Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Runner61 писал(а):
Я у тебя втыкания в дорожку не вижу. Если на этом видео ты в шиповках, то его точно нет. Всё в пределах нормы. Если на видео ты не в шипах, и считаешь, что есть втыкание, то побегай то же самое в шиповках. В шипах если втыкаешься, то будешь падать вперёд. Если не падаешь, значит всё нормально!

Вот кадр:
Изображение

Шиповок к сожалению нет и они вряд ли появятся. Уж очень специфичная обувь. Я задумываюсь о них, но наверно только для длинного бега.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Что за стереопара? Я вполне объем вижу. Разбор делать не готов, просто эстетическое удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
vioshkin писал(а):
Вот кадр:

Это кажется, или на пятку бежишь?

p.s.: стадион крутой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Earthman писал(а):
vioshkin писал(а):
Вот кадр:

Это кажется, или на пятку бежишь?

Надо учитывать высокую скорость - загрузка происходит на стопе.
А задранный носок это обычное дело для начинающих любителей или тех кто тренируется в основном вне стадиона (без шипов) и специализируется на длинных дистанциях.
Для того что бы тянуть носок (как у тренера) нужна многолетняя база работы на стадионе и больше на коротких отрезках и в шипах...
Шипы придуманы для коротких и средних дистанций.
А, вообще, техника существует не для техники, а для более быстрого продвижения. Здесь, я так понимаю, все в порядке и теперь надо развиваться в направление развития более мощного, резкого (горизонтального) гребка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
AVN писал(а):
Для того что бы тянуть носок (как у тренера)

А вот надо ли тянуть носок? Вроде пишут, что это тоже ошибка. Типа стопа до касания, в идеале, просто расслаблена.

AVN писал(а):
теперь надо развиваться в направление развития более мощного, резкого (горизонтального) гребка...
А это как вырабатывается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Earthman писал(а):
AVN писал(а):
Для того что бы тянуть носок (как у тренера)

А вот надо ли тянуть носок? Вроде пишут, что это тоже ошибка. Типа стопа до касания, в идеале, просто расслаблена.

В спринте и среднем беге, думаю, надо. Хотя, правильнее наверно надо говорить - тянуть стопу (конец носка не надо напрягать как гимнасты). Тут нет времени на "перекат"... ну а в длинном, конечно, совсем ни к чему...
Earthman писал(а):
AVN писал(а):
теперь надо развиваться в направление развития более мощного, резкого (горизонтального) гребка...
А это как вырабатывается?

Самое эффективное упр. - короткие ускорения с прицепом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Earthman писал(а):
AVN писал(а):
Для того что бы тянуть носок (как у тренера)
А вот надо ли тянуть носок? Вроде пишут, что это тоже ошибка. Типа стопа до касания, в идеале, просто расслаблена.
В спринте и среднем беге, думаю, надо. Хотя, правильнее наверно надо говорить - тянуть стопу (конец носка не надо напрягать как гимнасты).
Тут нет времени на "перекат"... ну а в длинном, конечно, совсем ни к чему...
В спринте, в среднем беге...
Всё же от скорости зависит! Кто то 1000 бежит за 3'40", к кто то 10000 по 3'10"! Так у кого из них "нет времени на перекат"?
:blondinko:
Для каждой скорости своя техника...
Я бы сказал, что по фигу как располагается носок при проносе ноги. Главное в каком положении он встретит поверхность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
В спринте и среднем беге, думаю, надо. Хотя, правильнее наверно надо говорить - тянуть стопу (конец носка не надо напрягать как гимнасты).
Тут нет времени на "перекат"... ну а в длинном, конечно, совсем ни к чему...
В спринте, в среднем беге...
Всё же от скорости зависит! Кто то 1000 бежит за 3'40", к кто то 10000 по 3'10"! Так у кого из них "нет времени на перекат"?
:blondinko:
Для каждой скорости своя техника...
Я бы сказал, что по фигу как располагается носок при проносе ноги. Главное в каком положении он встретит поверхность!

Опять "перекушал лактата"?... :D Какое отношение к спринту или среднему бегу имеет скорость 3'10" или 3'40"?...
И причем здесь "пронос ноги"?... Речь была (судя по кадру) о задранном носке в момент (почти) касания поверхности...
П.С. Да, а главное, все таки, в каком положение он будет в момент загрузки! (как мне кажется :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
В спринте и среднем беге, думаю, надо. Хотя, правильнее наверно надо говорить - тянуть стопу (конец носка не надо напрягать как гимнасты).
Тут нет времени на "перекат"... ну а в длинном, конечно, совсем ни к чему...
В спринте, в среднем беге...
Всё же от скорости зависит! Кто то 1000 бежит за 3'40", к кто то 10000 по 3'10"! Так у кого из них "нет времени на перекат"?
:blondinko:
Для каждой скорости своя техника...
Я бы сказал, что по фигу как располагается носок при проносе ноги. Главное в каком положении он встретит поверхность!
Опять "перекушал лактата"?... :D Какое отношение к спринту или среднему бегу имеет скорость 3'10" или 3'40"?...
И причем здесь "пронос ноги"?... Речь была (судя по кадру) о задранном носке в момент (почти) касания поверхности...
Ключевым в твоём выступлении является слово "почти"!
То есть ты прекрасно понимаешь, что кадр остановлен именно в фазе проноса ноги, то есть до момента её постановки! Ты же сам потом дописал
AVN писал(а):
... главное, все таки, в каком положение он будет в момент загрузки! (как мне кажется :) )
Тебе правильно "кажется"! Именно это главное, и по фигу как он несёт ногу, как я и писал! Внимательный просмотр видео показывает, что приземляется vioshkin правильно - на переднюю часть стопы!
Развеселило твоё рассуждение про "перекат", на который "нет времени" на средних и так много времени на длинных! Это особенно актуально для молодого и быстрого стайера vioshkin, который своей целевой дистанцией считает десятку и легко катает в кроссовках двухсотметровки по 33 секунды...
Про "перекушал лактата" опустим - к хамству я уже начал привыкать :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Runner61 писал(а):
Тебе правильно "кажется"! Именно это главное, и по фигу как он несёт ногу. А внимательный просмотр видео показывает, что приземляется vioshkin уже на переднюю часть стопы! То есть в последний момент перед постановкой стопы на дорожку он подсекает...

Как вы сумели что-то разглядеть на видео?) При монтаже я замедлил видео и пришлось его ужать до 480р, а на youtube пытался посмотреть со скоростью 0.25, но там ровно 1 кадр на постановку ноги.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
vioshkin писал(а):
Runner61 писал(а):
Тебе правильно "кажется"! Именно это главное, и по фигу как он несёт ногу. А внимательный просмотр видео показывает, что приземляется vioshkin уже на переднюю часть стопы! То есть в последний момент перед постановкой стопы на дорожку он подсекает...

Как вы сумели что-то разглядеть на видео?) При монтаже я замедлил видео и пришлось его ужать до 480р, а на youtube пытался посмотреть со скоростью 0.25, но там ровно 1 кадр на постановку ноги.

Несколько лет назад мы тут (на форуме) также обсуждали задранный носок Володи. Так он тогда сказал что кто то из тренеров увидел что он в последний момент "подсекает ногу" и приземляется на стопу. Т.е. он знает о чем говорит...
Лично я, кадры не разглядывал, а просто сделал, как тот снайпер, поправку на скорость движения объекта. :)
Если бы скорость была, допустим, 5 мин/км, то тогда точно было бы "втыкание", а так как скорость 2.45, то стопа (при таком выносе) будет загружена как раз под ЦТ и значит никакого "втыкания" не может быть...
Но, все таки, как мне кажется, на таких скоростях лучше тянуть стопу (как у тренера). А ускорения в шиповках на коротких отрезках + СБУ в этом помогут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Несколько лет назад мы тут (на форуме) также обсуждали задранный носок Володи. Так он тогда сказал что кто то из тренеров увидел что он в последний момент "подсекает ногу" и приземляется на стопу. Т.е. он знает о чем говорит...
У Виктора хорошая память!
Увидев такие фото лет 7-8 назад я бы сказал, что парень бежит с пятки! Кто то об этом и написал. Но сейчас я точно знаю, что обсуждать нюансы техники по фото и видео с низким разрешением не правильно. У меня есть одноклубник, при рассмотрении фотографий бега которого всегда казалось, что он бежит с пятки. Да и глядя на его бег "живьём" было такое же ощущение! Парень достаточно высоко поднимал бедро, потом выхлёстывал голень вперёд, носок при этом был "на себя". И казалось, что он ставит ногу на пятку далеко впереди ЦТ! При этом никакого втыкания, наоборот бег у него удивительно плавный и быстрый (парень призёр 4М с ЛР на М около 2:25)! Спросил у тренера и он мне показал, что за долю секунды до касания дорожки парень резко сгибает ногу, опускает носок и приземляется на переднюю часть стопы! Движение на столько быстрое, что со стороны оно почти не заметно. У меня на быстром беге получается что то вроде того...
AVN писал(а):
Лично я, кадры не разглядывал, а просто сделал, как тот снайпер, поправку на скорость движения объекта. :)
Если бы скорость была, допустим, 5 мин/км, то тогда точно было бы "втыкание", а так как скорость 2.45, то стопа (при таком выносе) будет загружена как раз под ЦТ и значит никакого "втыкания" не может быть...
Но, все таки, как мне кажется, на таких скоростях лучше тянуть стопу (как у тренера). А ускорения в шиповках на коротких отрезках + СБУ в этом помогут...
Тут я с Виктором согласен. Всё дело в скорости бега, что я и пытался объяснить ранее.
Вообще не думаю, что возможно бежать в темпе 2'45" и приземляться при этом на пятку - пятки отобьёшь :blondinko:
Чуть задранная стопа может быть результатом недостаточного расслабления ноги при проносе. Это не хорошо, но и не страшно. Специально тянуть стопу вниз не вижу особого смысла. При быстром беге важнее то, что обычно называют "заряженная стопа" - встречать дорожку загребающим движением жёсткой стопы, сразу же подхватывая продвигающее вперёд усилие задней поверхности бедра и ягодичной мышц...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
... Специально тянуть стопу вниз не вижу особого смысла. При быстром беге важнее то, что обычно называют "заряженная стопа" - встречать дорожку загребающим движением жёсткой стопы, сразу же подхватывая продвигающее вперёд усилие задней поверхности бедра и ягодичной мышц...

Сегодня сделал 6х400/200тр (1.27-1.30) и, выполняя ускорения на СБУ, обратил внимание на то как рефлекторно тянется стопа внешней стороной. Т.е. это происходит автоматически и, конечно, является следствием длительного периода специальной подготовки.
А вот на моральное состояние, судя по всему, длительный период тр-ки действует не очень благотворно. Уже неделю прихожу на стадион "убитый" и ничего не могу сделать... :in_hysterics: Вроде бы и жара отступила (только давление 739), а никаких сил нет и мотивация на нуле! Думаю - пора идти сдавать билеты...
Похоже что мне мотивации (как в ультра) хватило только на первый старт (в 2013-ом)! А уже со 2-3 старта интерес пропал и теперь просто бегаю для поддержания формы... (прав был Дмитрий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Уже неделю прихожу на стадион "убитый" и ничего не могу сделать... :in_hysterics:
Вроде бы и жара отступила (только давление 739), а никаких сил нет и мотивация на нуле! Думаю - пора идти сдавать билеты...
Тебе легче - ты никому ничего не должен! А у меня вопрос ехать-не ехать не стоит. Город обеспечил мне зимние тренировки в манеже, значит я должен ехать и выступать за этот город.
После зимнего простоя из-за травмы набрать хорошую форму я не успел и уже не успею, но ехать придётся :blondinko:
AVN писал(а):
Похоже что мне мотивации (как в ультра) хватило только на первый старт (в 2013-ом)! А уже со 2-3 старта интерес пропал и теперь просто бегаю для поддержания формы... (прав был Дмитрий)
А может попробовать сменить дистанцию!? Представляю на сколько трудно готовиться к 5000 м на такой жаре. На более короткой дистанции было бы легче, там и рабочие отрезки значительно короче, и больше времени на остывание между ними. И психологически разгрузишься. А может у тебя более короткая дистанция получится лучше? При твоей склонности к силовой работе и силовому бегу это очень реально.

Я на ЧР не бегаю длиннее 800 метров как раз по той причине, что у меня всегда по жаре получалось бежать на много хуже, чем у остальных. А ЧР проводили то в Саранске, то в Чебоксарах, то в Сочи... Если на 400 и 800 я перегреться не успею, то 1500 по жаре корячиться уже нет ни какого желания!


Последний раз редактировалось Runner61 19 июл 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
А может сменить дистанцию! Представляю на сколько трудно готовиться к 5000 м на такой жаре. На более короткой дистанции было бы легче, там объём работы значительно меньше. И психологически разгрузишься. А может у тебя более короткая дистанция получится лучше? При твоей склонности к силовой работе и силовому бегу это очень реально.

Я на России не бегаю полуторку как раз по той причине, что у меня всегда по жаре получалось бежать на много хуже, чем у остальных. А ЧР проводили то в Саранске, то в Чебоксарах, то в Сочи... Если на 400 и 800 я перегреться толком не успею, то 1500 по жаре корячиться нет ни какого желания!

Володя, ты прямо мои мысли читаешь!... :o
В начале 90-ых у меня был период когда пришлось (по работе) серьезно готовиться к 1000м. И успешно!...
А теперь я понял как надо работать на скорость. К тому же скоростно/силовая тр-ка хорошо сочетается с моей основной работой и (как я теперь понимаю) очень необходима моему стареющему организму. :D
Вот только сомнения. На чем сосредоточиться?... На спринте или средних?... :? Спринт кажется реальнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Володя, ты прямо мои мысли читаешь!... :o
В начале 90-ых у меня был период когда пришлось (по работе) серьезно готовиться к 1000м. И успешно!...
А теперь я понял как надо работать на скорость. К тому же скоростно/силовая тр-ка хорошо сочетается с моей основной работой и (как я теперь понимаю) очень необходима моему стареющему организму. :D
Вот только сомнения. На чем сосредоточиться?... На спринте или средних?... :? Спринт кажется реальнее...
Надо пробовать! Угадать к сожалению не получится.
Но я бы сказал, что сразу к спринту опасно, мне кажется лучше идти к нему через средние. По крайней мере месяц побегать что то вроде 10х150/250 и 10х200/200 м, и не в полную силу, а по 24-25" и 32-33", а потом уже уменьшать количество отрезков постепенно увеличивая скорость их пробегания и соответственно время отдыха...
Сразу бегать спринты по 30-50 м в полную силу я бы никому не посоветовал!
Ну и не надо забывать, что в спринте много зависит от скорости выхода из стартовых колодок, а для этого придётся качать бёдра...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Похоже что это лето (жара и низкое давление) добило меня (после "бурной" зимы) окончательно!... :in_hysterics:
После скоростной в четверг сдал билеты, сходил в сауну (баня опять на ремонте) и решил пока заняться закладкой аэробной базы (бегать побольше и помедленнее, но каждый день). Скоростную работу делать не могу, а отдыхать стремно - жировые отложения на боках уже раздражают. :(
В общем, сделал в пятницу 11 км (из них 8 км по 5 мин), а в субботу "на морально-волевых" еще 8 км (5 км по 5 мин).
Сегодня давление приподнялось до 743 мм.рт.ст.(кажется, впервые за это лето), +20 градусов, а главное - лунный день хороший. Решил прикинуться в часовом беге. Сделал как обычно разминку 3 км, растяжку и вперед...
Получилось - 13370 м (400 м не хватило до своего рекорда на стадионе 3-ех летней давности). Правда, тогда я бежал в толпе и первый км был что то около 3.50!... :? А сейчас "чеканил" строго по 4.30 от начала до конца.
Так что, можно сказать что "слухи о моей смерти были несколько преувеличены"!... :happygirl:
Появилась цель, начинаю работать!... :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Появилась цель, начинаю работать!... :run:
А цель то какая? "Закладка аэробной базы" - это как то уж слишком расплывчато. Нужно придумать что то осязаемое!
Может ПМ хорошо из 1:30 осенью по холодку?
Или пятнашку из часа, как я пытался, но не смог, пару лет назад, когда выкарабкивался из ямы после болезни и операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Появилась цель, начинаю работать!... :run:
А цель то какая? "Закладка аэробной базы" - это как то уж слишком расплывчато. Нужно придумать что то осязаемое!
Может ПМ хорошо из 1:30 осенью по холодку?
Или пятнашку из часа, как я пытался, но не смог, пару лет назад, когда выкарабкивался из ямы после болезни и операции?

Может ПМ хорошо, может пятнашку из часа, а может и час хорошо!... Все то ты знаешь!!!... :D
Хочу зайти к 5-ке с другой стороны, т.е. с "аэробной базы"! Надо же мне как то мою плиту/покрышку "разбегивать"?!... :in_hysterics:
Короче, поднимаю ПАНО и чистую выносливость до нового года (не забывая отдыхать, конечно), ну а затем все сначала!
Как то так - может выглядит расплывчато, а для меня вполне конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Хочу зайти к 5-ке с другой стороны, т.е. с "аэробной базы"! Надо же мне как то мою плиту/покрышку "разбегивать"?!... :in_hysterics:
Короче, поднимаю ПАНО и чистую выносливость до нового года (не забывая отдыхать, конечно), ну а затем все сначала!
Как то так - может выглядит расплывчато, а для меня вполне конкретно.
Нет ничего более не конкретного, чем понятие "аэробная база". Сразу вспоминается Вася с его тестом 120/30 :in_hysterics:
В спорте все критерии должны быть объективными. А объективен только спортивный результат!

Поэтому из всех моих прилично бегущих приятелей и знакомых никто не занимается абстрактной работой по подъёму МПК или ПАНО. Все занимаются вещами конкретными и осязаемыми - устанавливают себе срок, дистанцию и время, за которое эту дистанцию надо пробежать. А потом подтягивают МПК и ПАНО до того уровня, который необходим для выполнения задачи. Бегут. Оценивают, что вышло...

Так же и с силой/скоростью - бегаешь длинные (5000), решаешь посвятить зиму подтягиванию силы/скорости. Намечаешь себе в конце зимы старт на дистинцию, более короткую по сравнению со своей основной (800 или 1500, может даже 400). Готовишься - с начала таскаешь плиту, потом скоростишь, потом работаешь на спецвыносливость. Стартуешь. Оцениваешь свою работу по показанному результату...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB