Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 13:36 
SergM писал(а):
Где Робинзон, пусть освежит мою память!
Там километров 30, не меньше еще было!

здесь
viewtopic.php?f=25&t=737
Цитата:
форму набрал и она зря пропадает, надо сбегать сотню.
...
Суббота - марафон в Коломенском 2:54:26. Опять подзабил ноги, особенно икроножные на асфальтовых спусках.
Воскресенье - восстановительная длительная 30км.


Тоже очень внимательно читал всё что Робинзон писал про сверхмарафон.
Запомнил 150км/неделя (пиковые недели), 500 км/месяц (пусть не каждый месяц, но надо стремиться), длинные восстановительные.
Почти ежедневно практиковал час вечерней быстрой ходьбы с женой после обычной трусцы 20-30км из офиса на работе или парных 35-40км длительных в выходные.
Жена, кстати, так ходить и втянулась, сейчас она по темпу и по пульсу самая резвая среди подруг с избыточной массой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AVN писал(а):
Дискуссии с моей стороны по поводу того как тренироваться сверхмарафонцу и какой там "смысл" не было!...
Я просто обратил внимание на очевидный факт - "укреплять дополнительно, в индивидуальном порядке" ОДА на длительных пробежках ("настаиванием ног" по 4 часа) без задействования в развивающем режиме "емкости топливных баков", механизма энергообеспечения и психики не получится!!!!... (это не средние бега)
Может хватит - упираться?... :D
П.С. Понятно что встретились два тельца - но тут же уже "ежику понятно"...



Ещё раз подчеркну:

AVN писал(а):
на длительных пробежках ("настаиванием ног" по 4 часа) без задействования в развивающем режиме "емкости топливных баков", механизма энергообеспечения и психики не получится!!!!...


Виктор, Вы в очередной раз демонстрируете паталогическую косность и нежелание (или невозможность) посмотреть хотя бы на полшага вперёд.

Про психику я всё написал. Не тренируют её на многочасовых. Либо она от природы, либо шлифуется на стартах (если надо - поясню дополнительно), либо о спортивных успехах на с/м очень быстро приходится забыть. Мнение Александра Ra имеет смысл учитывать только в контексте любительского спорта по принципу "финишировать".

Про энергетику тезисно:
- настаивание ног проводится в темпе ниже целевого с/марафонского и ГОРАЗДО НИЖЕ марафонского (про темп ПАНО промолчу). Неужели кто-нибудь скажет, что оттренированный липидный обмен (про углеводные источники энергии даже не упоминаю) "под марафон" на скоростях МИНИМАЛЬНО ВЫШЕ целевой марафонской будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ, то есть УЛУЧШАТЬСЯ во время этого относительно неспешного бега?
Если у кого-то хватит смелости это заявить, то, пожалуйста, приведите ссылки на соответствующую литературу/исследования/эксперименты, а до той поры, что это наивные мечтания!

И вишенка на торте - "ёмкость топливных баков".
КАКУЮ, нахрен, ёмкость мы будем повышать неспешным многочасовым бегом?
- Углеводную? Чёрта с два, она повысится. Для повышения углеводной ёмкости есть свой отлично зарекомендовавший себя механизм, используемый под марафон, пробегаемый в диапазоне от 2:05 до 2:15 и который не имеет НИЧЕГО общего с многочасовым "настаиванием". Да и не припомню, чтобы кто-то заморачивался для сверхмарафона с созданием предстартовых "+100% к углеводам".
- Липидную? Так у хорошо тренированного полумарафонца (не говоря уже про прошедшего марафонскую школу) расходуемых запасов липидов в мышечной ткани (см. достаточно стройное объяснение Робинзона про механизм липидного энергообеспечения) на несколько СУТОК работы при ПИКЕ липидной мощности.
- Кетоновые тела, может быть? Ну если одновременно и мозгов, и мышц охота лишиться, то, наверное, можно. Правда дают они весьма скромный процент и вступают в дело только после с/м-ямы, но дело вкуса, конечно.

Понаписали голословной туфты, упёрлись - сами же - в неё рогом и ждёте пока я плюну на этот вопрос.
Ну считайте, что плюнул, с подобным уровнем контраргументации - а он до сих пор НУЛЕВОЙ, если не считать постоянный ржач - нахрен мне какие-то вопросы обсуждать с Вашим участием и давать Вам какие-то советы.

Кстати, как там Ваши беговые успехи? Когда следующий пик прухи ожидать?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
DroNN писал(а):
Про психику я всё написал. Не тренируют её на многочасовых. Либо она от природы, либо шлифуется на стартах...

Про энергетику тезисно:
... Неужели кто-нибудь скажет, что оттренированный липидный обмен...

"ёмкость топливных баков".
КАКУЮ, нахрен, ёмкость мы будем повышать неспешным многочасовым бегом?
- ...Для повышения углеводной ёмкости есть свой отлично зарекомендовавший себя механизм, используемый под марафон, пробегаемый в диапазоне от 2:05 до 2:15...
- Липидную? Так у хорошо тренированного полумарафонца...

"Без комментариев"... :D
Снобизм, как говорится, "он и в Африке снобизм!"...
Еще раз - я не участвовал в дискуссии, а просто обратил внимание на этот момент. Просто "достали" уже некоторые "специалисты"... Думаю, что это из-за них никто (за редким исключением) не хочет писать на форуме откровенно!... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
AVN писал(а):
DroNN писал(а):
Про психику я всё написал. Не тренируют её на многочасовых. Либо она от природы, либо шлифуется на стартах...

Про энергетику тезисно:
... Неужели кто-нибудь скажет, что оттренированный липидный обмен...

"ёмкость топливных баков".
КАКУЮ, нахрен, ёмкость мы будем повышать неспешным многочасовым бегом?
- ...Для повышения углеводной ёмкости есть свой отлично зарекомендовавший себя механизм, используемый под марафон, пробегаемый в диапазоне от 2:05 до 2:15...
- Липидную? Так у хорошо тренированного полумарафонца...

"Без комментариев"... :D
Снобизм, как говорится, "он и в Африке снобизм!"...
Еще раз - я не участвовал в дискуссии, а просто обратил внимание на этот момент. Просто "достали" уже некоторые "специалисты"... Думаю, что это из-за них никто (за редким исключением) не хочет писать на форуме откровенно!... :in_hysterics:

В свое время форум имел определенное прикладное значение,во всяком случае для меня,и часто принципы определенных форумчан довольно успешно использовал для своих тренировок. Естественно,когда удавалось,пытался выяснить у кого беру советы,а по технике ориентировался на того,чьи видео видел и кто показывает достойные результаты. Но сейчас из них никто не пишет,таукер ушел и постоянно читаю длительные малопонятные рассуждения и биохимии,биомеханике,митохондриях,гребках итд,которые,лично мне,обычному физкультурнику нафиг не нужны. Понятно,что практики,которые показывают результаты-им не до этого. Но появляются посты,на мой взгляд,с дикими принципами тренировок и соответствующими результатами на соревновании. Мне как ,простому чайнику,как тут разобратся? И естественно,стараюсь читать,то что напишут те,кто имеет результат. Именно результат,а не "поздравляю,ты хорошо пробежал. А,сейчас идут рассуждения и мысли вслух интересные и понятные только для автора,да и то не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Да тут особо спор ни о чём. Как говорится и Дрон прав, и АВН прав. Если я правильно понимаю Дрона, то он настаивает на том, чтобы бег по 4ч. не рассматривался, как тренировка чего либо ещё кроме как подготовка ОДА к с/м дистанциям. АВН настаивает на том, что кроме ОДА всяко разно тренируется ещё что-то. И это верно равно, как и тренировка, к примеру, МПК развивает побочно еще что-то, но всё же в основном развиваются МПК-парметры. Поэтому, если хочешь развивать что-то конкретное, то и выбираем соответствующее упражнение для этого конкретного, о чём толкует Дрон.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 49
DroNN писал(а):

Про психику я всё написал. Не тренируют её на многочасовых. Либо она от природы, либо шлифуется на стартах (если надо - поясню дополнительно), либо о спортивных успехах на с/м очень быстро приходится забыть.


Очевидно, что это не так :) Смотрите с 13 мин 15 сек

phpBB [video]

_________________
http://statistik.d-u-v.org/getresultperson.php?runner=229202


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ra писал(а):
DroNN писал(а):

Про психику я всё написал. Не тренируют её на многочасовых. Либо она от природы, либо шлифуется на стартах (если надо - поясню дополнительно), либо о спортивных успехах на с/м очень быстро приходится забыть.


Очевидно, что это не так :) Смотрите с 13 мин 15 сек

"Шарков Вадим о ЧМ по СУТОЧНОМУ бегу."[/video]


Александр, дело в том, что я в контексте как данной беседы (а я оговаривал целевой временной ценз в 8 часов), так и в принципе, я рассматриваю сверхмарафон как дистанции типа Комрадс, Пассаторе, относительно равнинные асфальтовые старты в беге на 100 км (участие в ЧМ, ЧЕ, etc) и такую "экзотику" как 6 часов и 100 км на дорожке.
Сутки - говорю ещё раз и тому есть подтверждение не далее как месячной давности - на мой взгляд сложно рассматривать как чисто беговое направление лёгкой атлетики.

Также уточню, что рассматривая хорошего с/марафонца (в рамках 100 километровой дистанции) есть большое количество примеров, когда проведя 60...70 километровую прикидку незадолго до старта, результат на соревнованиях оказывался существенно хуже ожидаемого.

Поэтому, если и иметь ввиду какую-либо психологическую шлифовку, то, на мой взгляд, гораздо целесообразнее оттачивать её через участие в полноценных, но менее важных стартах, существенно разнесённых по времени, чем через какие-то специальные тренировочные бега.
И уж тем более не стоит пытаться оттачивать психику через неспешный многочасовой бег, который весьма микротравматичен уже по своей сути.

Кстати, Вадим действительно в своём интервью действительно впрямую говорит про тренировку психики. Правда он говорит про многочасовое СИДЕНИЕ на стуле "с психологически отягчающими" (музыка, запрет на отлучку в туалет, etc), а никак не про беговую нагрузку.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Наконец то закончилась и эта восстановительная неделя! Последние два дня лунного цикла были просто уникальными... :in_hysterics:
Во-первых, вдруг похолодало (ночью до +14) и атм. давление 750-753 мм.рт.ст.(обалдеть)! А во-вторых, пошли серьезные проблемы - работоспособность на нуле и какая то рассеянность на работе и дома. В результате сотворил кучу ошибок. Самая роковая случилась в субботу утром - окатил себя кипятком. Примерно 10 кв. см. кожи на плече слезло. В воскресенье утром еще текло и было паршивое состояние - поэтому ограничился трусцой 4 км. К врачу не обращался - понадеялся на свою живучесть. И (тьфу, тьфу, тьфу), вроде, не ошибся - сегодня утром почувствовал что кризис прошел (еще накануне вечером пульс упал с 68 до обычных 60). Разминку сделал в штанах и с голым торсом (что бы не раздражать кожу) - вспомнил армию :) и решился на темповую: 8 км - 34.52 (Ср.т.- 4.22)...
В общем, летнюю драму заканчиваю (кстати, похоже что не я один пострадал от этой жары - на ЧР в Москве, судя по протоколам, был только один участник из Краснодара!) и начинаю всерьез работать на ПАНО. Соответственно перехожу в другую тему, тем более что здесь затянулась какая то странная дискуссия про "неспешный 4-х часовой бег для оттренированных/тренированных сверхмарафонцев уровня 2.05-2.15" (кто это интересно?... :? ) с единственной целью - подготовка ОДА!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 49
DroNN писал(а):
Ra писал(а):
DroNN писал(а):

Про психику я всё написал. Не тренируют её на многочасовых. Либо она от природы, либо шлифуется на стартах (если надо - поясню дополнительно), либо о спортивных успехах на с/м очень быстро приходится забыть.


Очевидно, что это не так :) Смотрите с 13 мин 15 сек

"Шарков Вадим о ЧМ по СУТОЧНОМУ бегу."[/video]


Александр, дело в том, что я в контексте как данной беседы (а я оговаривал целевой временной ценз в 8 часов), так и в принципе, я рассматриваю сверхмарафон как дистанции типа Комрадс, Пассаторе, относительно равнинные асфальтовые старты в беге на 100 км (участие в ЧМ, ЧЕ, etc) и такую "экзотику" как 6 часов и 100 км на дорожке.
Сутки - говорю ещё раз и тому есть подтверждение не далее как месячной давности - на мой взгляд сложно рассматривать как чисто беговое направление лёгкой атлетики.

Также уточню, что рассматривая хорошего с/марафонца (в рамках 100 километровой дистанции) есть большое количество примеров, когда проведя 60...70 километровую прикидку незадолго до старта, результат на соревнованиях оказывался существенно хуже ожидаемого.

Поэтому, если и иметь ввиду какую-либо психологическую шлифовку, то, на мой взгляд, гораздо целесообразнее оттачивать её через участие в полноценных, но менее важных стартах, существенно разнесённых по времени, чем через какие-то специальные тренировочные бега.
И уж тем более не стоит пытаться оттачивать психику через неспешный многочасовой бег, который весьма микротравматичен уже по своей сути.

Кстати, Вадим действительно в своём интервью действительно впрямую говорит про тренировку психики. Правда он говорит про многочасовое СИДЕНИЕ на стуле "с психологически отягчающими" (музыка, запрет на отлучку в туалет, etc), а никак не про беговую нагрузку.


Андрей, я здесь не для того, чтобы спорить, тем более - спорить про явления более, чем очевидные :) Если ультрику предстоит пробежать сотку за 8 часов (кстати, а почему так медленно? :), то значит ему следует провести длительную на 5-7 часов, чтобы достичь (если повезёт) состояния отказа. Или внезапных судорог. Или проблем с ЖКТ. Не говоря уже про прогрессирующую усталость от монотонного бега. Если бегун, пройдя через эти состояния (а они могут сопровождаться шоком, растерянностью и желанием прекратить бег) на тренировке, найдёт способы борьбы с ними, то к целевому старту он готов. Разве это не очевидно? :)

Цитата:
What seems apparent from the research is that psychological toughness and physical strength go hand in hand – the more you experience fatigue during your training, the more both your body and mind get used to dealing with its challenges.

Вот и тут ключевые слова - "очевидно" и "на тренировке" :)
© https://www.runultra.co.uk/Training/Sep ... ra-success

_________________
http://statistik.d-u-v.org/getresultperson.php?runner=229202


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 49
AVN писал(а):
...сверхмарафонцев уровня 2.05-2.15" (кто это интересно?... :? )


А они тут молча сидят и конспектируют :)

_________________
http://statistik.d-u-v.org/getresultperson.php?runner=229202


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ra писал(а):
Андрей, я здесь не для того, чтобы спорить, тем более - спорить про явления более, чем очевидные :) Если ультрику предстоит пробежать сотку за 8 часов (кстати, а почему так медленно? :), то значит ему следует провести длительную на 5-7 часов, чтобы достичь (если повезёт) состояния отказа. Или внезапных судорог. Или проблем с ЖКТ. Не говоря уже про прогрессирующую усталость от монотонного бега. Если бегун, пройдя через эти состояния (а они могут сопровождаться шоком, растерянностью и желанием прекратить бег) на тренировке, найдёт способы борьбы с ними, то к целевому старту он готов. Разве это не очевидно? :)


Конечно очевидно!
Скрытый текст: показать
Сарказм про "медленно" я опущу, т. к. на мой личный взгляд подготовка к гонке на целевой результат медленнее чем на 1-КМС на 100-километровой дистанции это редчайшее сочетание мазохизма и самопреодоления. Но "на любителя".


DroNN писал(а):


Поэтому, если и иметь ввиду какую-либо (В КОНТЕКСТЕ НОВОГО ПОСТА) психологическую шлифовку, то, на мой взгляд, гораздо целесообразнее оттачивать её (В КОНТЕКСТЕ НОВОГО ПОСТА) ВСЕ УПОМЯНУТЫЕ ВАМИ АСПЕКТЫ через участие в полноценных, но менее важных стартах, существенно разнесённых по времени, чем через какие-то специальные тренировочные бега.


Александр, с AVN рассматривался вопрос крайне специфической тренировки
Скрытый текст: показать
формулировка AVN:
AVN писал(а):
задача "настаивать ноги" (как выражался Тюпин) то неважно с какой скоростью - главное подольше быть на ногах (вопрос - зачем? :? ).

моя формулировка: медленный бег длительностью свыше трёх часов

под сленговым названием "настаивание ног".
Которая, по моему мнению, не несёт в себе никаких явных плюсов, кроме определённой адаптации ОДА к с/м нагрузке.
Так вот для меня очевидны
- определённая разумность перед целевым стартом, ЗА СУЩЕСТВЕННОЕ время до него, провести определённую "прикидку" (что, впрочем ИНДИВИДУАЛЬНО, ворох отрицательных примеров на руках, один из наиболее открытых - Абашова, ЧЕ-2013, правда там вообще лютый звездец был с полтинником выше целевого за три недели до старта);
- разумность СОВМЕЩЕНИЯ этой прикидки с официальным стартом;
- абсолютное несоответствие задач решаемых на "прикидке" и на тренировке по "настаиванию ног".

И немного эмоционального фона.
Александр, я понимаю, что Вы (как опытный ультра) несколько скептически относитесь ко мне в контексте с/м и моих полутора марафонов за всю жизнь.
Я понимаю, что есть аспекты в с/м в которых я "не волоку" от слова "совсем".
Однако, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте тему начиная с 30-й страницы и моего первого поста про вопрос "настаивания ног" существенная часть Вашего скепсиса, возможно, рассосётся. Потому что я оперировал узким аспектом, который мне относительно знаком.
И предложу не следовать примеру AVN у которого на фоне дубово-конкретной фразы:
DroNN писал(а):
Для повышения углеводной ёмкости есть свой отлично зарекомендовавший себя механизм, используемый под марафон, пробегаемый в диапазоне от 2:05 до 2:15 и который не имеет НИЧЕГО общего с многочасовым "настаиванием".

появляются некие
AVN писал(а):
оттренированные/тренированные сверхмарафонцы уровня 2.05-2.15"

которые плавно переползают уже и в Ваши посты, более того:
Ra писал(а):
... они тут молча сидят и конспектируют :)


Пожалуйста, чуть внимательнее.
С уважением.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 18
Сообщения: 49
DroNN писал(а):
Ra писал(а):
Андрей, я здесь не для того, чтобы спорить, тем более - спорить про явления более, чем очевидные :) Если ультрику предстоит пробежать сотку за 8 часов (кстати, а почему так медленно? :), то значит ему следует провести длительную на 5-7 часов, чтобы достичь (если повезёт) состояния отказа. Или внезапных судорог. Или проблем с ЖКТ. Не говоря уже про прогрессирующую усталость от монотонного бега. Если бегун, пройдя через эти состояния (а они могут сопровождаться шоком, растерянностью и желанием прекратить бег) на тренировке, найдёт способы борьбы с ними, то к целевому старту он готов. Разве это не очевидно? :)


Конечно очевидно!
Скрытый текст: показать
Сарказм про "медленно" я опущу, т. к. на мой личный взгляд подготовка к гонке на целевой результат медленнее чем на 1-КМС на 100-километровой дистанции это редчайшее сочетание мазохизма и самопреодоления. Но "на любителя".


DroNN писал(а):


Поэтому, если и иметь ввиду какую-либо (В КОНТЕКСТЕ НОВОГО ПОСТА) психологическую шлифовку, то, на мой взгляд, гораздо целесообразнее оттачивать её (В КОНТЕКСТЕ НОВОГО ПОСТА) ВСЕ УПОМЯНУТЫЕ ВАМИ АСПЕКТЫ через участие в полноценных, но менее важных стартах, существенно разнесённых по времени, чем через какие-то специальные тренировочные бега.


Александр, с AVN рассматривался вопрос крайне специфической тренировки
Скрытый текст: показать
формулировка AVN:
AVN писал(а):
задача "настаивать ноги" (как выражался Тюпин) то неважно с какой скоростью - главное подольше быть на ногах (вопрос - зачем? :? ).

моя формулировка: медленный бег длительностью свыше трёх часов

под сленговым названием "настаивание ног".
Которая, по моему мнению, не несёт в себе никаких явных плюсов, кроме определённой адаптации ОДА к с/м нагрузке.
Так вот для меня очевидны
- определённая разумность перед целевым стартом, ЗА СУЩЕСТВЕННОЕ время до него, провести определённую "прикидку" (что, впрочем ИНДИВИДУАЛЬНО, ворох отрицательных примеров на руках, один из наиболее открытых - Абашова, ЧЕ-2013, правда там вообще лютый звездец был с полтинником выше целевого за три недели до старта);
- разумность СОВМЕЩЕНИЯ этой прикидки с официальным стартом;
- абсолютное несоответствие задач решаемых на "прикидке" и на тренировке по "настаиванию ног".

И немного эмоционального фона.
Александр, я понимаю, что Вы (как опытный ультра) несколько скептически относитесь ко мне в контексте с/м и моих полутора марафонов за всю жизнь.
Я понимаю, что есть аспекты в с/м в которых я "не волоку" от слова "совсем".
Однако, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте тему начиная с 30-й страницы и моего первого поста про вопрос "настаивания ног" существенная часть Вашего скепсиса, возможно, рассосётся. Потому что я оперировал узким аспектом, который мне относительно знаком.
И предложу не следовать примеру AVN у которого на фоне дубово-конкретной фразы:
DroNN писал(а):
Для повышения углеводной ёмкости есть свой отлично зарекомендовавший себя механизм, используемый под марафон, пробегаемый в диапазоне от 2:05 до 2:15 и который не имеет НИЧЕГО общего с многочасовым "настаиванием".

появляются некие
AVN писал(а):
оттренированные/тренированные сверхмарафонцы уровня 2.05-2.15"

которые плавно переползают уже и в Ваши посты, более того:
Ra писал(а):
... они тут молча сидят и конспектируют :)


Пожалуйста, чуть внимательнее.
С уважением.


Ок :)

Тем временем Калькатерра пробежал 10 марафонов за 10 дней:
https://www.facebook.com/AtletiDisagiat ... =3&theater

_________________
http://statistik.d-u-v.org/getresultperson.php?runner=229202


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
DroNN писал(а):
И предложу не следовать примеру AVN у которого на фоне дубово-конкретной фразы:
DroNN писал(а):
Для повышения углеводной ёмкости есть свой отлично зарекомендовавший себя механизм, используемый под марафон, пробегаемый в диапазоне от 2:05 до 2:15 и который не имеет НИЧЕГО общего с многочасовым "настаиванием".
появляются некие
AVN писал(а):
оттренированные/тренированные сверхмарафонцы уровня 2.05-2.15"
которые плавно переползают уже и в Ваши посты, более того:
Ra писал(а):
... они тут молча сидят и конспектируют :)
Пожалуйста, чуть внимательнее.
Я тоже заметил, что Виктор намеренно исказил то, что писал Андрей, а Ra принял это за чистую монету!
В картах это называется "передёргивать"
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
арсен писал(а):
В свое время форум имел определенное прикладное значение,во всяком случае для меня,и часто принципы определенных форумчан довольно успешно использовал для своих тренировок. Естественно,когда удавалось,пытался выяснить у кого беру советы,а по технике ориентировался на того,чьи видео видел и кто показывает достойные результаты. Но сейчас из них никто не пишет,таукер ушел и постоянно читаю длительные малопонятные рассуждения и биохимии,биомеханике,митохондриях,гребках итд,которые,лично мне,обычному физкультурнику нафиг не нужны. Понятно,что практики,которые показывают результаты-им не до этого. Но появляются посты,на мой взгляд,с дикими принципами тренировок и соответствующими результатами на соревновании. Мне как ,простому чайнику,как тут разобратся? И естественно,стараюсь читать,то что напишут те,кто имеет результат. Именно результат,а не "поздравляю,ты хорошо пробежал. А,сейчас идут рассуждения и мысли вслух интересные и понятные только для автора,да и то не всегда.
Скажите Арсен, а Андрей (DroNN), выигравший на двух чемпионатах России среди ветеранов 3 золотые медали и показавший при этом очень сильные результаты - он по Вашему кто? Теоретик или практик?
:blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
Скажите Арсен, а Андрей (DroNN), выигравший на двух чемпионатах России среди ветеранов 3 золотые медали и показавший при этом очень сильные результаты - он по Вашему кто? Теоретик или практик?
:blondinko:[/quote] Эка невидаль выиграть 3 золотые медали, в группе где не всегда и тройка призеров набирается. Да и результаты не все соответствующие друг другу-показать 52 секунды на 400м и иметь личный на 800м-1.58!!! С таким результатом на 400м, 800м надо иметь из 1.55... а по 1.57-58 бегать на любом первенстве водокачки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Если бы понты светились, по всей России круглый год были бы белые ночи...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Pupkin писал(а):
Runner61 писал(а):
Скажите Арсен, а Андрей (DroNN), выигравший на двух чемпионатах России среди ветеранов 3 золотые медали и показавший при этом очень сильные результаты - он по Вашему кто? Теоретик или практик?
:blondinko:
Эка невидаль выиграть 3 золотые медали, в группе где не всегда и тройка призеров набирается. Да и результаты не все соответствующие друг другу-показать 52 секунды на 400м и иметь личный на 800м-1.58!!! С таким результатом на 400м, 800м надо иметь из 1.55... а по 1.57-58 бегать на любом первенстве водокачки


"Етить твою мать, Филиппыч Pupkin!"
Сам Вася наш форум посетил!

И как истинный Пупкин третьим же предложением поста расписался в полном незнании обсуждаемого предмета - 52 на 400 оказывается обязывают иметь на восьмистах "из 1.55"!
Иди хоть нормы разрядные что ли открой, посмотри сколько КМС на 800 и сколько на 400 первый. И как оно взаимосоответствовать должно. Или в любой онлайн раннинг-калькулейтор исходные вбей, что ли... У тебя в соседней теме здорово запостить ссылку получилось, так не останавливайся на достигнутом, шевельни ещё мышой ещё пару раз!

Пупкин, блин. Тролль недоделанный. :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
арсен писал(а):
В свое время форум имел определенное прикладное значение,во всяком случае для меня,и часто принципы определенных форумчан довольно успешно использовал для своих тренировок. Естественно,когда удавалось,пытался выяснить у кого беру советы,а по технике ориентировался на того,чьи видео видел и кто показывает достойные результаты. Но сейчас из них никто не пишет,таукер ушел и постоянно читаю длительные малопонятные рассуждения и биохимии,биомеханике,митохондриях,гребках итд,которые,лично мне,обычному физкультурнику нафиг не нужны. Понятно,что практики,которые показывают результаты-им не до этого. Но появляются посты,на мой взгляд,с дикими принципами тренировок и соответствующими результатами на соревновании. Мне как ,простому чайнику,как тут разобратся? И естественно,стараюсь читать,то что напишут те,кто имеет результат. Именно результат,а не "поздравляю,ты хорошо пробежал. А,сейчас идут рассуждения и мысли вслух интересные и понятные только для автора,да и то не всегда.
Скажите Арсен, а Андрей (DroNN), выигравший на двух чемпионатах России среди ветеранов 3 золотые медали и показавший при этом очень сильные результаты - он по Вашему кто? Теоретик или практик?
:blondinko:

Думаю DroNN практик и очень сильный,но тем не менее свой предмет знает очень хорошо. А теоретиком он,возможно,станет к старости и,надеюсь,не будет писать дикие методики тренировок с непонятной мотивировкой,вводя глупых чайников вроде меня в заблуждение.Кстати,в последнее время,его комментарии и аргументы в спорах наиболее понятны и логичны,во всяком случае для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
арсен писал(а):
Runner61 писал(а):
Скажите Арсен, а Андрей (DroNN), выигравший на двух чемпионатах России среди ветеранов 3 золотые медали и показавший при этом очень сильные результаты - он по Вашему кто? Теоретик или практик?
:blondinko:

Думаю DroNN практик и очень сильный,но тем не менее свой предмет знает очень хорошо. А теоретиком он,возможно,станет к старости и,надеюсь,не будет писать дикие методики тренировок с непонятной мотивировкой,вводя глупых чайников вроде меня в заблуждение.Кстати,в последнее время,его комментарии и аргументы в спорах наиболее понятны и логичны,во всяком случае для меня.

Это точно!... :D Раньше как то все одни понты (короткие) были, а теперь стал писать много и часто, да к тому же явно старается излагать мысли "понятно и логично"...
А насчет золотых медалей на ЧР среди ветеранов - это зря!... Ведь все знают что в этой возрастной категории М35 действительно всегда слабые участники и их мало (правда ситуация кажется уже начала меняться)... Для тех кто бежит - выступать среди ветеранов и без конкуренции стремно, а кто не бежит (но хотел бы получать золотые медали) - не все в курсе о том что тут такая халява...
А кто в курсе (как я) - уже и не хочет этих медалей. Помню как на ветеранской Москве (еще когда разрешали иногородним) я больше часа дожидался своей медали (буквально выклянчивал)! :in_hysterics: (Это потратив кучу денег и времени на дорогу!...)
П.С. А мотивация у ветеранов появляется ближе к 50. Потому в этих возрастных категориях больше всего участников, выше конкуренция и результаты по ВК соответственно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
AVN писал(а):
арсен писал(а):
Runner61 писал(а):
Скажите Арсен, а Андрей (DroNN), выигравший на двух чемпионатах России среди ветеранов 3 золотые медали и показавший при этом очень сильные результаты - он по Вашему кто? Теоретик или практик?
:blondinko:

Думаю DroNN практик и очень сильный,но тем не менее свой предмет знает очень хорошо. А теоретиком он,возможно,станет к старости и,надеюсь,не будет писать дикие методики тренировок с непонятной мотивировкой,вводя глупых чайников вроде меня в заблуждение.Кстати,в последнее время,его комментарии и аргументы в спорах наиболее понятны и логичны,во всяком случае для меня.

Это точно!... :D Раньше как то все одни понты (короткие) были, а теперь стал писать много и часто, да к тому же явно старается излагать мысли "понятно и логично"...
А насчет золотых медалей на ЧР среди ветеранов - это зря!... Ведь все знают что в этой возрастной категории М35 действительно всегда слабые участники и их мало (правда ситуация кажется уже начала меняться)... Для тех кто бежит - выступать среди ветеранов и без конкуренции стремно, а кто не бежит (но хотел бы получать золотые медали) - не все в курсе о том что тут такая халява...
А кто в курсе (как я) - уже и не хочет этих медалей. Помню как на ветеранской Москве (еще когда разрешали иногородним) я больше часа дожидался своей медали (буквально выклянчивал)! :in_hysterics: (Это потратив кучу денег и времени на дорогу!...)
П.С. А мотивация у ветеранов появляется ближе к 50. Потому в этих возрастных категориях больше всего участников, выше конкуренция и результаты по ВК соответственно...

Парень выиграл на чемпионате несколько медалей с хорошим временем. Выиграл!
Почему же надо повернуть ситуацию так,что он вроде как и лузер??? А вот ветераны М50,те да,те чемпионы,те настоящие бойцы и их много и они показывают настоящие результаты.... особенно по ВК. Победа она и есть победа,ее не надо ни на что умножать.
Вообще,пост у Вас получился какой-то злопыхательский...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB