писал(а):
Народ, у каждого человека есть свой стиль письма. Притворяться намного сложнее, чем кажется.

Мне кажется, я б Ганса узнала. Но он сейчас занят. С обеда мои фотки ищет :D


Это вы еще Лексея не знаете, он еще тот шутник. Тем более, что новичок в теме ограничился одним сообщением.
Не, ну может, это и реальный "поверлифтер", :write: то-то он диву дается, какую кашу заварил))) :type:

Почему-то вспомнилась старая песня.. "....та й додому поверта.."

.. думаю появится, как старшой лэйтенант,... или того хуже.., в маскировке..
phpBB [video]

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
Никогда бы не подумал что меня можно назвать троллем ну да ладно.
1. Шрамотические ошибки делаю потомучто русский язык учил до 5 класса, потом у нас его запретили.
2. Живу и родился в Латвии.
3. Пульс я не мерил, покачто не прикупил этот гаджет, но вот уже на алиэкспресс присматриваю или на ebay.Я вообще незнаю не после бега свой пульс не во время.
4. Я не считаю что 1 час 10 минут 55 секунд для меня это плохо, скажу наоборот я этим гаржусь, когда я лифтёрам был я на 5 этаж пешком не поднимался, у меня ноги как палки станавились!:) Я лучше на 2 этаж но с собой еще 3 человек на горбу пронесу:)
5.Спину я надорвал в 4 местах, напротив лопаток позвоночная грыжа, которая затрагивает эпидуральный нерв, когда обострение было немог пошевелиться не от того что отняло всё, а от боли самая сильная боль которую я когдато чувствовал в жизни и поясничная доля из 4 вохможных 3 грыжи. Мой невролог и мой реабилитолог сказали что я могу бегать, вроде залечил но постаянно хожу на массажи.
6. По поводу велосипеда, да я непомню как эти термины называются, так как проверялся 8 лет назад и то мимолётам, не придавал этому значения, но точно помню слова врачей, меня это вдохновило на дальнейшую лифтёрскую историю :)
7. По поводу лесорубов, они не напрягаются все времяЮ у них переодические нагрузки, в беге постоянная, я в зале по 3 часа сидел таскал железо, у меня на жим без экиперовки уходило 40 минут по 2 мин отдыха после подхода.
1.- 50 кг - 10 раз = 2мин отдыха
2.- 80кг - 10-12 раз(смотрел по состоянию мышц если недозабились то больше делал, если хватало то хватало)= 2мин отдыха
3.- 100кг - 10-12 ( также как и с 80кг) = 2мин отдыха.
4. - 120кг - 5-6 раз = 2мин отдыха.
5. - 130 кг - 5 раз = 2мин отдыха.
6. - 140кг - 3 раза = 2мин отдыха.
7. - 145кг - 2 раза = 2мин отдыха
8. - 150кг - 1 раз = 2мин отдыха
9. - 155кг - 1 раз = 2мин отдыха
10. - 160кг - 1 раз( если делал свободно то делал еще подход, если нет то это последний и потом завершающий) 2мин отдыха
11. - 162.5кг -1 раз (если 160 пошло легко) 2мин отдыха
12 - 100 кг - сколько смогу пока руки не отвалятся, трицепс, обычно 15-25 раз получалось как когда.
и того в среднем на жим уходило 40-50 минут. Соответственно я за это время напрягался НАМНОГО сильней чем любой лесоруб за весь день. Но так как есть отжых я после упрожнения через 30 минут чувствовал уже лёгкость, кровь отошла от груди, трицепса, передней дельты. И мне ещё предстоял марафон на брусьях с весом, жим гантелей и многое другое :)

Бег для меня это совершенно незнакомая планета, потому я и зарегистрировался тут, так как хоче узнать не точтобы досканально всё, а так чтоьбы себя не поколечить, для меня это сейчас очень важно! Думайте что я фейковый, но если есть люди которые реально могут помочь, можем через фейсбук пообщяться или через скайп или через одноклассники, мне хотелось бы поговорить с тем человеком который в этом разбираеться и даст дельный совет, не то что на ютубе, говорят бегайте на носках как спринт, тогда будет легче, у меня после 1 км ноги до колена болели так сильно что передать не могу, как будто мышци сейчас выталкают на руду кость.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
Никогда бы не подумал что меня можно назвать троллем ну да ладно.
1. Шрамотические ошибки делаю потомучто русский язык учил до 5 класса, потом у нас его запретили.
2. Живу и родился в Латвии.
3. Пульс я не мерил, покачто не прикупил этот гаджет, но вот уже на алиэкспресс присматриваю или на ebay.Я вообще незнаю не после бега свой пульс не во время.
4. Я не считаю что 1 час 10 минут 55 секунд для меня это плохо, скажу наоборот я этим гаржусь, когда я лифтёрам был я на 5 этаж пешком не поднимался, у меня ноги как палки станавились!:) Я лучше на 2 этаж но с собой еще 3 человек на горбу пронесу:)
5.Спину я надорвал в 4 местах, напротив лопаток позвоночная грыжа, которая затрагивает эпидуральный нерв, когда обострение было немог пошевелиться не от того что отняло всё, а от боли самая сильная боль которую я когдато чувствовал в жизни и поясничная доля из 4 вохможных 3 грыжи. Мой невролог и мой реабилитолог сказали что я могу бегать, вроде залечил но постаянно хожу на массажи.
6. По поводу велосипеда, да я непомню как эти термины называются, так как проверялся 8 лет назад и то мимолётам, не придавал этому значения, но точно помню слова врачей, меня это вдохновило на дальнейшую лифтёрскую историю :)
7. По поводу лесорубов, они не напрягаются все времяЮ у них переодические нагрузки, в беге постоянная, я в зале по 3 часа сидел таскал железо, у меня на жим без экиперовки уходило 40 минут по 2 мин отдыха после подхода.
1.- 50 кг - 10 раз = 2мин отдыха
2.- 80кг - 10-12 раз(смотрел по состоянию мышц если недозабились то больше делал, если хватало то хватало)= 2мин отдыха
3.- 100кг - 10-12 ( также как и с 80кг) = 2мин отдыха.
4. - 120кг - 5-6 раз = 2мин отдыха.
5. - 130 кг - 5 раз = 2мин отдыха.
6. - 140кг - 3 раза = 2мин отдыха.
7. - 145кг - 2 раза = 2мин отдыха
8. - 150кг - 1 раз = 2мин отдыха
9. - 155кг - 1 раз = 2мин отдыха
10. - 160кг - 1 раз( если делал свободно то делал еще подход, если нет то это последний и потом завершающий) 2мин отдыха
11. - 162.5кг -1 раз (если 160 пошло легко) 2мин отдыха
12 - 100 кг - сколько смогу пока руки не отвалятся, трицепс, обычно 15-25 раз получалось как когда.
и того в среднем на жим уходило 40-50 минут. Соответственно я за это время напрягался НАМНОГО сильней чем любой лесоруб за весь день. Но так как есть отжых я после упрожнения через 30 минут чувствовал уже лёгкость, кровь отошла от груди, трицепса, передней дельты. И мне ещё предстоял марафон на брусьях с весом, жим гантелей и многое другое :)

Бег для меня это совершенно незнакомая планета, потому я и зарегистрировался тут, так как хоче узнать не точтобы досканально всё, а так чтоьбы себя не поколечить, для меня это сейчас очень важно! Думайте что я фейковый, но если есть люди которые реально могут помочь, можем через фейсбук пообщяться или через скайп или через одноклассники, мне хотелось бы поговорить с тем человеком который в этом разбираеться и даст дельный совет, не то что на ютубе, говорят бегайте на носках как спринт, тогда будет легче, у меня после 1 км ноги до колена болели так сильно что передать не могу, как будто мышци сейчас выталкают на руду кость.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
ServusDei, Вы не обижайтесь. :)

По-моему это тут такая добрая традиция, всех новичков так встречают. Как в разных коллективах бывают обряды инициации. А тут такой обряд: "А ты не тролль? Чем докажешь?" :D

Я отделалась фотками в полуголом виде :blondinko: (в трусах и в майке). Поверили вроде.

Вы оставайтесь, а то нам, новичкам нужна компания. Ведь хочется поговорить о простых вещах, поделиться впечатлениями, обсудить свои достижения. А старожилы и профессионалы уже через это прошли лет 10-20 назад, им не так интересно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
[quote="Черепашка"][b]ServusDei[/b], Вы не обижайтесь. :)

По-моему это тут такая добрая традиция, всех новичков так встречают. Как в разных коллективах бывают обряды инициации. А тут такой обряд: "А ты не тролль? Чем докажешь?" :D

Я отделалась фотками в полуголом виде :blondinko: (в трусах и в майке). Поверили вроде.

Вы оставайтесь, а то нам, новичкам нужна компания. Ведь хочется поговорить о простых вещах, поделиться впечатлениями, обсудить свои достижения. А старожилы и профессионалы уже через это прошли лет 10-20 назад, им не так интересно.[/quote]


Не я не обижаюсь, просто очень странно, я хочу совета, а тут началось, "троль" 0_о.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ServusDei писал(а):
Не я не обижаюсь, просто очень странно, я хочу совета, а тут началось, "троль" 0_о.


Здесь есть партия пенсионеров-параноиков. Поначалу они немного агрессивны, но потом привыкают, принимают в компанию и становятся весьма дружелюбными.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
Dirty Paws писал(а):
ServusDei писал(а):
Не я не обижаюсь, просто очень странно, я хочу совета, а тут началось, "троль" 0_о.


Здесь есть партия пенсионеров-параноиков. Поначалу они немного агрессивны, но потом привыкают, принимают в компанию и становятся весьма дружелюбными.


Надеюсь мне кто-то из профессионалов поможет хотябы основы узнать.
Да и кстате у вас написано "Откуда: мне спорт не нужен, я и так здоровый "
Спорт это СПОР с Телом, потому спорт к здоровью ничего не имеет,а на оборот даже портит, а вот физ-культура(физическая культура) как раз для здоровья:) Это я не в упрёк, просто малоли не знали:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ServusDei писал(а):
Да и кстате у вас написано "Откуда: мне спорт не нужен, я и так здоровый "

Спорт это СПОР с Телом, потому спорт к здоровью ничего не имеет,а на оборот даже портит, а вот физ-культура(физическая культура) как раз для здоровья:) Это я не в упрёк, просто малоли не знали:)


:o Ирония. Кстати

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
ServusDei писал(а):
Спорт это СПОР с Телом

sроrt — сокращения первонач. disport «развлечение, забава», disport «развлекать, забавляться; резвиться», ср.-англ. disporten — то же из ст.-франц. desporter, буквально «относить, отвлекать (от работы)»

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
LarsVVS писал(а):
ServusDei писал(а):
Спорт это СПОР с Телом

sроrt — сокращения первонач. disport «развлечение, забава», disport «развлекать, забавляться; резвиться», ср.-англ. disporten — то же из ст.-франц. desporter, буквально «относить, отвлекать (от работы)»


Интересно а в моей книге которую ещё давали в школе читать по физ-культуре такого небыло:) Было только про спор с телом типо от этого образовалось это слово:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
"русскийне родной" ?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
кстате, вот данные которые зафиксировал на Руннинг приложении, за последнии 2 недели.
1. 3км
1км- 6.46
2км- 7.01
3км- 7.30
2. 6км- первый раз бежал такое расстояние.
1км - 6.14
2км- 6.29
3км - 6.33
4км - 6.34
5км - 6.29
6км - 5.18 ( был большой запас сил в конце пытался догнать в переди девушку, так и не догнал)
3. 6км через 2 дня решил улучшить результат, начал чуть быстрей, наверно зря. всего 2 сек быстрее, но устал намного больше ели добежал.
1км- 5.45
2км- 6.15
3км- 6.25
4км- 6.30
5км- 6.34
6км- 6.07
3.7км 210м еще через 2 дня думал побегу сколько смогу.
1км- 6.33
2км - 6.18
3км- 6.27
4км- 6.27
5км- 6.38
6км- 6.32
7км- 6.21
8км 120м -через 5 дней, я подумал пробегусь чуть медленее но дальше.
1км- 6.24
2км- 6.41
3км- 6.31
4км- 6.41
5км- 6.51
6км- 7.16
7км- 6.54
8км- 6.53
10км и тут я решился думаю побегу 10км без разговоров, чтобы нибыло не останавлюсь!
1км- 6.51
2км- 6.42
3км- 6.56
4км- 7.02
5км- 7.01
6км- 7.00
7км- 7.09
8км- 7.26
9км- 7.18
10км- 7.10
Вот так вот:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
Dirty Paws писал(а):
"русскийне родной" ?

У меня мама с Украины, отец с Латвии, в школе я учил 5 классов русский, остольное на Латышском обучение было, и у меня так, пишу я лучше на Латышском, а говорю лучше на Русском, так как общяемся дома на Русском. Какой у меня радной язык сложно сказать, думаю я когда с латышами говорю тогда на латышском, когда с русскими то по русски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ServusDei писал(а):
Dirty Paws писал(а):
"русскийне родной" ?

У меня мама с Украины, отец с Латвии, в школе я учил 5 классов русский, остольное на Латышском обучение было, и у меня так, пишу я лучше на Латышском, а говорю лучше на Русском, так как общяемся дома на Русском. Какой у меня радной язык сложно сказать, думаю я когда с латышами говорю тогда на латышском, когда с русскими то по русски.


В этом случае искренне не имею никаких претензий.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
ServusDei писал(а):
кстате, вот данные


Круто у Вас, ровненько :)

Цитата:
пытался догнать в переди девушку
:D вот, главный двигатель прогресса :wink:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
Черепашка писал(а):
ServusDei писал(а):
кстате, вот данные


Круто у Вас, ровненько :)

Цитата:
пытался догнать в переди девушку
:D вот, главный двигатель прогресса :wink:

она меня обогнала, и так ровно идёт думал возьму и догоню, ага не тут то было...зато когда на время посмотрел думаю прикольно рекордный результат на 1 км :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Да таукер вообще обнаглел, не то что помощи, новичков совсем за людей не считает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 16
как вы думаете стоит мне попить Милдронат? 500мг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег на 10 000м.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
ServusDei писал(а):
как вы думаете стоит мне попить Милдронат? 500мг?

А какой смысл вам его принимать, зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB