Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AVN писал(а):
Просто, надо бы как то попроще общаться на форуме,


Попроще, значит?
Это мне только что AVN сказал? После всего вороха абсолютно голословно "прилетевшего" в мой адрес?
Ну "кушайте, не обляпайтесь".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
Прикольно вы тут, даже "питерские" какие-то тусовки выделяете, бггг.
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
Надеюсь, AVN не очень будет сердится что опять в его теме не про него... Dronn, постараюсь также по пунктам. Во-первых, если не знаете кто Вам пишет, то хоть спросите: мол а вы кто, чего бегаете, как быстро? Потому что есть большой шанс облажаться, что у Вас получилось и продолжается. Я никогда не считал себя быстрым бегуном. Поэтому как-то неуместны Ваши реплики с точки зрения того, что Ваши достижения, в абсолютном большинстве своем, ниже чем даже мои. Хотя Вы же не в курсе... И это к вопросу о компетенции. Очередная фраза об -"а) откровенно безграмотная фраза про корреляцию 52 и 1.55", как раз говорит об обратном. Я достаточно побегал в своей жизни, и кажется имею кой-какую "компетенцию". Ну а когда чего-то не понимаю, то спрашиваю у тех, кто на мой взгляд лучше знает. Чего и Вам советовал кстати. Это кстати про "52 и из 1.55"... Я тут поговорил с некоторыми бегунами, "компетенция" которых у меня по крайней мере, не вызывает никаких сомнений. Трое из них имеют ЛР в районе 1.51, еще один-1.49,8. Только один из них указал немножко другой диапазон-1.54...1.56, остальные сказали тоже, что и я. А вопрос я задавал-"сколько должен иметь на 800м, человек бегущий 52 с копейкой 400м". С кем-то говорил по телефону, поэтому трудно верить на слово. С кем-то в чате, могу конечно выложить, но там такое в конце про "компетенцию" :)-боюсь Вам не понравится. Но самый лучший пример John, к которому я и отсылал кстати: "53,3-1.52,5" это его результаты одного сезона. Появится здесь-спросите сами, не освоил я как выложить фотку.
Дальше про вот это вот:
Цитата:
Я вполне понимаю когда "включается" и "выключается" тот или иной механизм энергообеспечения и что у разных людей они дают разный энергетический выхлоп. В чём разница между условно называемыми ММВ, ГМВ, БОМВ, БГМВ и МОМВ и их влиянием на результат. Также я улавливаю разницу между "подготовка к целевым 400 с последующим выходом на 800" и "подготовка к целевым 1500 и сбегать "под контроль" 400 и отбороться на 800". Не бежали Вы 400 в приведённом примере. Вышли на старт. Вот и всё. Готовились бы специально, уверен результат был бы в район 53...54'' минимум. А может и быстрее
Первую половину вообще не понял :lol: над второй просто :in_hysterics: Можно конечно по прошествии времени сделать анализ и подогнать подо что угодно любую теорию, но в том конкретном сезоне было все не так, боюсь что даже теорию не подогнать-как и почему так бежал :) да и последовательность стартов была другая. Так что тут Ваши теории не канают.
А вот про ветеранский спорт я не буду, ладно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Pupkin писал(а):
Но самый лучший пример John, к которому я и отсылал кстати: "53,3-1.52,5" это его результаты одного сезона.


разберемся с John - Иваном :) :

как сказал сам Иван вот тут: http://www.irc-club.ru/john.html его личник на 400 - 49,8 , это 53,3 получается он с большого бодуна бежал , так Роман? :)

там же указан его личник на 800 - 1:50,9
имеем ср. круг на 800 - 55,45, разница с кругом на 400 - 5,65

теперь пересчитываем 800м Дронна, исходя допустим из 52,5 на 400:
52,5*2+6*2= 1:57, вот что получается исходя из лучшего, как ты пишешь , примера - а ведь могут быть и другие примеры - люди то разные, так что, по моему, больших претензий к Дронну быть не может :)
(здесь 6 сек вместо 5,65 у Ивана я взял, потому что скорости потише)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
Юра, там все проще :) Ваня появится-объяснит... Мне ответил, что 53,3-1.52,5 это результаты одного сезона, в 18лет. Потом улучшал ясен пень :). А Dronn то говорит, что такого вообще не бывает! Невозможно понимаешь бежать 1.55 имея 52,5. Как еще мне сообщили по секрету :), на 800м есть формула-ЛР на 400м+1минута. Но она работает начиная с 50" на 400м. Так что и с этим у Johna почти все в ажуре :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да , надо призвать Ивана к ответу, но думаю он не отвертится :) - итак видно что 53,3 в 18лет совсем не соответствовало его потенциалу, учитывая, что к 20 годам он сбросил очень много -3,8сек, в то время как на 800 - "всего" 1,6 сек

тут корректно сравнивать именно по итоговым личникам как у Ивана, так и у совсем взрослого Андрея.

секретная формула мне не нравится, это шож получается 1:44 на 800 предполагает 44 на 400
или это в другую сторону :? я вот тоже бегал вьюношей 400 примерно как Дронн(ну в эстафете 51,5 было дело), на 800 личник 1:56 , должно было быть 1:52 по твоему? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
Юра, не надо считать, речь шла о возможности. Крестный у моего сына, побегавший в свое время у Макарыча (того самого), перед тем как к нему попасть в ШВСМ в одном сезоне бежал 51,9-1.54. Тут лучше 400, 800 похуже, у Вани наоборот... Кстати, у них с Ваней на "выходе" такие ЛР: Ваня 400-49,8 800-1.50,9 1500-3.48,9, а у другого 400-49,1, 800-1.49,8, 1500-3.51,5. Один порезче, другой повыносливей, но оба рядом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
не Юра :) та секретная формула, для быстрых пареньков-50" и быстрее, на других не работает... да и на них наверно через раз, но факт... Валера Абрамов вроде 400 в районе 49" бежал и 800-1.49, хотя за точность не скажу... и при всем уважении, ты-то не 1.58, а 1.56 имел :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Pupkin писал(а):
Юра, там все проще :) Ваня появится-объяснит... Мне ответил, что 53,3-1.52,5 это результаты одного сезона, в 18лет. Потом улучшал ясен пень :).


Роман, вот ведь в чём закавыка, во-первых, начиная уже с этого поста начали вылезать несоответствия фактов указанных секунд и итоговых личников.

Во-вторых
Pupkin писал(а):
А Dronn то говорит, что такого вообще не бывает! Невозможно понимаешь бежать 1.55 имея 52,5. Как еще мне сообщили по секрету :), на 800м есть формула-ЛР на 400м+1минута. Но она работает начиная с 50" на 400м. Так что и с этим у Johna почти все в ажуре :)

Я тоже попрошу Вас не уподобляться AVN
Вот Ваш "вброс" и мой ответ
DroNN писал(а):
Pupkin писал(а):
С таким результатом на 400м (52 секунды), 800м надо иметь из 1.55... а по 1.57-58 бегать на любом первенстве водокачки


... 52 на 400 оказывается обязывают иметь на восьмистах "из 1.55"!


"Надо иметь" в контексте Вашего поста я понял однозначно - то что при результате 52 на 400 спортсмен при соответствующей подготовке ДОЛЖЕН бежать 800 за 1.55.
На мой взгляд - было сказано именно это.
Я не отрицал, что это возможно (если отрицал, цитату, пжл), я говорю, что хороший результат в одном (неважно каком) виде ни к чему НЕ ОБЯЗЫВАЕТ спортсмена даже на смежных дистанциях (и мы не будем притягивать сюда примеры ван Никкерка, Уоринера не говоря про Сергея Петухова образца ЧМ-2013, мы же разумные люди, правда?).

Ну и слегка от себя по этому вопросу соответствия/несоответствия, просто учитывая что 800 с точки зрения подготовки всёж-таки посложнее будет, чем 400.
Понятное дело, что все люди, которых Вы рассматривали в своих примерах - люди хорошо так за тридцать.
Понятное дело, что ставили свои ЛР они проводя предсоревновательный период за полярным кругом без какого-либо стадиона в принципе.
Понятное дело, что готовились они совмещая подготовку с 8-часовым рабочим днём на судоремонтном заводе.
Также инвариантно тренировались они сугубо в одиночку, без точного метража на столь важных для подводки к 800 метрам отрезках.
Тренера у них тоже, конечно не было. Ни у кого.
Стартов до центрального в сезоне у них тоже было примерно полтора в год. Бежали на одном из них они, обычно в одиночку, на втором с ветром, или дождём, или в +5 (иногда в комбинации - самое то, чтобы ЛР поставить). Если на эти старты их допускали, конечно.
Но Вы всё это, естественно, знали поэтому уверенно провели необходимые параллели.
Всё бы ничего.

Вопрос в другом.
Вы привели ворох примеров в пользу своей позиции. Где показанные мной 52,65 должны быть гораздо ценнее с т. зр. спортивного результата, чем 1.58. Разрядные нормы, естественно, писали дилетанты, в которых 1 разряд на 400 - 52,+, 1 разряд на 800 - 2.01,+ (хотя от 2014 года был 1.59,15 и мне он кажется более справедливым).
Но в соседней теме некто под ником Pupkin предлагает воспользоваться услугами калькулятора по переводу результата в т. н. очки. И где 52,65 тянут чуть более чем на 85, тогда как "недоделанные" 1.58 уже "стоят" 86,7...
И мне всё-таки интересно окончательно уточнить кто "правее" - статистика или Ваше личное мнение.


И ещё скажите, пожалуйста, для чего Вы сначала упомянули, а далее затеяли это сравнение, в принципе? Доказать, что у конкретного спортсмена одна из дистанций, в подавляющем большинстве случаев, чуть хуже другой? Тогда, спасибо, теперь я и от Вас получил подтверждение этому факту.

Ну и по поводу "компетенции".
Уровень показанных результатов - особенно для молодых, успешных спортсменов - говорит в первую очередь о уровне его физического развития, одарённости от природы и тренерском таланте.
Что и кто говорит попутно с ответом на вопрос соответствия результатов - показывает способность к аргументации и уровень воспитания индивидуума, не более того (так что есличо - смело цитируйте, опыт общения у меня обширный).
Другой вопрос, то что если упоминание принятых в теории ЛА терминов вызывает у участника обсуждения ничего кроме :in_hysterics: и :D - это несколько странно. И вот что-что, а конкретно этот факт вряд ли говорит о высокой компетенции в вопросах связанных с построением тренировочного плана и прогнозирования результата.
Но буду рад ошибиться.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
Pupkin писал(а):
Но самый лучший пример John, к которому я и отсылал кстати: "53,3-1.52,5" это его результаты одного сезона.


разберемся с John - Иваном :) :

как сказал сам Иван вот тут: http://www.irc-club.ru/john.html его личник на 400 - 49,8 , это 53,3 получается он с большого бодуна бежал , так Роман? :)

там же указан его личник на 800 - 1:50,9
имеем ср. круг на 800 - 55,45, разница с кругом на 400 - 5,65

теперь пересчитываем 800м Дронна, исходя допустим из 52,5 на 400:
52,5*2+6*2= 1:57, вот что получается исходя из лучшего, как ты пишешь , примера - а ведь могут быть и другие примеры - люди то разные, так что, по моему, больших претензий к Дронну быть не может :)
(здесь 6 сек вместо 5,65 у Ивана я взял, потому что скорости потише)

Ну вот, Юра - призывал "разойтись по домам", а сам еще больше замутил тему!... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
В подтверждение цифр Романа 52. 0 и 1.52 приведу пример . В прошлом году на зимнем ветеранском пер-ве Питера автор этих строк пробежал в течении 40 минут сперва 800 за 1.52.57 а затем на фоне небольшой усталости через 40 минут 400 за 51.7 (и эти 400 бежал 1 раз в жизни на время ). Правда это с учетом возрастных коэффициентов . Через пару недель на аналогичном пер-ве Москвы 400 уже выбежал из 50 . Хотя в молодости 800 бежал 1.56 , 1000-2.30 . 1500-4.00.7 а 400 ни бегал на время но 56 бежал на тренировках . Это конечно все скорей всего к несоответствию ВК . Так как еще через полгода пробежал 400 по ВК около 49 - готовясь к 800 . А 100 быстрей 12 в молодости вроде не бежал . Такого при нормальных ВК быть не должно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Pupkin писал(а):
А Dronn то говорит, что такого вообще не бывает! Невозможно понимаешь бежать 1.55 имея 52,5. Как еще мне сообщили по секрету :), на 800м есть формула-ЛР на 400м+1минута. Но она работает начиная с 50" на 400м.
Pupkin писал(а):
С таким результатом на 400м (52 секунды), 800м надо иметь из 1.55... а по 1.57-58 бегать на любом первенстве водокачки

DroNN писал(а):
"Надо иметь" в контексте Вашего поста я понял однозначно - то что при результате 52 на 400 спортсмен при соответствующей подготовке ДОЛЖЕН бежать 800 за 1.55.
На мой взгляд - было сказано именно это. Я не отрицал, что это возможно...
Понятное дело, что все люди, которых Вы рассматривали в своих примерах - люди хорошо так за тридцать.
Разрядные нормы, естественно, писали дилетанты, в которых 1 разряд на 400 - 52,+, 1 разряд на 800 - 2.01,+ (хотя от 2014 года был 1.59,15 и мне он кажется более справедливым)...
Уровень показанных результатов - особенно для молодых, успешных спортсменов - говорит в первую очередь о уровне его физического развития, одарённости от природы...

Насколько я понимаю, разрядные нормы "писали" не дилетанты, но они "написаны" для молодых (до 25-30лет) спортсменов... Вам же опытный ветеран (за 40) сделал замечание, суть которого заключается в следующем:
1 - рановато "бронзоветь" товарищ...
2 - в этом возрасте (за 30) надо бы, имея на 400м-ке 52, бежать 800м побыстрее. Понятно что на 400м уже "потолок" и "поезд ушел", а вот на 800м еще несколько лет можно (при грамотной работе, конечно) улучшать специальную выносливость. Т.е. Пупкин обратил внимание на ваше отставание в этом компоненте.
И как верно заметил СЮр - имеет на это полное право, так как опирается на свой личный опыт и опыт коллег/ветеранов...
Почему же такая реакция?... отчего такие страсти/мордасти... такие оскорбления ("тролль недоделанный")... :o

Еще раз призываю вас писать попроще (не козырять терминологией и прочими "выхлопами") и вести себя поскромнее (даже если вы умнее всех) - беречь энергию для тренировок...
Ну какой был смысл вот в той войне Тюпина с Кононовым (где первый дошел аж до угроз физической расправы!)?!...
А, в результате, оба ушли с форума. :(
П.С. Думаю, что если бы даже вы были правы - надо бы извиниться перед Романом (вам еще бегать вместе, на одной дорожке)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
Никто ничего не должен.

Есть же молодые здоровые парни, "футболисты", например, которые круг 52" for fun навернуть могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
Dronn, я понимаю, что последнее слово всегда останется за Вами, потому что
Цитата:
На мнение людей
Вам чего то там.... Но все же... На пост об "52-1.55" Ваша реакция-
Цитата:
расписался в полном незнании обсуждаемого предмета - 52 на 400 оказывается обязывают иметь на восьмистах "из 1.55"!
Иди хоть нормы разрядные что ли открой, посмотри сколько КМС на 800 и сколько на 400 первый. И как оно взаимосоответствовать должно. Или в любой онлайн раннинг-калькулейтор исходные вбей, что ли.
А сейчас оказывается
Цитата:
Я не отрицал, что это возможно (если отрицал, цитату, пжл)
Ну вот и цитата...Кроме этого, куча примеров Вам тоже не указ, что это возможно. Я могу прокомментировать и про работу, погоду, и прочее, но это будет жестко сказано. И опять же повторю
Цитата:
если не знаете кто Вам пишет, то хоть спросите: мол а вы кто, Потому что есть большой шанс облажаться,
Скажу лишь то, что не Вы один такой в этом плане, и если Вам и на это начать приводить примеры (и личные в том числе) и это ничего не даст. Так что не надо это трогать.
Цитата:
И ещё скажите, пожалуйста, для чего Вы сначала упомянули, а далее затеяли это сравнение, в принципе?
не надо искать черную кошку в темной комнате. Было сказано именно то, что сказано, не более
Цитата:
С таким результатом на 400м, 800м надо иметь из 1.55... а по 1.57-58 бегать на любом первенстве водокачки
Вы же это восприняли по своему... Про разряды лучше тоже не надо, а то я вспомню то, что было даже до 2000г... Ну и обо всем этом
Цитата:
Ну и по поводу "компетенции".
Уровень показанных результатов - особенно для молодых, успешных спортсменов - говорит в первую очередь о уровне его физического развития, одарённости от природы и тренерском таланте.
Что и кто говорит попутно с ответом на вопрос соответствия результатов - показывает способность к аргументации и уровень воспитания индивидуума, не более того (так что есличо - смело цитируйте, опыт общения у меня обширный).
Другой вопрос, то что если упоминание принятых в теории ЛА терминов вызывает у участника обсуждения ничего кроме :in_hysterics: и :D - это несколько странно. И вот что-что, а конкретно этот факт вряд ли говорит о высокой компетенции в вопросах связанных с построением тренировочного плана и прогнозирования результата.
Но буду рад ошибиться.
Можно, конечно теотеризировать, сыпать терминами, спорить о тренировочных планах и т.д. Но о компетенции в конечном итоге будет говорить результат... А чтобы они были-компетентность и результат, кроме знания терминов, чтения литературы, не помешает иногда спрашивать, о чем я Вам тоже советовал. Тем более, побегавших прилично здесь хватает. Например, спросили бы как жеш кому удавалось показывать результаты, которые у Вас вызывает удивление, при какой погоде, возрасте, занятости и пр? Может планами поинтересовались? И соглашусь
Цитата:
Никто ничего не должен
но
Цитата:
Просто, надо бы как то попроще общаться на форуме
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
DroNN писал(а):
AVN писал(а):
Просто, надо бы как то попроще общаться на форуме,


Попроще, значит?
Ну "кушайте, не обляпайтесь".


Откровенный тролль Варламов/Пупкин влезший посреди откровенно взрывоопасной беседы с уничижительными характеристиками по отношению ко мне, дожидается адекватно-негативной реакции и начинает за счёт липовых данных доказывать мою ущербность. Мол и на ВЧР в М-35 никто не ездит и 800 надо бежать быстрее.
Это поведение классического тролля, хотя бы потому, что минимальное чувство такта и минимальные приличия должны быть у каждого адекватного человека. Тем более у успешного человека.
Потом - уже гораздо потом - в нём проснётся моралист, который посоветует сначала ознакомится с ситуацией (а где же ты был со своими убеждениями ещё в субботу?), а потом делать выводы, и на самом деле он - ого-го - мудрый и многознающий!.. Но это потом.
Пупкин, если некто начинает общение в откровенно негативном ключе - не надо удивляться, что тебя могут послать.
Если подтасовывать факты - не надо удивляться, что тебя могут послать.
Если на объяснения, что "400 хотя бы по условиям подготовки, первичны перед 800 в сезоне по вышеприведённым причинам" получить в ответ "прокомментировал бы, но жёстко будет" - не надо удивляться, что тебя тоже могут послать. Жёстко.
Если выдёргивать фразу из контекста и на её основании давать негативную оценку собеседника...
Иди-ка, хвастайся своими регалиями перед кем-нибудь другим.

AVN, откровенный профан в вопросах построения легкоатлетического тренировочного плана и подготовки легкоатлета к конкретному старту, сначала задаёт вопрос про настаивание ног, на мой ответ несёт ахинею про "рукопашников набивающих кулаки", и далее, не в силах выдавить ни одного контраргумента в дискуссии, начинает заниматься любимым делом - выхватыванием фраз из контекста и искажением вышесказанного, попутно пытаясь высмеять приводимые аргументы, так как ничего больше не остаётся.
Попутно ссылается на то, что я козыряю своей скоростью перед ветеранами и кидаю понты в стиле Тюпина.
А под конец, корчит из себя моралиста предлагая извиняться перед троллем в стиле "может ты и прав, но всё равно извинись".
Параллельно рассказывает как его "гнобят питерские зануды". Это, видимо, про Runner61, который убивая кучу времени давал ценнейшие предложения по планированию нагрузок, вариантов подготовки к старту и выхода из череды перетренировок, а в ответ получал ржач, наплевательское отношение к советам и реплики типа "Опять лактата перекушал :D ".
Или про меня, человека, который взял на себя труд проанализировать пятилетнюю подготовку AVN к стартам, аргументированно предложил поменять подход к планированию и содержанию нагрузок, и получил ответ в стиле "мне море по колено, а тормоза придумали трусы!".

Дорогие и уважаемые модераторы.
Вашу функцию по торможению конфликтной ситуации взял на себя Юрий Скобликов. Взял поздно, к сожалению, безрезультатно, но взял.
За что ему ещё раз большое человеческое спасибо.
Не потому, что он кого-то поддержал, а потому, что он первый из форумчан предложил взять хотя бы минимальный мораторий, призвал к миру, если говорить начистоту.

Я не могу сказать, что мне нужна была какая-то поддержка, но если людям, принявшим на себя груз ответственности за контент форума, нечего сказать на протяжении пяти страниц флейма, когда на попытки логического обоснования в ответ идёт откровенное передёргивание и насмешки... Хреновое качество у контента на выходе будет, вот что.

Сегодня день рождения tauker'а.
Человека, который дал мне единственный - пока - шанс поучаствовать в настоящих международных соревнованиях на дорожке.
Там где были настоящие спортивные эмоции, сильные соперники, победа... И результат не коррелирующий по мнению одного из участников, высказавшихся выше, с результатом на 400 м.
Возможно, что мне тоже стоит последовать его примеру и уйти. Может быть, не вовремя, но на сегодняшний день, я вижу ситуацию таковой, что делать мне в ветках по обсуждению теории тренировок, планированию нагрузок и тактики стартов, нечего.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
DroNN писал(а):
мне тоже стоит последовать его примеру и уйти


когда вас первый попавшийся тролль может вывести из равновесия, то что вы ваще кто? Пффффф

у Таукера другая ситуация была. Всё равно очень жаль, что Валера ушёл.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
DroNN, Андрей, не уходите никуда плиз :(

Как-то неловко перекладывать на модератора разруливание споров взрослых мужиков. Все же не детский сад тут. Ну встретились, пересрались, послали друг друга нахрен, и живем дальше.
Я имею право говорить, я ветеран баталий в интернете с тех пор, как он существует. У меня больше банов на форумах, чем у вас беговых медалей :blondinko: Слушайте все меня и делайте как я скажу. :D :manual: :type:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Во, как и следовало ожидать - последнее слово все равно (в любом случае) за ДроНН(ом)!... Опять поток словоблудия и (о чудеса!) взывание в модераторам... :D А кто нарушил правила форума? Кто "перешел на личности"?!... Что то я не заметил такого у Пупкина. Он же благое дело сделал - подсказал вам где у вас еще есть резерв для развития...
Сообщил банальную истину - при таком результате на 400-ке, можно (и нужно, даже в этом возрасте) улучшить результат на 800м-ке еще на пару сек... Сказал основываясь на своем опыте ...
И в ответ оскорбление...
Гордыня замучила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
Я не могу сказать, что мне нужна была какая-то поддержка, но если людям, принявшим на себя груз ответственности за контент форума, нечего сказать на протяжении пяти страниц флейма, когда на попытки логического обоснования в ответ идёт откровенное передёргивание и насмешки... Хреновое качество у контента на выходе будет, вот что.

Как то не удобно влезать в спор "тяжеловесов" ЛА, у которых главный доказательный аргумент это количество побед и медалей. Но ещё раз скажу, то что вижу со своей колокольни и, что не замечают некоторые "активные участники". Андрей всячески пытался показать, что так как тренируются, а иногда и "проповедуют" некоторые участники, "ветераны" с регалиями и без - не значит правильно, а иногда даже губительно. Что не все примеры хороши, а иногда даже вредные для неокрепших умов и начинающих бегунов. Когда от таких тренировок, усилий и времени затрачено уйма, а выхлоп в результате 0, хорошо если не попадешь в глубокую яму перетренировок.. Но самое обидное, что когда DroNN пытается просто высказать свою точку зрения, на него начинается травля, с последующим обвинением во всех смертных грехах и переходы на личности. Перечитайте ещё раз ветку внимательно, а не по диагонали.
p.s. Посмотрел сообщения Pupkin_a, кроме язвительных замечаний, нет ни одного дельного совета. И я считаю это правильно. Зачем делиться своими знаниями, лучше обвинять других в полной некомпетенции. Тем более, с апреля ждал наверное подходящего случая ( разве мало тех кто несет чушь на форуме ? ) Это, что то личное или добровольная помощь тяжелой артиллерии?
p.p.s А Андрея ( DroNN_a) хочу ещё раз поблагодарить за помощь, которую он оказал в ЛС. Если честно не ожидал таких развернутых ответов. И да, с удовольствием бы у Вас тренировался, была бы такая возможность.
Dirty Paws писал(а):
когда вас первый попавшийся тролль может вывести из равновесия, то что вы ваще кто? Пффффф

А вот это я думаю совсем неуместно, выдержанный Вы наш.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 22
Если уйдет Дронн, а также раннер61, то тут вообще нечего делать. Это единственные, кто может что-то толковое по тренировкам написать. Собственно, чтобы их комментарии почитать и захожу сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB