Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Tessa,
Здорово, спасибо за рассказ. Это не забег, это почти ориентирование - надо дорогу не потерять. :)

karaul, и Вам тоже спасибо. Хорошая фотка вышла на финише :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:25 
Tessa писал(а):
расскажете как все было, с какими трудностями пришлось столкнуться и вообще все-все как можно подробнее. Это же просто не укладывается в моей голове - как возможно преодолеть расстояние в 80 км на своих двоих за один день...
все отчеты подобного рода похожи, и представляют практический интерес только для тех кто собрался пройти этот же маршрут. Общие принципы подготовки к ультра здесь viewtopic.php?f=25&t=1056 - в нач. 2015 я об ультра почти ничего не знал, по ссылке можно проследить эволюцию, там же пара отчетов.

По степени сложности: шоссейный М, горные 30-40 км, 50км, 80 км и тд. Правило: время прохождения ультра не должно резко увеличиваться. У меня было так: уверенный шоссейный М (2012, большое спасибо Азату, который тогда подобрал мне программу; принципов этой программы я до сих пор придерживаюсь при подготовке к М), длительный 4.5 часов (2013), 6+6 часов тренировка с группой в горах (сдвоенная длительная, апрель 2015), два 8-часовых ультра (май и сентябрь 2015), 12.5 часов (май этого года на севере Кипра), сейчас 14 часов. Цель - безопасно пройти 100км в 2017, специально выбран год 100-летней годовщины Октябрьской революции. http://www.irc-club.ru/karaul.html (время написания текста по ссылке 2011).

Cyprus Trail Runners - это Brayan и Chris. Они пара из Южной Африки несколько лет назад приехавшая на Кипр, ок. 60 лет (кажд.), но бегут быстрее молодых, на двоих у них в сумме около 20 Comrades (знаменитый ультра в Южной Африке) , все трейлы на Кипре организовывались и организовываются практически ими с помощью волонтеров бегунов (для разведки, разметки, очистки трассы от разметки). Сейчас к ним присоединился Мариос (альпинист и владелец (?) спорт.магазина в Никосии), он и его помощники вели этот Buff Troodos Ultra. Группа Cyprus Trail Runners это ядро около 20 человек, много иностранцев, язык общения английский, эти люди + новички или туристы встречаются регулярно как на пробегах-разведке маршрутов в горах так и на соревнованиях. На сев.Кипре тоже. Объявления даются в ФБ, все желающие приглашаются, требуется определенный уровень подготовки, который у вас похоже есть.

Следите за объявлениями в ФБ, присоединяйтесь к занятиям в горам (обычно бесплатно), участвуйте в стартах. Постепенно. Перед длинными ультра всегда есть занятие на трассе, например в этом году все желающие приглашались пройти/пробежать каждую петлю 80км трейла, т.е. с нач. августа было 3-4 занятия. Это избавит от иллюзий. Предварительное прохождение маршрута (15-30км) занимает 5-7 часов. (Объяснение Брайана, бег 20-40 мин, остановка 5-10 мин подождать отставших)

примерно так. Не надо есть слона целиком.

PS: Сейчас проверил: Крис начала вести женскую группу (Flamingos Women's Running Group) в районе Ларнаки https://www.facebook.com/The-Flamingos- ... 3/?fref=ts Если им позвоните/напишите, то обязательно передайте привет от меня, им и мне будет приятно.

Цитата:
Flamingos Women's Running Group will be starting up again in September. All are welcome, from beginner's wanting to get to run 5km to regular runners who want to train for a new challenge like a half marathon or marathon.

Training sessions will be held on Monday, Wednesday and Friday mornings from 8am -9am at the Salt Lake in Larnaca. First session on Monday, September 5. Training programmes designed by a woman to take the reality of the busy lives of women into account. . Special low introductory rate for September (10 euros). From October (30 euros a month). Running is a fantastic way to stay fit and healthy -- so come and join us for some womeraderie on the run. Evening sessions possible depending on demand. Send a message to this page if you are interested or call Christelle on 96210956.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Наконец то нашла результаты в ФБ, так что можно подвести первые итоги. Всего наш 10к трейл бежали 77 участника.
Первым был:
1 Shan Mansfield (F) (UK) 49:08
Последними пришли:
77 Alison Rowe (F) (UK), Fi Wallace (F) (UK) 2:58:00

Я финишировала 37-ой с результатом 1:01:17, что в принципе для первого забега по пересеченной местности неплохо на мой скромный взгляд.
А вот фото своего финиша я что-то так и не нашла :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:28 
Результаты были опубликованы вчера в 10 утра, я вам посылал ссылку в ФБ.

У вас хорошое время, одна дама из наших (Fiona) вместе с мужем финишировала за 1:21:09, правда не знаю может муж тормозил, у него это был первый раз. Она более опытная, бегает по горам, участвовала в ПМ, наше поколение. Знакомая барышня из триатлона (Sofia), тоже не новичок в спорте и (простите) паспортно заметно моложе, за 1:01. Поздравляю вас.

Если будете на острове, и захотите шоссейного бега, то в Никосии 24 сентября бег 5k, 10k, и ПМ, и возможно 1го октября 5к (объявления не видел, но до сих пор проводилось каждый год). Надо посмотреть как они назначат возр.группы, если от 50 или 45, то у вас очень хорошие шансы войти в призы.

24 сент я пропущу скорей всего, а 1го октября возможно да.

PS: относительно фото, результатов и проч. Будьте снисходительны. В отличие от стандартных забегов, вроде Лимассольсокого М, которыми занимаются органзации и у которых бюджет, споносоры и проч., это мероприятие в горах только энтузиастами, хотя споносров они поналепили, конечно. Вот эти финишные фото https://www.facebook.com/profile.php?id ... nref=story делала жена одного из участников 80км.


Последний раз редактировалось karaul 20 сен 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Цитата:
Cyprus Trail Runners - это Brayan и Chris. Они пара из Южной Африки несколько лет назад приехавшая на Кипр, ок. 60 лет (кажд.), но бегут быстрее молодых, на двоих у них в сумме около 20 Comrades (знаменитый ультра в Южной Африке) , все трейлы на Кипре организовывались и организовываются практически ими с помощью волонтеров бегунов (для разведки, разметки, очистки трассы от разметки). Сейчас к ним присоединился Мариос (альпинист и владелец (?) спорт.магазина в Никосии), он и его помощники вели этот Buff Troodos Ultra. Группа Cyprus Trail Runners это ядро около 20 человек, много иностранцев, язык общения английский, эти люди + новички или туристы встречаются регулярно как на пробегах-разведке маршрутов в горах так и на соревнованиях. На сев.Кипре тоже. Объявления даются в ФБ, все желающие приглашаются, требуется определенный уровень подготовки, который у вас похоже есть.

Следите за объявлениями в ФБ, присоединяйтесь к занятиям в горам (обычно бесплатно), участвуйте в стартах. Постепенно. Перед длинными ультра всегда есть занятие на трассе, например в этом году все желающие приглашались пройти/пробежать каждую петлю 80км трейла, т.е. с нач. августа было 3-4 занятия. Это избавит от иллюзий. Предварительное прохождение маршрута (15-30км) занимает 5-7 часов. (Объяснение Брайана, бег 20-40 мин, остановка 5-10 мин подождать отставших)

примерно так. Не надо есть слона целиком.

PS: Сейчас проверил: Крис начала вести женскую группу (Flamingos Women's Running Group) в районе Ларнаки https://www.facebook.com/The-Flamingos- ... 3/?fref=ts Если им позвоните/напишите, то обязательно передайте привет от меня, им и мне будет приятно.

Это очень интересная инфа про Крис и Брайана, особенно учитывая, что с зимы я планирую окончательно перебраться на Кипр. Мы с мужем как раз хотели найти друзей для таких вылазок, думаю что будем полезными членами команды и с удовольствием начали бы с 15 км маршрута.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
karaul писал(а):
Результаты были опубликованы вчера в 10 утра, я вам посылал ссылку в ФБ.

У вас хорошое время, одна дама из наших (Fiona) вместе с мужем финишировала за 1:21:09, правда не знаю может муж тормозил, у него это был первый раз. Она более опытная, бегает по горам, участвовала в ПМ, наше поколение. Знакомая барышня из триатлона (Sofia), тоже не новичок в спорте и (простите) паспортно заметно моложе, за 1:01. Поздравляю вас.

Если будете на острове, и захотите шоссейного бега, то в Никосии 24 сентября бег 5k, 10k, и ПМ, и возможно 1го октября 5к (объявления не видел, но до сих пор проводилось каждый год). Надо посмотреть как они назначат возр.группы, если от 50 или 45, то у вас очень хорошие шансы войти в призы.

24 сент я пропущу скорей всего, а 1го октября возможно да.

Спасибо)) Мне сегодня знакомые тоже сказали про этот забег 24-го, но я к сожалению не смогу принять участие, уезжаю уже на этой неделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Черепашка писал(а):
Tessa,
Здорово, спасибо за рассказ. Это не забег, это почти ориентирование - надо дорогу не потерять. :)

karaul, и Вам тоже спасибо. Хорошая фотка вышла на финише :)

Черепашка, это действительно был не просто забег, а маленькое приключение :)
ЗЫ: с нетерпением и волнением жду Вашего рассказа о марафоне в Москве!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:50 
альбом 10к

https://www.facebook.com/troodosultra/p ... =3&theater


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
karaul писал(а):
альбом 10к


О! Это я))
https://scontent.fnic2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=58743955


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Tessa писал(а):
О! Это я))


Красавчики! :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Черепашка, спасибо)) так приятнаааа :happydance:

Надо сказать, что от всех этих занятий на воздухе аппетит у меня разыгрался :oops: . Посмотрела свое вчерашнее меню и вот думаю - это нормально поглощать еду в таких количествах?

Еда — 2610.5 ккал.

Завтрак 455 гр. — 364.00 ккал.:
каша овсяная с изюмом (200 гр.) — 158.9 ккал.
Жир рыбий (5 гр.) — 45.1 ккал.
Гранатовый сок (250 гр.) — 160.0 ккал.

Ланч 344 гр. — 217.50 ккал.:
Греческий йогурт Карфур 2% (100 гр.) — 66.0 ккал.
Шпинат (100 гр.) — 22.0 ккал.
Перец сладкий зелёный (50 гр.) — 13.0 ккал.
Томат (помидор) (50 гр.) — 10.0 ккал.
Хлеб Пшеничный (44 гр.) — 106.5 ккал.

Обед 601 гр. — 700.30 ккал.:
гуляш из свинины духовка (150 гр.) — 202.0 ккал.
Спагетти цз Комбино вареные (200 гр.) — 305.5 ккал.
баклажаны тушеные (200 гр.) — 67.9 ккал.
маслины без косточки Солимар (46 гр.) — 80.0 ккал.
Масло оливковое (5 гр.) — 44.9 ккал.

Полдник 128 гр. — 402.60 ккал.:
круассан с шоколадом (90 гр.) — 340.2 ккал.
Лимонный сок (20 гр.) — 3.2 ккал.
Мёд (18 гр.) — 59.2 ккал.

Ужин 269 гр. — 270.10 ккал.:
Яйцо куриное (вареное вкрутую) (50 гр.) — 80.0 ккал.
каша овсяная с изюмом (200 гр.) — 158.9 ккал.
Мёд (9 гр.) — 29.6 ккал.
Лимонный сок (10 гр.) — 1.6 ккал.

Перекусы 935 гр. — 656.00 ккал.:
Слива (400 гр.) — 168.0 ккал.
Какао-порошок (5 гр.) — 18.7 ккал.
молоко Делакт (250 гр.) — 112.5 ккал.
маффин шоколадный лидл (80 гр.) — 284.8 ккал.
Апельсин (200 гр.) — 72.0 ккал.

БЖУ 100/68/412
Вес тела — 69.4 кг.
ИМТ — 23.46
ЗЫ: в свое оправдание могу сказать только, что усваивается/переваривается все это прекрасно (ттт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Всем привет!
Что-то давненько не захоила на форум, да и вообще в инет добираюсь с трудом, но сегодня начинается хурикейн Мэтью и я перебралась в онлайн... Вот уже вторую неделю бегаю в Южной Флориде, вроде бы не очень жарко, температура 26-30 градусов по Цельсию, но влажность около 80% и такое ощущение что бегаю в турецкой бане (иногда в остуженной :D ). Сначала это было очень сложно переносить, но сейчас уже полегче, хотя конечно на скорости бега сказывается сильно. ОМГ, в эту субботу уже бежать полумарафон, а я уверенно бегаю только десятку :o . Похоже я сильно поторопилась, записываясь на него из РФ... надо признать, что в краснодарском крае и на Кипре бегать гораздо комфортнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Tessa писал(а):
Вот уже вторую неделю бегаю в Южной Флориде, вроде бы не очень жарко, температура 26-30 градусов по Цельсию, но влажность около 80% и такое ощущение что бегаю в турецкой бане (иногда в остуженной :D ). Сначала это было очень сложно переносить, но сейчас уже полегче, хотя конечно на скорости бега сказывается сильно. ОМГ, в эту субботу уже бежать полумарафон, а я уверенно бегаю только десятку :o . Похоже я сильно поторопилась, записываясь на него из РФ... надо признать, что в краснодарском крае и на Кипре бегать гораздо комфортнее...


Я, конечно, все со своей едой, как вшивый про баню... :oops: :D Но мне вот почему-то кажется, что помимо всего прочего, что делают в жаркую погоду (водой поливаются, пьют много, одежду подбирают, итд...) нужно глюкозой заправляться больше, чем в прохладу.
На охлаждение тела расходуется много энергии. Значит, она тратится быстрее. Логично же? Значит все дистанции (с точки зрения организма) кажутся длиннее. Значит "дозаправка" может быть нужна раньше.

(Не обязательно меня слушать, это просто как версия... но мне лично летом помогало жевать что-то сладкое, даже через силу)

Удачи! Поболеем тут дистанционно :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Вобщем даже не знаю как будет проходить наш марафон... авиарейсы в Ки Вест отменены, урагану присвоена 4 категория опасности и он уверенно движется на восток США. Губернатор Флориды призывает всех срочно эвакуироваться и говорит, что шторм вас убъет, времени совсем немного.
https://weather.com/news/news/hurricane-matthew-florida

последствия на Кубе... это совсем недалеко...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
ого!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Черепашка, спасибо! Пью дейсвительно много, особенно изотоник, а поливаться водой наверное смысла не имеет, потому что и так мокрая как будто только что из океана вышла. Бегаю в легких трусах адидас и спортбра, а кроссовки хлюпают после 10 км как будто по лужам загребаю))). Вот думаю чтобы одеть, чтобы поменьше потеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Tessa писал(а):
Надо сказать, что от всех этих занятий на воздухе аппетит у меня разыгрался :oops: . Посмотрела свое вчерашнее меню и вот думаю - это нормально поглощать еду в таких количествах?

Еда — 2610.5 ккал.


2610 ккал - это ваш кредит, а ваш дебет:
- основной обмен (зависит от возраста, пола, роста и веса)
- внетренировочная активность (может вы много пешком ходите, или работа стоячая бывает у кого-то, это надо учитывать)
- тренировки (их легко посчитать, даже если нет кардиомонитора).
Если дебет с кредитом сходится, то ваш баланс в порядке и поглощать еду в таких количествах - это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
Я сделала это :happydance: !!!
Нашим людям хурикейн не помеха. Как только дождик утих сели в машину и за несколько часов добрались до Ки Веста. И вот рзультат моей первой полумарафонской гонки:

Southernmost Half Marathon

Female 50-54 on 2016-10-08
Gun Time 2:05:43 Place 2/17 94%
Chip Time 2:05:02 Overall 64/368 83%
Chip Pace 9:32 Gender 23/217 90%

Вот сижу и размышляю - нравится он мне или нет? Время получилось большое и о полном марафоне мне пока еще думать рано... Но место неплохое - я прибежала второй из женщин моей возрастной группы (17 чел), 23-ей из 217 бежавших женщин. Мой средний темп 9.32 мин/миль или 5.55 мин/км ниже, чем на тренях, но с учетом того, что я бежала в тропиках, то наверное норм, хотя прогресс возможен)).

Фото обещают в течение 5 дней, думаю к тому времени успею написать небольшой отчет как все было, вдруг кто-то еще захочет пробежаться по самой южной точке США?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 79
tauker

насчет баланса понятно, хотя не все... основной вопрос в основном обмене - цифры обычно приводятся "средние по больнице" и далеко не всегда отражают метаболизм реальных людей. Поэтому и интересно узнать насколько раскручивается метаболизм при регулярных занятиях бегом, похоже что у меня значительно, а как у Вас? И у других участников форума? Или это запретная тема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полумарафон после 50
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Tessa писал(а):
tauker

насчет баланса понятно, хотя не все... основной вопрос в основном обмене - цифры обычно приводятся "средние по больнице" и далеко не всегда отражают метаболизм реальных людей. Поэтому и интересно узнать насколько раскручивается метаболизм при регулярных занятиях бегом, похоже что у меня значительно, а как у Вас? И у других участников форума? Или это запретная тема?

Даже не знаю, как определить для себя этот "основной обмен"? Наверное, он не сильно беспокоит многих бегунов. Вот помню фото Славы Шелепень перед началом увлечения бегом - полный мужчина под 50 ничем не напоминающий спортсмена. А сейчас это засушенный волк или дрыщ по понятиям качков. Уверен, что ограничивать себя в питании он даже в мыслях не будет. У меня тоже проблема скорее как набрать вес. Это я, кажись, от вопроса отклонился. В общем, рассчитать, измерить (хотя бы оценить) величину базального обмена для спортсмена с ускоренным обменов веществ - непростая задачка для физиологов, а для нас и подавно темный лес :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB