Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
И просьба к модераторам, если в этой теме появится сообщение не по теме - удаляйте (ну сколько можно?! :in_hysterics: )...


Тема ваша - вам и командовать, что удалить, а что оставить.

Предлагаю на то что уже написано объявить мораторий - что бы любой мог почитать, разобраться и наглядно убедиться в том как можно "из мухи сделать слона"!... :D
А все последующие сообщения не по теме (даже если это будет СЮр или наша всеобщая любимица Черепашка) удалять!... (тем более что лето заканчивается :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот, наволюнтаристил немного.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Форум читаю давно,зарегистрировался недавно. Cообщения DroNN и Runner61 для меня,игровика,занимающегося бегом, всегда интересны и познавательны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
В плане общего развития, в теории так сказать - да, обоих читать интересно. Но извлечь практическую пользу для начинающих бегунов и ветеранов из постов того же Dronn'а сложно, потому как краткость не самая сильная его черта и он никогда не описывает свои тренировки. В основном теория + физиология. Это может пригодится для очень узкого диапазона результатов. На 800, это в моём понятии две мин ±7 секунд. В этом плане Runner61 поинтереснее будет :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Run ten vol писал(а):
Форум читаю давно,зарегистрировался недавно. Cообщения DroNN и Runner61 для меня,игровика,занимающегося бегом, всегда интересны и познавательны.

Ну а кто спорит?... Я тоже очень часто нахожу в их сообщениях много ценной (иногда, хорошо забытой) информации, подтверждение своим мыслям, планам, намерениям. И не скрывал этого и даже публично благодарил Володю и про Андрея говорил что у нас много общего...
Только как специалист замечаю и удивительные ляпы которые часто бывают, особенно у Володи, из-за которых у меня возникает подозрение что он просто транслирует на форуме то что слышит (видит) от тренеров, друзей, одноклубников. Впрочем, опыт подготовки средневика у него конечно имеется...
Андрей, судя по всему, хорошо разбирается в теории вообще и в практике подготовки средневика в частности. Но, некоторые личные качества мешают ему адекватно реагировать на мнение других. Т.е. как и в случае с Володей многознание не гарантирует все понимание...
Для меня удивительно то что они с такой, просто маниакальной настойчивостью, стремятся доминировать на этом форуме!... Зачем?... Какой смысл?... Не могу понять... :?

А не нравится мне то что мою манеру писать откровенно о своих проблемах они используют для того что бы отомстить мне за те критические замечания которые я делаю в их адрес... (т.е. идет игра не по правилам)
Собственно говоря, это и явилось причиной того что я обвинил их в снобизме, а уже это, свою очередь, и привело к такой реакции ("бури в стакане")...

Тем не менее продолжаю писать откровенно о "своем беге". И под конец лета хочу встряхнуть свою анаэробную систему и механизм утилизации лактата. Так получилось что этим летом я, можно сказать, не работал всерьез (по разным причинам) - было, по сути, всего 3-4 работы на МПК (и то мягкие)... Может это и к лучшему - отдохнул, заложил ТАР и осенью (по холодку) реализую. Повторюсь - для меня важен сам процесс...
П.С. не у всех есть возможность стартовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):

А не нравится мне то что мою манеру писать откровенно о своих проблемах они используют для того что бы ...


А мне кажется надо бы всем-всем-всем немножко помолчать. Кроме меня.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
А не нравится мне то что мою манеру писать откровенно о своих проблемах они используют для того что бы ...
А мне кажется надо бы всем-всем-всем немножко помолчать.
Кроме меня.
Что я в принципе и делал пока нас с Андреем поливали грязью :blondinko:

Когда Витя психанул и в ход пошли выражения типа "питерские зануды", которые оказывается "5 лет "наезжают" на него я ещё мог это понять, хоть и было обидно, я ведь искренне пытался ему помочь на протяжении последних двух-трёх лет. Но его выражения типа "понты" и "поток словоблудия" по отношению к нам с Андреем я считаю просто оскорбительными. Если он так воспринимает критику, что не может удержаться от хамства, то я готов удовлетворить его амбиции и в эту тему больше не писать.
Раз он такой "специалист", критиковать взгляду которого нельзя, то пусть "доминирует" и получает удовольствие :in_hysterics:
Спасибо всем, кто нас поддержал. Продолжаем общаться в других темах. С уважением!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Классная ведь тема,была…,до всех этих переходов на личности,давайте жить дружно. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Наконец то я осуществил свою давнюю задумку - повторил тренировку с которой начинал свою работу над этим (до сели неведомым мне "зверем") МПК бегуна. Правда, сделал в сокращенном виде - все таки это была не развивающая тр-ка, да и после интервалов ПАНО (в среду) ноги явно "не отошли"... Надо признаться что после разминки меня вдруг охватил какой то ужас перед предстоящим испытанием. Утешал себя тем что побегу чуть из 4 мин. В итоге получилась: разминка(с протяжкой 300м-1.04)/заминка 4,2 км, 3 серии СБУ и 3х(1000/200х+200/200х) + 3х200/200тр.
1000м-ки по 3.54;3.50;3.48. 200м - 37;38;39;42;41;39.
В общем, за 2 недели сделал две темповые по 8км (по 4.22 и по 4.19), одну интервальную ПАНО 3х3000/400тр по 4.19 и сегодня - скоростную "для поддержания штанов". Теперь можно и отдохнуть недельку "с чистой совестью", так сказать... :) Тем более что синоптики опять обещают (на следующую неделю) жару за 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
AlCh писал(а):
Earthman писал(а):
Пока списываю на то, что перестал тянуться после бега.

грубейшая ошибка, немедленно начинай снова тянуться, и интенсивнее/дольше после серьёзных работ.

Ещё раз спасибо! Вернул небольшую растяжку после пробежек - надкостница перестала тревожить.
Так что для себя ещё раз ответил на вопрос: тянуться или нет после пробежек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Последнее время меня как будто кто-то толкает в бок в 5, а то и в 4 утра (как сегодня). Организм сам перестраивается на летний режим! :o
Начал тр-ку в 6.30, хотел сделать интервалы ПАНО 3х3600/400 в темпе 4.10, но ноги "понесли" и получилась темповая 10000 м - 41.37. Причем первую 5-ку прошел быстрее графика (20.41), на второй сбавил (20.56), но, все равно, доволен "как слон"... :happygirl: Ведь еще три дня назад я "помирал" в Ставрополе, пробежав на паркране 5-ку за 20.37!... :? Чудеса! А я уже был уверен что "форма" утеряна...
Кстати, вчера вечером измерил свое арт. давление - 105/75 (стабильно, уже несколько дней), сегодня атм. давление у нас 750 мм.рт.ст., температура была +15 и почти штиль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
AVN писал(а):
сегодня атм. давление у нас 750 мм.рт.ст., температура была +15 и почти штиль...

кто-то писал вчерась, что при давлении 750 его прет не реально :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
IKrivtsov писал(а):
AVN писал(а):
сегодня атм. давление у нас 750 мм.рт.ст., температура была +15 и почти штиль...

кто-то писал вчерась, что при давлении 750 его прет не реально :D

Да, поймал момент!... :D К сожалению, с завтрашнего дня опять начинается падение до 740... :(
И только с понедельника обещают (вроде) опять 750.
Кстати, вот говорят что гипотоники метеочувствительны, но, вчера утром, была максимальная магнитная буря/шторм, а я пробежав 8 км (5 по 5.00 мин) ничего не почувствовал!... :? Кто нибудь заметил этот шторм?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
я замечаю только ветер встречный, всё остальное нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
AVN писал(а):
Кстати, вот говорят что гипотоники метеочувствительны
На резкое снижение атмосферного давления отвечаю слабостью и физической неспособностью не заснуть. Проще говоря - перед дождем сильно болит голова и вырубает в сон. Чем резче смена и больше скачок давления, тем тяжелее. Проверено многократно.

Гипотоник (105-110/65-70), но в большей степени предполагаю неэластичность сосудов. Внутричерепное давление повышено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Woelfchen писал(а):
Гипотоник (105-110/65-70), но в большей степени предполагаю неэластичность сосудов. Внутричерепное давление повышено.


сдавленность сосудов в шее из-за стресса запросто

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Вчера долго не мог заснуть... :in_hysterics: Может утренняя 10-ка возбудила, может хоккей или магнитная буря, но готов был хоть прикидку 5000 бежать на рекорд!... :D (такой был прилив энергии)
Однако, проснулся (опять в 4 утра) уже без энтузиазма... :(
Пошел на стадион просто что бы использовать последний благоприятный (по погоде) день на неделе и сделать что получится. А получилось (как ни странно) очень неплохо: разминка/заминка 4.3 км (протяжка 300м-1.08), 3 серии СБУ и 5х1000/200ходьбы (3.48;3.46;3.44;3.45;3.48)... особенно если учесть что сделал работу в 7 утра и накануне была 10-ка по 4.10, да и солнце палит уже "не по детски"!... :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Woelfchen писал(а):
AVN писал(а):
Кстати, вот говорят что гипотоники метеочувствительны
На резкое снижение атмосферного давления отвечаю слабостью и физической неспособностью не заснуть. Проще говоря - перед дождем сильно болит голова и вырубает в сон. Чем резче смена и больше скачок давления, тем тяжелее. Проверено многократно.
Гипотоник (105-110/65-70), но в большей степени предполагаю неэластичность сосудов...

Насколько я понимаю, гипотоники отличаются как раз высокой эластичностью сосудов...
А я сегодня еле "прополз" 4 км по 6 с лишним мин. На подтягивание, отжимание и пресс уже сил не осталось (сразу под холодный душ). Атм. давление понизилось до 745 и жара...
Через пару часов измерил свое арт. давление - 95/68 (опаньки!) Теперь вот думаю - а почему оно упало?... Погода?... Тяжелые тр-ки или просто не попил кофе?... :?
Давно понял что при низком арт. давлении тяжело бегать, а вот почему оно понижается - не всегда понимаю... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Про давление ничего не знаю, но странно было бы ожидать какой-то прухи после двух дней подряд тяжелых тренировок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB