Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
Виктор , не хочешь значит волю тренировать медленным бегом, так и скажи... :D
про то что не совершил, это тебе кажется - по моему сплошной криминал :blondinko:
вот как раз вчера тебя начитался, пошел сбегал 6*1200, от 4:45 до 4:51, температура 28гр.
так что в Сочи лучше не приезжайте, всех парву на всех дистанцыях... :blondinko:

Ну ты зверь! :o ... Нет, ну тебе значит можно!... :D А мне значит - нет?!... :(
Все ты меня разозлил. В воскресенье делаю ударную тренировку на скорость. Честно говоря не верю что получится, но буду упираться насмерть! :D
А волю я тренировал еще когда пацаном был. И как раз на медленных бегах. А сейчас мне проще проскочить 20 км по 4,30 чем 10 км по 6,00. Ей богу! Не вру... Что то меня трусца более 3 км прямо убивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
это у меня нервы не выдерживают, начитаешься тут всякого...

AVN писал(а):

Все ты меня разозлил. В воскресенье делаю ударную тренировку на скорость.


ну тогда я тоже, еще ударнее... :wall: :blondinko:

кстати:
AVN писал(а):
А сейчас мне проще проскочить 20 км по 4,30 чем 10 км по 6,00. Ей богу! Не вру... Что то меня трусца более 3 км прямо убивает...


похоже, что заболевание переросло в хроническую форму...
не обижайся, я сам хроник. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
это у меня нервы не выдерживают, начитаешься тут всякого...
AVN писал(а):

Все ты меня разозлил. В воскресенье делаю ударную тренировку на скорость.

ну тогда я тоже, еще ударнее... :wall: :blondinko:
кстати:
AVN писал(а):
А сейчас мне проще проскочить 20 км по 4,30 чем 10 км по 6,00. Ей богу! Не вру... Что то меня трусца более 3 км прямо убивает...

похоже, что заболевание переросло в хроническую форму...
не обижайся, я сам хроник. :)

Да что ты Юра!... Тут, вроде, уже все привыкли к твоим шуткам (даже Валера не обижается)... :D
Кстати, я подумал тут и решил что ты все таки прав. Я столько натворил "криминала" что уже нет смысла ничего добавлять - дай бог бы это все "пережевать и усвоить"...
Поэтому накидал новый, простой и красивый планчик по Фитзингеру ...
А скоростную завтра все таки сделаю (наверно), только попроще... Что то с суставами начались проблемы (ни с того ни с сего)...


Последний раз редактировалось AVN 19 авг 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
вот как раз вчера тебя начитался, пошел сбегал 6*1200, от 4:45 до 4:51, температура 28гр.
так что в Сочи лучше не приезжайте, всех парву на всех дистанцыях... :blondinko:

Да, а в Сочи, судя по всему, будет жарко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Покатал сегодня 8Х200/200(38-45). Вроде все нормально, только надкостница на правой ноге изнутри беспокоит. Тр-ку закончил ровно в 8 утра. Температура +22 и вот что интересно (права была Черепашка насчет того что к жаре привыкаешь) - по ощущениям уже примерно как +15 в мае! Особо не потел и пить совсем не хочется. Если бы не "яма", то можно было полноценно тренироваться. Сходил в баню, завтра отдыхаю и начинаю новую жизнь (новый лунный цикл). А в пятницу попробую сделать как Юра 6Х1200, ну или хотя бы 5...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
AVN писал(а):
Покатал сегодня 8Х200/200(38-45). Тр-ку закончил ровно в 8 утра. Температура +22 .


сачкуешь, Виктор, по холодку :D , цитирую сам себя из сверхдлинной ветки:

СЮр писал(а):
я, начитамшись Петровича и насмотревшись Галкина, замотивировался ненадолго, хоть пошел побегал, хотя поначалу и не собирался - и чтоб сильно не отставать от них, сделал где то час двадцать при теплой 30градусной обстановке, в 13 часов только финишировал, темп достигал 3:54/км,


в принципе это опять те же 6*1200, диапазон 4:43-4:53, сдавайся пока не поздно... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Покатал сегодня 8Х200/200(38-45).
Что значит (38-45)? Если ты по 38" бежал и по 45" отдыхал, то это должно было бы быть записано как (38/45) и тогда ты должен был трёху пробежать за 10'19", а это круто для такой переменки. Или ты первые 200-метровки бежал по 38", а последние уже по 45"?
AVN писал(а):
А в пятницу попробую сделать как Юра 6Х1200, ну или хотя бы 5...
Это ты под 1500 и 5000 м решил такое поделать? Или всё же хочешь в Сочи десятку сбегать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Покатал сегодня 8Х200/200(38-45).
Что значит (38-45)? Если ты по 38" бежал и по 45" отдыхал, то это должно было бы быть записано как (38/45) и тогда ты должен был трёху пробежать за 10'19", а это круто для такой переменки. Или ты первые 200-метровки бежал по 38", а последние уже по 45"?
AVN писал(а):
А в пятницу попробую сделать как Юра 6Х1200, ну или хотя бы 5...
Это ты под 1500 и 5000 м решил такое поделать? Или всё же хочешь в Сочи десятку сбегать?

Да, нет! Это я "сачкую по холодку"... :D Что то я измотался этим летом... А сдаваться никак нельзя. Под десятку в этом сезоне мало работал... План пока тот же - 5000 и 1500.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Покатал сегодня 8Х200/200(38-45).
Что значит (38-45)? Если ты по 38" бежал и по 45" отдыхал, то это должно было бы быть записано как (38/45) и тогда ты должен был трёху пробежать за 10'19", а это круто для такой переменки. Или ты первые 200-метровки бежал по 38", а последние уже по 45"?
AVN писал(а):
А в пятницу попробую сделать как Юра 6Х1200, ну или хотя бы 5...
Это ты под 1500 и 5000 м решил такое поделать? Или всё же хочешь в Сочи десятку сбегать?
Да, нет! Это я "сачкую по холодку"... :D
Что то я измотался этим летом... А сдаваться никак нельзя. Под десятку в этом сезоне мало работал... План пока тот же - 5000 и 1500.
А сдаваться и не надо! Надо отдыхать, а лучший отдых - это смена рода работы!
Просто немного отвлекись от работ под 5000 и подработай под полуторку! Уверен, что функционально ты готов отлично, поэтому почему бы не побегать отрезки покороче, но побыстрее и с хорошим отдыхом! Если как целевой взять темп 1500 за 4'45" и побегать интервалы по 36-38 сек на каждые 200 м? Начни с 10х200 м и понемногу увеличивай длину рабочего отрезка уменьшая их количество - 7х300, 6х400, 5х500, 4х600. Потом поработай лесенки 800-600-400-300-200...
А то тебя эти 6х1200 по жаре до конца сентября вообще укатают и приедешь в Сочи мёртвым как тогда в Саранск :o
Тем более что тебе сейчас хорошо бы бегать такого рода работы на темпе трёхи, а 6 интервалов по 1200 м в темпе трёхи сделать просто невозможно.
А делать их медленее - это опять готовиться к пятёрке-десятке, а не к пятёрке-полуторке. Или продолжать фигачить 5х1000...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
А сдаваться и не надо! Надо отдыхать, а лучший отдых - это смена рода работы! Просто немного отвлекись от работ под 5000 и подработай под полуторку! Уверен, что функционально ты готов отлично, поэтому почему бы не побегать отрезки покороче, но побыстрее и с хорошим отдыхом! Если как целевой взять темп 1500 за 4'45" и побегать интервалы по 36-38 сек на каждые 200 м? Начни с 10х200 м и понемногу увеличивай длину рабочего отрезка уменьшая их количество - 7х300, 6х400, 5х500, 4х600. Потом поработай лесенки 800-600-400-300-200...
А то тебя эти 6х1200 по жаре до конца сентября вообще укатают и приедешь в Сочи мёртвым как тогда в Саранск :o
Тем более что тебе сейчас хорошо бы бегать такого рода работы на темпе трёхи, а 6 интервалов по 1200 м в темпе трёхи сделать просто невозможно.
А делать их медленее - это опять готовиться к пятёрке-десятке, а не к пятёрке-полуторке. Или продолжать фигачить 5х1000...

В общем все так и было задумано. Уже почти три недели отдыхаю от работ на МПК. Только вот пока как то не получается отдохнуть. Надеюсь что к пятнице "отойду" и дальше буду "фигачить" параллельно и к 1500 и к 5000 с акцентом на скорость ближе к "темпу трехи"...
Уверен в том, что и Юра тоже будет добавлять в скорости. Просто пока по жаре бережется ...
или у него такая метода - "от объема к скорости"? :)
Да, думаю что мне это сейчас не подходит. Мой путь - "натягивать" скорость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Уверен в том, что и Юра тоже будет добавлять в скорости. Просто пока по жаре бережется ...
или у него такая метода - "от объема к скорости"? :)
А ему то это зачем? Он же готовится к пробегам и паркранам!
AVN писал(а):
Да, думаю что мне это сейчас не подходит. Мой путь - "натягивать" скорость...
Думаю, что именно так!
У тебя один путь - измотать Бойцова высоким темпом на первой 1000 м, чтобы он отстал и не смог выскочить у тебя из-за спины за 30 м до финиша :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Тем более я 1000 еще из 3.00 в этом году не выбегал . В январе еле-еле пару раз пробежал в манеже 3.00.5 и 3.01.3 со школьниками . А в июне 1500 пробежал на соревнованиях за 5.35 - как Виктор на отрезках делает . Runner(у)-61 проиграл больше 100 м .Стыдно ...... Но могу и исправиться и по другому бежать наверное . Прошлой осенью отрезки по 1500 - три-четыре раза делал через 500 по из 5.50 свободно на небольшом пульсе . Все зависит когда травмы разрешат бегать по взрослому .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Тем более я 1000 еще из 3.00 в этом году не выбегал . В январе еле-еле пару раз пробежал в манеже 3.00.5 и 3.01.3 со школьниками . А в июне 1500 пробежал на соревнованиях за 5.35 - как Виктор на отрезках делает . Runner(у)-61 проиграл больше 100 м .Стыдно ...... Но могу и исправиться и по другому бежать наверное . Прошлой осенью отрезки по 1500 - три-четыре раза делал через 500 по из 5.50 свободно на небольшом пульсе . Все зависит когда травмы разрешат бегать по взрослому .
Поэтому чтобы тебя "отцепить" надо на полуторке первую тысячу пробежать чуть быстрее, чем 3'10", а после этого добавить.
Чтобы "отцепить" с гарантией, то лучше 3'05" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Тем более я 1000 еще из 3.00 в этом году не выбегал . В январе еле-еле пару раз пробежал в манеже 3.00.5 и 3.01.3 со школьниками . А в июне 1500 пробежал на соревнованиях за 5.35 - как Виктор на отрезках делает . Runner(у)-61 проиграл больше 100 м .Стыдно ...... Но могу и исправиться и по другому бежать наверное . Прошлой осенью отрезки по 1500 - три-четыре раза делал через 500 по из 5.50 свободно на небольшом пульсе . Все зависит когда травмы разрешат бегать по взрослому .
Поэтому чтобы тебя "отцепить" надо на полуторке первую тысячу пробежать чуть быстрее, чем 3'10", а после этого добавить.
Чтобы "отцепить" с гарантией, то лучше 3'05" :D

Издеваетесь?... :( Нашли легкоатлета ... ! Я решил бежать 1500 только потому что не хочется мучиться 10000. :D
А в 2013 летом (30 июля) у меня была работа 3х1600/400тр из 6 мин. И это была последняя серьезная работа под 5000 перед ЧР в сентябре в Москве. Вот очень хочу ее повторить, но попозже. Думаю, что если получится и если в Сочи будет не выше 20, то можно будет и Юру "проверить". :D Он же обещал приехать и "всех парвать" "на всех дистанциях"!...
Нет, я конечно понимаю что он большой любитель, типа, пошутить...
Но, очень хочется увидеть его в Сочи! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Издеваетесь?... :( Нашли легкоатлета ... ! Я решил бежать 1500 только потому что не хочется мучиться 10000. :D
А в 2013 летом (30 июля) у меня была работа 3х1600/400тр из 6 мин. И это была последняя серьезная работа под 5000 перед ЧР в сентябре в Москве. Вот очень хочу ее повторить, но попозже. Думаю, что если получится и если в Сочи будет не выше 20, то можно будет и Юру "проверить". :D Он же обещал приехать и "всех парвать" "на всех дистанциях"!...
Нет, я конечно понимаю что он большой любитель, типа, пошутить...
Но, очень хочется увидеть его в Сочи! :)
Он наверняка пошутил. Как обычно.
Он же не бежал на ЧР даже этой зимой, когда тот проводили в Москве. А тут вдруг в Сочи приехать...
Я один торезок 1600 м из 6-ти выбегу, а вот второй в таком темпе уже не добегу :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
... Он наверняка пошутил. Как обычно.
Он же не бежал на ЧР даже этой зимой, когда тот проводили в Москве. А тут вдруг в Сочи приехать...

Вот юморист... А я уже думал идти билеты сдавать!... :D
Сегодня тренировал "силу волю" - бегал медленно и вроде начинаю оживать. В пятницу сделаю ударную тр-ку 5Х1000. Планирую выходить из 3,40, тем более что синоптики обещают с утра не более 20 градусов...
Последняя подобная работа была 1 августа, а на следующий день тот "развивающий кросс" 5км который, по сути, не являлся работой на МПК. Получается что 23 дня "отдыхаю"! Должна же уже проявиться какая та компенсация? Как ты думаешь?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
AVN писал(а):
Должна же уже проявиться какая та компенсация? Как ты думаешь?...

Не понял, кто кому и что должен. :D
Может выйти компенсация, а может и угнетение/истощение.
Какая была нагрузка? Развивающая? Истощающая?
Вскрытие покажет... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):

Он же не бежал на ЧР даже этой зимой, когда тот проводили в Москве. А тут вдруг в Сочи приехать...

Ну так он же лыжник! И я его хорошо понимаю. Какой там ЧР в манеже когда на улице снег?! :?
Для того что бы участвовать в сор-ях зимой надо иметь возможность тренироваться в манеже. На улице (на снегу) никак не подготовишься...
А Сочи - это все таки Сочи!...

Сегодня проснулся в 4,30 - первый признак хорошего восстановления. :)
И продолжил тр-ку "силы воли" на медленном беге, только на стадионе + добавил СБУ (без фанатизма)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Runner61 писал(а):
Он наверняка пошутил.


я погляжу тут некоторые не верють во все светлое - тем хуже для них лучше, значит нагряну неожиданно и всех победю, пора уже становиться чемпионом всего и вся... :o :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
СЮр писал(а):
Runner61 писал(а):
Он наверняка пошутил.


я погляжу тут некоторые не верють во все светлое - тем хуже для них лучше, значит нагряну неожиданно и всех победю, пора уже становиться чемпионом всего и вся... :o :blondinko:

Вот это по нашему! :D Браво!!!... :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB